24 April 2024, Wednesday, 14:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Our Turn Will Come!

60

Calls, letters, messages regarding the Charter-97 blocking are pouring in from all quarters.

Comments 60
+172 +
МЫ, 11:00, 25.01

Стыд и позор. Обидно. Страшно за будущее страны.

Reply
+68 +
что ждёт впереди, 14:51, 25.01

Мы с вами, Хартия и хартийцы! Но очень больно и обидно за страну, за наше будущее! Правду не удержать в застенках - просочится в любую щель! Это они к 25-ому готовятся! И их трясёт от страха! Но правда всегда побеждала - её в застенках не удержать!

Reply
+211 +
сябар, 11:01, 25.01

Спасибо,Наталья! Мы с вами, хартийцы!

Reply
+46 +
Даймонд, 18:29, 25.01

Спасибо Хартии за то, что она есть. Для многих Хартия стала очень много значить, как что-то родное. Пусть далеко не идеальное, но родное... Каждое утро я начинаю с ароматной чашечки кофе, хорошей сигареты и Хартии... Как то так оно... :)

Reply
+163 +
W, 11:03, 25.01

Старадаўней Літоўскай Пагоні
Не разбіць, не спыніць, не стрымаць!

Reply
+59 +
Лiтоуская Пагоня, 13:48, 25.01

Кнехт ***
Хартыі - быць! А як па другому?!
Хто свету пакажа навіны з дурдому?
Хто высвяціць хібы, злачынствы і здраду?
Хартыі - быць! Па любому раскладу

Reply
+14 +
св, 23:14, 25.01

Какие талантливые люди у нас! Нет слов! Всё ещё будет! Хартию не уничтожить! Это они от страха трясутся! Потому и закрывают Хартию Словно по приказу можно прекратить жизнь на земле!

Reply
+166 +
tor, 11:14, 25.01

Считайте эту блокировку высокой оценкой за многолетний труд на благо Родины. Можно считать это госпремией).Подогревом интереса ко всему запрещенному.
Недавно видел как наших 2 школьника обошли Великий Китайский Файрволл в одно действие - он мешал им фотки в скайпе из китая отправлять

Reply
+171 +
Yogrik., 11:18, 25.01

Снова лукашисты опозорились на весь мир! Правитель вступил во времена старческого маразма и неконтролируемого метеоризма . Хватит терпеть!

Reply
+119 +
Дмитрий, 11:21, 25.01

Как достала уже эта хитрочесная власть.

Reply
+129 +
W, 11:22, 25.01

Каб сонца засланіць вушей асліных мала!!

Reply
+158 +
челбел, 11:32, 25.01

Значит Хартия всё делает верно , если осиное гнездо лукашизиков перепугалось ненашутку . Слишком большой ком проблем лукашисты накатали себе и обществу и теперь бояться ответственности за это . Боться когда им об этом говорят правду , бояться , что самозванца свегнут еще при его пустой жизни .

Reply
+108 +
!Мы уже побеждаем!, 11:33, 25.01

Тухнет тухнет режимная селедка в омуте стоячей мочи ..смерть шелупеням!..Хартии респект!
Наталья уважения твоей работе и борьбе спасибо !

Reply
+128 +
Колхоз рулит, 11:35, 25.01

Эти долбодятлы луки сделали отличную систему оповещения - заблокировали сайт, значит теперь больше людей полезут на сайт и будут обходить блокировку. Эта антиреклама может быть использована и как сигнал к каким-то единым действиям. Ну просто ума палата! Дэбилы

Reply
+81 +
A.., 11:57, 25.01

Видимо все это в предверии 2 февраля,когда выйдет доклад в США про дружков Пути и их миллиарды в оффшорах. И его самоперевыборы ,где му нарисуют 80% "всенародной любви"

Reply
+104 +
плафон, 12:00, 25.01

Зато они преподали народцу мастер-класс по обходу блокировок,..бездари!

Reply
+77 +
русский, 12:10, 25.01

Выражаю поддержку сайту! Раннее предупреждение о возможности блокировки сайта сделало свое дело. Для меня блокировка прошла незаметной. Aнiякiх праблем!
Я не знаю, сколько стоила "товарищам" блокировка, но они явно потратили деньги впустую....

Reply
+34 +
всё ещё будет, 15:00, 25.01

Даже пожилые и далёкие от всяких там манипуляций с интернетом люди, найдут и разберутся, как обходить блокировки!

