29 March 2024, Friday, 1:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
+131 +
Доктор Шос, 16:38, 19.11

Именно! Им нужен истукан для поклонения. Если бы министр МВД объявил "святой" бабу с семечками на Комарах, то ее бы охраняли так же рьяно, как раньше лысых истуканов с бородой. Нужен символ, фетиш, которому необходимо поклоняться, иначе их работа теряет смысл.

Reply
+17 +
Гы-гы, 20:43, 19.11

Ну дык один истукан есть, даже жрет... и бред несет. Шунькам мало? А если главный истукан заревнует?

Reply
+114 +
Слава, 16:42, 19.11

По-видимом сейчас надо будку с караульным бойцом поставить рядом.. Дорого обходится скульпрутная композиция белорусскому народу....

Reply
+53 +
безмозговисовести , 18:37, 19.11

Может "Городового" Небабу просто поставить в будку ? С пуленепробиваемыми стеклами ? И поставить вокруг забор из сетки 3 Д ?
Колхозный фюрир и его шуня конкретно в маразме !)))
А у ментенышей так мозгов видимо отродясь не было , иначе бы пошли в АйТи или работать попробовали )))

Reply
+90 +
PraDzed, 16:46, 19.11

Фетишисты

Reply
+71 +
lдля, 17:06, 19.11

А на что ещё способны де-лы ,как не поклоняться цар-
скому "городовому" ? Они все мечтают о российских
зарплатах. Им пофиг Беларусь.

Reply
+98 +
komar, 16:49, 19.11

Вообще то Беларусь создала себе идиота - истукана теперь что имеем то имеем .

Reply
+78 +
сов.ч, 16:55, 19.11

В СССР ,при карауле, был пост номер один.,у боевого красного знамени части.Всё как положено в парадной форме одежды,охраняли реликвию,на красной дорожке.Доверяли как правило самому лучшему,комсомольцу. Часовой был снаряжён боевыми.На то время это был самый почётный и самый уважаемый пост
ЭТО ИЗ моей истории.На то время это было актуально
Есть предложение товарищ.Шуневич: возле этого идола-истукана открыть посто номер 1 . Милиционер в парадной форме одежде с резиновоой дубинкой ,самый лучший стоит почётно на страже.

Reply
+25 +
v, 19:09, 19.11

... А особенно почётно должно быть самому лучшему в сильный мороз зимой и жару летом (жаль, там тень). Чтоб закалился!

Reply
+10 +
я так понял, 21:19, 19.11

"...самый лучший стоит почётно на страже..." - сам шуневич что ли будет стоять на посту №1, бесменно (ну разве что баба его будет дежурной сменой)???

Reply
+94 +
iigorv, 17:00, 19.11

Отмечают 100 летие Советской милиции, забыв, что милиция-полиция существовала и до Советской власти. Глава МВД РБ наряжен в форму НКВД на празднике Победы. В то же время ставят памятник царскому городовому, коих, кто не сбежал на фанерных столбах повесили в 1917м году. Ревностно Ее, скульптуру охраняют от пощечин и... поцелуев...У Меня мозги закипели...А у Вас!?...

Reply
+19 +
на самом деле, 17:57, 19.11

так и есть.

Reply
+8 +
radical, 22:37, 19.11

ну так большевики в песне ещё про "кипит наш разум возмущённый" писали.
вот он и кипит у вас...
Совок это же Кафка- "Замок", ничего удивительного...

У меня имеется паспорт моей бабушки дореволюционный
что в нём удивительнее всего так это штемпели которая ставила совковая власть
по штемпелям видно , к примеру : был 5 ый полицейский участок, стал 5 ый отдел милиции

Reply
+58 +
м1нчук, 17:14, 19.11

они подсознательно поставили себя на место карателей.

Reply
+46 +
рысь, 17:55, 19.11

Памятники бывают посвящены вполне конкретным людям, с именем, фамилией, отчеством и местом рождения. Если этого нету - значит, просто статуя,условный, т.сказать, герой.
А менты, походу, - идолопоклонники? Секта?

Reply
+46 +
Дмитрий, 18:13, 19.11

Так у Шуневича кумиры работники НКВД а как они относились к царской полиции ? Определился бы уже в своих симпатиях или НКВД или царская полиция. Просто цирк какой то.

Reply
+13 +
страна для пабов, 19:14, 19.11

ага попутали, обмарали царских городовых причастностью к ме..милиции.

Reply
+34 +
МАКАР, 18:17, 19.11

Вот интересно, а что они будут делать, если человек будет имитировать удары по памятнику, при этом НЕ дотрагиваясь до него? Или несколько человек начнут водить хоровод вокруг...

Reply
+28 +
v, 19:11, 19.11

Срочна будуть званить начальнику: "Шеф, что делать? Что делать? Усё прапала!"

Reply
+12 +
Дмитрий, 21:16, 19.11

Кстати, про хоровод - это мысль. Может сработать!

Reply
+41 +
ss, 19:08, 19.11

Надо,что бы шунявка заставил ментов целовать это пугало каждое утро.Они я думаю и на это пошли бы.Стадо баранов.Ни чести,ни совести.

Reply
+18 +
radical, 19:41, 19.11

композиция- ну полный вперёд: бродячая собачонка у ног, непропорциональный фонарный столб
и этот истукан : ни образа но формы

Reply
+25 +
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!, 20:18, 19.11

ЭТО КТО??? ЭТО КОНЬ В ПАЛЬТО!!!!
После всего прочитанного очень хочется пойти туда и показать этому жандарму фигу в нос!!
ШУНЯВКИ , вы --- примитивные .....!! Омерзительные подданые любителя Берии и НКВД! менты, вы не имели права издеваться над ребёнком без присутствия его родителей. Он не совершеннолетний! Даже законов не знаете или не хотите знать!

Reply
+16 +
Янор , 20:28, 19.11

Не а ну просто они язычники верють у луку и шуню

Reply
+5 +
МАКАР, 22:08, 19.11

Вот интересно, а что они будут делать, если человек будет имитировать удары по памятнику, при этом НЕ дотрагиваясь до него? Или несколько человек начнут водить хоровод вокруг...

Reply
+17 +
Алекс, 22:08, 19.11

валерьянкой его надо поливать - для мартовской изюминки))))

Reply