28 March 2024, Thursday, 23:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

43

Comments 43
+116 +
INK, 10:26, 18.01

Спасибо, давно так так не смеялся.Но петь дифирамбы плохой узбекской копии Опеля Кадет, снятого с производства в 1990 -м это уж слишком. Люблю оптимистов.

Reply
+122 +
dim, 11:39, 18.01

Сделайте старый, добрый кадет, только с оцинковкой, без всяких наворотов, таким же каким он был в 1990. Всякие гранты и прочие современные бюджетники при равной цене лесом пойдут.

Reply
+11 +
Павел, 12:18, 18.01

Какая же это будет бюджетка? С оцинковкой- это уже будет кадет бизнес-класса!

Reply
+16 +
ГАРАЖНИК, 15:15, 18.01

Зря заминусовали. ПАВЕЛ - прав. Гальваническое цинкование - дорогое удовольствие как стоимостью материала (цинка) так и самой операции. В современных авто полный ZZZ отсутствует - производители решили, что лучше маркетингом убедить клиента чаще менять авто, чем обеспечивать сохранность кузова. Поездил я на "Кадете" в 90-х пересев с 2106 - ничего плохого об Опеле сказать не могу - правда на антикор сил и денег не пожалел. Потом взял уже "Вектру".

Reply
+51 +
Билли, 15:51, 18.01

Чарка,шкварка и Daewoo за 300 у.е все что надо для счастья нашим людям

Reply
+48 +
Дмитрий, 11:50, 18.01

хэтчбэки в Узбекестане не выпускали. Это польская сборка.

Reply
+32 +
дмитрий, 11:51, 18.01

или корейская

Reply
+24 +
Николай, 12:35, 18.01

Была у меня нексия корейской сборки под названием Dawoo Super Racer 1,6,1996 г. двухвальный мотор, простая, неприхотливая, АКПП от Шевроле Кавалер достаточно надежная. В целом нареканий по авто не было. Но это был кореец, а вот узбеки машинку испоганили.

Reply
+13 +
***, 16:08, 18.01

Смейтесь.7 лет владения с "ноля" - практически не ломается Из поломок - "коротыш" и регулятор холостого хода иногда мозг долбит. Фффсе !!!Ежедневная эксплуатация.Траты только на расхдники.
Да - корявая сборка,да - подмерзают замки, да - ржавеет.
Но надежная и не особо жалко.

Reply
+81 +
VLD, 10:33, 18.01

Когда уже наконец начнем рекламировать МосквАча-412 за 1руб.07?

Reply
+16 +
сова, 11:07, 18.01

Москвич за 412 .

Reply
+28 +
бг, 11:28, 18.01

Вы еще попробуйте найти хороший экземпляр Москвича 412 ...хотя бы за 500 Б !

Reply
-135 +
Сергей, 10:34, 18.01

Противно читать про этот экономизм. Сколько лет этому с кряге?? Жаль мозгов этот владелец себе купить не может.. Лучше вообще и не жить, чем молиться на это га..но...

Reply
+60 +
***, 16:16, 18.01

Когда я заработал достаточно денег, то решил вместо крутой "тачки" и остальных понтов построить дом)))
И не жалею. А машина - просто вещь, средство передвижения из точки А в точку Б.
Теперь живу в своем доме и катаюсь на этом г...не.
Второй дом точно не построю, но на новое г...но собрать смогу)))

Reply
+43 +
мнение, 18:34, 18.01

Как можно осуждать человека за это? Он Вам =.Сергей, 10:34, 18.01, = дорогу не перешёл! Это его мнение. его увлечение, его убеждённость и, наконец, его жизнь! Человек доволен, чем и делится с читателями! Каждому - своё!

Reply
+160 +
valeri, 10:50, 18.01

В марте 2017 купили с женой Ravon -3 (автомат). Для этого класса и цены -прекрасные данные. Единственное замечание - несколько высоковат расход топлива. Что касается некоторых комментариев: господа -меньше злости, ее и так хватает в жизни. Человек высказал свое мнение и имеет на это право!

