29 March 2024, Friday, 0:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

54

Comments 54
+155 +
Три шага назад, 13:23, 12.11

Кто то опирается на прогресс и умных, а кто то на дворников и контролёров.

Reply
+118 +
qwert, 13:44, 12.11

В общем, сначала была идея.... и не про то как ограбить ближнего. Тесла мечтал подарить людям бесплатное электричество.

Reply
+50 +
flop, 15:55, 12.11

Именно так! Именно сознание определяет бытие. И никак не наоборот. Дерьмо в мыслях превращает жизнь в реальное дерьмо.

Reply
+86 +
бг, 14:04, 12.11

Дворники нужны и прогрессу !))) А вот с контролерами , проверяющими , инспектирующими , следящими и руко-водящими в таких количествах , точно ничего путного не будет.

Reply
+57 +
козырев, 15:20, 12.11

Вот написано - В России вообще есть только одно промышленное предприятие, которое хотя бы приблизилось к такой цифре, — «Уралвагонзавод»...
Про инвестиции в производство 2 ярда долларов в год...

Знаете, этот самый «Уралвагонзавод» ффсё!
Банкрот давно и его хотят раздробить в следующем году на три предприятия.
Собственно, поэтому у Путина нет танков.
Россияне-уральцы пока не знают, но на улице могут оказаться 15 тысяч человек с этого завода.
И тут точно не Илон Маск виноват...

Reply
-72 +
Федор РФ, 17:36, 12.11

Дизайн у электро Теслы - какой то НЕ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ.
Я на таком "обмылке", например - точно бы никуда не поехал.

Я лично считаю, что РЕАЛЬНЫЙ автомобиль, который затмит и убъет Теслу - сделают немцы.
Американцы давно уже РАЗУЧИЛИСЬ делать хорошие автомобили.

Reply
+13 +
Вася, 18:19, 12.11

Как так разучились, если тесла американский автомобиль... А дизайн такой в угоду низкому сопротивлению... А я бы поехал, я ж внутри сидеть буду, а не бежать рядом, хотя с ним можно и бегать по утрам вместе... А немцы да, сила, дизельгейт это показал... А сейчас с кучей мигрантов там вообще все развалиться, все бабло сейчас на них идёт...

Reply
+28 +
Нг, 18:35, 12.11

Федя, вы ведь ездите на уродливой весте и ковер у вас на стене висит над диваном.Ваше мнение, мнение гопоты.

Reply
+28 +
John Lokk, 19:09, 12.11

Тесла просто выглядит необычно, потому как у нее нет двигателя под капотом и радиатора.
А насчет американских автомобилей- просто посмотрите, что сейчас предлагают американские автопроизводители и как выглядят их машины, очень даже ничего, у них даже трачки симпатично выглядят. Но человеку, считающему новый дизайн ВАЗа стильным, этого не понять.

Reply
+74 +
Xenos WIGHT, 13:33, 12.11

"Может ли классический автопроизводитель сделать удачный электромобиль?" - тут как раз тот случай, когда опыт оказывает плохую службу, потому что конструктор уже связан некими шаблонами "так всегда было". Например, после появления парового двигателя профессиональные судостроители, не знавшие другого механического движителя, кроме вёсел, по первости пытались тупо грести вёслами с помощью паровой машины (пароход Фитча). Потом появились гребные колёса, представляющие дальнейшее развитие идеи гребли вёслами. И больше тридцати лет потребовалось для реализации никак не похожего на вёсла гребного винта.

Reply
+55 +
маски илона, 13:33, 12.11

"...тот же «Автоваз» будет гуманнее сразу закрыть, чем мучить его, безнадежно пытаясь выплатить сверхдорогие займы."
----------------------------------
Пока все и население и правители этого не поймут, всё будет и дальше тянуться в состоянии ни жив, ни мёртв.

Reply
-60 +
ris, 13:57, 12.11

Да, ДВС отживает своё. Но и аккумулятор на колёсах ("теслятина") - тож не панацея: огромная, взрывоопасная, крайне ядовитая батарея, супер дорогие драгметаллы ав ней, добываемые истощением и испоганиванием Планеты, вредная утилизация...

Куда проще иметь генератор тока на каком-либо экологическом топливе (например, водороде, или ему чем-то подобном) и элетродвижок. Именно так движется Тойота. И сей путь считаю боле перспективным, нежели "теслятина" в чистом виде. Возить с собой охеренный аккумзик - идея своеобразной ценности.

