29 March 2024, Friday, 1:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 43
+301 +
Беларус, 9:38, 15.11

катастрофическое(для плешивого) количество людей его уже не просто не любят, а реально ненавидит
семьями проклинают его и его семью
все шансы что не дотянет он до новых выборов

Reply
+173 +
михайловна, 13:36, 15.11

Ненавидеть мало ,надо реально бороться с этим злом.

Reply
+200 +
Реалист, 9:44, 15.11

работаю в основном с малым и средним бизнесом
года 2-3 назад были еще чудики(в основном блатные - сыновья... чиновников и директоров гос.предприятий) которые поддерживали лысого, сейчас не одного

Reply
+333 +
Й, 12:22, 15.11

Вы знаете, я с 1994 года наблюдаю за отношением людей к этому существу. И ненавижу его с первого его фото и с первого его гнусного сиплого звука услышанного мною по радио или тв. Я, молодой, закончивший университет, был уверен, что никто за это существо не проголосует, никто всерьез не воспримет, и никуда это не пролезет. Все окружающие меня интеллигентные и образованные люди относились к нему точно также. И только потом понял, как ошибался! Спустя 20 лет многое понял, после фразы одного мудрого человека: «Проблема не в том, что он дурак. Проблема в том, что половина населения - ничем не лучше его. А они выбирают подобного себе». К сожалению, так и есть, но - тенденция к отторжению этого существа в последние годы непрерывно растет. Если в деревнях раньше за него глотку рвали , то теперь - от безразличия до ненависти.

Вообще, в РБ нельзя было вводить пост президента, это была катастрофическая ошибка. Только парламент - так ни один псих-горлопан не сможет захватить власть.

Reply
+251 +
иди к чавесу, 12:51, 15.11

«Проблема не в том, что он дурак. Проблема в том, что половина населения - ничем не лучше его. А они выбирают подобного себе». Абсолютно верно. Лукавый - это стандартный белорусский колхозник.

Reply
+33 +
сов.ч, 14:26, 15.11

Привожу пример на выборах 2005 года и 2014 года, участвовали в подсчёте голосов на разных участках для голосования ,2 преподавателя.С их слов 60 процентов голосовало. за Лукашенко.Дело в нас ,в нашем мировозрении, в нашем интелекте.и зачищенности медиа пространстве,которое бы развенчивала миф ненакланяемлого. Поэтому свободные СМИ это наше с вами спасение.

Reply
+89 +
Зося, 15:58, 15.11

Хартия, объясните мне,глупой бабе,почему если выборы не признаны мировым сообществом,т.е. президент нелегетимен, значит человека с такой должностью в нашей стране нет, но почему то это убожество приглашают в нормальные дома. Это что - политическая проституция или простое неведение.

Reply
+21 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 18:10, 15.11

мое понимание: понятие - нелегитимен - в фактически условном поле. Но для диктатора вопрос болезненный, т.к. влияет на его политическую среду. Скажем если народ активно демонстрирует несогласие, он вынужден это подавлять. Если массовых проявлений нет, - то диктатор легко применяет риторику: давление и вмешательство в сув. государство. Отсюда реакция на флаг, герб, хлопанье, майку Рубцова - как на тактику демонстрации несогласия и коллективного сговора.

Reply
+1 +
totochka, 1:07, 16.11

Белорусские деньги в их банках, посредничество с рсссей. Что ещё надо ЕС.

Reply
+27 +
Беломор63, 21:01, 15.11

Й,+100500 вам! Один в один с моими мыслями! Отец,мать,теща - голосовали за ЭТО. Переубедить не смог! Отец- от инфаркта,мать и теща- от Альцгеймера,вообще овощи были! И мы с женой досматривали- сыновний долг! Вот поднять их и дать посмотреть,ЧТО они выбирали. И сказать СПАСИБО,хрен с ним,не от нас, уже от ВНУКОВ!!!Так что сами все прос...ли! И нечего на зеркало пенять, коль рожа крива!!!


Reply
+8 +
Змагайся, 22:52, 15.11

Беламору. Да что вы все пристали к тем людям кто выбирал его в '94 году. Надо было кого то выбирать. Не избиратели ведь виноваты, что в постсоветских странах кто к власти дорвался, то как клещ не оторвать. Вы все ищете козлов отпущения, что мол посмотрите что вы натворили выбрав это недоразумение и теперь мы все из-за вас страдаем. Не известно что еще было бы в случае какого нибудь другого варианта президента. Проблема в том что вы все воющие-ноющие не можете и не хотите изменить положение за столько лет. Легче сидеть, хаять и вспоминать что кто-то и когда-то ошибся. Проблема в нас настоящих не желающих исправить положение своей волей и стремлением.

