29 March 2024, Friday, 2:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

11

Comments 11
-25 +
лайдак, 12:14, 9.11

Нет более верного способа , чем "откосить под... на дурку" . Само желание такого откоса - уже почти 100% успеха .

Reply
+21 +
Отказник, 12:47, 9.11

Не пишите глупостей. Сейчас даже не "совок" - одно "обследование" в той самой "дурке" (это завуалированные лагеря режима) нанесет нормальному человеку непоправимые последствия + клеймо на всю жизнь в случае "успеха". Нынешние "законы" убрали фактически все лазейки, чтобы избежать срочки - например получение второго высшего образования.

Reply
+23 +
лайдак, 13:02, 9.11

Из двух зол умный человек всегда выбирает меньшее . Знаю о чём пишу . Скорее теперешняя армия - лагерь смерти .

Reply
+32 +
Отказник, 12:16, 9.11

Из собственного опыта:
Заключения сторонних мед. учреждений (пусть даже там работает "врач из призывной комиссии") о наличии у призывника заболевания, являются для этой комиссии только основанием для направления для доп. обследования в те больницы, которая она сама выберет - там могут быть "идеологически выверенные" "доктора" которые не подтвердят диагноз или "округлят" результаты анализов понятно в какую сторону (был прецедент в Гомеле).

Reply
+28 +
мама, 12:21, 9.11

Сколько ни бились-перечень заболеваний не удалось получить нигде,что бы ознакомиться с ним-тайна за семью печатями,даже российский в интернете нашли,а нашего нету

Reply
-6 +
Андрей, 12:59, 9.11

В свободном доступе есть, плохо искали. Нет так давно штудировал этот перечень

Reply
+10 +
Зачосаны, 19:09, 9.11

Сколько ни бились-перечень заболеваний не удалось получить нигде,что бы ознакомиться с ним-тайна за семью печатями,даже российский в интернете нашли,а нашего нету
-------------
Я жа нисмагу тада говнокомандуюсчим быть.

Reply
+4 +
Сергей*, 19:59, 9.11

Можно набрать в гугл- "Расписание Болезней",там вторая строка сверху. Второй вариант,наберите полное название-"ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Об утверждении Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военную службу офицеров запаса, военные и специальные сборы, поступлении на военную службу по контракту, в учреждение образования «Минское суворовское военное училище» и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь". Здесь не промахнешся.

Reply
+41 +
qwert, 12:36, 9.11

Так как армии у нас давно нет, еще со времен СССР,то призывные комиссии больше похожи на тюремный санконтроль. А молодость никогда не признается в своей немощи, ну если только "типа закосить". Остается вопросик, а куда собственно военкоматы отправляют молодежь, и какие там священные долги нашему государству, которое в лучшем случае на всех плевало.

Reply
+27 +
исправная медицина, 13:39, 9.11

При совке, что бы откосить, мало было дать только взятку, еще нужно было иметь связи или знакомство. В 1981 году после ВУЗа меня положили на обследование перед призывом во 2-ю больницу г.Минска в спецотделение от военкомата, так как была гипертония II cтепени с экстрасистолией. После 3-х недель обследования диагноз был исправлен на НЦД по гипертоническому типу и признали годным к строевой службе. Паралельно попали на обследование еще 2 моих бывших однокурсника богатых родителей, которые во время учебы не предъявляли никаких жалоб на здоровье. Их признали негодными к службе, хотя они и в настоящее время прекрасно себя чувствуют. Из полтора года службы я более полгода провалялся в медсанбате. Из лекарств постоянно давали резерпин, так и дослужил до конца. Хочу заметить, что при отправке в армию у врачей имеется специальный "справочник-советник", где можно очень хорошо манипулировать некоторыми болезнями и от того, как захочет врач ты будеш годен или не годен с одним и тем же заболеванием

Reply
+4 +
перевертыш, 22:34, 9.11

Я так понимаю что бывшие сотрудники военкомата соорудили кооперативчик в котором за долю малую помогают всем желающим на законных основаниях "закосить". Эдакий дочерний филиал минобороны. Нет денег на консультанта - идешь служить. Есть денежки - вот тебе 2000 способов отвертеться от исполнения священного долга настояшчэго мужыка в штанах. Надоело видно родимым смотреть как мимо них уходят грошы - врачам, исполкомовским, ещё кому-то... Теперь пожалуйста, платите не отходя от кассы, всё организуем без пыли, шума и гаму.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published