18 April 2024, Thursday, 21:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+159 +
Сойка-пересмешница, 15:36, 14.12

НУ и вообще. Славянам под одну крышу всякие ордынцы и орки не нужны

Reply
+55 +
Из России, 18:04, 14.12

Князь Ольгерд МОГ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ прийти со своим войском в СЛАБУЮ Москву и ПОТРЕБОВАТЬ ВСЕ, что он захочет потому, что был СИЛЬНЫМ, БОГАТЫМ и УМНЫМ.

НЫНЕШНИЙ руководитель Беларуси тоже САМ, но уже на карачках - ползет ТУДА ЖЕ, в Москву и слезно ПРОСИТ дать ему немножко денег.

САМ колхозник заработать денег НЕ СПОСОБЕН, поэтому использует хитрый прием - вспоминает в Москве не про Ольгерда, а про ОБЩИЕ окопы.
Так сподручнее получить желаемое....

Шаноуние, Вы хоть видите разницу между Ольгердом и Лукой , между белорусами и гордыми литвинами ?

Reply
+50 +
Barista, 18:29, 14.12

Главное, что мы отчетливо видим разницу между СЛАВЯНСКИМ и РЮССКИМ миром.

Reply
-40 +
Из России, 19:37, 14.12

BARISTA ...мы видим разницу между СЛАВЯНСКИМ и РУССКИМ миром..........

А в ЧЕМ разница, брат ?
Вы сами для СЕБЯ , хотя бы - МОЖЕТЕ ее сформулировать и членораздельно описать ???

Reply
+20 +
Саша, 2:24, 15.12

Вот самое что первое на ум пришло, это то что этноса "Русский" не существует в отличии от Славянского этноса и то определеннее не достоверно в названии. А далее стоит углубится в ДНК крови. Почему россияне стыдятся своих Финно-Угорских корней?

Reply
+17 +
</>, 2:42, 15.12

<< НЫНЕШНИЙ руководитель Беларуси >>

Оно рукамахатель, а не руководтель.
И еще оно громкокричатель.

Reply
+80 +
Gg, 16:07, 14.12

Все правильно, гитлир все равно капут.

Reply
+16 +
Король Лев, 19:46, 14.12

Старая и по прежнему актуальная Истина:

ЛЕВ , путем возглавляющий стадо баранов, ВСЕГДА побеждает БАРАНА, который лукаво возглавляет львиный прайд.

Еще и ПОТОМУ, что львы со временем начинают блеять и ЗАБЫВАЮТ о том, что они УМЕЮТ рычать.

Reply
+26 +
кп, 16:16, 14.12

а судьи чьи

Reply
+57 +
Barista, 16:23, 14.12

а судьи КТО? – За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забыты́х газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
("Горе от ума", Грибоедов)

Ну нифига не поменялось!!! Вообще ничего!

Reply
+35 +
Медведеву, 17:21, 14.12

Денюх нет, Димон, но ты держись!

Reply
+110 +
Barista, 16:17, 14.12

Выдержка - оборотная сторона стремительности. Начнет россия, как учили на уроках ботаники классе эдак в 5-м, размножаться делением (читай - разваливаться), так славянские кусочки в виде смоленской области и т.п. сами к синеокой притянутся. Ну а Калининградскую область вернем немцам - нам чужого не надо, а своего не отдадим. Жыве Беларусь!

Reply
-152 +
Александра из России, 16:58, 14.12

.........Доллар у нас "работает".А вы что зарплату в долларах получаете.
Что значит "не должны",еще как должны и причем в ваших любимых долларах и не ждите, что прокатит и вам простят этот долг. Ваше правительство брало эти деньги не себе,лично, в карман, это государственные обязательства.

Reply
+117 +
Barista, 17:09, 14.12

Да ладно, Сашенька, не занимайте свою головушку такими несвоевременными вопросиками. Подумайте лучше, где будете денюжку искать (в долларах, разумеется), чтобы выплатить контрибуцию Украине, Грузии, Молдавии... и это как минимум. По сравнению с этими выплатами долг синеокой просто песчинка на сочинском пляже.

Reply
+95 +
Пофиг, 17:11, 14.12

Простите, простите.. куда вы денетесь? Венесуеле и Кубе прощаете, вот и тут тоже придется. Так что закупайтесь валерьянкой, чтобы не нервничать, и продолжайте молиться на сакральную Корсунь...

Reply
+59 +
лайдак, 17:22, 14.12

АлександРА , всё будет хорошо , дурачит наш вас и царствует на халяву , за счёт в том числе и обнищания россиян уже 24 года . Благодарите за это "своего" . И в конце-концов , уверяю Вас , кончится всё "как всегда" . Простил СССР , простит и великая россия .

Reply
+60 +
Barista, 17:43, 14.12

скорее "большая", чем "великая".

Reply
+55 +
лайдак, 17:53, 14.12

Ещё чуть поякшаются с нашим и с такими как наш , повоюют .... и не будет ни большой , ни великой . Китаец уже на Уральские горы восседает , а они всё скрепничают .