Reply
+42 +
ТЕСЛА - СВОБОДА, 14:47, 12.11

Свобода - вот что важно!
Электричество от солнца для "частника" проще чем добыча и хранение водорода (и т.д.), и под "налог" сложнее закатать.
И "акумзики" развиваются)))
Пример: моноколесо - вес 25 кг/скорость до 70км/пробег до 130км (+ доп. батарея 5кг/+ 130км) и никакого налога))) P.s. использование моноколеса в виде компактного складного трицикла ("чемодана") - идеально: 25кг(моноколесо) + 15кг(в другой руке) можно брать в любой транспорт ; )))

Reply
+7 +
Xenos WIGHT, 15:22, 12.11

Ну не знаю, не знаю... у меня сварочный аппарат с полным зарядом весит 25 кило, приходится частенько с ним скакать по лестницам, так ни фига не сказать, что лёгкий :)

Reply
+10 +
qwert, 15:32, 12.11

Гмм, для сварочника с аккамулятором, у меня в голове крутится только одно специфическое применение.

Reply
+8 +
Xenos WIGHT, 15:46, 12.11

Заставлять пользоваться по приговору суда? :)

Reply
+8 +
ТЕСЛА - СВОБОДА, 16:09, 12.11

Скакать постоянно по лестницам не вариант - но в транспорт и домой, можно без проблем.
Полноценный трицикл-"чемодан" с р-18 колесами ))). Правда цена нового 1.700$ - дороговато, но это стоит того.

Reply
+1 +
Дмитрий, 21:00, 13.11

Это где ж вы видели моноколесо с запасом хода 130 км, если электровелосипед на 48 вольт проезжает в лучшем случае 25 в хорошую, теплую и сухую погоду?!

Дайте четыре - я их на Матиз поставлю и ездить буду.

Reply
+5 +
Rado, 20:16, 12.11

Было уже похожее у бмв, hydrogen концепция звалась. И мазды в те времена тупо в рпд сжигали... Проблема водорода в его низкой плотности. Т. Е. Допустим на 20кг топлива нужно 200л объёма и давление, утрированно.

Reply
+5 +
Саша, 20:54, 12.11

Зря заминусовали парня. В общем то машина на топливных элементах тот же электрокар, только запас энергии в ней не в аккумуляторах, а в запасе водорода, который сейчас находиться в перспективной разработке, так же добывается с помощью той же самой солнечной электростанции, только заправляется в машину в течении 5 минут, и накапливается на заправке всё время пока светит солнце, а не когда машина стоит на розетке.

Reply
+4 +
WTF, 21:16, 12.11

У водорода свои минусы. Он очень летуч, "убегает" из любых баллонов. Недельку постоял в гараже - и все, только на эвакуаторе везти заправлять.

Reply
+66 +
ШОС, 14:20, 12.11

Ничыво, биралуския учоныя из акадземии наук шчас как сделают из джыли этат... как иво... гов... не, э-э-э... илектрамабиль... на биралуских камулятарах. Ну и што, што ани у прицэпе, а у вадзицеля плечы и спина у бартавой кампосцер, э-э-э... кампьцир интэграл упираюцца, зато зимой цепло, а у багажник можна картошки навалиць цэлае вядро или палажыць цэтых 5 ацэчественных баянау, памушта там падушки бизапаснасци ишчо лежат.

Reply
+8 +
Rado, 20:21, 12.11

Тестовый джыль проехал 70км в тёплое время года 70км в идеальных условиях. Представить не сложно его запас хода в 10-12 мороза с 400кг загрузки.

Reply
+60 +
лекс, 14:25, 12.11

тактика москалей в нынешних условиях - если мы не можем конкурировать, то устроим вам армагедон.

Reply
+41 +
Продолжение, 14:42, 12.11

Добавить детей в Лондон, сами в оффшоры, а армагедон русскому населению.

Reply
-8 +
WTF, 14:48, 12.11

Статья прямо пропитано криком "ай-ай-ай, мы все умрем!", очень напоминает движение луддитов.
Нефтяные картели и страны бензоколонки потеряют прибыль (не всю, только часть)? Беда-то какая! Некоторые автопроизводители разорятся? Жуть! Не важно что почти все из них разорялись. Сокращение рабочих специальностей в пост-индустриальную эпоху? Вот же зло! все к станкам.
Даешь запланированное старение и агрессивный маркетинг. Спасибо, лучше уж "антиутопия".

