29 March 2024, Friday, 10:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 51
+290 +
пан, 8:36, 9.01

да возгорится с искры пламя.

Reply
+230 +
Йцукенг, 8:51, 9.01

С языка сняли, когда же уже наконец разгорится?

Reply
+204 +
GALA , 10:14, 9.01

А пламя может вспыхнуть тогда, когда будет выброшен в народ новый декрет номер 3, еще более бесчеловечный,чем его предшественник.Наверно, пока мало кто обратил внимание на короткие высказывания отдельных представителей власти: новым декретом они собираются затронуть не только тех у кого нет работы,но и тех, кто работает за пределами Беларуси.И они, и члены их семей будут наказываться точно так же как и "тунеядцы".

Reply
+144 +
KOMARIK, 10:45, 9.01

Совершенно верно. Чиновье из налоховой давно (лет пять назад) обратило "внимание" на работающих за рубежом. В отличие от безумных попыток ограбления "тунеядцев" (как правило людей потерявших работу) это очень "перспективный" источник для трутней. Семьям таких граждан можно создать невыносимую обстановку например травлей детей в школах со стороны "педагогов", пока родители не раскошелятся.

Reply
+204 +
Беларус, 11:04, 9.01

Жду не дождусь,когда народ уже созреет к этому.Накипело до такой степени,пощады прикорытники ни какой не будет.Или мы или они,другого выхода для нас уже нет

Reply
+29 +
ап, 16:26, 9.01

Гораздо вкуснее те, кто приватизировал "свои" квартиры.
Налог с них даст намного больше.
Посчитайте со своей квартиры 5-10% в год - Вам понравится...

Reply
+63 +
Кеша, 18:40, 9.01

Не забывайте, что ещё и коммуналке эта свинья усатая подняла с нового года

Reply
+370 +
ттт, 8:42, 9.01

Колхазан распродает и раздает земли Беларуси как свои собственные. ЧТО МЫ ЖДЕМ????

Reply
+166 +
Шило, 10:00, 9.01

Построить еще одну "Белку" и запустить касманаута N1 в космос раз и навсегда!!!

Reply
+79 +
налицо - требования, 14:56, 9.01

Всё гениальное всегда просто! Пора всем тем, кто вышел сегодня на улицы в городах и сёлах, всем, кому не безразлична наша история и наша дальнейшая судьба, тем, кто сегодня безрезультатно протестует на улицах под Светлогорском, в Колодищах, под Брестом и всем неравнодушным к своей судьбе и судьбе Беларуси , приехать в Минск и открыто на улицах столицы потребовать от власти удовлетворить наши требования или сложить свои полномочия и назначить новые выборы. Позволять травить свой народ и дальше - НЕЛЬЗЯ! Или -- объявить всеобщую забастовку!

Reply
+546 +
правда о беларусиках, 8:52, 9.01

Колька сын пришёл к отцу и спросил со вздохом
Что такое хорошо, а что такое плохо??
Это же простой вопрос, усмехнулся батька
Шас тебе всё объясню, ты давай, присядька.
Помнишь Коленька налог, этот, тунеядский
Побежал народ платить, хоть он был дурацкий.
Так вот тот кто заплатил, хоть и был он лОхом
Сделал Коля хорошо, а кто нет, тот плохо.
Дожил ветеран труда, до смешной подачки
Плохо это, нам платить, с нашей же заначки.
То что честно он трудился, обливаясь потом
Это очень хорошо, то что дожил плохо.
Помнишь, как протестовать выходила площадь
Плохо это, хорошо когда в кухне ропщут.
Хорошо, когда молчат, проклиная долю
Плохо, что ещё хотят вырваться на волю.
Человек попал в беду, а сосед- доволен!!!
Хороша страна такая, эх свезло нам Коля!!
Помолчал чуть чуть отец и сказал с причмоком
Жить МЫ будем хорошо, а народец плохо!!

Reply
+82 +
биг, 14:12, 9.01

Очень жаль , что вместо такого нужного в наших подъездах: "калинка-малинка" , куплю-продам ,и всякая такая прочая муйня.
Мы тут соримся и ругаемся ,а на самом деле ,главная беда в стране ,это БТ и СБ головного мозга ! У того ,кто это смотрит и слушает.

Reply
+208 +
перекур, 8:55, 9.01

Всё очень просто, Шурык Чклоуский и его дроздовский колхоз живут в иллюзорном мире, где надои и зарплаты растут, жить становится лучше, жить становится веселей...это как его кумир Аддик Гитлер в апреле 1945-го в штабе заслушивал отчОт, мол - "сейчас мы на Зееловских высотах красную армию разобьём и будем в Москве через две недели!"...а правду никто говорить (кому это делать?) и тем более слушать (Лука?) не хочет! Экология это проблемы Шуни и его участковых (кто подбивал, агитировал, собирал подписи, ага?) прикручивайте крышку к кипящей кастрюле поплотнее...