Reply
+123 +
водилкин, 11:08, 18.01

Согласен полностью. Нравиться Лексус и есть бабло на него? Нет проблем ! Нравиться Нексия или Бэха -купе 1975 года ? То же имеешь право . Мне например новье абсолютно не по карману и дизайн у них у всех компьютерный и безликий( может молодежи "вставляет", мне 26 лет за рулем , нет). ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - автомобиль должен быть технически исправный и иметь хороший внешний вид .ВСЕ. А на вкус и цвет все фломастеры разные .
У меня 9 лет один и тот же ВЭН , меня он устраивает и я его люблю , да и нет у меня столько денег , что бы купить непонятную Джыли или абсолютно не красивый и не практичный для меня Дустер или еще какую то коробченку на колесиках, одалживая и беря ох... кредиты.

Reply
-158 +
sergey, 12:16, 18.01

не можешь купить-нефик сопло открывать

Reply
+24 +
жен., 18:52, 18.01

Сколько вас ещё, всё-таки, таких?Ну, радуйтесь своим возможностям! Поделился человек своими возможностями - и спасибо ему! Я, например, по-честному, завидую ему, что и права имела, а машину так и не сумела себе купить вообще! Всё ушло! Молодец. мужчина! Это его пристрастие, его увлечение! Какое моральное право имеет кто-то со стороны осуждать его?!

Reply
-51 +
болела, 10:58, 18.01

Что он несёт? Кадетт переделанный под узбекские бахчи)))

Reply
+9 +
111, 11:14, 18.01

Какая гонка до 100км/ч за12,2сек. 😂😂😂

Reply
+86 +
техно, 11:22, 18.01

Для одного человека, вместо велосипеда или мопеда, очень хорошо. Дождь не льёт за шиворот и в лицо. Человек ясно и чётко написал.

Reply
+60 +
бг, 11:36, 18.01

Недавно смотрел интересный длинный телерепортаж из современной Германии , Франции и Финляндии ,сам репортаж ерунда , я смотрел на улицы и на проезжающие там машины .Не поверите , 70 процентов немецко-французские и японки , примерно 99-2005 годов. Рэндж Роверов и Бентли ,как и привычных китайцев не заметил. Не бросилось в глаза обилие явного "новья" , как в Минске.

Reply
+104 +
Стас, 12:01, 18.01

4 года назад купил ВАЗ 2107 1988 года выпуска. За 400 долларов. По образованию- музыкант. Доходы - никакие.Работал за копейки в ДК, иногда временно клавишником в ресторанах, иногда свадьбы. Потом на год сел за руль мусоровоза, сейчас на сутках, вожу аварийную бригаду водоканала. В общем, за свои 32 года более 500 долларов в руках не держал.. Благо, живу в частном доме. Обзавёлся сваркой, компрессором, лебёдкой. Оборудование собрал, что называется с миру по нитке. Что попросил у знакомых, что купил бу, что "скоммуниздил" на работе. Запчасти- копейки, закупился в Смоленске. Переварил, перебрал движок, заменил подвеску, тормозную, сцепление...Покрасил ПФкой, которой на работе красят грузовики. Бегает моя Жига и зимой и летом, техосмотр прохожу без проблем.
Глупо корячится на работах,брать кредиты, чтобы купить авто за тысячи долларов. Если бы это было на всю жизнь да ещё передать детям. А так, одноразовая вещь, сгниёт через 10 лет.

Reply
-61 +
аш, 13:39, 18.01

может вам на телефон пару рублей закинуть?

Reply
+51 +
RESISTANCE, 14:49, 18.01

Зачем - он же не просит? Человек просто изъясняет свою позицию. Фердинанд Порше, как известно, говорил - если ты хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам. И дела у него получались него весьма неплохо.

Reply
+37 +
держите при себе, 18:58, 18.01

Боже, какие же гадкие люди есть у нас! Поделился мужчина - нет надо гадость ему в лицо сморозить!

Reply
+14 +
Имя, 12:15, 18.01

Прослезился...)

Reply
+5 +
ау!, 18:59, 18.01

Вам салфетку выслать - слезу утереть??

Reply
-13 +
РумРам, 13:27, 18.01

после ауди-этот "дева" просто москвич..