Reply
+59 +
wrw pumpkin, 14:48, 12.11

Ничего вечного нет. У многих людей дома уже целая коллекция рабочих, но уже устаревших мобильников и смартфонов. Покупается новый, потому что появилась новая модель, а старая перестала быть крутой. И рабочее авто пойдет на утилизацию. А может на переоборудование-например на установку более совершенного автопилота Кстати, батарейки разобрать и переработать непростой и дорогой процесс, который создаст новые рабочие места. Кроме того, электромобили будут убивать плохие дороги, ДТП, наводнения и прочие несчастные случаи. Поэтому автосервис изменится, но не исчезнет. А вот нефтяникам, отравителям планеты, так и надо-пусть вымирают как мамонты, мне их не жаль

Reply
+39 +
WTF, 15:13, 12.11

Нефтянка это не только бенз, но и керосин для авиации, пластик, резина, битум, краски, ткани, пестициды, синтетический белок и много чего еще. Они потеряют в прибыли, но не вымрут.
И да, на их "потери" - с высокой колокольни.

Reply
+27 +
Xenos WIGHT, 15:36, 12.11

"Поэтому автосервис изменится, но не исчезнет" - электромобиль сильно проще по устройству. Сразу минус все проблемы с двигателем и с трансмиссией. Останется только электрика и кузовщина, плюс плановая замена расходников, которых тоже намного меньше. Но самое главное - после широкого распространения электромобилей снова появится конкуренция между автопроизводителями. Это сейчас на этот рынок не влезть, потому что экологические требования к двигателям сделали их настолько технически сложными, что их могут изготавливать только малое число производителей.

Reply
+58 +
Морожэнщык, 14:54, 12.11

Карочэ, парасил я сваиго друга даць мне падарыць эту Тэслу-Шмэслу. Я ему атдал балота никаму ни нужнае "пад калий" пусць капаецца...Сел я эту Тэслу, харошая машина, ничево не скажэшь, сотку рвёт за четырэ секунды. Багажник на шэсць мешков бульбы, седушки чоткие, приёмистые. Можа и в бронике и в памперсах сидеть, ничево, удобна. Мне Мясникович сразу сказал, на "джыли" точь в точь такую сделаем! Нада только свинцовых аккумуляторпов атечественных наделаць вместа ихних литиевых батарей, и срочна АЭС запускаць, и разетки па всей стране! Эта мы справимся. Сто тысяч, миллион будем в год запускаць, и морем их из адной дзеревни на Днепре из морского порта па всему миру! заживем!

Reply
+13 +
а, 15:45, 12.11

там, дзе паднипру нипрайдут - там волакам, волакам, как прэдки наши тащыли. Щас тут можна двигацели какие-нибуць примениць.

Reply
+24 +
dvin, 15:07, 12.11

а что тогда лукаыый будет с нефтянкой делать. тут уже не побарыжишь.

Reply
+36 +
саня, 15:09, 12.11

Быстрее бы уже все это нефтяное ворье ушло в не бытье

Reply
+11 +
Гас, 15:35, 12.11

...... А сколько мы в Гомельской области тон зерна собрали в 2018? А картошку всю собрали?...

Reply
-28 +
CITIZEN ERASED, 15:47, 12.11

Бум электрокаров не более чем маркетинговый пузырь, выдуваемый за счёт того, что литий чуть-чуть лучше, экологичнее и экономичнее свинца.
Кара хороша, как транспорт подвоза зада до работы, с плечом 10-20 километров. Особенно, когда можно сунуть её в халявную розетку.
Стоять же на трассе в тридцатку мороза с разряженными аккумуляторами, в сотнях километров от ближайшего жилья - не то, что удовольствие сомнительное, но смертельно опасное.

Reply
-20 +
pong, 16:01, 12.11

Помнится уже был фреон от Дюпона и крики об озоновых дырах. И где тот Дюпон и где те дыры? Теперь очередные истерики по поводу глобального потепления и панацеи как с Дюпоном. И это все устаканится.

Reply
+18 +
c., 16:07, 12.11

Серость...ты даже не знаешь что в таких автомобилях устанвливают вебсто и ты можешь в любой мороз сидеть в трусах неделю.

Reply
-10 +
ii, 18:23, 12.11

А "вебасто" на чём работает, поинтересуйтесь, судя по вашему комментарию откроете для себя новое.

Reply
0 +
Дмитрий, 21:03, 13.11

Чёрность, КАКАЯ "вебаста" ?!

Поточный нагреватель WEBASTO работает... на солярке. Есть версии на бензине. Вы предлагаете в электрокаре возить еще и бак бензина для подогрева аккумуляторов? На ходу то они не замерзнут - при выдаче тока они очень хорошо греются (еще и салон на Тесле обогревают), а вот на стоянке нужен внешний обогрев или отдавать часть запасенной энергии на печку и греть аккумулятор, чтобы не сдох на морозе.

Reply
+44 +
Й, 16:08, 12.11

95% автовладельцев проезжают в день меньше ста км. То есть электро для них самое то. А остальные 5% пусть на ископаемом топливе ездят. Всем не угодишь.

