18 April 2024, Thursday, 10:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

23

Comments 23
-49 +
Это Беларусь, 9:48, 9.11

Если в армии молодые не могут находиться, как же они живут в жизни? Медицина у нас ноль( сам медик), но и сами жители не хотят лечиться , им некогда . Только не могу понять, как и где 18 летний парень зрение , желудок мог испортить? Хотя родители не разбираются сильно в болезнях, а врачам не до этого. Главное ночь простоять да день продержаться.

Reply
+58 +
Саня, 10:22, 9.11

Товарищ, удивитесь, но армия мало отличается от тюрьмы, отношение к людям аналогичное. Если Вы медик, т.е. врач с высшим образованием (так?), странные вещи пишете - должны ведь знать, что испортить здоровье можно в кратчайшие сроки. Достаточно года, чтобы посадить и сердце, и желудок, и почки, если человек живет в плохих условиях, питается абы чем, испытывает сильные стрессы и большие физические нагрузки при резких перепадах температуры и влажности. А Вы тут рассуждаете о чем-то...

Reply
+26 +
Дед, 13:12, 9.11

Родители!
Передайте своим сыновьям!
Чтобы убегали домой в случае любой опасности их жизни из-за неуставных взаимоотношений!
Молодой человек работает, получает зарплату. Его забирают в армию.
Полтора года, "псу под хвост"! В стаж не входит, зарплата не платится! Терпеть полтора года издевательств? Денежные поборы! Могут убить!
Зачем мне такая армия? На время службы должна идти солдату средняя зарплата по стране, или по месту его работы, если там платят больше! Должен идти рабочий стаж! Солдат должен быть защищен юридически от всевозможных издевательств! Застрахован от проблем по заболеваниям и смерти! Во всех случаях солдат или его родные должны получит значительную денежную компенсацию! За его жизнь должны нести материальную и юридическую ответственность и его начальство , командиры и государство!
Все это должно быть юридически узаконено и закреплено документально! Иначе нельзя отпускать детей в такую армию!

Reply
+63 +
Егор, 9:51, 9.11

За дет сад платим
За школу платим
За вузы платим
За квартиру платим сами и в полном размере
Так чего мы в армии должны безплатно служить?
Только контрактная армия строго по желанию

Reply
-14 +
ортопед, 10:05, 9.11

белорусы все больные потому что с 14 лет начинают курить.жрать пиво и чернила. а на хлеб и таблетки денег нет.

Reply
+46 +
+1+, 10:18, 9.11

Только вот с детками чиновников, ментов, гэбэшников и шакалья ничего плохого в армии не случается. Совпадение? Не думаю.

Reply
+12 +
ветер_ок, 12:12, 9.11

Это точно. У знакомых внук служил в "теплом местечке", бумажки перекладывал на столе, а все потому, что papachos из конторы глубокого бурения.

Reply
+10 +
вв, 13:29, 9.11

у плешивого сынок, хочет в такую армию ?

Reply
+26 +
рита, 10:41, 9.11

Болеют белорусы, потому что экология не в идеальном состоянии, питание многих родителей и семей оставляет желать лучшего, особенно, качество хлеба и плесень в продуктах. Обследования недоступны детям, диагноза нет, специалисты обслуживают нужных, денежных , а не простых людей и детей. Вода не всем доступна качественная.
А в армии деньги из бюджета выделяются на единицу-нос. Если недобор, то служба по питанию недополучит финансирование и откаты упадут . А уже привыкли с рубля копеек 30-40 получать... ДЕНЬГИ!
Вот и весь секрет призыва. А не желание подготовить защитника. Есть исключения, конечно.

Reply
+40 +
Казімір, 10:52, 9.11

Меня удивляет народ... При такой ситуации в армии как сейчас речи о службе в ней не должно быть ! Белорусы видимо единственные среди живых существ не беспокоятся о здоровье и жизни своих детей...Не способны их защитить ...

Reply
-6 +
Дударев К.И., 12:52, 9.11

Как защитить. Ваше действия.

Reply
+10 +
Романенко, 15:31, 9.11

ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА И ИГНОР.

Reply
+14 +
Армия РБ, 11:15, 9.11

Могу спорить, что полосу препятствия и стрельбу сдадут только 10%. А если всем раздадут автоматы? Бери и на видео снимай в передачу " их знали только в лицо". Я занимался многоборьем, нас перебивали в солдатскую форму, мы бегали, стреляли и нас телевидение снимало. Вот такие у нас солдаты в армии!!! А с казарм выглядывало породите на солдат , показывали пальцами и смеялись как дурачки.