Reply
+15 +
Бефар., 20:28, 14.12

Великая - Украина.

Reply
+27 +
Бефар., 20:27, 14.12

вы давали деньги гр.Лукашенко, который был и остаётся не легитимным "президентом", его народ не выбирал... Вот с него и требуйте со временем... А не с народа... От народа вам - комбинация из пяти пальцев.

Reply
+24 +
лайдак, 17:04, 14.12

Рус , газ-нефть давай , а сам - хоть с Путиным в "рай" .

Reply
+55 +
Россия рухнет, 17:08, 14.12

Пенсионный фонд российские власти раздербанили, теперь на наш рот раскрыли.

Reply
+74 +
Prijatel, 17:23, 14.12

Нам не патребен гэны ганебны саюз.
Радзіме гэта знішченне, ведае кожны Беларус!
Саюз дуракоў, мяча і арала.
Каму лепш жыць ад яго стала???
Нашых дядоў, бацкоў старшы брат забіваў.
На іх месца НКВЕДЗІСТАЎ сюды засылаў.
Нашы родные на прасторах сібіры палеглі.
А акупанты ў яжовых руках астатніх сцярэглі.
Колькі сыноў і дачок Радзіма за 100год згубіла???
Колькі ў лагерах і Курапатах вражына іх пагубіла???
Колькі ў бойнях палегла ад дурных загадаў???
Каб сення маршыравалі расейцы з кітайцамі на нашых парадах.
Жыць трэба ў сваёй краіне, для свайго народа.
І ня святкаваць стрэл, што зрабіла чужая нам Аўрора.
Для нас праца за палачкі трудаднёў і усё жыццё ў галечы.
А яго сыны, боравы ляглі лайдакамі нам на плечы.
Жыццё чужых краін прыклад нам як трэба жыць.
Як ваяваць за сваю краіну і як ворага спыніць.
Фіны збеглі ад мяча і арала, а былі чухонцы.
Сення люба дорага жыць у іх старонцы.
Так сама палякі ў сябе дома жыццём мацнеюць.
Іхняе жыццё і эканоміка буйна квітнеюць.

Reply
+59 +
Prijatel, 17:24, 14.12

А мы ўсе ў галечы гады жыцця губляем.
А паслухаць дурня, дык мы яшче і працветаем.
Сваё жыццё прайшло ў працы на грёбаны унитаз.
А таперь дзяцей запіхваюць у дарэмны калгас.
Яшчэ добра калі Вашы дзеткі працу знайдуць,
А то і лайдакамі прышлыя іх абзавуць.
На унукаў навесілі столькі даўгоў непад'емных,
Што лепш не радзіцца, каб не мець даўгоў агромных.
Беларусы прачніцеся, у Афрыцы лепш сёння жывуць.
Што ім патрэбна - толькі павязка і бананы з пальмы жруць.
А нам патрэбна ЖКХА і табар прызідента карміць.
Пра сябе, дзяцей і ўнукаў сваіх трэба забыць.
І так будзе доўга,вечна, пакуль усе не зразумеюць.
Гнаць гэну кодлу, жыць на нашым гарбу яны ня смеюць.
Усе ў нас адабралі, дабрабыт і Свабоду мы згубілі.
Нашых сыноў і дачок што змагаюцца за Курапаты у астрог пасадзілі.
Людзі прачніцеся усе дзяржавы ад шчасця пяюць.
Таму што ў сваёй краіне без акупантаў жывуць.

Reply
+84 +
пенсионер, 17:54, 14.12

Забирайте этого плешивого и трясите из его долг, который он взял для своей семьи и его банды. Народ этих денег не видел. В тем более он само избранный.
Вы думали, что за этот долг подгребете под себя Беларусь???? Нет не получится!!!!!
У народа другое мнение - это направление в ЕВРОПУ.

Reply
+54 +
Антыінтэгратар, 18:12, 14.12

«Мы стамiлiся ад усяго рускага: ад рускага хамства, рускага мату, рускай водкi, рускiх рэвалюцый, рускiх супярэчнасцяў, рускiх утопiй, рускiх камiсараў, рускай цэнзуры, рускiх тэхналогiй, рускiх лукашэнкаў. Мы стамiлiся ад рускай балбатнi, ад рускай гiсторыi i рускай лiтаратуры, ад рускай дыктатуры i рускай дэмакратыi. Нас, беларусаўАнтыінтэгратар, проста ванiтуе ад такога сваяка». Кастусь Травень.

Reply
+16 +
Беларус, 20:37, 14.12

Антыінтэгратара падтрымліваю 100%.Я напрыклад,
не хаджу ў РПЦ,хаця я верую ў Бога.Вітаюся на беларускай мове.Не купляю газэты і другія выданні
на рускай мове.Не гляжу сам і не прапаную/адваўляю/ глядзець туфту на расейскіх і лукашэнкаўскіх тв.Ўступаю ў спрэчкі па гісторыі ВКЛ,з тымі хто яе не ведае,чы хоча па расейскі ачарніць.Можна прадоўжыць,але я хачу сказаць,што
дэінтэграцыю з Расеяй кожнаму беларусу трэба пачынаць рабіць з сябе.Жыве Беларусь!

