28 March 2024, Thursday, 22:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 6
+62 +
николай , 14:08, 15.10

все верно .жаль что у власти такой балбес и лентяй.

Reply
+42 +
Любава, 14:41, 15.10

Все верно и точно сказано.Браво.

Reply
+54 +
Леонид, 15:04, 15.10

Автокефалия это правильно. И исторически, и политически, и экономически и как угодно. Выйти из под влияния московских оккупационных "священнослужителей" надо по любому. Но это очень не просто. Не проще ли восстановить униатскую церковь, папа поддержит. Вернуть насильно отнятые храмы, в том числе и Жировичи. Уния все таки была белоруской народной церковью, благодаря ей и язык и нацию сохранили и при поляках, и позже.

Reply
+18 +
Vae soli, 17:28, 15.10

Значение Унии огромно. Это шаг к преодолению древнего раскола христиан. Уния открыто заявила, что важна сама вера, а не формальная обрядность. Важны мир и любовь! Уния доказала, что и католики и ортодоксиалы суть братья во Христе. Обряд не имеет значения. Обряд - это всего лишь форма, а суть в вере. Уния - это когда христиане разного обряда протянули друг другу руки братства.
Сравните терпимость и христианскую любовь между католиками и православными в унии и ... волчью грызню между абсолютными единоверцами одного ортодоксиального обряда, но разными церковными администрациями и казной. Какой у них может быть Христос?
Например, не смотря на полную богословскую и обрядную ИДЕНТИЧНОСТЬ поп УПЦ Московской администрации отказался отпевать христианского младенца крещенного в ТОЙ ЖЕ САМОЙ ортодоксиальной церкви киевской администрации.
Такой сатанизм московитов и активно вносимый ими раскол в восточное христианство не мыслим нормальному человеку.
В конце-концов всех, кто верит в Христа, а не в церковную десятину будут объединены вместе во Христе. А это и есть та самая уния христиан планеты всех обрядов.
Инша'Аллах! Fiat voluntas tua!

Reply
+39 +
Ian, 15:29, 15.10

Заседание Синода а Минске напоминает заседание ГКЧП в Москве. Как по значимости, так и по сути. Крайне запоздалые и неуклюжие действия без сохранения лица. А куда Гундяю больше ехать Здесь РПЦ временно под прикрытием узурпатора. В этот переходный период, который займет годы, нам в Беларуси, жаждующим перемен необходимо отказаться от всяких контактов с оккупационной церьковью. И вывести из под ее влияния как можно больше заблудших. И низвести ее до состояния секты в нашей стране. А в комментариях отчитываться о проделанной работе по очищению. А преданию гундяевщины кухонной анафеме отложить до лучших времен. С Богом и за работу.

Reply
+19 +
африка, 20:08, 15.10

Нелегетимный президент принимает священников-нелегалов для обсуждения проблем веры в третьей стране....
В интересное время мы живем.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published