19 April 2024, Friday, 12:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+179 +
Гомельский, 11:19, 22.01

"Все удивлялись, как это можно судить журналистов за правду" - потому что правда глаза колет, а им больно. Вот они боли и боятся.

Reply
+3 +
иван Иванов , 10:12, 23.01

Псы защищают тех, кто их кормит. Всех не убить и пересадить. Спасибо журналистам. И а Бресте такое же противостояние с властью. И с аккумуляторным заводом, и с переносом полигона. Уже два года как трясёт дома.? Особенно любят вечером стрелять. Все хранят в части, в городе. Военные отказались переезэать из города из за отсутствия на новом месте инфраструктуры.

Reply
+232 +
фронт, 11:22, 22.01

" Самое обидное , что в информационной войне ,всегда проигрывает тот , кто говорит правду , он ограничен правдой , лжец может нести всё что угодно " . ( Джордж Карлин ) . Закон о СМИ в Беларуси - оружие лжи . Судьи , прокуроры , менты - люди продавшие свою совесть .

Reply
+56 +
вопрос, 11:44, 22.01

У этих ... есть совесть?

Reply
+5 +
Vic, 18:19, 22.01

Какое есть! У них оттуда хрен растет.

Reply
+117 +
александр, 11:34, 22.01

Пусть этот судья живет и помнит что в скором будущем придется ответить по полной своей свободой имуществом деньгами !Никто не забыт и ничто не забыто!

Reply
+67 +
Клятва судьи , 11:46, 22.01

в стране для жизни не может быть плохой правды - только хорошая ложь и ничего кроме лжи.

Reply
+62 +
бернш, 11:47, 22.01

ни когда ни один судьа прокурор следак мент не признает в рб свою ошибку не компитентность потому что их зарание этому учат посмотрите какие они премии награды получают на наших костах и терпениах

Reply
+104 +
valeri, 11:47, 22.01

Милиция конечно же должна следить за порядком. Но когда участковые - "специалисты" по СМИ, опросам общественного мнения и т.д. - это нонсенс. Что касается закона о СМИ, порядка соцопросов, массовых мероприятий, то они у нас настолько "демократичные", что любой может оказаться виновным. А как же ст.33 Конституции "Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение"? К сожалению, наши суды не заморачиваются на конституционных правах. Вот и получается, что в Конституции вроде бы в отношении прав человека - мировые стандарты, а на практике? Получается, что даже для судов Конституция - не закон?

Reply
+93 +
гнев, 11:53, 22.01

А что тут удивляться дьявол управляет страной и везде он расставил своих слуг бесов.

Reply
+132 +
Димка-Невидимка, 11:54, 22.01

Константину Жуковскому респект! Он все правильно сказал. Чиновники милиционеры и прокуроры готовы терпеть вонь и смрад ведь хотят угодить Лукашенко. Лукашенко который почему-то не приехал в Светлогорск, дабы насладиться в полной мере «ароматом» железного братства Беларуси и Китая. Преклоняюсь перед жителями Бреста, которые за свое будущее без грязи и вони готовы бороться до последнего! А мы жители Светлогорщины чем хуже брестчан? Ведь сжигающие смрад котлы, о которых говорят чинуши и директорат ЦКК , а также очистные сооружения имеют свой срок годности. И я так думаю, что если они выйдут из строя, то ни Юрий Крук, ни Владимир Семашко, ни Дмитрий Алейников, ни тем более Александр Лукашенко и т.д., не побегут сломя голову покупать новое аналогичное оборудование, предварительно остановив производство во имя чистоты экосистемы Светлогорщины. Им прибыль подавай, ведь усатому хочется жить на широкую ногу. То резиденцию новую отгрохать, то корпоратив на $ 200 тысяч устроить и т.д.

Reply
+72 +
Димка-Невидимка, 12:27, 22.01

Продолжу комментарий. Система управления порожденная Лукашенко и его приспешниками. А мы белорусы своим безразличием и дальше продолжаем убивать светлое будущее своей страны и делаем это медленно, по крупицам ничего этого вокруг не замечая. Права дышать чистым воздухом нам не надо, права на свободные и честные выборы на не надо, права на труд (а не на каторгу ради похлебки) нам не надо и т.д. Главное чтобы нас не трогали, своевременно давали нам чарку и шкварку и приглашали нас на бутафорские выборы-перевыборы Лукашенко в буфете чайку попить! Это ваш выбор что поделаешь!!!

Reply
+59 +
Миринда, 12:40, 22.01

Пока не выгоним усатого упыря луку все это будет продолжаться.

Reply
+40 +
сваяк, 12:42, 22.01

Судзі лукашэнак толькі агучываюць выракі, бо ўсе прысуды робяць у адміністрацыі.
Трэба ўжо ўразумець, што ў краіне крывавая саўгасная дыктатура.

Reply
+54 +
Роман, 13:08, 22.01

Уже от многих жителей Светлогорска слышал о появившемся першении в горле. Так что хотелось бы, чтобы у Царука, Шлихта и главрача райбольницы, у них у первых началась астма и т.д. Может тогда до этих жалких ж....зов дойдет, что они для Луки, такой же мусор, как и всё остальное население. И то, что они должны были бы сказать спасибо журналистам которые не боятся говорить правду и защищают право их детей дышать чистым воздухом и быть здоровыми.

Reply
+39 +
Мысливець, 13:13, 22.01

Провластные СМИ, особенно СОВБЕЛИЯ, про это не напишут, так - как они сидят возе кормушки в розовых очах и весело хрюкают. А этих журналистов, которые пишут правду власть ненавидит. Вот и душит при молчаливой рабской покорности и полнейшей зависимости судов, прокуратуры и всего остального народа.

Reply
+74 +
женя, 13:23, 22.01

Слушала ролик с этого суда,сильно впечатлили слова одного из подсудимых,не скажу дословно,но суть в том:что вы(он обращался к судье),придумали себе идола,возвели его выше Бога,и положили ему на алтарь все,здоровье,жизнь,благополучие,будущее не только свое,но и своих детей и внуков,т.к. вонь и вредные выбросы будут действовать и отравлять как народец,так и чиновников,судей и ментов.Здесь всем достанется.Никого не обделят.

Reply
+17 +
гена, 19:58, 22.01

Суды. менты, депутаты. продались за 30 серебряников

Reply
+9 +
миха, 0:59, 23.01

Административные протоколы на фрилансеров составлял старший участковый инспектор, капитан милиции Сергей Шлихт.
*****************************************
Шлихтов его фамилия, Сергей Шлихтов. Даже фамилии собственные боятся правильно называть. Во жизнь собачья у продажных: с одной стороны пайку отрабатывают, боятся правду тявкнуть, с другой - гнева людского, фамилии неправильно называют.

Reply
+7 +
семен, 9:59, 23.01

Отстаивать свое право жить не на помойке. И за это получать штрафы и унижения. Не дядя, а народ должен решать, как ему лучше. И правда на его стороне

Reply
0 +
Vladimir, 1:29, 24.01

Наши правозащитные органы изначально, т.е. со времен создания были обычными представительницами кварталов красных фонарей и никогда не защищали людей, не имеющих тугих кошельков. И чего мы хотим - везде правит его величество рубль и милиция, судьи, прокуроры и иже с ними кушать хотят! А что с этих журналюг взять можно, кроме штрафа, да и то в госбюджет, а не себе в карман??? А Держимордный лозунг "Держать и не пущать" для удушения инакомыслия у нас еще никто не отменял! Так что, господа - Я тебя слепила из того что было -Ну, а что слепила, то и полюбила. В общем, прошу любить и жаловать!!!

Reply