28 March 2024, Thursday, 15:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

51

Comments 51
+176 +
6087, 9:56, 11.11

А могут и по дроздах пройти, ревизию провести импортных товаров.

Reply
+205 +
избиратель, 13:04, 11.11

Надо выходить из союзов с Россией и всем белорусам перестать ходить на выборы и тем более досрочно голосовать
Никто не идёт на выборы

Reply
+251 +
гродно, 13:56, 11.11

Эта плешивая власть пришла на обмане, человеческой крови и держится на страхе. Эта власть всем людям в Беларуси до смерти надоела и уйдет с позором, а хитрозачесенный политический шарлатан войдет во все учебники историю страны, как ничтожесто у власти.

Reply
+197 +
Гек, 14:23, 11.11

Как надоела эта подлость, эта мерзость, это холуйство, бессовестность, жестокость властьимущих дармоедов - тунеядцев в это смутное время...

Reply
+5 +
TRIANGLE JUSTICE, 0:08, 16.11

> и уйдет с позором

Ни она власть сама никуда не уходила.
Её уходили:
Балты, в Чехии, Польше, Грузии, Армении, Украине.

Reply
+46 +
ВИЛАгонщик, 20:45, 11.11

пора перестать платить налоги,посещать "гиперы","гнилоопты"и прочую хрень кошельков "лучезарного",не ходить на работу (работать на лукабанду), а выходить всем на центральные площади городов.Полный игнор семейке мозаичного...

Reply
+286 +
бг, 10:01, 11.11

Колхозно-совхозные д....билы "у руля" -это трагедия всего СНГ или ОдКАБЭЭЭ как там оно точно обзывается. Кроме как запретить что либо , отобрать или ограничит ввоз , для извлечения себе прибыли (себе , не народу , а чаще даже в пику своему народу)
НИЧЕГО ПУТНОГо ПРИДУМАТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ !)))
Железный занавес , пограничные овчарки и строгая таможня , все что родилось в голове у этих Кукушенок.

Reply
+224 +
мрак, 13:20, 11.11

Лукавый - это главная историческая ошибка нашего народа, которую надо срочно исправить. Польша нам в пример - стартовые ситуации в Польше были хуже, чем в Беларуси, а теперь беларусы рвутся туда за работой, за покупками и платят деньги за визы, а этот плешивый крендель решает сколько можно купить и сколько провезти. Дешёвые машины, высокие технологии, обучение, возможности шенгена. Четверть века выброшено из истории страны хитрозачесанным проходимцем.

Reply
+109 +
Ecce Homo, 17:11, 11.11

Эти четверть века вычеркнуты из нашей жизни, которую нам никто не вернет. Многие умерли, так и не дождавшись освобождения. Несколько поколений взрастилось в этом мерзком содоме и пока не знают, что такое свобода. Мой дедушка умер, так и не увидев вольную Беларусь. Но жива бабушка (ей 92), которая сказала, что сможет уйти только тогда, когда в Беларуси повеет свежим воздухом.

Reply
+43 +
Fedot, 21:19, 11.11

Слава и здоровья вашей мудрой бабуле!!

Reply
+283 +
Вадим Uk, 10:07, 11.11

Все так потому, что командуют диктаторы, а не президенты. В нормальных странах хотя бы уважают лидера страны, а тут? И все эти налоги от безысходности: плешивая луканомика ничего не предлагает взамен. Она умеет только брать и воровать.

Reply
+218 +
Уехал в Польшу Ура!!, 10:08, 11.11

Да дело в том, что у нынешних колхозанов в правительстве мозгов, чтобы купить то, что люди покупают в той же Польше, и привезти сюда и продать, и тут мозгов не хватает. Вот они и выдумывают как бы людей ещё больше ущемить.
Но народ уезжает и кроме проклятий в свой адрес ныняшняя "улада" зоны РБ не заслужила.