Reply
0 +
спасибо, 14:06, 18.01

...юмористу! Развеселил )

Reply
+58 +
cfy cfy, 14:20, 18.01

Человека обливают грязью только прикорытники, которые получают зРяплаты за счет НАРОДА, либо их отпрыски, живущие за счет предков-прикорытников. А люди, которые деньги действительно зарабатывают, никогда не будут писать похабщину. Основная часть НАРОДА только за такие деньги и может покупать авто. И еще хочу сказать, что сейчас производят дорогущие авто с массой всяких наворотов, которые совешенно не нужны людям, а нужны только пихонам, чтобы другперед другом "выставиться", молсмотри какую я тачку купил. Машина не роскошь, а средство передвижения. И пора бы уже подойти к тому, что нужно делать недорогие (разовые) машины, как когда-то делали немцы в ГДР. Человек мог купить ее за одну зарплату. А сломалась, не надо и СТО, а загнал на свалку, купил новую и эксплуатируй дальше. Согласен, что европейцы, япошки надежные, но там очень много электроники, а капиталисты их расчитывают на 5 лет, а потом нашим "чайникам" продают. Ну еще до 10 лет электроника работает зачастуюхорошо, а потом

Reply
+23 +
cfy cfy, 14:26, 18.01

начинаются !головные боли", приходится ехать на СТО, А там работают, как правило кРИВОРУЧКИ, которые не только не починят, так еще и напортят. Тогда ищещь настоящих специалистов электриков в гаражах. На СТО еще могут подучить на компьютере протестировать и заменить весь блок, тогда как в блоке нужно всего лишь заменить транзистор, сопротивление или вообще клему.

Reply
+44 +
cfy cfy, 14:37, 18.01

дополнение: вот именно эти критиканы, которые покупают дорогущие иномарки за счет папиков-прикорытников, и меняют блоки целиком, поскольку у самих в голове пусто и ничего сами не умеют, кроме, как брать деньги у папиков, которые денежки тащат у НАРОДА. А случись что-то с машиной в дороге или на улице и стоят, даже машину не знают как убрать с проезжей части (как требуют ПДД) чтобы не мешать проезжать другим. Зато умеют в комментах кичиться над рабочими людьми. Очень надеюсь, что скоро им эта халява от НАРОДА отпадет. БАСТА!

Reply
+43 +
Дмирий, 14:49, 18.01

Нормальный ход! А сообщения типа "нет денег на нормальное авто - не покупай Дэу" пишут пижоны, едущие в троллейбусе с телефоном дороже той Нексии... Ну и кто тут олень?
Или купят свежие БМВ и ездят на лысой резине круглый год - обратите внимание на бэхи старше 3-5 лет! Последние деньги отдают на понты, а на резину и ТО уже денег жалко - прохожие не оценят :)

Reply
+58 +
Прохожий, 14:55, 18.01

У автора неплохой стиль, душевно пишет. Молодец, мне понравилось.

Reply
+1 +
Алексей, 15:45, 18.01

INK, да и оригинал то не бог весть что из себя представляет.

Reply
+30 +
Надо же, 16:56, 18.01

Как вкусно написано! Прям Пришвин, только про машину. И даже не фокусируешься на технической стороне вопроса, а просто получаешь удовольствие от прочтения.

Reply
+8 +
Михаил, 17:03, 18.01

Опель кадет ходил будь здоров. Не знаю как нэкксия. У друг пригннал древний кадет из германии, проездил год! Приехал ко мне и сросил , чего у меня не правильный звук. Окозаась масло нет даже на нижнемуровне. Далили масло звук прекратился.Но это был кадет

Reply
+4 +
Виктор, 17:43, 18.01

Давно наш блогер уже запиливал эту машину, хорошее видео получилось

Reply
0 +
Vincent, 17:43, 18.01

Ну не знаю, оценщики говорят, что БМВ - это диагноз!

Reply
+15 +
xmur, 18:03, 18.01

Молоток парень!

Reply
+5 +
jiggy, 20:42, 18.01

"...но в поворотах, если обороты двигателя не опускать ниже 4000 в минуту, Daewoo едет очень задорно." - это круто! Никогда на таких оборотах даже по прямой не ездил!

Reply