28 March 2024, Thursday, 16:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

14

Comments 14
+59 +
вася, 10:40, 30.11

те ,кто захватил власть, плохо учили в школе математику..
и в жизни она им не пригодилась..

искать логику в статистике Рб .бессмысленно..

Reply
+22 +
иван, 12:50, 30.11

в школе эти...когда решали задачи ..
в решении писали. всякую ерунду ,а ответ списывали в конце задачника..
сейчас они народу обещают всякую ерунду ,а статистику пишут ту ,что им надо , а не та ,что на самом деле...

Reply
+14 +
пенсионерка, 16:42, 30.11

Так ведь писали, что во власти много чиновников только со средним образованием.

Reply
+33 +
Wass, 10:46, 30.11

После перечисления автором цифр статистики занятых-принятых-уволенных: дальше читать незачем — цифры эти не учитывают сокращённые недели, рабочие дни, простои и т.д.

Reply
+19 +
Карлос, 10:55, 30.11

1. Так и не понял автор статьи что против равной оплаты за одинаковую работу в стОлицэ и регионах?

2. Строители это сектор не зарабатывающий деньги. Строители это производная от реального сектора экономики. Точно так же как бюджетники. Чтобы вытянуть строителей над поднимать реальный сектор. Просто задрать зарплату на стройке - не поможет ибо объем работ это только сократит а значит попрет очередной виток сокращений в отрасли. И что-то мне подсказывает что сокращать будут не в стОлицЭ которую кормит вся страна через бюджет а утопят регионы загружая Минских строителей. Как обычно

Reply
+33 +
Провинция глубокая, 11:54, 30.11

В провинции уже нечего и некого топить . Пенсионеры , "тунеядцы" и прикорытники . Нам тут уже , хоть трава не расти . Тут у "власти" осталась одна претензия к "тунеядцам" . ВСЁ !!!

Reply
+24 +
qwert, 11:34, 30.11

Еще один вывод из статистики, по предприятиям Беларуси "кочуют" одни и те же работники, постепенно "естественно" сокращаясь. А затыкание текущих дыр..
особенно строителями, дворниками и др специальностями "быстрого приготовления", говорит о полной стагнации экономики. Например инженеров на ремонт и обслуживание "модернизаций" где ловить будут? Их готовить лет 5 надо качественно. Да и складывается впечатление что плешь классовый враг промышленности, все ему стройки и колхозы подавай.

Reply
+22 +
Wass, 11:41, 30.11

Ещё:
принятые-уволенные … всё население 100% устроено, офицыально работают!;
о каком реальном состоянии экономики речь если эти 100%, кроме чиновников-силовиков, работают 1-2-3 дня в неделю?

Автор делает выводы по виртуальным цифрам!

Reply
+11 +
Саня, 18:21, 30.11

Разгони своих прикорытных пенсионеров и половину ментов.Александр Григорьевич,имейте совесть,ПОДЕЛИТЕСЬ ХОТЬ НЕМНОГО С ПРОСТЫМИ ЛЮДЬМИ!!!

Reply
+7 +
DEN, 23:39, 2.12

Нашёл кого к совести призывать....смешно.

Reply
+7 +
Так, 17:53, 1.12

Строители - время ушло возвращать .... Пишут ,что зарплата 800-1000 плюс увеличение на 30% . Что т по своему тресту не вижу строителей , которые на данный момент получают 800!!!! Максимум 400 бел руб .
Промышленность - зайти на любое госпредприятие : структура понятна всем ( директор от него семь директоров и самый важный директор по идеологии), п рабочие на сделке 200- 305 и над ним массовка начальства блата . Не в этом мвмль,а на предприятии или пенсионеры или дети с нулевым уровнем знаний ,но на должностях с образованием - кто возьмёт такого ИТР из частников ??? Много молодежи до 32 перспективной ???
Образование - сначало опустить доцентов с инженерами до уровня уборщицы по зарплам и ещё претензии предъявлять, что не хотят , уезжают, не кому работать ....
Как то так ....

Reply
+9 +
мадэст, 19:04, 1.12

Я строитель гасторбайтер и мне не надо кормить ораву чинуш которые найдут мне работу за границей мы сами с усами это раз а то что обещает ясноликий я неверю ниодно его обещание в хорошем смысле не исполнилось за харчи работать неготов

Reply
-1 +
Возмущенный читатель, 23:14, 5.12

О педагоах не волнуйтесь после института отрабатывают по распределению, а потом органы опеки подгоняют сирот, и они до пенсии благополучно сидят дома идёт трудовой стаж, получают зарплату и посибия на подопечных, не ходят в школы и детсады, не пишут планы и контрольные, не проверяют тетради. Живут, как при коммунизме, а взращивают в лучшем случае таких же халявщиков. Многие семейные пары педагогов набирают дюжину сирот, детишки батрачат, спонсоры помогают. Чего не голосовать за благодетеля?
Уверен, что армия педагогов будет расти и дальше.

Reply
+3 +
Валин, 0:57, 6.12

Смотриш на весь этот балаган, что творится в стране и диву даешься, как это еще все держится. Лицемерие, обман и безразличие к нуждам и чаяниям граждан, причем ни чем не прикрытое и откровенное. Все таки видимо социального взрыва не избежать. Ох не позавидуешь все кто причастен к созданию этого бардака. Обидно только, что при этом пострадают и честные граждане.

Reply