18 April 2024, Thursday, 12:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+152 +
Алексей Погодин, 9:49, 24.01

Затмение у них наступило ещё в 1991 году,их их прошлое так перемкнуло,что до сегодняшнего дня они в состоянии отчаяния за провал коммунистического будущего,а посему все наши руководители в мозгах вынашивают одну и ту же идею личного обогащения перед нависшей для них смертельной угрозой в виде рыночных отношений,поэтому они как только могут будут сопротивляться всему прогрессивному и жить по старым канонам,но в извращённом виде всё вокруг прихватизировав и не дай Бог кого либо умнее их пустить во власть,вот сущность колхозной верхушки находящейся в тех Дроздах,замкнуты у них мозги навечно и это же они привили большей части населения убедив что жить в грязи лучше чем так как живут они,они же несут свой крест ради нас с вами и от этого страдают,а мы живём терпимо и должны молчать,но терпение не вечно и затмение у народа поменяется на прозрение,а вот у них пожалуй никогда ничего не изменится,за исключением мест обитания или заключения.

Reply
+147 +
вася, 9:58, 24.01

Мизерные пенсии практически уравняли, и они никак не отражают ни былой уровень зарплаты, ни трудовой стаж. Их не начисляют, а назначают за что угодно, только не за реальный труд, вклад. В каких еще странах такое возможно, чтобы людей, отработавших практически двойной пенсионный стаж, при вполне приличной зарплате остались униженными, нищими и абсолютно не защищенными?»
===========
Уважаемый пенсионер ...
если Вы не в курсе ,то это когда-то государство платило пенсии пенсионерам из доходов государства ..
сейчас доходы государства у Лука и ко ..,.
а пенсию вам платят с отчислений с маленьких зарплат работающих . .
Чтобы доходы у государства были большими ,оно ограничивает размеры зарплат .. и сокращает количество работающих на предприятиях ..

Reply
+139 +
лука-Шок, 10:46, 24.01

Это давно мне пенсионеру известно, откуда берутся деньги на жалкие подачки... Это с работяг помимо 13% с их заработанных денег, у него в скрытую не доплачивает 35%, а может и больше, здесь можно сравнить с оплатой за ЖКУ(жилищно-коммунальные услуги).
Так получается, два работника содержат одного пенсионера, а раньше соотношение было 3:1.
Меня интересует, а с какого потолка назначаются пенсии 45-летним мо́лодцам, но это служивым. Их пенсион не потянут двое рабочих-производителей.
Только не надо ля-ля, что с "личного президентского засекреченного фонда"...

Reply
+74 +
вася, 11:42, 24.01

Так получается, два работника содержат одного пенсионера, а раньше соотношение было 3:1.
Меня интересует, а с какого потолка назначаются пенсии 45-летним мо́лодцам, но это служивым
==============
Чой-то не сходится с математикой ..
Вы наработали аж два пенсионных стажа платя пенсию все это время пенсионерам ..И за весь ваш трудовой стаж этих пенсионеров было не один .. Вы работали с 18 по 60 или 55 лет ..Пенсионеры -трудовые ,что дожили до пенсии , столько на пенсии не живут ..и не жили .никогда . А где отчисления с зарплат тех кто до пенсии не дожил ... ..
На счет 45 летних ..
Не с потолка а товарищ Сталин после войны военным и милиции дал пенсию в 45 лет ,так как от ран полученных на войне они до пенсии не доживали или жили на пенсии очень мало .. Но с тех пор и ментов стало в десять раз больше и ранений ,чтобы на пенсии мало жить , у них нет ....

Reply
+43 +
Лехторат, 12:34, 24.01

Как нет у них ранений?! Вон по ящику показывали, что на Площы в декабре 2010 двое по ж...ам получили и с ушибами мягких тканей лечили синяки в специальном госпитале! А потом, может в санаторий на месяц поехали! А с другой стороны, выйдет на пенсию в 45 и получит ключи от схем на пользу Фонду, ну и себе любимому.. А кому доверить "наше всё"? Статкевичу или Санникову? Так они откажутся сами!((((

Reply
+28 +
Антидот, 10:23, 24.01

Нет слов , хаха😂

Reply
+108 +
кыш, 10:45, 24.01

Кратко и в тезисах о тирании:

Где тирания, там только два слоя – рабы (нищета) и их повелители (олигархи).

Чем больше памятников двуногих в государстве, тем больше лжи, и меньше государства.

Чем больше законов в государстве, тем больше воров и меньше государства.

Чем мощнее диктатура, тем больше доносов и отсосов.

Верить тирану – определять реальность по вкусу его испражнений.

Народец (не путать с народом) – сборище, тысячелетиями отстёгивающее бабло оседлавшим его горб мерзавцам.

Самый крутой госбизнес тирана – эксплуатация страха.

Верят в светлое будущее, когда лишили настоящего.

