23 April 2024, Tuesday, 9:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+72 +
Вит Беларусь, 14:13, 4.01

Бунт? Сколько человек там живёт? Сколько бунтарей??? Бунт в Иране, а эта кучка людей, какой же это бунт???

Reply
+85 +
Павел, 14:48, 4.01

Перекройте дорогу
Лучше всего

Reply
+3 +
Влад, 7:06, 5.01

Что мешает 1000 человек выйти и перекрыть въезд на завод?
Ну даже не 1000 пусть 500 человек перекроет.
Здесь вопрос жизни и смерти, чего бояться? Дураки!
Вот только на Хартии еще тут.бай, а на БТ всё нормально!
Пусть поднимаются, никто им не поможет. Сами свои права не хотят отстаивать и ноют на камеру? А что ныть? Перекрывайте всё движение на завод, пусть приезжает Лукавый и с ним договаривайтесь!

Reply
+143 +
борода из ваты, 14:27, 4.01

работал в молодости на вредном производстве-помощником бригадира печатного станка по материи.Молоко бесплатно.Зарплата повыше.Жизнь покороче.Поти все соработники померли не дотянув до пенсии.Я быстро по случаю уволился,а то бы уже того.....Так что боритесь за свою жизнь.

Reply
+17 +
бернш, 14:37, 4.01

честно говора их ни сколько не жалко этот завод строили по китаиски с их молчаливого согласииииааа так что вы сеичас хотите раньше надо было думать а не шкваркою и чаркоююю как и теперь не хочешь ездить на мерседесе ездиииии на джили были и на мазах белазах

Reply
+29 +
геша, 17:28, 4.01

А разве кто то у кого то спрашивает чё то мнения сказали построили не им жить.

Reply
+14 +
Чушь несёшь, 21:40, 4.01

Бунты были. И не слабые. А если БТ сматрэу, где усё харашо, то это ваши проблемы. Мозги надо иметь.

Reply
+4 +
alkidika, 7:56, 5.01

Не врите,никто не был согласен!Были протесты,местный чиновник по экологии не подписывал проект-уволили.А простых людей тогда никто не слушал,а уж теперь и подавно слушать не станут.что и подтвердило видео.В Якимовой Слободе проживают почти одни пенсионеры. Их век короткий.Вымрут,нет людей-нет проблем.

Reply
+151 +
слава кпсс, 14:46, 4.01

Помрут до пенсии и пенсии не надо будет платить.Такая политика теперешняя.

Reply
+53 +
думать!, 16:47, 4.01

Если сейчас не отстоять свои права, то никто о них заботиться не станет! Так безымянно и помрут в скором будущем! Детей очень жалко! Может, надо их как-то и всем белорусам поддержать! У всех ведь полно проблем! А будут вот так в одиночку протестовать - никто их не услышит! А вся эта химия в воздухе - это очень страшно! Никто о наших людях заботиться не станет - только мы сами должны себе помочь!

Reply
+111 +
беларус, 14:55, 4.01

Я так понял,что государству это предприятие очень выгодно: пенсии людям не надо будет платить.

Reply
+13 +
Толик, 15:03, 4.01

Пускай переезжают в Новополоцк, и тогда они поймут что такое "загрязняет воздух и им «нечем дышать»"

Reply
+96 +
Толик, 15:13, 4.01

Это когда запах фенола 24 часа в сутки, а в городе даже нет ставки врача-аллерголога. А что делать? Режим(вместе с Дашей Домрачевой и всей процветающей Беларусью) кормить кто-то же должен.

Reply
+5 +
свк, 1:00, 5.01

Толик ,ты не поверишь,я спорт уже ненавижу.Только о них наша забота.НАДОЕЛИ!!!!!!ХОТЯТ БЕГАТЬ,ГОНЯТЬ ШАЙБУ-НА ЗДОРОВЬЕ,НО НЕ ЗА МОЙ СЧЕТ.

