24 April 2024, Wednesday, 8:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+126 +
вопрос ребром, 15:51, 2.01

Как же всего боится власть Лукашенко. Наверно есть причина бояться, а Рыгорыч?

Reply
+4 +
ап, 20:46, 2.01

приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима без конфискации имущества.

Без конфискации - то есть в деталях оружия состава преступления не обнаружено?

Reply
-84 +
)))))))))))), 15:52, 2.01

за приобретение и хранение частей к оружию ответственность не предусмотрена, то считал,
-----------
за 4,5 вновь пересчитает))))))))))))))))))))

Reply
-102 +
Грамацей, 15:54, 2.01

"...10 затворов и четыре ствольные коробки к винтовкам Мосина ..."

Как сувенир? 10 затворов ?
Сами верите ?

Reply
+116 +
ы, 15:57, 2.01

у плешивого кошмары, самураи из винтовок мосина в него целятся?

Reply
+46 +
ggg, 17:29, 2.01

Нет, он хотел там винтовки Мосина собрать...
Грамацэй, самому не противно гной писать?
Гнилье на гнилье...

Reply
+15 +
Федя, 20:32, 2.01

Я верю хотя бы потому, что с этим "арсеналом" японец намеревался приземлиться в одном из аэропортов Японии, а там контроль такой, что даже Израиль и США позавидуют. Значит японец четко знал, что никаких проблем у него не будет! И я уверен, что у него были при себе соответствующие документы и доказательства о том, что убивать с помощью этого "арсенала" он никого не намерен.
Люди коллекционируют разные вещи по всему миру. И только в долбаном сасуте постоянно какие-то "проблемы". Опять свора плешивого хотела на весь мир заявить, что они "самыя чэсныя"? Бобла мечтали слупить? Дебилы.
Сочувствую японцу. Дай Бог ему мужества, здоровья и выдержки пережить этот ад.

Reply
0 +
Мещанин, 13:40, 3.01

Какие они честные эти японцы, сказал не намерен убивать - все, заметано. Ну а если кто и собирает "арсенал" для убийства то наверное сразу об этом и предупреждает, типа вот покупаю что бы стрельнуть в кого-нибудь. Молодцы.Есть у них что-то благородно-самурайское!

Reply
+50 +
oleg, 16:13, 2.01

вот и зачем нам его теперь кормить 4 года ? дали бы штрафу тыс 10 дол и отправили бы домой

Reply
+115 +
биг, 16:28, 2.01

Не будет он долго сидеть.
В связи с тем , что его имущество находиться в Японии , а следовательно и денежные сбережения, и изьять их не представляется возможным , значит займутся банальным вымогательством у его родственников . Заплатят за японца , тут же "бералуская" сторона проявит "снисходительность и гуманизьм".

Reply
+67 +
ggg, 17:30, 2.01

Это дураку понятно, что в заложники взяли.
Сейчас будут доить...

Reply
+74 +
tam-tei-shi, 16:13, 2.01

Как же повезло японцу! 4,5 с половиной года за железки - мелочь! Главное, чтобы плакатиков типа "За Беларусь" не тырил, а то могли бы вообще покушение на госстрой и дестабилизацию общества впаять. Теперь же поймёт, что РБ - страна для жизни, гостеприимства и душевной щедрости, чего на загнивающем Западе, простите, Востоке, так не хватает.

Reply
+104 +
123, 16:24, 2.01

Черная дыра в центре Европы.

Reply
+47 +
ы, 16:40, 2.01

таёжная дыра в центре европы

Reply
+25 +
вот так, 16:23, 2.01

На фото 98.."Маузеров винтовка ранний вариант...Мосин отдыхает!

Reply
+77 +
Влад, 16:47, 2.01

Человек без оружия - раб! В свободных странах разрешена покупка и ношение оружия.

Reply
-63 +
?, 17:59, 2.01

Вам случая с бензопилой мало? А что, если бы у него был автомат?