Reply
+58 +
A, 9:44, 9.01

Не ВЕРЮ.
Зачос может летать куда хочет.

Reply
+199 +
налог на жизнь, 9:48, 9.01

Страна для жизни все чаще и чаще напоминает страну для выживания!Из зомби ящиков профессионалы своего пропагандистского дела убеждают нас в том что жизнь хороша и жить хорошо,но мы то видим что нас потихоньку,но настойчиво превращают в рабов.А как назвать тех людей в которых нас настойчиво хотят превратить?Которых заставляют работать за спасибо,обложили налогами,декретами и прочими поборами,поднимают пенсионный возраст выше чем средняя продолжительность жизни,затыкают рот штрафами и сутками.Где главный тунеядец всея страны самопереизбирается и покидать теплое кресло не планирует,повесив нам на шею содержание своей многотысячной охраны и ментов.Мы что живем в зоне?Да мы живем в зоне дебилизма и самодурства властей и этому только тогда придет конец когда мы все выйдем с вилами и скажем хватит!

Reply
+128 +
щелкопер, 10:05, 9.01

профессионалы своего пропагандистского дела
________________________________________

не смешите мои тапки, "профессионалы своего пропагандистского дела..." это Давыдьки, Казиятки, Якубовичи? дебильное повторение наивной пропаганды в стиле позднего совка...у всех этих пропагандонов траффик просмотров в десятки раз меньше чем только у одной Хартии)) старые пе.....ны просто отрабатывают номер в ежемесячном ожидании жирненького довольствия...

Reply
+56 +
44 года, 19:13, 9.01

Напрягая память, пытаюсь вспомнить, какой декрет-указ-директиву издал этот гражданин в моих интересах за последние 25 лет. Наверное подводит память, но не припомню ни одной. Помню только те, которые здорово ухудшали мою жизнь. Так кто для меня лично враг? Американцы? Северная Корея? Западноевропейцы? Россия? Очевидно нет. Это эта мразь и никто больше. И где Я соврал?

Reply
+204 +
777, 9:54, 9.01

Люди,пора выходить,что ждём.Они устроили жизнь себе в шоколаде,а нас уничтожают.Сколько будем терпеть??? Площадь,только площадь нам поможет избавиться от этой банды.Надоели уже сказки этих бандитов.Мы видем реальную жизнь.И сколько мы будем молчать склонив головы,думая как выжить,а они в то время процветают.Надо положить этому конец.За всё должны ответить.

Reply
+76 +
lina, 17:56, 9.01

Вот именно, даже 25-го ждать не хочется, я хоть завтра, ничего уже не боюсь, я женщина, одна воспитываю сына, я даже не боюсь, если меня будут бить, просто уже нет сил терпеть этих дебилов....Люди, родные мои земляки-белорусы, ну почему вы молчите?

Reply
+134 +
вася, 10:49, 9.01

в гомеле рубят лес почти в черте города.властям наплевать на экологию им только дела ьги давай!даешь экологическую республиканскую забастовку!

Reply
+84 +
бич, 11:40, 9.01

О какой забостовке вы ведете речь? Все трудаспособные давно за бугром, лучшей доли исчут! На производстве, где еще более-менее нормальная зарплата, давно "трудятся" семейные кланы, да еще остались рукажопые, кто работает за гроши и смотрит как бы спереть какую либо желязяку и снести в приемник что бы к вечеру залить бырлом зеньки!

Reply
+61 +
Виктор69, 13:55, 9.01

Залить бырлом зенки...
А попробуйте с выше перечислеными загворить о виновнике банкета, шарахаются, в лушем случае бочком, бочком....

Reply
+100 +
Васе, 12:12, 9.01

Уже почти половину леса вырубили по всей стране и все молчат, сопят в две дырочки...

Reply
+88 +
.пенсионерка, 13:42, 9.01

Рядом сМинском у нас дача (д. Гончаровка ) Через дорогу рос красивейший лес. Когда закончился дачный сезон, дачники разъехались и через какое-то время приехали, а леса нет. Вырезали до горизонта нашу красоту, даже молодые дубки (в рост человека ) не пощадили. Оказывается под дачи охраны пересидента. Гады, распоряжаются как своей собственностью Видели бы сколько техники для раскарчёвки подогнали.