Reply
+107 +
Димка-Невидимка, 15:15, 4.01

Статья 46 Конституции: каждый имеет право на благоприятную экологическую среду. Или каждый это каждый согласно выборке Лукашенко? В нормальной стране президенту даже озвучившему такое намерение о строительстве такого объекта был бы сразу же организован безоговорочный и бесповоротный импичмент!!! А у нас в африканско-социалистической республике Лукастан подобные дела считаются в порядке вещей! Ведь демократические институты воздействия на власть (суд, независимые СМИ и т.д.) в Лукастане или под запретом или под гнетом этой самой власти! Активисты которые были против строительства завода беленой целлюлозы ходили в суд (2013 год) и последний принял сторону ответчика в качестве аргумента сославшись на закон республики Лукастан «Об охране окружающей среды». А о 46-й статье Конституции даже не упомянули. Вот так у нас судьи знают закон: тут помню, тут не помню!!! А люди боролись! Десять тысяч жителей высказали свое категорическое «нет» строительству этого вредного производства!

Reply
+96 +
роллдж, 15:19, 4.01

Такая же ситуация назрела в Бресте вокруг строительства аккумуляторного завода возле аэропорта в СЭЗе. Протест только набирает обороты. Китайцы у себя закрывают, а в "синеокой" открывают. Бо тут навернае не так врэдна..

Reply
+53 +
azhbeta, 19:14, 4.01

Китайцы похоже помогают лукашенко выполнять план по уничтожению беларусов, т.к. территория нужна для Старшего брата. А вы, беларусы, больше ходите на выборы и выбирайте этих бездельников, так званых депутатов, которые будут помогать вас же и уничтожать. Поняли? Ни шагу на их выборы, пока в них будет фамилия лукашенко и подсчет голосов будет проводить Ермошина.

Reply
0 +
Sanna, 1:31, 6.01

Это капец. Если сейчас Брест не сплотится и не возмутится - пиши пропало... Заведомо убийственное предприятие. Учитывая отношение властей у нас ко всему (пока не бабахнет и на будет поздно - не зашевелятся; любые практически вопросы решаются откатами; любую аварию скрывают до последнего; 'соответствие санитарным нормам' означает 'Вы сдохнете, но не сразу'...

Reply
+133 +
Димка-Невидимка, 15:23, 4.01

Продолжу свой комментарий. Но Лукашенко наплевал на их мнение подписав указ о строительстве завода беленой целлюлозы. Точно так же он наплевал на мнение противников строительства АЭС в Островце или же на мнение жителей Молодеченского района, которые не хотели дышать продуктами жизнедеятельности крупного свинокомплекса и т.д. Ведь для него мнение народа сродни лаю бродячих собак! Он людей за людей не считает! И не имеет значения то, в каком регионе страны это происходит! Для него все дураки и быдло, только он один умный и благородный помазанник Господень!!!

Reply
+46 +
Вместе с заводом, 15:29, 4.01

Рождественский какей на носу - некогда болеть, все в чижовку поболеть .

Reply
+57 +
Vlad1954, 15:51, 4.01

Пусть требуют переселения. На уговоры типа "это пока наладочный режим на линии целлюлозы" поддаваться нельзя, иначе всю жизнь они и их дети будут травиться. 100%.

Reply
+56 +
дышите-недышите, 16:12, 4.01

Режим никогда не пойдёт на это . Ибо строительство такого вредного производства рядом с населенным пунктом - преступление , никогда не дадут заключение о невозможности проживания , и болезни людей будут скрывать . Бедные люди ...

Reply
+47 +
возьмёмся за руки, 17:08, 4.01

Друзья! Мы здесь, в Беларуси, все под колпаком! Никто о нас думать не будет! Надо всем белорусам думать - только вместе мы способны на многое!

Reply
+85 +
Станислав гИвацевичи, 15:58, 4.01

Уважаемые граждане РБ Лукашенко, это божья кара для всех нас жителей синеокой. Надо было думать в далеком 1994 году за кого голосовать, а все остальные избирательные компании, это фарс организованны Лидой Ермошиной и другими халуями от вертикали. Лукашенко прекрасно знает, что его Народ терпеть не может, но он за это не переживает он сам себя назначит, а Лида объявит цифры в пользу своего работодателя, так что уважаемые надо слушать таких людей как Николай Статкевич, Владимир Некляев и выходить вместе с ними на площадь, вот тогда мы и добьемся перемен и будем дышать все свежим воздухом на полную грудь.Меня лично одно тешит, что я сам и моя семья за этого самозванца никогда не голосовали.

