28 March 2024, Thursday, 12:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

22

Comments 22
+133 +
доильный аппарат))), 11:09, 12.11

А по сути , вопрос прост как грабли !)))
У "пострадавшего" был шкурный интерес содрать бабла и побольше , посовещавшись в "страховой компании" и с женой , заручившись чьей то "поддержкой" (скорее всего "бАльшим чилавеком) "пострадавший" устроил человеку геморой и лишение , там где этого быть было НЕ ДОЛЖНО.
Позорище. Ни чести ,ни совести ни у ГАИ , ни у "пострадавшего". Есть еще такая статья -ШАНТАЖ.

Reply
+55 +
qwert, 12:09, 12.11

Хе, именно в Бобруйске не первый случай, развода честного участника дтп, особенно когда человек уверен, что прав на все 100, а тут его судья с начальником гаи над ухом, шлеп "правоприменительной практикой" на лишение прав, чтоб на повадно было "права качать", явно имеется сговор должностных лиц.

Reply
-3 +
вася, 5:14, 13.11

виновник мог вызвать гаи в тот момен ткогда не договорился в пострадавшим. не вызвал. именно эти действия и трактуются как сокрытие. а пострадавший в конечном итоге обратился. мне кажется виновник как обычно это бывает в рб сам себя перехитрил.

Reply
+62 +
Дударев К.И., 11:09, 12.11

Кто то знакомый или родственник в ГАИ. Правильно, что не заплатил. Тянули бы деньги. И прав все равно бы лишили.

Reply
-75 +
haik, 11:17, 12.11

Скупой платит дважды!

Reply
-54 +
777, 11:37, 12.11

Все верно. Оплати ремонт. Можешь составить европротокол и получить компенсацию. А еще сучше разделить её пополам с потерпевшим.

Reply
+65 +
водилкин, 11:44, 12.11

Все до боли просто : Никуда не съезжать , ждать ГАИ до конца. "Европротоколом" пусть пользуются исключительно порядочные люди. В Минске нынче их единицы.
Остался бы на месте , получил бы три минималки в плечи ...И ВСЕ ! Остальное бы была забота потепрпевшего и страховой.
Уверен , что 150 Б, там "за ремонт" и не пахло , судя по схеме надо было просто подровнять номерной знак ..

Reply
-31 +
сноб, 11:55, 12.11

За ДТП задним ходом 3 минималки? Сомневаюсь.

Reply
+43 +
биг, 12:04, 12.11

Мне лично дали 2е (две) , это же не на магистрали дело было , а во дворе . Разницу чувствуете ?
Или вы во дворе "задним ходом " не разворачиваетесь ? Или вы задним ходом жмете на педаль газа со всей дури ? Я лично очень медленно двигаюсь .И всем рекомендую. ))))) Коты , бабушки , дети ...

Reply
+12 +
сноб, 12:41, 12.11

Я тоже. Но ещё из доисторических времён в голове информация о лишении прав за ДТП задним ходом. Наверное, ошибочная или устаревшая.

Reply
-8 +
русский, 15:59, 12.11

Одна покраска на СТО стоит 100 вечнозеленых за 1 элемент.

Reply
+33 +
атрошка, 13:29, 12.11

Надо вообще эти лазейки - правоприменительные практики, комментарии к законам - отменить, а писать и принимать четкие и понятные ЗАКОНЫ,

Reply
+13 +
ремикс., 14:40, 12.11

Вы позвонили владельцу, доверились джентельменской договоренности, а ему как видите,плевать на это."Имеет право ", хотя свинство это конечно.Умнее будете!!!

Reply
+19 +
Я, 13:50, 12.11

Думаю, надо подавать в суд и обжаловать действия ГАИ. Суды у нас еще те, но и оставлять тож так не следует.

Reply
+3 +
б.г., 14:24, 12.11

Наивный!!!!!!

Reply
+21 +
русский, 15:57, 12.11

Как показывает жизненная практика, надо было просто уехать! Белорусские реалии, ничего личного.

Reply
+17 +
бг, 16:53, 12.11

В данном конкретном случае видимо хуже бы и не было !))))

Reply
-1 +
вася, 5:16, 13.11

надо было просто сразу обратиться в гаи когда не смог договориться с потерпевшим.

Reply
+4 +
Вячеслав, 17:38, 12.11

Лично у меня когда лопнуло колесо, влетел я в фиат мареа, владельца нашел через звонок в гаи, гаи и владелец приехали почти одновременно, все оформили. Я отдал 3 базовых спустя 2ве недели примерно и все, было разбита фара, часть крыла и повторитель поворота. Никакого лишения. А водитель фиата получил страховки больше чем на ремонт ушло и остался доволен. Так, что никаких европротоколов не в нашей стране.

Reply
+8 +
Валерий, 18:08, 12.11

Да по хорошему то,пострадавший пошёл на принцип-не дашь бабок,потеряешь больше...возможно знакомые гайцы ему помогли...лишённому прав можно было бы пойти на другой принцип-кто слишком много хочет,тот остаётся ни с чем...и однажды просто сделать так,чтоб машины обидчика не стало)))только грамотно это сделать)))

Reply
+4 +
хитрый лис, 18:11, 12.11

эта гнилая система направлена лишь на то,чтоб бабло рубить с народа...и при каждой мелочи звать гаи...а гаи просто так ездить не будет...значит нужно придумать штраф)))странно,что в рб вызов гаи то ещё не сделали платным...хотя это наверное относительно...

Reply
+2 +
А, 7:58, 15.11

Вобщем ничего удивительного от наших чиновников ждать не пришлось...от "Большого ума видимо". А что тут удивляться, посиотрите кто в большей степени идет в милицию.. Человека правда искренне жалко. Надеюсь, что всё же ктото мозг включит!!!!

Reply