Reply
+46 +
косинер, 18:22, 14.12

Государственный язык в России -белорусский и национальная валюта -талер, эмиссионый центр - в Минске, никаких российских военных частей на территории Беларуси. Тогда подумаем.

Reply
+14 +
времен правительство, 18:36, 14.12

А ЦАР ! Чый ЦАР будзе ?

Reply
+61 +
На перекрёстке, 18:25, 14.12

Ничего не могу понять!
Как объяснить эту генетическую катастрофу?
Хорошо, пусть угро-финно-татары.
Но прерасно живут угры (предки болгар), монголы, татары (крымские или казанские).
И монголы сейчас живут нормально - выращивают экологически чистое мясо коней для всей европы.
Почему вам, гибридные ватники, весь мир мешает?
Что мешает?
Может быть для начала слезете с печи и перестанете бухать?

Reply
+34 +
Barista, 18:40, 14.12

Как сказал однажды российский пути-водитель, у них появился дополнительный ген (че-то там за скрепы отвечает) - отсюда все и проблемы.

Reply
+50 +
Максим, 18:45, 14.12

И не говорите. Я не пойму чем мы (Украинцы, Белорусы, Грузины) перед Богом согрешили, что он нас наградил такими "саседями и братьями". Если бы Мономах знал что получится в итоге из затеи Юрки Долгорукого, задушил бы наверное своими руками. Или заслал бы куда нибудь в Африку, подальше от славян.
Слава Україні! Жыве Беларусь!

Reply
+7 +
Вячеслав, 20:30, 14.12

Гибридные, так как ГЕНЫ специально перемешаны для борьбы с коренным населением...

Reply
+41 +
N-CH-V, 18:46, 14.12

Покончим с лукавым и покончим с "интеграцией". Пора!

Reply
+48 +
а., 18:55, 14.12

Чемодан вокзал Россия. Медведеву даже колхоза нельзя доверить не то что государство. С такими руководителями Россия обречена на крах или катастрофу что мы и наблюдаем в настоящее время. Россия становится таксичной и опасно к ней будет даже прикасаться.

Reply
+52 +
Антон, 19:13, 14.12

После вступления в таежный союз белорусы стали жить хуже. А после военной агрессии в отношеннии братского украинского народа дальнейшая интеграция с фашиствующими неадекватами с востока вообще потеряла смысл. Быть людьми третьего сорта в стране воров, бандитов и криворуких алкашей не охота.

Reply
+24 +
Прохожий, 19:21, 14.12

За бывшим братом шлейф кровавых дел
Под лозунгом борьбы за справедливость.
Забывший правду – ложный нимб надел,
Чтоб вся земля на эту ложь молилась.

У шоу фантастический бюджет,
Распятый мальчик – символ новой веры
(пародия на импортный сюжет)
И зрители, не ждавшие премьеры.

Но в звуках гимна слышится ответ
На все вопросы о донецком дыме:
Империя, которой больше нет,
Насилует мозги живущим ныне.

Реформа смысла – длительный процесс:
Безумие приходит незаметно.
Денарий, потерявший чистый вес,
Не сразу поменяется портретно.

Спешит п**ло в неведомую даль,
С последним вето – к старику Харону.
Посевы ветра не плодят миндаль.
Народ снимает с головой корону.

Reply
+52 +
Егор, 19:25, 14.12

Все кто давал гроши нелигитимному самозванцу луке говорю - что , искали выгоды? А теперь с него и спросите у какого арабского шейха он держит ваши денежки?! Я своим горбом зарабатываю на свою семью и от ваших кредитных подачек не видел и копейки.А где хотя бы национальное достояние для наших белорусских детей ,все проели менты омон кгб раздутая армия бездарного офицерья и чиновников.Расплата придет тебе лу...зер уже скоро бойся пока и трясись не спи ночами ты что заслужил то и получиш.

Reply
+4 +
сож, 18:33, 15.12

Адбываецца аpafiejoz агоніі Улусу Маскоўскага, які панаваў тутака, на зямлі гістарычнай ВКЛ, аж 300 рокаў!...
"Обшчая... таможня - обшчы суд - обшчая счотная палата №6 (обшчые деньги)"...
Карацей ардынцы зноў прапануюць нам, літвінам пратраны імі шлях - "Вперёд к коммунизму!" -франц.слова "commun" перакладаецца - "Общий", а "communИЗМ" - "Община"...
"РусскОе..." слова "таможня" ідзе з мангольскага - "тамга" - пячаць, таўро, штамп; "тамгачы" (мангол.) - мытнік.
"Рус(с)коее..." слова "деньги" паходзіць з татарскага - "тэньгё", якое "эвалюционировалО" наступным чынам - "теньКа, теньГа, деньга, деньги"...

Reply
+5 +
alex-2, 22:38, 15.12

Иные страны давно интегрированы друг с другом и ведут нормальный образ жизни. А Кремль всё пытается завоевать то Украину, то Беларусь. Что за идиотский менталитет?

Reply