Reply
+144 +
Федор, 12:30, 11.11

Привезти товар в РБ и продать - не вариант. Представляете, какая будет цена после всех "сертификаций", откатов и накруток посредников?
Но любопытно другое: сколько единиц одного и того же товара может купить белорус со средней ЗП и житель Польши? И ответ на простой вопрос, где на самом деле построена "страна для жизни", станет очевиден даже младенцу.

Reply
+76 +
палата № 6, 14:57, 11.11

Чиновники Лукашенко скупает недвижимость в странах Евросоюза. Как сообщает украинское издание "Дело", для чиновников Лукашенко уже обычными стали поездки на шопинг в Литву или Польшу. Многие из них даже открыли там фирмы. Для временного пребывания в странах ведения бизнеса они приобретают и недвижимость, чтобы иметь возможность постоянно получать шенгенские визы. А высшее руководство Беларуси и близкие к диктатору крупные предприниматели, как сообщил литовский телеканал TV3, покупают элитную недвижимость в Вильнюсе. Так поступили Шакутин и Чиж. Последний, кстати, включен в список тех, на кого распространяются санкции ЕС, поэтому эксперты предполагают, что недвижимость покупалась на подставных лиц. Даже Мясникович уже успел купить себе дорогую элитную недвижимость в самом центре Вильнюса.

Reply
+218 +
вася, 10:11, 11.11

Норвежский король Улф Пятый был крайне популярным,
действительно «народным» королем. Он очень любил машины и сам
управлял автомобилем, разъезжая на нем по дорогам Норвегии без
охраны.
Известна история о том, как во время энергетического кризиса 1973
г. Улаф отказался от поездок на автомобиле и, чтобы покататься за
городом на лыжах, ездил на трамвае. Он совершенно не беспокоился
о собственной безопасности, заявив в одном из интервью, что имеет
4 миллиона телохранителей, имея ввиду всех жителей Норвегии.
=============
можно себе представить такое .....
в Рб нет денег и..... власть и лукавый. пересели на. общественный транспорт и велосипеды... в целях экономии ..денег бюджета!ё!!????
король норвегии понимал ,что ум, уважение народа дорогой автомобиль п самолет не увеличивает!!!!

Reply
+59 +
Бармалей, 10:15, 11.11

С беларусам по копейки-ничего то Майбах и резиденция))))

Reply
+66 +
смог, 10:25, 11.11

к заголовку статьи
****
конечно плешивый, но кто его не знает

Reply
+202 +
Хитрый лис, 10:27, 11.11

Пока рабы со всем соглашаются,ОПГ будет процветать и дальше грабить народ

Reply
+98 +
Губерман, 13:08, 11.11

Нельзя поднять людей с колен,
покуда плеть нужна холопу;
нам свежий ветер перемен
всегда вдували через .....

Reply
+105 +
!, 10:47, 11.11

Медведь из таёжного союза поделил вершки и корешки.

Reply
+134 +
1212, 11:01, 11.11

бандюки переживают что их товары по бандитским ценам в странах снг никто покупать не хочет а деньги нужны любой ценой.

Reply
+171 +
Семен, 11:03, 11.11

Ожидать чего- либо хорошего от колхозно-навозной улады, во главе с самоназначенцем утопия!
Для народа все его 26 лет узурпации улады это: астрономическое повышение цен, добавьте все нули, которые самоназначенец убрал в ходе девальваций и талон на автобус будет стоить миллиарды, постоянный рост налогов, повышение пенсионного возраста. коррупция в высших эшелонах улады. Откуда деньги на резиденции в Дроздах? За что дарят Майбохи? -за Старобинский калийный комбинат.

Reply
+126 +
pullvaa, 11:12, 11.11

Ну, так смекалку проявить и на Площадь выйти - это, вроде как, разные вещи...

Reply
+80 +
Виталий, 11:19, 11.11

Все в семью, а Вам … на ваше пролетарское личико. А проще говоря плевать им на нас, если могли последнюю шкуру содрали.

