25 April 2024, Thursday, 7:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+160 +
Уехавшая повариха ((, 9:29, 1.11

Уже который год почти весь бюджет вашей страны используется только для удержания власти Лукашенко! (Менты, чиновники!) Но так ведь не может продолжаться до бесконечности?! И если уж даже СССР оказался колосом на глиняных ногах. То кто же тогда Беларусь?!

Reply
+106 +
Не в бровь , 9:37, 1.11

Не в силах внешние умы
Вообразить живьем
Ту смесь курорта и тюрьмы,
В которой мы живем.

Застлав и сузив горизонт,
Живет легко, темно и глухо
Страна сплошных запретных зон
Для плоти, разума и духа.

Однажды здесь восстал народ
И, став творцом своей судьбы,
Извел под корень всех господ —
Теперь вокруг одни рабы.

Держа самих себя на мушке,
В чем наша слава, честь и сила,
Мы держим подлых у кормушки,
А слабоумных — у кормила.

Reply
+28 +
Марина, 12:30, 1.11

Браво! 👏👏👏 Это великолепно! 👍

Reply
+36 +
Беспартийный, 12:39, 1.11

CCCР был колосом на глиняных ногах, но тем не менее
озвучиваемая средняя зарплата более--менее соответствовала действительности и на работу было вполне возможно устроится. В этом коренное различие. И как говорили тогда - была уверенность в завтрашнем дне, а теперь одна безнадега...

Reply
+5 +
антифашист, 18:20, 1.11

более--менее соответствовала действительности ??? вся действительность сэсэсэра по зарплате описывается одним словом - трудодни. Эти трудодни потом заменили на фантики. Может в вашей больной фантазии они и стоили 60 коп за $, но вот в реальной действительности доллары за них купить было нельзя. Так что заливайте про действительность в сэсэсэрах для бэрэсэмов.

Reply
+69 +
вася, 9:29, 1.11

Как оказалось, 552
тысяч работников были уволены, а трудоустроили — почти на 38,3
тысячи меньше. Внушительная цифра. Получается, что в 2019 году
без работы осталась целая Сморгонь, или, например, два Быхова, а
то и четыре Браслава.
=====================
на одного пенсионера примерно два работающего..говорят 1.8-1.7
итого уволили 550 тыс примерно 300.тыс пенсионеров остались без пенсии. итого 850 тыс ...приплыли..и дальше плывем...

Reply
+98 +
Перемены грянут, 9:55, 1.11

Безумное лукасбродство разрушило страну экономически и морально.

Reply
+66 +
я за, 9:55, 1.11

Наберут ещё кредитов эдак ярдов 20 под любые проценты и 20 лет будут ещё править.

Reply
+80 +
Й, 10:22, 1.11

Кредиты уже не дают никто, кроме России и Китая. Китай дает только под китайские товары и услуги - то есть, их брать - это чистое транжирство денег впустую, и загон в долговую яму. Россия дает все меньше и меньше - похоже , что до них начало доходить, что ВСЕ кредиты для РБ - фактически НЕВОЗВРАТНЫЕ, а усатый представитель древнейшей прфессии - стоит гораздо дешевле, поэтому можно урезать его содержание в разы.

Reply
+74 +
Иван, 10:28, 1.11

А чтобы вернуть кредиты сделают платный вход на предприятия для их работников и придумают дорожный сбор для пешеходов (от их обуви тротуары быстро разрушаются). Нынешние поборы и "тунеядство" цветочками покажутся, если эту гоп-компанию никто не остановит.

Reply
+9 +
лайдак, 15:19, 1.11

В том то и опасность , что видя что денежки он ухлопывать умеет(чего стоят только последние подкормки репрессивных органов) , найдутся смелые кредиторы , которые впоследствии предъявят платёжные требования по просроченным кредитам , и вынудят солнцеликого рассчитаться суверенитетом , вынудят принять благоприятные законы для полного порабощения страны .

Reply
+127 +
Й, 9:55, 1.11

Луканомика полностью обречена! Давайте посчитаем. В стране осталось всего около 4 млн работоспособных допенсионного возраста. Из них, в создании товаров/услуг занят только 1 из 3-х. То есть, это 1,3 млн. Это те, кто кормят всех остальных. За 5 лет уезжают в Европу 300 000. Причем бОльшая часть из них - это те, кто руками или головой и создают добавочную стоимость в экономике. За 10 лет уедут 600.000 (это если темпы останутся те же, а они могут ускориться). А это - катастрофа луканомики, почти половина всех, кто умеет работать и создавать!
То есть, еще 10 лет - и плешивый полу-покер добьет нашу страну настолько, что восстановление будет очень долгим и тяжелым - точно как после кровопролитной войны!

Reply
+57 +
Уехавшая повариха ((, 10:17, 1.11

Белорусский бюджет иногда показывает, сколько и где можно бы сэкономить, но гораздо чаще — сколько вам нужно занять. Нет ничего легче, чем тратить бюджетные деньги. Кажется, что они не принадлежат никому. Но никаких же «государственных денег» нет — есть только деньги налогоплательщика. Главное, чтобы пилили побольше и клали имеющуюся валюту в государственные банки. Ваш Лукашенко это любит, потому что он одним местом чувствует, что такие лохи социально близкие ему люди.