Reply
+40 +
Кеша, 18:39, 9.01

Это от безнаказанно стиль, если бы за это голову рубли, то он бы подумал издеваться над народом или нет

Reply
+18 +
Влад, 5:20, 10.01

ПЕНСИОНЕРКА, леса то можно восстановить!
А вот вредные производства, которые он совместно с китайцами строит по всей стране это реальная угроза.
В Беларуси полно рек, озёр, грунтовые воды залегают близко. Вся эта гадость по всей стране разнесётся в считанные дни.
А очистить страну потом очень сложно, Чернобыль как пример!
Специально анализировал все новые предприятия которые построены под присмотром Лукашенко. На всех проблемы и все работают в минус. Единственные успешные предприятия как Савушкин продукт или Кроноспан, то только благодаря что там еще Лукавый не успел засунуть свой нос.
Страшно что будет со страной, загадит землю, институты власти деградировали, страна в долгах, лучшие уезжают.

Reply
+90 +
сандро, 14:00, 9.01

Россия столько нефти не добывает, сколько шурик леса срезал ! Что и дальше будем ушами хлопать , глядя, как в пустыню превращают Спадчыну !?

Reply
+31 +
Виктор69, 15:16, 9.01

Вчера дружно писали заявления с просьбой понизить зар. плату, а сегодня республиканскую, да еще экологическую...
Где республика, Вася?

Reply
+183 +
Дмитрий, 10:51, 9.01

Я готов поставить свою подпись под резолюцией о принудительном возвращении отдельных членов семьи Лукашенко к постоянному месту дислокации которое они покинули в 1994 году,оставив там одну представительницу этой семьи. Это справедливо и по человечески,ибо всё остальное произошло и происходит вопреки всякой логике и разуму. Справедливость должна восторжествовать и в этом не должно быть сомнений!!!

Reply
+32 +
валькирия, 20:33, 9.01

Смелый ты человек, однако. Готов поставить подпись под резолюцией. Да тут пора строить баррикады и поднимать восстание! Ну кому я это говорю...К сожалению сама я уже старуха бессильная.

Reply
+63 +
ПРАВДА О БЕЛАРУСИКАХ, 12:59, 9.01

Колька сын к отцу пришёл и спросил со вздохом:
– Что такое хорошо, а что такое плохо?
– Это же простой вопрос, усмехнулся батька,
Я тебе всё объясню, ты давай, присядь-ка.
Помнишь, Коленька, налог этот тунеядский?
Побежал народ платить, хоть закон дурацкий.
Так вот тот, кто заплатил, хоть и был он лОхом,
Сделал, Коля, хорошо, а кто нет, тот – плохо.
Дожил ветеран труда до смешной подачки –
Плохо это: нам платить, с нашей же заначки.
То, что честно он трудился, обливаясь потом,
Это очень хорошо! То, что дожил – плохо!
Помнишь, как протестовать выходила площадь?
Плохо это! Хорошо, когда в кухнях ропщут!
Хорошо, когда молчат, проклиная долю.
Плохо, что ещё хотят вырваться на волю!
Если человек в беде, а сосед –доволен,
Нам с народцем повезло, понимаешь, Коля!
Помолчал чуть-чуть отец и сказал с причмоком:
– Жить МЫ будем хорошо, а НАРОДЕЦ – плохо!

Reply
+36 +
Воля, 17:27, 9.01

ПРАВДА О БЕЛАРУСИКАХ, 12:59, 9.01, спасибо за стихи !
И талантливо, и остро, на злобу дня.

Reply
+33 +
з хутара, 18:46, 9.01

Пiшаш добра,- хорошо! А,што мала,- плохо!

Reply
+52 +
Строицца, 14:40, 9.01

Ну где она последняя капля в чаше терпения?

Reply
+35 +
Валентина, 14:48, 9.01

Я всегда была за разумную власть и её присутствие. В нашем доме в 158 квартире создали магазин дверей, уточню, магазин искусственных дверей в высоким содержанием фенола. На протяжении двух лет ведутся шумовые работы с участием циркулярной пилы. Руководство зашло, посмотрело и пошло дальше, указывая на другую квартиру. Я попросила составить акт, те отказались. Рушится дом из-за того, что убрали и убирают несущие стены. И никому дела нет. Но это же наш дом, как на частном уровне, так и на уровне страны. Создавать можно, но есть же зоны, где менее заселены. И нужно использовать хорошие очистные сооружения. А в нашем частном случае: есть отдельно стоящие здания, их и надо использовать под магазины, а не разрушать дома.

Reply
+48 +
привет из Польши, 16:11, 9.01

Люблю всем сердцем и душой всех людей Беларуси родной, а тебя Лукашенко и твоих халуев которые грабят бедных людей набивая карманы презираю...

Reply
+64 +
Михаил, сын Davida ., 16:28, 9.01

На Рождество довелось побывать в одной компании с известным спортивным журналистом Беларуси . По понятным причинам имя и фамилию не называю, поскольку - постольку человек трудится в госСМИ ; но по старой дружбе Иван, назовём его так, поведал интересную информацию .