Reply
+186 +
ks, 11:29, 11.11

Это ж надо быть такими трусливыми? Белорусы проснитесь, сколько можно терпеть?

Reply
+41 +
Шура, 12:20, 11.11

а выход простой: едете со своим телевизором на российско-латвийский переход, даете русскому таможеннику в лапу и едете спокойно домой ;)
лично проверено )

Reply
+90 +
запомним и это, 12:20, 11.11

токсичный мерзавец ничего хорошего не сделавший нашему народу

Reply
+84 +
Александр, 12:26, 11.11

Скоро его возить будут в черных воронках а не на майбахе!

Reply
+85 +
вот вот, 12:23, 11.11

БЕЛ. ЧИНОВНИКИ- ТУГОДУМЫ вместо того, чтобы понять почему граждане покупают товары зарубежного происхождения, сделать правильные выводы, а в результате повысить качество бел. продукции, вы холуи устраиваете всевозможные ограничения, на нечто продвинутое-хорошее у вас мозгов нет, потому вы и есть тугодумы вместе с своим главным, САМОизбранным .

Reply
+85 +
всё равно сядешь , 13:19, 11.11

Зачем ему думать о народце, хочешь майбах, хочешь любой мерс, тесла и т. д., а для Беларусов гнилли и налоги, раздал ментам квартирки и дальше делай что хочешь и продолжай жить в светлом будущем.Но за всё придётся платить рано или поздно.

Reply
+6 +
Алесь, 16:26, 12.11

Да и марко он шишь носит. Полное дерьмо по цене огго

Reply
+16 +
ocean13, 19:57, 11.11

Не тугодумы, а тупорылые, грести умеют только под себя...

Reply
-46 +
лайдак, 12:37, 11.11

Купляйце белоРусское .

Reply
+111 +
зона х, 13:01, 11.11

ТАК у него на лбу написано-cлужу Рассее,и он это при к аждом случае доказывает, становясь на шпагат перед Хозяином и получая очередное цу по вредительству в веренной ему территории.. А где азиатская людоедская Московия -там или Северная Корея ,или Куба,..или,к сожелению ро'дная Беларусь!Отбросил некогда имевшую лучшие стартовые возможности республику на десятилетия назад,сам же сказочно обогативштсь.И имеет наглость еще учить белорусов как жить,с кем спать,что есть..,обозвав народцем ,свядомыми и иными гадостями наподобие вшивых блох..Московский Резидент будет проклят в веках на литвинской земле!!

Reply
+118 +
Семен, 14:19, 11.11

Немыслимо!! Просто не укладывается в голове! Какой-то совковый сброд, воспитанный на конспектах КПСС и системе тотального послушания, решает за миллионы людей во что одеваться, как жить, что покупать исключительно ради удержания у власти!

Reply
+63 +
пенсионерка, 17:44, 11.11

Особенно умиляло, когда шавка от власти учила как сшить прохудившуюся простынь. Об одном молю, дай Бог, чтобы эта особь до конца жизни штопала свои трусы, простыни, одежду.
Ворюги, больше нечего сказать. Ещё хватает наглости рот раскрывать.
Они должны перед народом отчитываться за каждую копейку.

Reply
+46 +
Аркадий, 14:42, 11.11

Этот "Закон-указка"естественно принят "по просьбе трудящихся'" Все для того что бы народ покупал более дорогую а значит более качественную продукцию свою ну или российских подвалов.Прикарытники как возили так и будут возить по дип.каналам или паспортам или ещё каким" Свиным справкам".В крайнем случае по звонку Иван Иваныча.Это ведь не секрет что все так и было есть и будет.Так что все для народа ! Только народа то и мало в стране остальные просто "Граждане"

Reply
+56 +
лукабухгалтерия , 15:50, 11.11

В Беларуси при лукавом бездаре нет реформ, есть колхозная бухгалтерия, подсчитывающая сколько денег можно отнять у населения очередным указом.