Reply
+55 +
Прахожий, 10:36, 1.11

Молодцы, прозрели.
Посмотрите на ситуацию ОТКРЫТИМИ глазами, что изменилось за десять лет хотя бы? ЧТО?
Ах, миллионы уезжают, тоже мне, трагедия. Они же не за один день съехали, процесс идет уже давно.
Хватит стенать уже, делать пора.

Reply
+29 +
Где моя зарплата?, 10:50, 1.11

Зарплата 180 руб.

Reply
+77 +
лайдак, 11:07, 1.11

Живу в регионе . 250 рублей счастье . Безработица повальная . Сокращения повсеместные . Укороченные рабочие дни , и теперь , особенно зимой - норма , соответствующая оплата . В колхозах - зарплаты 150 - тоже норма , но денег частично не видят , идут перечисления на райпо для отоваривания по ведомости в райповских магазинах(цены завышены) . Сказать образно - повсеместная работа "за еду" . Молодёжь убегает , только пятки сверкают . И только служки солнцеликого - в шоколаде .

Reply
+6 +
Даймонд , 17:47, 1.11

Лайдак, а как тогда люди у Вас выживают? Не могу понять. Ведь это не просто нищета, а... ну, нет слов... Ведь человеку нужно питаться, платить коммуналку, купить средства гигиены, заправить авто и т.д... А если зуб заболит? А на развитие детей? Геноцид голимый...
Почему провинция молчит? Ведь это всё уже ниже плинтуса... Или это ещё не дно???

Reply
+16 +
лайдак, 19:00, 1.11

ДАЙМОНД , по доходам и жизнь - нищета ужасающая . Кто где ещё уцепившись зубами работает - тому хоть доплачивают на детей до прожиточного минимума . Есть семьи , где дети в нищих семьях отличники в школе , но после окончания школы фраза "не потянем" означает - конец образованию . Почему провинция молчит ? Да тут уже некому говорить . Нормальные уехали и продолжают уезжать , особенно молодёжь . Люмпенизированный , спившийся контингент особых требований не предъявляет , было бы бырло и ливерка-зельц в магазине . Менты , мчс , учителя , врачи , банкиры , работники электросетей , связи , райгаза ... на фоне люмпенов - короли , это ещё тот прикормленный контингент , эти готовы на положение у любой задницы , готовы удавить ближнего , лишь не остаться без пайки . Нищета . Давно дно . Люди стали как звери , готовы сожрать друг друга . Достаточно днём пройтись по улицам райцентра и по внешнему виду людей легко оценивается ситуация .

Reply
+47 +
Чартер, 11:16, 1.11

Ну как всегда!!! Народ есть лепёшку, а руководство мясо! И по белстату мы беларусы едим пельмени))))))))

Reply
+35 +
сов.чел., 11:17, 1.11

Главнокомандующий прикорытными экономическими войсками на фронте экономики оказался поверженным и разбит наголо.Его соперник-рыночная экономика с его атомным зарядом ,спрос-конкурентное предложение.Начинать делать модернизацию надо 27 лет назад и постоянно со временем.Имея громадный козырь по сравнению с другими странами евраз.союз -110млрд ДАРМОВЫХ ,.МОЖНО БЫЛО С НУЛЯ ОТСТРОИТЬВСЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.
А этот матрёшка ЛУ так и ничего не понял, как строил памятники нерукотоворные так и строит.,раскачиваясь то на восток то на запад.
Персональная вина за развал лежит на бездарном,диктаторе Лукашенко.
Сталин хоть диктатором был,так тот хоть заложил фундамент экономики на десятилетия вперёд.,которым пользуются до сих пор.

Reply
+51 +
сирога, 12:33, 1.11

Про сталина не надо бы. Всем известно каким образом усатый людоед заложил фундамент и что это был за фундамент. Кости и кровь миллионов работающих зэков.Хотите такого в лукадрищенской РБ ? Только вот ведь какая штука -никакой гарантии что вы будете с винтовкой и в тулупе с одной стороны колючки а не с каилом и в телогрейке с другой... Господи спаси нас от таких вот сталинских обожателей...

Reply
+2 +
позовите доктора, 18:22, 1.11

Чего сталин заложил? Не тиражируйте свою глупость.

Reply
+46 +
Советский, 11:25, 1.11

Страшно. жить в этой лукостране тем более на перифирии.Как там люди выживают на 150р.?Не надо войны ,мора, катаклизмов .Достаточно одного умного экономиста- руководителя Лукашенко

Reply
-32 +
олег, 11:30, 1.11

Думаю средняя з/п реальна. К примеру: ИТшники могут столько зарабатывать, почему у меня сосед автомеханик получает минимум 1000$ в месяц. Мужик, который мне дом строил, за год поменял 3 джипа. Хочешь денег - учи язык, осваивай профессию, которая прибыльна. Я 5 лет отработал врачом, тоже ныл, а потом перестал себя жалеть и ушел из медицины. Работая на 1.5 ставки - 800-900 на руки. Сейчас гораздо больше. В конце концов - Россия, Европа открыты. Поэтому жалости к 250 р у меня нет, только недоумения - почему не меняете свою жизнь?

