29 March 2024, Friday, 8:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

13

Comments 13
+54 +
dim, 11:20, 19.11

Никто ничего не остановит. За китайские откаты давно котеджи построены и автомобили куплены.

Reply
+16 +
вася, 12:41, 19.11

ну почему наши чинуши ...с их способностью кинуть..
это делают с людьми ,которые там живут..
и не хотят это сделать с китайцами...!!!

Reply
+61 +
Василь, 11:33, 19.11

Молодцы!Это маленькая ,но Победа!!Так держать!

Reply
+13 +
Петр Владимирович, 17:49, 19.11

Категорически не согласен, что это первая победа. Нам нужна главная - закрытие завода. А мелких успехов уже хватает:
- вывоз отходов из Зеленого Бора и Бреста
- признение их "пропилена вторичного" - отходами, а не сырьем
- замена китайских фильтров, на российские. Хотя они тоже так себе, но в 10 раз эффективнее китайских. Если после российских от литья - 200 кг. выбросов по паспортным данным, то от китайских было бы на 2 тонны больше
- замена скруберов для газоочистки от серной кислоты. Опять китайский заменили на российский. К сожалению технические характеристики российского пока не известны.
- после 80 обращений признали, что есть литье. Сейчас надо добить их с СЗЗ, которую они пока отказываются принимать в 1000 метров, как того требует закон, но полдела сделано
- несколько проверок выявивших загрязнения в Белоозерске и Пинске. Правда штрафы выписаны за них мизерные.
- закрытие Катпромстрой, который тоже проводил махинации с отходами
и т.д. и т.п.
Мелких побед - немало.Нужна-главная

Reply
+37 +
вд, 11:37, 19.11

Вот, прикормыши потиху начинают на попятную идти.
А,вот если бы математик-баянист хорошо знал "теорию хаоса" - такого и подобного вообще не допускал бы!

Reply
+26 +
с первой !))), 12:38, 19.11

Оно знает только "историю коммунизьма" и "политэкономию социализма" и то приблизительно ))))
Но зато теорию и практику "как украсть миллион" ... и даже миллиард из страны и бюджета . освоил хорошо.

Reply
+22 +
яд., 12:05, 19.11

Всё равно, этому китайскому заводу не быть.

Reply
+18 +
Владимир11, 15:54, 19.11

Полностью Вас поддерживаю, что китайскому заводу нет, а вот современному, по опыту передовых стран мира, а ещё лучше тесловскому дать зелёный свет. Я за то что бы закрыть завод джули, а построить новый, современный, совместно с американской Тесла. И не нужна российская нефть. Вот только надо будет Европейских ветряков наставить, а места для них полно. И уверен что наши авто будут на расхват. При нашей зарплате в десятки раз меньше американской, наши авто должны бать в разы дешевле.
Но для этого нужна бессрочная всереспубликанская забастовка с требованием независимых, справедливых выборов.

Reply
+16 +
dfh, 12:36, 19.11

была заключение экспертизы российского института по белоозёрскому аккумулляторному заводу, которые наши экологи не признали. с чего бы это?

Reply
-5 +
бывалый, 15:21, 19.11

Люди требуют, чтобы в Свободной экономической зоне «Брест» остановили строительство аккумуляторного завода, который будет производить свинцово-кислотные аккумуляторные батареи.
---------------------
Значит по логике этих людей, завод пускай строят в Могилеве или в том же Гомеле. Лишь бы не у нас, а на других наплевать.

Reply
+13 +
ВАСИЛИЙ, 18:16, 19.11

Перечитайте текст и еще раз ответьте где вы прочитали, что нужно это дерьмо куда-то перенести. Никто такого не говорит. Максимум, что говорят брестчане, что возможно такой завод можно построить в зоне отчуждения, но никак возле людей.

Reply
0 +
ВАУ, 21:27, 20.11

НЕ ПО.......................НЯТНО КАК ОНИ- ЧИНУШИ ЗАКРОЮТ СТРОЙКУ НА ВСЕГДА, ВЕДЬ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ОТПУЩЕНЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО УЖЕ РАСПИЛИНЫ И ПО КАРМАНАМ. И, ЧТО А НАЗАД ДЕНЬГИ УЖЕ НИКТО ИЗ НИХ НЕ ВЕРНЕТ.

Reply