Чем бесстыже и постыднее двуногое, тем цепче его хватка нашего.

Тиран – камертон, задающий темп всем народным конвульсиям.

Общие выводы:

1. Жизнь тирана состоит из поглощения чужих жизней.
2. Ликвидация тираний - безусловная обязанность народов.
3. Любой контакт с тираном - Зло.
4. Прежде чем жать руку тирану, узнайте, что он ею делал.
5. Продолжите сами.

Reply
+23 +
странно, 15:26, 24.01

Мне вот лично одно непонятно - читаешь и понимаешь. что у нас очень много по-настоящему умных людей! Но тут же возникает законный вопрос - почему мы так плохо живём и почему так долго терпим этот гнёт? Почему над нами давлеет один...? Кто мы такие?

Reply
+11 +
Олег, 18:24, 24.01

Да потому что маниловщина с давних времён накрепко оседлала наши сознания. На диване мы все карбонарии и нигилисты. На деле пока-кучка.. Не хочется продрлжать. Пытался бороться,выходил на площадь. Закончилось элегантным выдавливанием из социума. Был вынужден покинуть Родину. Но вернусь,как только прозревший народ найдёт в себе силы выйти на Площадь чтобы бороться за достойную жизнь. В течение 10 часов буду на площади. И я не один- нас много.
Покидая Беларусь я думал-люблю свою Родину,но ненавижу страну. Как хочу ,чтобы это изменилось,чтобы и Родина и Страна стали одним неделимым целым.
ШОС

Reply
+77 +
Беларус, 10:58, 24.01

Скоро этот дятел впадет в старческий маразм похуже Брежнева, вот тогда начнется настоящий цирк!

Reply
+89 +
аглушытельны дятел., 11:33, 24.01

Этот .... , впал в маразм сразу , в 1994 году , когда ФСБ и КГБ его привели "наверх". Посмотрие и погуглите его тогдашние перлы и высказывания.

Reply
+16 +
здесь, 15:28, 24.01

Цирк у нас ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИЙ!

Reply
+84 +
Белка, 11:02, 24.01

Браво! Талантище! Жаль только, что те о ком здесь идет речь, такие статьи не читают. А если и читают, то не понимают. Уровень не тот.

Reply
+134 +
Nobody, 11:12, 24.01

«Такого циничного, безобразного отношения к людям старшего поколения нет ни в одной сколько-нибудь цивилизованной стране."...
Воистину так! Перескажу услышанное от пожилой женщины, жительницы отдалённой деревни, на нашей автостанции. "...Пайшла я вечарам да суседкі пагаварыць. Цёмна ўжо было. Гляджу - машына стаіць. Вылазяць з яе двое - і да мяне. Я спужалася, сэрца так і закалацілася. Адзін кажа: "Жэншчына. вы пачаму без хлікера?" - Дык во ён, у кармане, не паспела адзець! - Прайдзёмце ў машыну! Гляджу - а там яшчэ двое! У мяне аж у вачах пацямнела, ну, думаю, капец мне. Паперку нейкую далі падпісаць, я са страху і падпісала. Дамоў ледзь дапаўзла, ўсю ночачку валідол смактала. Пасля прыходзіць штраф, адна базавая. Каб іх пярун пабіў, гэтак напужалі, што як убачу іх, адразу сэрца тахкае. Адкуль яны бяруцца і нашто той хлікер у нашай глухамані?"
Вот так...

Reply
+29 +
Пилипп патёк, 11:20, 24.01

БЕЛКА, 11:02, 24.01, факт! Вон Вася почитал и понял, что во всём пенсы виноваты! Значит холодильник с телевизором пока играют вничью.

Reply
+77 +
ватник, 11:29, 24.01

Творят как эсэсовцы и в последний раз!

Reply
+52 +
Валин, 11:54, 24.01

Как красиво и сытно мы живем на пенсионное содержание это просто сказка, вот так бы и нашим чиновникам с перисидентом пожить они бы просто умилялись от радости. Так нет, разворовали всю страну и опустили ниже плинтуса и теперь бедные мучаются куда девать наворованное у народа. Жалко их бедолаг, может соберемся всем миром и построим им отдельный котеджик, поближе к китайскому заводику в Светлогорске, и укрепим оконца решеточками,чтоб кто либо не залез и не обидел бедненьких.

Reply
+41 +
а то, 12:12, 24.01

...Все реформы, декреты, дерективы и указы усердно работают на частные закрома и счета лукашистов.

Reply
+30 +
ватнику, 12:26, 24.01

очень верно сказано

Reply
+25 +
человек, 14:40, 24.01

Люди!Давайте выйдем25марта и все решим!Ну не ждать нам следующего,200летнего юбилея!!

Reply
+27 +
вместе, 15:33, 24.01

Дорогие белорусы! Пора думать! И , притом, хорошо думать!

Reply