Reply
+38 +
Я здесь., 16:47, 25.01

это точно.Мне 71 год.

Reply
+14 +
с Хартией!, 23:18, 25.01

А мне 74 !

Reply
+49 +
хакер, 12:11, 25.01

доогоие хартийцы ..есть браузер тор.. обращайтесь к нему .. всё открывается

Reply
+19 +
777, 14:20, 25.01

Пока даже через мобильный велком открывается

Reply
+92 +
Влад, 12:13, 25.01

Блокирует ведь не сам Лукашенко. А его приспешники. Кто-то ещё сомнеается в необходимости люстрации?

Reply
+50 +
русский, 12:41, 25.01

Люстрация это хорошо. Но сейчас их блокировка не работает. Лукашенко сам на них злой будет, когда нашепчут, что затраченные деньги на "Файрволл" просто потрачены....

PS. Товарисчи реально, что-ли, думают, что они могут заблокировать ту систему, которая планировалась для функционирования даже после ядерной войны? )))

Reply
+66 +
Матвей, 12:14, 25.01

Диктаторское беззаконие в действии, дождутся они народного суда на площадях.

Reply
+62 +
ВячеСлав, 12:21, 25.01

Суд должен быть адекватным-по делам!!!
Лукашенко должен ответить за всё то беззаконие,которое он лично насаждал все эти годы!
Куда пришла страна под его игом?К тотальной лжи и нищете!
Идиотское правление!

Reply
+74 +
Ромик гномик , 12:22, 25.01

Трусливая власть боится народа.

Reply
+51 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 12:34, 25.01

Через Оперу все работает, только надо включить VPN

Reply
+47 +
Сергей, 12:35, 25.01

Все,что пришлось сделать в браузере Опера, так перейти в настройки и во вкладке безопасность поставить галочку включить VPN.Все летает.

Reply
+37 +
Валерия, 12:43, 25.01

Чем толще внешний слой, тем быстрее он стимулирует на противостояние изнутри. Время не остановить, протестный процесс начался!

Reply
+20 +
Семен, 12:43, 25.01

Все работает через оперу,так в чем вы видите блокировку?

Reply
+10 +
serg, 16:02, 25.01

не все знают про оперу! 2---не включишь vpn--не войдешь!

Reply
+5 +
не подключается!, 19:09, 25.01

А как это? Т.е. как через VPN -?

Reply
+30 +
я, 12:43, 25.01

Не могу понять, зачем им это????.... Ведь любой дурак может установить Tor....

Reply
+34 +
да-да, 13:06, 25.01

Со времен Плошчы хожу только через анонимайзер.
На телефоне миниОпера, так что о блокировке узнали только из новостной Ленты.
Кста, после Плошчы в горисполкоме во исполнение указивки об использовании интернета, периодически отслеживали, кто какие сайты посещает. Так очень много было шифрованых адресов с %%%%%.

Reply
+54 +
natalia, 13:09, 25.01

Молодец Наталья! Мы народ Беларуси вместе.

Reply
+70 +
древняя пенсионерка, 13:15, 25.01

Милая ХАРТИЯ мы с тобой. Даже я, древняя бабка( очень пожилая женщина) нашла способ обойти блокировку и быть с тобой любимая ХАРТИЯ. А лукобанде ШОС.

Reply
+50 +
Нiна, 13:26, 25.01

Вялiкi дзякуй, Наталля i Хартыя 97, за вашу добрую працу. Злачынцам ва уладзе не перамагчы прауду i справядлiвасць. Усе беларусы-патрыеты з вамi. Жыве Беларусь! Жыве без Лукашенкi!

Reply
+44 +
молодая, 13:32, 25.01

Жыве Беларусь!

Reply
+47 +
Edw@rd, 13:34, 25.01

Думаю это даже и неплохо, что заблокировали именно сейчас. Во первых неплохо бесплатно пропиарили, что российский телеканал дождь рассказал. Во вторых научит людей действовать в режиме информационной блокады а когда нибудь придется координировать людей в случае смены власти, революции и т.д и люди к этому моменту будут готовы имея полноценный доступ к информации. В третих для властей такой шаг безнаказанно не пройдет.

Reply
+12 +
Coperfield, 15:08, 25.01

Лично я даже не запарился... в хроме тупо включил HideMe VPN и все работает дальше

Reply
+24 +
атрошка, 15:12, 25.01

Кроме наивысшей оценки лукашэнкам деятельности Хартии ничего не произошло. Читают все, кто и читал, плюс те, кто не читал и узнал о такой оценке. Так что лукашэнку толькі вялікае дзякуй за гэтае!

