20 April 2024, Saturday, 0:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

21

Comments 21
+29 +
Belarus, 13:36, 31.01

Все водители и водители, а почему не увеличат сумму штрафа до 5-ти б.в. за переход дороги в неустановленном месте? Почему не обяжут обязательное ношение световозвращающих элементов в темное время суток и штраф до 5-ти базовых величин? Те вышеуказанные в статье изменения просто тьфу и ничего больше. Сколько людей гибнет и попадают в больницы из-за несоблюдения собственной безопасности? Вот где нужно менять, а не топтаться на одном месте.

Reply
+34 +
мнение, 17:34, 31.01

Эти нововведения ничего не меняют. За забытые документы, как штрафовали, так и будут. Только ранее было от 0.1 до 2.0 базовых, а сейчас 0.5 Грубо говоря увеличили минимальный штраф с 0.1 до 0.5 В остальном вроде бы картина примерно такая же.

Reply
-22 +
веня, 14:00, 31.01

Щемят водителей,но и вы ребята настолько обнаглели,что перекрёстки проезжаете на красный сигнал светофора, Карзюк вот где камеры ставить надо,сколько денег в бюджет принесёте,

Reply
+63 +
Беларус, 14:17, 31.01

Соотношение примерно 1 к 100. Один автомобиль проехал на красный, в то время как в это время 100 пешеходов бегают где то по проезжей части в неустановленном месте. Почему им госномера на спину не вешают? они тоже участники дорожного движения! Им тоже тогда можно будет письма счастья с камер слать! И в ПДД четко написано, уважаемый Веня из Алубки, пешеход перед выходом на проезжую часть должен убедиться в безопасности. Даже выходя на проезжую часть на разрешающий сигнал светофора на регулируемом перекрестке, пешеход не должен чувствовать себя в безопасности! Много обкуреных, пьяных, да и просто могут тормоза отказать! Нужно думать а потом идти!

Reply
-22 +
Беларус блин., 16:50, 31.01

Вы дорогой Беларус вовсе и совсем не. А из зондеркоманды СС. Всех стрелять, кто не на машине.
И запомните раз и навеки. Город для людей , а не для всяких тачек. И человек всегда имеет преимущество против телеги. Remember friend of mine

Reply
+36 +
мнение, 17:42, 31.01

Проблемы не в пишеходах и водителях. Проблемы в оптимизации дорожного движения. Почему в городах Европы нет особых проблем с дорожным движением и участниками? Задайтесь вопросом. К тому же там нет такого количества пешеходных переходов на километр пути, как здесь. А если есть пешеходный, то соответственно и оформления должным образом. Там оптимально подобраны скоростные режимы, много надземных и подземных переходов и т.д...

Reply
+27 +
Мысль, 18:00, 31.01

Грамотное разделение проезжей части и пешеходной - как раз решит проблемы злости одних участников движения на других. Но это требует мозгом и научного подхода. А наши чиновники так работать не привыкли.

Reply
+9 +
мнение, 20:09, 31.01

Вернусь к тем же "лежачим полицейским", которых наплодил в Бресте всем известный *** товарищ. Он вообще думал о таких автомобилях, как "скорая помощь, реанимация, пожарные и т.п". Он думал, что за ними уход необходим, включая обновление краски?

А сейчас устроился на ту фирму, которая эту краску для дорожной разметки выпускает... Сразу возникает тема для размышлений...

Он обосновывает это сокращением числа ДТП. Все это хорошо. А не проще ли остановить движение полностью и тем самым выйти на "ноль"?

Reply
+22 +
мнение, 20:18, 31.01

Теперь водитель может быть привлечен к ответственности по ч. 5 ст. 18.22 КоАП (Иные нарушения),

А вот это, как понимать? ))))) Имея высшее юридическое - это понять, просто отказываюсь. Нонсенс!
Какое может быть "иное нарушение", кроме перечня в Кодексах??? Это что? Типа придумают на ходу? Это бред...

