16 April 2024, Tuesday, 22:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

16

Comments 16
+56 +
wrw pumpkin, 9:29, 26.11

Илон, возьми луку с путлером на марс! только чтобы точно без возврата! Беларусы, кто готов скинуться на стоимость билета (one way ticket)))) ставим плюс! Я готов разбить свою копилку!

Reply
+6 +
Беларус, 13:52, 26.11

Хай там глебу рыхтуюсь, кавуны ды бульбу сажаюць i сяброу сваiх запрашаюць!

Reply
+39 +
Engine-r, 9:46, 26.11

Американцы стремятся на Марс, продвигают прогресс человечества. А русские в это время развязывают мировую войну.

Reply
-8 +
Ivan, 9:51, 26.11

На мой взгляд для полетов на Марс одной ракеты (пусть и тяжелой) мало. Я предлагаю создать стратосферные дирижабли с твердым каркасом для поднятия небольших ракет с грузом на максимально возможную высоту последующим сбросом и запуском ракет в стратосфере. В качестве топлива можно использовать водород с кислородом, т.к. такое топливо там не замерзнет. На орбите Земли с помощью разных запущенных модулей можно создать межпланетный корабль. Корабль можно собирать около МКС и с помощью космонавтов, которые там находятся. Форма типа спицы вокруг, которой вертятся жилые модули для создания исскуственной силы тяжести. В качестве энергоустановки можно использовать компактный ядерный реактор. В качестве двигателей ионные ускорители на водороде. Также необходимо создать защитное статическое электрическое или магнитное поле, которое будет защищать корабль от радиации. Для этого корпус корабля нужно делать двойным, как в подводных лодках с внутренным пространством между ними.

Reply
+10 +
Engine-r, 10:15, 26.11

Ты ещё не в штате Space X, мечтатель?

Reply
+22 +
НГ, 10:31, 26.11

А что в Space X мечтатели? Одна частная компания в 2 раза больше ракет запустила в году, чем вся орда.Мечтатели в кремлебаде сидят

Reply
+18 +
Мечтать не вредно., 10:43, 26.11

Ivan, 9:51, 26.11, это к Рогозину надо обращаться! Двойной корпус ему понравится с ходу. К счастью Маск, как видно, не писатель фантаст. Он прагматично использует то, что современная наука и технические возможности позволяют сделать здесь и сейчас. Поэтому он не стал строить "коммунизьм", а делает то, что делает. И успешно.

Reply
+8 +
Alexxx, 11:04, 26.11

IVAN, не думайте, что вы самый умный и уникальный.

Ваши чудо-идеи пачками лежат на полках в NASA в Space-X.

Смотрите и читайте. Уже давно все просчитано. Американцы давно просчитали проекты запуска с дирижаблей, из стратосферы и т.п. Низкий КПД. Не хватает разгона для выхода на орбиту или за ее пределы.

Ваши "ионные ускорители" тоже обладают низким КПД. Используются ся они только для маневрирования.

Пока что самый ээфективный способ - это запус ракетами с земли.

Reply
+1 +
Ivan, 11:37, 26.11

А если использовать в ракете для начального разгона реактивный авиационный двигатель на водороде, а затем включить маршевые космические двигатели на водороде и кислороде. Ракету можно сделать с небольшими крыльями и когда она выведет груз на орбиту, она вернется на Землю с помощью реактивного двигателя на водороде. Насчет ионных двигателей их можно использовать только в космосе. Я и не предлагал их использовать в земной атмосфере.

Reply
+14 +
IT-технолог, 10:11, 26.11

Рогозина пусть возьмут. Он очень хорошо разбирается в космических делах. Билетёром!
Вообще,на Марс солидная (большая)компания бы подобралась из союзного государства.

Reply
+16 +
111111111111111111, 11:01, 26.11

Этого жиробаса ракета не поднимет, для него на ядерном полигоне уже батут натянули)

Reply
+6 +
ы, 11:14, 26.11

это который себе ногу прострелил?

Reply
+3 +
Беларус, 13:54, 26.11

Таких людей к деньгам подпускать нельзя, билеты сразу в раза 2 подорожают.

Reply
+22 +
пенсионерка, 10:26, 26.11

Да как вы могли забыть про Мясниковича ?
Космос без него, как собака без блох. Мясниковичу "специалисту" самое там место.

Reply
-2 +
gumanoid, 17:00, 26.11

невкурю---какой смысл лететь на мертвую безжызненную планету---где нет метео условий для жызни человека?

Reply
0 +
Дмитрий, 22:18, 26.11

Вы правда верите, что человек, отваливший за свою доставку на Марс 100 килобаксов, будет там РАБОТАТЬ, чтобы построить себе жилище?!

Нет, ну правда? Он заплатит еще тысячу - и возьмет с собой маленького и усердного раба.

Reply