Reply
+42 +
Уехавшая повариха ((, 17:12, 11.11

Когда вот ваше правительство начнёт работать, а не только выискивать очередные способы драть три шкуры с людей? Ну а вот что касается машины Лукашенко? Так по данным же СМИ, Лукашенко использует модель Maybach 57/62, стоимость которой, в зависимости от комплектации, составляет от 367 до 432 тыс. евро. ”Это самый дорогой серийный автомобиль в мире”! Богатая страна?! Да нет же трещит бюджет по швам, скоро и за воздух платить начнете!!! Куда же катитесь вы мои дорогие землячи?!

Reply
+20 +
пенсионерка, 19:40, 11.11

В этом колхозе имени А Г Лукашенко практикуется работа за трудодни.
Неужели не закончится никогда ?

Reply
-3 +
Марина, 17:28, 11.11

В семье не без Лукашенко.

Reply
+28 +
лайдак, 17:55, 11.11

Вот уж действительно , почитаешь - не свободы хотят люди , а побольше постной похлёбки .

Reply
+13 +
Brandenburg800, 19:02, 11.11

Идеальные мишени для РПГ-7

Reply
+27 +
kupala73, 19:08, 11.11

скоро будет как в Гвинейской Республике. Там каждый гражданин обязан уплатить налог на мир . В год 17 евро !

Reply
+22 +
Мнение., 20:30, 11.11

То что этот человек не ответил за содеянное, и особенно то, что он с умыслом используя и превышая должностные полномочия находится у власти, глумясь и бравируя, есть самый пренебрежительный плевок в лицо народу.

Reply
+11 +
Ха, 22:35, 11.11

В ботинках или туфлях Лукашенко, только стелька от Марко !

Reply
+21 +
Беларус, 22:55, 11.11

Совсем уже оборзел плешивый гоблин, надо гнать поганой метлой с золотого унитаза уже давно!

Reply
+10 +
иван, 23:59, 11.11

Запретить! Ограничить! Лимитировать!
Вся суть так называемого ЕАЭС.
А какие пафосные речи звучали при создании этого чудо-объединения. Мол, дескать всё только "ради увеличения благосостояния граждан государств союза". Ну как, улучшили?! Видимо, под гражданами подразумевались только члены своих семей и корытные друзья по сбору бахчевых. У них да, стало лучше.
Им бы от внешнего мира закрыться, отжимать да барыжить на контрафактном говне, что собственно они и делают, превращая страну в экологически засранный аккумуляторно-свинцовый китайский придаток.(C)

Reply
+5 +
уезжаю в уругвай, 14:20, 14.11

Там,в Уругвае,был самый бедный Президент,живущий в своем маленьком доме со своей женой и собачкой-инвалидом.Человек,достойный уважения.Все понимают,что придет время,и ничего не будет нужно,ТУДА мы возьмем только добрые дела.И ТАМ уже будет ДРУГОЙ СУД-"есть Высший Суд-ОН не- подкупен".ТАМ знают ВСЕ.Помните об этом.

Reply
-1 +
тадеуш, 21:00, 14.11

Что это все вспоминаете колхоз? Да еще с таким пренебрежением.А кто вас кормит?Да тот же бедный колхозеик.Ему не до ваших лимитов заграничных покупок.500 доларов ему и не снило
сь.Ему бы прокормить семью,отправить детей в школу.

Reply
+1 +
Гном, 15:09, 17.11

Дело не в лимитах, дело в том, что воруют много и не только прихлебатели. Открытые границы более всего способствуют обнищанию населения вывозят без оплаты, а вернуть деньги кто-то не может, а кто-то и не собирался. Конечно себя любимых властьпредержащие не обидят - имеют всё, но и не считают нужным отрабатывать то, что уже имеют. Они нас имеют.

Reply