Reply
+30 +
вера, 16:02, 4.01

Я не понимаю позиции чиновников. Выйдите к людям, объясните, разъясните, убедите что не вредно. Нет доводов, вредно и очень опасно? - тогда понятно почему никто не встречается с людьми. А может боятся надышаться гадости, от того и не едут? Здоровье берегут? Да, важнее здоровья ничего нет.

Reply
+37 +
Андрей, 16:04, 4.01

7 ноября - кровавая дата, ничего не поменялось. Правление режима связано кровью народа. Только сейчас медленная смерть - Целлюлозный комбинат, БелАЭС и т.д.

Reply
+52 +
Дмитрий, 16:30, 4.01

Предложите министру перенести завод в Дрозды, ближе
к месту проживания членов банды лукавого диктатора. Лживый правитель в Ждановичах лечкомиссию строит, если что там не далеко всё находится пролечат сразу по высшему разряду его отморозков если заболеют от вредных выбросов завода.

Reply
+42 +
Дима , 17:08, 4.01

Ха, в Дрозды. Там даже вышек сотовой связи нет, боятся за свое здоровье.

Reply
+35 +
аграном, 17:12, 4.01

Хаты добрыя . А прыйдзеца пакидаць . И нихто не купиць .

Reply
+17 +
дозер, 20:05, 4.01

вопрос не в количестве людей а в том что они говорят. почему в европе такие заводы работают нормально? не довезли фильтры и недостроили очистные? а деньги на них в проекте были или растащили по карманам?

Reply
+1 +
Там народ—не народец, 0:34, 5.01

В нормальных странах расходы на фильтры и системы очистки составляют полстоимости завода — экология для комфортного безопасного проживания людей ценится превыше всего и штрафы за нарушение или малейшее несоблюдение норм легко обанкротят и прикроют вредоносные производства.

Reply
0 +
ВКС, 1:07, 5.01

НА СПОРТ.ГЛАВНОЕ ВЫИГРАТЬ ГДЕ НИБУДЬ.ПРО ФИЛЬТРЫ 10000 С ПЛЮСОМ.

Reply
+12 +
Алла.Минск., 22:55, 4.01

Страшно подумать,не за горами открытие стройки века- АЭС.

Reply
+4 +
Юрий, 1:26, 5.01

Я живу в полукилометре от этого завода и меня уже ташнит от этой вони которую производит этот завод!
Бунтуют те кто хочет жить А те кто хочет умереть недожив до 70 пусть седят!

Reply
+2 +
Валин, 2:52, 5.01

На дворе 21-й век, люди все грамотные, понимают все, что происходит. До какого все таки предела нужно дойти, чтоб вот так без зазрения совести устраивать геноцид собственного народа, это ведь газовые камеры. И все ради выгоды. А ведь там не один населенный пункт травят. Может стоит задуматься, куда идем и что в конце концов получим в итоге? А ведь уже есть сотни примеров вредных для людей последствие и не только химических, а и экономических от руководства этой страной бандой.

Reply
+1 +
Вовчик, 6:08, 5.01

Дело сделано, бабло распилено, что ещё надо!? Ваше здоровье? Это только если вам. До пенсии дотяните, нет , ну и гвоздь вам в ящик!? Это и есть забота. Страна для "жизни". Может таким образом освобождаются земельные участки, для какой нибудь "нужной" стройки пристройки. Как достало это шизоидно-маразматическое "правительство".

Reply
+1 +
Vlad, 6:29, 5.01

Логика холопов убийственная! Боюсь сказать - уволят, где потом работу найду?
Какая работа если ты завтра сдохнешь? Нужна тебе будет работа? Почитайте для начала какой вред наносят здоровью химические вещества.
Мозгов нет? Председателя сельского совета вытащили бы за шкиряк. Чего боитесь,когда правда на вашей стороне? Здесь любого чиновника можно вытаскивать из кабинета и отчитывать по полной.
Даже Лукашенко можно отчитывать!
Чего боитесь?

Reply