25 April 2024, Thursday, 1:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

4

Comments 4
+6 +
1989 год, 22:00, 26.01

У меня первая группа крови. Конфликт был сильнейший, мальчика спасали и две недели он был на капельницах по несколько часов в сутки. Потом еще три месяца бессонных ночей, постоянная рвота и т.д. В полгода диагноз сняли.
Все дети в отделении конфликтовали с матерями именно из-за 1-ой группы крови матери,только один мальчик был с отрицательным резусом. Врачи тогда сказали, что конфликт по группе резко обострился после Чернобыля.

Reply
+5 +
Gen, 22:08, 26.01

Неправильно говорить, что ребенок может наследовать группу крови от отца ИЛИ матери. И мать и отец участвуют в формировании группы крови ребенка, при этом она не обязательно будет такой же как у родителей, наоборот, в части возможных комбинаций она обязательно будет несовпадать с группами обоих родителей.

Reply
+6 +
Шурок, 23:14, 26.01

Улыбнуло , для кого написано и кем писано?
Сдал крови и плазмы 215 литров. Про кровь изучил почти все . А прочитал и всё забыл как будто.
А далее по крови.
Мин.здрав РБ идёт теперь на всякие ухищрения , что бы поменьше платить донорам за сдачу.
Теперь меня сверлит вопрос и за ,что Жарко построил себе холупку?)

Reply
+2 +
Андрей, 23:23, 26.01

Открытие сделали. Еще лет так 15 назад, а то и раньше, я читал большую статью, в которой все очень подробно и понятно разъяснялось с точки зрения генетики. Основано все на белковой совместимости. А, B и резус-фактор - это различные виды белков. Их комбинации и определяют возможную группу крови и резус-фактор. Принцип совместимости крови очень простой - чужеродный белок отвергается.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published