Reply
-2 +
Наверное я враг, 20:33, 31.01

Белорус блин! Для пешеходов обозначен тротуар,а для авто проезжая часть. Пешеходам дано право переходить на переходах эту часть. И все тут! И нечего вводить в заблуждение народ своими утверждениями,что ВСЕ для людей.

Reply
+57 +
Андрей, 14:06, 31.01

Не к добру все это,чует мое сердце есть подвох...

Reply
+40 +
Андрей, 16:17, 31.01

Так где либерализация, о которой трезвонили популисты от власти. Только ужесточение. А может они расскажут, на что идут деньги от штрафов за нарушение ПДД? Хотя давайте догадаюсь:
- оборудовали пешеходные переходы светофорами с кнопкой;
- решили вопрос с нормальной освещенностью дорог и тротуаров в темное время суток;
- ликвидировали наземные переходы на скоростных трассах;
и много еще чего, для того чтобы показать, как наши чинуши трепетно заботятся о жизни и безопасности своих граждан. Так и хочется идти на т.н. "выборы", самые чэсныя в мире.

Reply
+48 +
Александр, 17:18, 31.01

21 век , а это ГАИ все еще какие то талоны изымало. Когда я в Швеции 10 лет назад показал тех, паспорт то у меня спросили, а что это такое и зачем это надо. А потом пошутили спросив, а на куртку, что на мне и очки у меня такой бумажки нет? И показали ,как вбив номер любой машины в любой мобильный телефон ,сразу видно кто хозяин авто.

Reply
+36 +
Alex, 18:18, 31.01

Про Швецию - точняк. Напомнил, аж улыбуло от хороших воспоминаний.)) Никаких доков вообще на транспорт у меня не спрашивали, всё в компе посмотрел. Вот где цивилизация и демократия!

Reply
+67 +
во , дятлы !, 17:20, 31.01

А че нитак !!!? Собрали 4 млн. баксов штрафами по "письмам шчасцця" , как раз на 4 коттеджа "ветерану " Жирко и трем следующим прикорытным зализалам хватит !

Reply
+31 +
g.selezneff, 18:09, 31.01

единственный пункт полезный был: перестать лишать прав за повторное превышение, так его не приняли..

Reply
+12 +
Особое мнение, 20:51, 31.01

Вы это правильно заметили. На М6 на всей части ремонта дороги стоит ограничение 70 км/ч,а в местах где дорога сужается на полметра-метр сразу ограничение до 40км/ч и это на расстоянии 30-50метров между знаками(попробуй затормози на скользкой дороге). А эти уроды как раз в таких местах и стоят с радаром. И вот я превысил скорость(на прямом участке дороги),штрафанули и теперь за повторное в течение года меня могут лишить. Это дур дом! Научитесь сначала разумно устанавливать знаки ограничения скорости.

Reply
+33 +
Своё мнение, 18:43, 31.01

Идиотизм. Ничего более умного так и не придумали, как постоянное лешение свобод под любым предлогом. Так и хочется спросить: вы с головой дружите или всё никак не можете избавиться от НКВДешных замашек времён берии и ежова, когда по любому поводу следовал арест, тюрьма или даже расстрел? Давно нужно максимально перейти и заменить все эти аресты и тюрмы на наказание штрафами и полное возмещение материального и морального ущерба, если таковые существуют.

Reply
+31 +
ggg, 19:26, 31.01

Ну, теперь гаишники станут просто лопаться от жира...
Конюх о них не забывает.
Что ни "указ", что ни "закон" - только для коррупции.

Reply
+8 +
гастроном, 21:02, 31.01

Икру научились выращивать, вот бы ещё мозги, тогда мы будем впереди планеты всей.

Reply
0 +
alex-2, 22:14, 2.02

Что? Опять денег не хватает властям на сладкую жизнь? Скромней надо быть не на словах, а на деле. Тогда не придётся расширять поле для штрафов.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published