25 April 2024, Thursday, 6:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

11

Comments 11
+36 +
Иван, 12:46, 12.11

Насчет свободно приезжать и в РБ трудиться - вопрос спорный. Сперва с помощью лукавых законов выдавят из страны всех нормальных и адекватных белорусских специалистов, а потом наберут на их место работников из еще более нищих стран? Лично мне такая перспектива не нравится. Хотя, думаю, с такими законами как "тунеядство" и т.п. в РБ и так никто по своей воле не поедет - дураков нет!

Reply
+13 +
Гы-гы, 13:50, 12.11

А где вы ви дели более нищие страны? В Африке? Так и в Африке за 100-150$ найти работу легко.

Reply
+6 +
Й, 16:14, 12.11

В Африке любой квалифицированный специалист зарабатывает больше 1000 долларов легко. У местных жителей там в массе нет ни образования ни специальности, да и ленивые они.

Reply
+22 +
eli, 12:57, 12.11

Беларусы умеюць парацаваць ,а вось "лайдакі " с верцікалі не, давайце скажым:ПОРА!ПОРА!Брат Беларус!ПОРА!

Reply
+53 +
1 семейка в шоколаде, 13:03, 12.11

Лукошенко, из страны за последние 24 года уехало почти 2 миллиона умных, толковых, образованных, со знанием иностранных языков, без вредных привычек молодых беларусов!!! Тебя эта проблема не огорчает, не волнует??!!
Значит ты не беларус, значит ты не патриот, значит ты не можешь занимать этот пост, который удерживаешь с помощью фальсификаций уже четверть века !
Господи, как я ненавижу это Ничтожество! Создал только для своей расплодившейся семейки полный коммунизм!

Reply
+22 +
Удав, 13:07, 12.11

Чел зачем-то пытается сравнивать дотационный замшелый "заповедник совка" Беларусь и постреформернную Грузию, в которой не все удалось Кахе Бендукидзе, но происходят постоянные изменения и смена властных элит.
Это как сравнивать кривую древнюю сноповязалку( ну работает же до сих пор кое-как, и слава богу) и экспериментальный электрокар( ну блин, это ж дорого и не дизялек, не дымит, а разгоняется до сотки за 1 секунду, страшно же как поедет...)

Reply
+35 +
Жуть, 13:11, 12.11

У такой страны нет будущего. С каждым днём всё хуже и хуже. Бесправие, удорожание, ложь, мизерные зарплаты при неоправданно высоких ценах

Reply
+23 +
Уехавшая повариха ((, 13:14, 12.11

За что осуждать человека, который бежал из тюрьмы, где он родился, к несчастью. Одни вот там у вас превращают других в лагерную пыль, и иным - это нравится, одни грабят прочих, ну а те кайфуют. И не стоит вот считать бегство от режима предательством Родины-матери. Да и кому же нужна такая мачеха, где правят дроздуны?! Вернуться и снова стать рабыней?! Жизнь у меня одна. Сначала уважение трудового человека, а потом уже возрождение!!! Как-то так. Аминь!!!

Reply
0 +
qwert, 14:09, 12.11

Сначала надо научиться уважать себя, исходя из пока еще общепринятых принципов, (честность, трудолюбие, обязательность), затем увидеть и начать уважать эти качества в окружающих, ну а пока все это приобретешь
уезжать куда то и начинать сначала, поздно уже. Да и, а вдруг.....В общем чувствовать себя нужным человеком ни какой режим не может препятствовать, а вот на счет вознаграждений.... Так как бы не огрести по полной.

Reply
+26 +
Только уехал , 13:37, 12.11

Покрайне мере в США не задают вопрос : почему так много работ человек поменял. Скорее поменял , потому, что руководители хитрые идиоты! США всегда боролась с коммунистами.

Reply
+24 +
рынок труда, 13:39, 12.11

Интересно. а какие грузинские и армянские и украинские специалисты к нам хотят?
специалисты в чём? В торговле на рынках?
Так у нас своих хватает. специалистов.

Reply