Reply
+37 +
Земеля, 16:09, 12.11

Когда-то соседи писали везде о невозможности сланцевой добычи...

Вчера на Ютубе смотрел видеоотрывок ватных новостей, как где-то в ихней глубинке живут в многоэтажке люди со столоктитами в подъезде из человеческих испражнений.

Reply
-19 +
II, 16:46, 12.11

Какой такой вечный автомобиль. Автор всерьёз думает что сейчас авто идут на металлолом из за того что у них вырабатывается ресурс двигателя? Да эти движки привозят к нам и ещё катают на них , мама не горюй. В этих железных повозках и без двигателя есть чему ломаться.

Reply
+30 +
спр, 16:57, 12.11

один человек при их системе нагнул роскосмос и весь мировой автопром. а мы будем ездить на гниющих тазах совместной разработки с китайцами или на цуде от академии наук с пробегом от одной зарядки 150 км

Reply
-7 +
Barista, 17:37, 12.11

Все комменты классные, но мы забыли, что намедни вместо Маска клавой Теслы сделали бухгалтера, а она уж точно между вечномобилем и повыщением дохода акционеров выберет второе. Так что как только рынок немного поднасытится, можно ожидать определенных измененений в конструкции автомобиля, резко сокращающих срок его службы. Так что брать надо сейчас, пока тесла еще "Тесла"... толко вот цена кусается.

Reply
+23 +
pro, 18:41, 12.11

Tesla Model S 100D последнего года выпуска. Пробег на одной зарядке 335 миль, более 500 км. Разгон до сотни меньше 4 секунд. Кому-то мало?

Reply
+12 +
Й, 19:46, 12.11

Надо ждать более емких и дешевых аккумуляторов. Тогда производство и конкуренция быстро пойдут вверх, а цены вниз.

Reply
+1 +
A, 19:50, 12.11

"Pricing starts from
$144,100
Based on Manufacturer's Suggested Retail Price (MSRP)"

"Много, много.." (с)

Reply
+6 +
Тесляр, 19:28, 12.11

1. В аэропорту Амстердама такси - только Тесла.
2. У нас в Бельгии Тесла вносится для бизнеса в расходы как 120%!

Reply
-9 +
юра, 19:31, 12.11

Так на воде уже давно изобрели авто!Японская компания,ее разорили.Еже отдельно был изобретатель такой идеи.Зашел в бар клюквенного сока попил и все на этом!Это внесли в запрещенные разработки!Где эти финансовые лобби откажутся от нефтедолларов!

Reply
-2 +
Baly , 21:32, 12.11

Сервис дорогой пока у них. Я не говорю про технические проблемы, с теми хуже - лучше справляются. Но, например, после аварии - она сама себя диагностирует, если скажет не подлежит ремонту то всё, никакой дядя Вася не поможет. Из-за этого у нас, например, страховка на 2-3000$ дороже…

Reply
+6 +
Лазутчик, 21:52, 12.11

Приплыли!)
Как только германия, польша и прибалтика перейдут на электро, росавтопром и дожили лягут из за отсутствия комплектующих, которые электрокарам в принципе не нужны и выпускаться перестанут. А сами сделать не смогут по причине крайней рукоопости.

Reply
-3 +
Дмитрий, 0:19, 13.11

Мир все равно покорит не "Тесла", а выпускаемая парой миллионов штук в год, на роботизированном конвеере, компактная электроколяска с минимумом опций (всю электронику куда выгоднее поместить на доступный сегодня любому съемный планшет в 10 дюймов). С легким кузовом из углепластика на стальной трубчатой раме как у багги, гарантией на батарею 10 лет и стоимостью 5 тыс. долларов под ключ. Матиз или Смарт минус бензиновый двигатель.

И, возможно, у нее на капоте и будет красоваться стилизованная литера "Т", но мне кажется, что это все же будет восточный иероглиф.

Reply
+2 +
pro, 11:18, 13.11

A, 19:50, 12.11

"Pricing starts from $144,100
Based on Manufacturer's Suggested Retail Price (MSRP)"
"Много, много.." (с)

Ваша информация не верна. Tesla Model S 100D. Цена в США (MSRP) стартует от $94,000. Минус налоговый вычет $7,500. Много? Не забывайте, что это люксовая четырехместная модель с разгоном до сотни около 4 секунд, а не Лада Калина.

Reply
+2 +
pro, 11:52, 13.11

Есть более доступная Tesla Model S 75D. Цена в Штатах от $74,500. Минус тот же налоговый вычет $7,500.
Пробег на одной зарядке 259 миль (более 400 км).
Все Model S имеют полный привод.

Reply