Оказывается, на т. н . "Рождественский турнир" в нашу Республику приезжал известный канадский хоккеист, легендарный Фил Эспозито . В общем - то событие само по себе приятное, но как выяснилось, легенда Мирового хоккея далеко не аскет : только за пребывание он запросил $50 000, не говоря о других " скромных" мирских утехах . Фил, понятное дело, сторицей насладился добродушием принимающей стороны, но когда на банкете узнал цену четырёх дневного мероприятия, восторженно произнёс : " В Канаде такие деньги любителям не снятся в самых сладких снах ."
Р .S .
" Рождественский турнир" обошёлся налогоплательщикам в $ 2 500 000 ; источник финансирования некая частная структура, пожелавшая остаться неизвестной : - (((((((( 🎩

Reply
+13 +
Дмитрий, 11:48, 10.01

Вот эта частная контора оставшаяся неизвестной и будет спокойно обдирать народ,потому,что её обдирает власть и так до бесконечности,правоохранительные органы тут бессильны ибо там генералы ручные,выведены в шкловском инкубатории и знающие одну команду "ФАС",и всё,страна вышла из правового поля и подчинена и управляется только по понятиям и чем дальше тем глубже погружается в это преступно-колхозное дерьмо.

Reply
+46 +
alex-2, 17:04, 9.01

Режим загнан в угол. Как только Кремль не сможет его поддерживать, всё начнёт неминуемо разваливаться на глазах. А крайними и страдающими ещё больше окажутся простые белорусы. Я всегда говорил, что эту власть погубит самонадеянность и уверенность в своей безнаказанности. Но правило бумеранга в жизни ещё никто не смог отменить. Уверен на все сто!

Reply
+24 +
Михаил, сын Davida ., 17:52, 9.01

ALEX-2, 17:04, 9.01.

Alex, уважаемый, а на "все сто", когда получится ?

Reply
+19 +
alex-2, 23:23, 9.01

Михаил..., хороший вопрос задал. Когда? И действительно когда мы созреем, чтобы людьми зваться? Уверенность моя основана на том, что в мире нет ничего постоянного. Всё, что основано на силе принуждения рано или поздно обречено.

Reply
+60 +
Кеша, 18:35, 9.01

Все на площадь!!!! Усатая скотина по другому не понимает

Reply
+46 +
безысходность, 20:03, 9.01

От всего прочитанного такая боль, такая грусть невыразимая, что хоть утопись! Пропала Беларусь наша...

Reply
+34 +
пиля, 22:40, 9.01

Страшно включать телевизор, когда с экрана видишь холуйские рожи которые с подобострастием вещают сплошную бредятину,неужели наступит такое время, когда будут говорить правду,надо вести регистрацию холуев с низу до верху во всех коллективах, чтобы при новой власти они не перестроились,а были изгоями.

Reply
+45 +
ВИКТОРИЯ РАДУНЬСКАЯ, 22:43, 9.01

Это мы предаем нашу Родинну! Мы позволяем сволочи колхозной над нею издеваться. Мы не хотим защитить землю, которая вспоила и вскормила нас.
Мы - предатели !!! Жажда стяжательства и накопительтва загубила наши души! Люди!!! Опомнитесь! Кому вы все оставите ? Эта мразь насильно, без нашего на то согласия, всучивает нам второй Чернобыль!!! Что станет с вашими детьми и внуками?!! Народец, дорогой, ну включи хоть на пару минут свои мозги ! Мы можем перешагнуть точку невозврата, и это будет катастрофа для всех без исключения !!!!! Этого нельзя допустить !

Reply
+29 +
Снепик, 22:55, 9.01

Когда уже этих Дриздуновских космонавтов вообще отправят в космос на какую нибудь необитаемую планету, строить свой иллюзорный колхозный коммунизм с обезьянним лицом.

Reply
+25 +
Пенсионеры, 0:03, 10.01

БТ включить противно.А смотреть на рожи козияток якубовичей давыдько просто невыносимо.СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ.!!! СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ. Пожили бы вы, негодяи ,этой жизнью.

Reply
+18 +
сахар, 0:32, 10.01

Надо подключать заграницу! Им тоже это будет угрожать! Если бы облако Чернобыля не пошло на Запад, то мы бы ничего не знали.

Reply
+15 +
Флибустьер, 2:20, 10.01

Люди в погоне за материальными благами теряют истинную красоту — внутренний свет добрых чувств и благородных поступков, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.-----И это говорит тот,кто этими благами пользуется бесплатно не только сам, но и его прихлебатели, а народу запрещает !!! О каких добрых чувствах можно говорить,когда народу жрать нечего!!!

Reply
+14 +
Лидия, 6:31, 10.01

Ну да высоко взлетели,больно падать будет.

Reply
+14 +
глас народа, 7:04, 10.01

Люди называют чиновников небожители, настолько они далеки от реальных жизненных проблем! А РБ с недавних пор - ИТить страна. И ведь точнее не скажешь!

Reply