Reply
+215 +
Реал, 9:47, 15.11

такое ощущение что плешивый сам копает себе яму
все решения только во вред народу
-декрет о тунеядцах, дорожный налог............
и дно этой ямы уже отчетливо видно
нары для него и его семьи(мафии)

Reply
+8 +
Дмитрий, 22:40, 15.11

Не доживет он до нар. Его страх изнутри сожрет, ждать осталось от силы пять лет. При самом радужном исходе.

Reply
+152 +
Врач, 9:49, 15.11

я бы сказал не обратный отсчет, а агония началась
бьется в предсмертных припадках

Reply
+143 +
иди к чавесу, 9:54, 15.11

От Парижа до Гааги гораздо ближе,вот и не поехал уездный предводитель команчей.

Reply
+123 +
лайдак, 9:58, 15.11

Диктатор проявил "мудрость" . Ну куда "с суконным рылом да в калашный ряд " ?

Reply
+34 +
бабка Ешка, 15:53, 15.11

Похоже, что второму ( из обувной пары ) ума не хватило даже на подобную "мудрость",- на многих фото, запечатлевших момент прибытия вечно не успевающего Путлера на лицах сильных мира сего читается от снисхождения до брезгливости при виде этого жалкого ушлепка.

Reply
+101 +
arelav, 9:59, 15.11

Предатель и иуда, он понял , что в него воткнутся глаза и пальцы , указующие на презрение и унижение, всех кто собрался на поминках. Он эти поминки принял на свой счет, и правильно сделал.

Reply
+165 +
Палач, 10:02, 15.11

Посмотрите на фото - это чудо пенсионное уже не может вылезти из авто, а то он будет думать о людях.

Reply
+86 +
Страшное наказание , 15:14, 15.11

Перевести его в обычную поликлинику и через несколько месяцев коньки откинет в очереди за талоном.

Reply
+43 +
баба, 15:53, 15.11

Не .Дед ещё крепок . С психикой конечно не лады - Щигельский не ошибся диагнозом . Вороватая свита будет подкачивать его до конца , они заинтересованы . Вспомните , как было с генсеками .... . Но тут - конечно ... в любой момент , ибо - все болезни от нервов .

Reply
+134 +
pila, 10:05, 15.11

Одни из главных событий того времени,проходили здесь в Беларуси,российская империя ковала здесь победу и страдали в первую очередь наши предки их убивали,грабили и насиловали по всем статьям,видно наш " доброжелатель" забыл сваю историю,культуру и самое главное мову беларускую,так что скажем друзья:ПОРА!ПОРА!Брат Беларус!ПОРА!

Reply
+101 +
tasman, 10:06, 15.11

Три года после развала Союза вынесем за скобки.
===========================================
Вспомнил эти годы, вынесенные за скобки. Грустно. Одна часть народа проиграла другой. Никто не выиграл. Кроме ничтожного числа этих.

Reply
+97 +
Олег, 10:08, 15.11

Избирательная вакханалия грядет, боится.

Reply
+78 +
Майбах, 10:17, 15.11

У всякого человека бывает два воспитания: одно, которое ему дают другие, и другое, более важное, которое он дает себе сам.
Э.Гиббон

Reply
+268 +
Й, 10:27, 15.11

Этому обрюзгшему старикану давно пора на покой. С каждым годом отклонения от нормы в его поведении становятся все заметнее. Речь становится всё менее связной, напоминающей бред, видимо впадает в старческий маразм.

Вообще, если посмотреть абстрактно и со стороны, все это выглядит дико и нелепо. Какой-то деревенский скандалист, с безумным лицом и дикими глазами, несущий изо рта всякую несвязную чушь, не знающий ни одного языка, необразованный (не по корочкам, а по наличию знаний), с интеллектом ниже плинтуса, захватывает власть в европейской стране. И издевается над этой страной 25 лет как хочет, делая все, что в голову взбредет. Это для нас, беларусов, позор в первую очередь! Весь мир теперь нас так и воспринимает - слабыми, безвольными холопами и рабами.

В общем пора прекращать этот шизофреничный балаган одного актера. Два самых подходящих ему места в стране уже построены: 1. Саркофаг в Островце. 2. Мавзолей на набережной в Гомеле (временно исполняющий функции туалета).
Пора!