Reply
+40 +
123, 18:32, 2.01

Вам случая с бензопилой мало?
__________________
Нам 23 года одного сипатого у власти много!

Reply
+22 +
вшивый блох, 19:26, 2.01

если бы у него был автомат?
То у многих посетителей нашлось бы и при себе чем ответить - сейчас он бы не сидел в больничке тюремного типа, а остался бы в луже собственной кровищи прямо там...

Reply
+37 +
Пачэснаку, 17:08, 2.01

Гэта Беларусь, дзетка! Нехай шастаць! Заплати выкуп - и хоть реактор провози.

Reply
+18 +
Ствол, 17:17, 2.01

Оружие остаётся оружием и через тысячи лет. Любой из нас в состоянии смастерить простое оружие, из подручных материалов, как это делали в детстве, в деревне, и пробить 3...5 см доски...

Reply
+39 +
ggg, 17:36, 2.01

Сейчас щеманут пару беларусских дипломатов в Японии за яйца, и оправдательный приговор вылетит, как на крыльях!

Reply
-55 +
Бефар., 18:02, 2.01

Глупый японец, нужно читать законы государств которые посещаешь. Ну уж поинтересоваться законно ли вести части оружия не имея на это соответствующего разрешения. А для сочувствующих поясни, что один везет затвор, второй магазин, третий ствольную рамку, а третий патрон. В самолете они встречаются, и из частей собирают пистолет и захватывают самолет. Учите матчасть

Reply
+17 +
Валя, 20:18, 2.01

Мы тебе обещаем, что в скором будующем вообще все иностранцы буду очень тщательно читать ваши законы и тысячу раз думать прежде чем к вам заехать или через вас пролететь. Дебил.

Reply
+7 +
Федя, 20:36, 2.01

"Послушай о чем говорит человек и будешь знать кто он и что у него на уме" - это вам, Бефар
А теперь давайте вспомним случай с нашим земляком в Польше, который стрелял и которого полностью оправдали. Кто может что-то подобное представить в "сасуте"????

Reply
+30 +
Журналюга, 19:24, 2.01

Побольше таких статей. В Беларуси кое-кто европейские игры скоро будет встречать, вот пускай иностранцы крепко подумают стоит ли сюда ехать. Не забудем напомнить и про платные дороги, а то без маши остануться.

Reply
+1 +
Журналист, 16:56, 3.01

Коллега, (я чистосердечно надеюсь на это), в мире ведь везде так... едешь в ОАЭ одни законы, в Израиль -другие,.. в Африку, там вообще закона нет... Каждая уважающая себя страна действует так, как ей надо.... Какие проблемы "ЖУРНАЛЮГА, 19:24, 2.01"?

Reply
+1 +
Чел, 22:34, 2.01

Я только не понял, что это за самолет такой в Японию из Киева с посадкой в Минске? А чего не в Бресте? Как-бе логичнее Варшава, Франкфурт или Москва?

Reply
+5 +
Пассажир, 22:47, 2.01

Это Белавиа играет на плохих отношениях россии и украины.

Reply
+1 +
Пассажирка, 17:00, 3.01

Ага, Белавиа стало быть виновата.

Reply
+1 +
Якут, 13:27, 3.01

C такими "сувенирами" его схватили бы где угодно.. насмешил однако.

Reply
-2 +
по факту, 1:19, 3.01

Вылетая в чужую страну, каждый из нас знакомиться с основными моментами местного законодательства. А уж что можно везти через границу - тем более.Особенно специфические вещи - картины, спиртное,антиквариат и т.п. Где то легализованы легкие наркотики, где то без проблем можно купить патроны, где то запрещено вывозить местную валюту, где то запрещено ввозить сало или колбасу или те же лекарства.
И никто не возмущается!!!
Походу японец или сам идиот, или за идиотов принимает других.Ему сказали - он повез.... Можно подумать интернет не работает. Раз спрашивал у продавца - были причины.

Reply