Reply
+17 +
Iнтычмэнт, 15:45, 25.01

Біце ў сэрца іх, біце мячамі,
Не давайце чужынцамі быць!
Хай пачуюць, як сэрца начамі
Аб радзімай старонцы баліць!

Усё лятуць і лятуць тыя коні,
Срэбнай збруяй далёка грымяць!
Старадаўняй крывіцкай Пагоні
Не разбіць, не спыніць, не стрымаць!
------------------------
Старт дадзены, якія блакаванні гэтаму змогуць перашкодзіць!

Reply
+17 +
Stop Luka, 15:56, 25.01

Browsec VPN — расширение для Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Яндекс.Браузер, которое обеспечивает анонимность в сети.

Reply
+7 +
fantozzi, 17:19, 25.01

Спасибо за подсказку. Дополнение ZenMate Core VPN в Firefox прекрасно работает. Пользовался Tor'ом.

Reply
+2 +
как быть?, 23:27, 25.01

А в ОПЕРЕ это тоже надо, FANTOZZI, 17:19, 25.01 ?

Reply
+6 +
Алесь, 20:15, 25.01

gEOPROXY — расширение для Google Chrome

Reply
+45 +
truefollower, 16:04, 25.01

По неподтвержденной информации, Хартию заблокировали за незаконное освещение ареалов обитания, кормешки и размножения местных "динозавров" подвида лысых, никчемных, бесславаных д@лб@ящеров 👹.

Как здоровый организм борется с инфекцией, так и сеть отреагирует на эти потуги с "блокировками", то бишь станет здоровее.
Удачи, оптимизма коллективу Хартии, и огромное спасибо за то что вы делаете! 👏👏👏

Reply
+9 +
Yura, 16:58, 25.01

Вчера еще мог зайти, сегодня уже нет. Byfly

Reply
+8 +
Ч, 17:47, 25.01

Осталось 2 недели до олимпиады - часа X.

Reply
+21 +
ридер, 17:56, 25.01

Победа будет за нами!

Reply
+7 +
Андрей, 18:27, 25.01

ByFly со смартфона через Opera mini.

Reply
+6 +
Вов, 18:59, 25.01

С телефона 4G life блок. С домашнего зашел. Мы вместе!!!

Reply
+23 +
Астиаг, 19:47, 25.01

Они заблокировали "Хартию" без судебного решения, ну так мы по суду их ПОВЕСИМ, как преступников против человечности! Даёшь Нюрнберг-2!

Reply
+11 +
Лешый, 20:22, 25.01

Запретных плод сладок, это до них не дойдет, люди еще больше будут читать Хартию, потому что она вне конкуренции!

Reply
+14 +
сач, 20:48, 25.01

Спасибо всем за Вашу работу. Так держать.Беларусь будет свободной.

Reply
+10 +
Никола, 21:11, 25.01

Программка HOLA скачать за 1 минуту в плей маркете .Открыть ее и слева поменять Страну РБ на любую из списка .Справа открыть любой поисковик и все летает как прежде

Reply
+7 +
Псифон, 22:14, 25.01

Скачать Псифон 3. Установив эту программу один раз, вы забудете о том, что кто-то может ограничить ваш доступ к информации.Скачать Псифон можно с сайта его канадских разработчиков где вы найдёте версии клиента для Windows и Android, а также инструкции по его использованию на разных языках, включая русский.

Reply
+8 +
Вов, 22:30, 25.01

С мобильного опера мини помогает!!! Пока что не жёсткая блокировка!!! Мы вместе!!!

Reply
+3 +
баба Люба, 1:27, 26.01

Наталья дорогая, два дня ходила без Хартии, как без кислорода. Вот только пару минут назад смогла зайти на Хартию. Наталья, Вы одна стоите гораздо больше всех вместе взятых лукашистских телеканалов, всех его холукв журналистов, всех самых тупых в мире лукашистских спецслужб говнюков, Вы сильнее и умнее их всех. Вы победите и мы вместе с Вами победим этих отбросов общества. Им нас не запугать, мы смелее и сильнее их потому, что мы честные люди, а они все бандиты и преступники.Народ будет воевать с этими ублюдками затыкальщиками нам рты. Мы их не боимся, мы их просто ненавидим.

Reply