Reply
+4 +
сов.чел, 11:22, 9.11

Поднимая статьи ,пленумы периода СССР наткнулся на проблемы связанные с питанием советского человек(трудящегося, крестьянина).Так вот данная проблема выходила на верхи ЦКПСС. На одном из пленумов остро ставился вопрос с полноценным питанием людей, это было обусловлено тем, что стали фиксироваться случаи в целом физически как бы ослабленного поколения призывного возраста. Так вот что бы решить эту проблему частично, принято организовывать рыбный день в столовой. Старшее поколение это должно помнить.Дополнительно для организации пополнения рациона белковым составом решили перенаправить мясо в учреждения общественного питания(столовые рабочие ,городскиЕ) .Старшее поколение помнит что свою котлету купить ,можно , как ишницель,жаркое.

Reply
+18 +
рядовой, 11:52, 9.11

Нужно судить такую армию. Всех тыловых крыс, начиная с г...внокомандующего.

Reply
+10 +
сов.ч, 11:55, 9.11

То что ,сейчас не благополучно с полноценным питанием людей- взрослых и детей в большинстве своих случаев-это факт. Натуральные продукты заменяются чёрт знает чем. Вот и результат видим на лицо.Вообще здесь должны высказаться врачи терапевты,гастроенторологи.им виднее .Они на первом рубеже по гастритам, а не тихорится

Reply
+13 +
хххххххх, 12:20, 9.11

армия нужна, но профессиональная, по контракту, в век высоких технологий то, что сейчас происходит, это просто набор пушечного мяса.

Reply
+25 +
перапелачка, 12:34, 9.11

Сын уходил в армию, проходил комиссию в районной поликлинике. В день призыва из военкомата их повезли на Байкальскую, там проходили снова комиссию. Из их команды троих комиссовали с ходу! одного -по зрению. Неужели сразу было не понятно, что парень слабовидящий?
Еще один через два месяца попал в госпиталь, и комиссован по астме.
Не, ну вы меня простите, но кто сидит в военкоматовских медкомиссиях? тетки от ведра и тряпки? или якобы врачи, купившие в свое время дипломы? Ну так замените их, мединституты у нас покамесь не закрыты. Зачем призывать заведомо больных ребят? чтобы план закрыть, а там что-то да будет?
Так нафик такая армия из косых-кривых нямоглых? Пускай лучше будет контрактная, из здоровых и мотивированных, знающих, на ЧТО идут, и за ЧТО. А не бесплатных рабов ломом плац подметать.

Reply
-7 +
мамины пирожки, 14:14, 9.11

Так он может и без армии бы заболел..где гарантии что нет?

Reply
+6 +
Государство это мы , 14:31, 9.11

Армия профессиональная не нужна! А как они деньги будут списывать??? А контрактникам платить нада, единственное жильё не надо строить. Государство как спекулянт всегда выступает! Когда государство было на стороне народа? Никогда, всегда преследовало шкурную цель наживы.

Reply
+8 +
Лучший Студент , 14:38, 9.11

Мясо натуральное, которое раньше было, разлагалось в организме. Сейчас оно просто гниёт!!! Вот простой гастрит! В молоке и твороге кальция нет, поэтому у детей при нагрузки болят суставы. Дачные огурчики и помидорчики - запомните , там витамин практически нет. Анализы показывают, у женщин остеопороз. Все это скрывают , что бы набить карманы и жить красиво!

Reply
+4 +
Арни, 0:34, 10.11

А,что Вы хотели,сметана у нас не натуральная(возьмите,проведите дешёвый опыт),если растворится в к ипятке не будет осадка,значит натуральная,ставил опыт на 20% разной марки,у нас не такой.Посмотрите на состав сосисок,варёных колбас,почти все в обвалке и химии.Не надо далеко ходить и по колбасам сырокопчёным Молоко,всё почти с порошков.Сырки глазированные лепят из растительных жиров.Отдельный разговор про мясо кур,везде антибиотики.Мясо коров?Там и масло и сыр?А что вы хотели,чтоб ваши дети были здоровы???Сомневаюсь.

Reply
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 6:09, 10.11

Армия нужна... Армия не нужна...
Пока те кто у власти, пока будут те, кто на тёплом месте греют седалище, не будет ни страны, ни армии, ни будущего. Будет не страна, а один гнетущий смрад. Армия крипаков. И одна дорога для всех, - на кладбище. С одной автобиографией на всех: родился, работал, слава богу сдох.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published