Reply
+49 +
Прахожий, 12:41, 1.11

С одной стороны ты вроде бы прав, а с другой не совсем.
Лет двадцать тому назад после какого-то перла главного, мне сама собой пришла мысль - надо уезжать. А потом злость взяла, с какой это "радости" я должен уезжать из своей Страны? Мне совсем незавидно, если у кого-то доход больше моего, но меня злит, что мои сыновья давно съехали из Страны, получили гражданство и чихать хотели на Родину. Я очень люблю внуков, но говорю с ними на чужом для меня языке. Любой человек может и должен сделать себе хорошо, а если все сделают хорошо и себе и окружающим, то тогда и будет Страна, а не банда.

Reply
+34 +
сирога, 11:37, 1.11

Проснулись? Проспали 20 лет и что ?250 рублей против усим папиццот не оставляют шансов на оптимизм. Да и откуда бы ему (оптимизму) взяться если вместо реформ шло да и продолжается строительство ньюсовка под лозунгом социально-ориентированного государства. А ведь с этими идеями лукадрищ шел в 1994-ом к власти. И население стонало от восторга. По сути он и выполнил то что обещал-заморозил страну в милом большинству мини-ссср. Только спонсоры этого цуда-совка сдулись ,количество прикорытников лукадрища увеличилось .а мало-мальски стоящие спецы свалили за бугор ... так что никаких неожиданностей . Как говориться за что борорлись на то и напоролись...

Reply
+52 +
Чеслав, 11:50, 1.11

У нас в стране истинное состояние с зарплатами скрывается от народа. А Беларусскае лживое телевидение все врет о повышении благосостояния беларусского народа. И к сожалению многие из наших людей клюют на эту наживку. Беларусы очень доверчиая нация верят всему что им скажут власти. А еще беларусы трусоваты, но всю свою трусоватость маскируют словом "ПАМЯРКОУНЫЯ".

Reply
+46 +
Дозер, 12:33, 1.11

Федынич как всегда великолепен. Кратко и по существу

Reply
+42 +
Дмитрий, 12:41, 1.11

Не власти а банда у власти скрывает неудобную информацию опасаясь бунтов. Вот оно какое белоруской чудо в социальном государстве для жизни. А между тем как белорусы если концы с концами сводят лукавый
паразит обеспокоен обстановкой в мире и выборами на донбассе.

Reply
+4 +
Biathlete, 14:18, 1.11

Даймонд, надеюсь вы довольны:

Бюджет:

2018 и 2019: армия 1,11 и 1,15 млрд. руб
органы внутренних дел: 0,79 и 0,85 млрд. руб.
Культура, спорт и СМИ (не толкько спорт) 0,38 и 0,63 млрд. руб.

Даже на ментов денег из бюджета идет меньше чем на вашу армию. А на спорт, да еще с учетом что эта сумма еще идет на культуру и СМИ, тратиться совсем незначительная сумма по сравнению с вашей армией и ментами. А вы все плачетесь что спортсмены вас объели. Стыдно должно быть.

Reply
+4 +
Даймонд , 17:59, 1.11

Биатлет, я не доволен. И вы это знаете прекрасно. Этот вопрос адресуйте своему кумиру чкловцу, а не мне. За очень редким исключением, армия РБ на данный момент является профанацией, а не армией. Такая армия не боеспособна и она совершенно не нужна. Точно так же, как и не нужны прикорытные спортсмены за счёт бюджета.

Reply
+10 +
лайдак, 16:00, 1.11

Нужен , как воздух нужен новый тунеядский декрет с особо репрессивным содержанием . Это будет БОМБА !

Reply
+4 +
сторож-вахтер, 16:28, 1.11

Минобразование Учителям повысили.а вахтеры так и получают 280 р А ответственность и напряжение БЕЗУМНОЕ Стыд и позор чиновникам

Reply
+6 +
лайдак, 17:56, 1.11

Учителям повысили за "правильный подсчёт голосов " . А вы "не при хвосте" . Хотя видя за какие деньги вы пашете - думаю накинули бы вам эдак рубчиков 50 - вы бы и удовлетворились . Ведь так ? Накинут , не печальтесь - скоро "выборы" . Стыд , позор ... в цивилизованных странах эта сумма не тяне даже на пособие по безработице .

Reply
+5 +
ALЕKSEI , 17:28, 1.11

БЯДА НАШАЕ КРАІНЫ Ў ТЫМ, ШТО ЛЮДЗІ, ЯКІЯ ПАВІННЫ ПРЫМАЦЬ ЛЕКІ, ПРЫМАЮЦЬ ЗАКОНЫ.

Reply
+6 +
lili, 21:39, 1.11

Cпасибо, Геннадий, за Ваш труд.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published