Reply
+107 +
т, 12:26, 15.11

Й, 10:27, 15.11 сказал "Этому обрюзгшему старикану давно пора на покой."
Не на покой, а в белорусскую тюрьму - на "ПОЖИЗНЕННОЕ"!

Reply
+71 +
Закон, 15:19, 15.11

А почему пожизненное? Откройте в интернете уголовный кодекс и почитайте. Где вы видите пожизненное? Я лично вижу, что ему светит смертная казнь. Причем по нескольким статьям. То есть несколько смертных казней. А в тюрьме он конечно будет, но только на время следствия. Должен рассказать, где ворованные деньги прячет, кто еще с ним вместе бандитствовал - их же тоже надо судить.

Reply
+31 +
пенсионерка, 14:48, 15.11

Лучше и не скажешь !!!

Reply
+98 +
Лариса, 10:29, 15.11

Только начала читать и сразу руку Халип почувствовала,браво.

Reply
+90 +
Прамень, 11:31, 15.11

Хопіць! Адваротны адлік,гэта 2019 год без нахабніка
Лукашэнкі!

Reply
+84 +
))., 11:31, 15.11

Его колотит от того, что недалеко находится страсбургский суд. )

Reply
+40 +
Закон, 15:21, 15.11

Какой еще Страсбургский суд? Сами судить будем. И тюряга только отечественнная со всеми ее "прелестями".

Reply
+96 +
жыхар, 11:40, 15.11

Любителей зыбких туманов трудно сыскать , а пожалеть их ещё трудней !) По моему , нахождение у власти случайного недалёкого человека надо увязывать с российским содержанием . Как только его не станет , то и уродливого режима не будет . Просто более нечем будет платить многим структурам , которые сейчас ещё обеспечивают жизнедеятельность преступной ОПГ с главарём лукой. Содержание ментов-ОМОНов, убыточного МАЗА - МТЗ и др. ( в том числе Динамо каккей) тоже неизбежно рухнет . Всё пока в воле свыше , цена барреля тоже . Пойдёт цена к 40 $ за бочку нефти , режим рухнет с побегом несмеяемого ! Куда ездит неадекват предугадать сложно , как и то, что лука ляпнет завтра от "большого ума" !)))

Reply
+119 +
Импичмент ТНП, 11:59, 15.11

Когда сипатый потеряет власть, а ему недолго осталось, будет всенародный праздник у белорусов!

Reply
+71 +
апошняе намашчэнне, 12:21, 15.11

Кроме проклятий - ничего .

Reply
+84 +
сов.ч, 12:25, 15.11

Лукашенко годами строил карусель подавления воли народа, помноженное на подсадку его, на похлёбку с хлебом(образно говоря) И как следствие,.колесо закрутилось усилием всей системы, стоящей у кормушки,перечислять всех нет смысла.Стремительно стал Лукашенко терять свою поддержку у населения, мне кажется, это стали понимать и милиционеры,не все правда,чиновники.Как противовес этому недовольству, скрытому бунту, идёт везде в беларуси- зачистка.К примеру в Бресте аресты
,высылка в Россию итд.
КОЛЕСО ЭТО ЗАКРУТИЛОСЬ И ЛУКАШЕНКО ЕГО УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТ,так же не остановит народ

Reply
+22 +
Ендец , 14:00, 15.11

Дрозды в конце тоннеля.

Reply
+26 +
ясь, 14:14, 15.11

Реал - он проверяет на сколько еще можно зажать народ.

Reply
+24 +
^^, 15:55, 15.11

Плошча.

Reply
+37 +
егор, 15:59, 15.11

а ведь ехать надо было, общаться. Ведь понятно что нужно сокращать силовиков и увеличивать транзит грузов, снимать всякие барьеры и ограничения. Страна будет расцветать, а он уже и в принципе будет никому не интересен. Послушал его бредни, курам на смех. Типа Я всё знаю, только не знаю как вам это сказать чтоб вы поняли. Отстой.

Reply
+25 +
иван, 20:22, 15.11

Мало уделяется внимания холуям луки.А ведь именно они всеми неправдами продляют его подлую власть. Им есть что терять. Много успели чего устроить они для себя и своих близких . Им в любом случае когда его попрут жить придется в Беларуси. Поэтому в выборах они будут еще подлее и активнее. Предлагаю публиковать фамилии тех , кто будет заниматься фальсификациями на выборах. А их за время луки набралось немало и на местах их хорошо помнят и знают. Придет их время и ссудный час.

Reply