29 March 2024, Friday, 15:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+146 +
сем, 9:06, 18.12

в стране одно проблемное предприятие, это "Дрозды"
где осел плешивый со своей кодлой, и тянут с народа деньги

Reply
+56 +
муму, 11:07, 18.12

Даже официальная статистика констатирует, что «рост» номинальной зарплаты почти в три раза превышает рост производительности труда.
Только нужно уточнить рост чьей зп. У людей реально работающих зп уменьшается а работы становиться больше и больше, а у властных тунеядцев работы и ответственности все меньше и меньше а зряплаты выше и выше. Людей работающих становится все меньше а дармоедов все больше вот и дисбаланс.
Лет так 10 назад даже по тв обсуждали вопрос или пенсия или зп - работающим пенсионерам, но ушла в небытие. Теперь куда не зайди везде пенсионеры силовики с зп от600 и пенсией от 600, а молодые, опытные, умные и т.п. вынуждены искать работу на чужбине. А их помимо того что выгнали так и на бабло поставили, но денех они этих не увидят, так что работающие пенсионэры село-вики и чиновники вот это их главный и единственный ресурс.

Reply
+13 +
или, 14:14, 18.12

Подождите с фиктивным ростом зп, аглы декретом о тунеядцах статистику средней заработной платы сведёт ниже 200 баксов и это ещё без учёта прогнозируемого падения курса б.р. Люди из-за боязни попасть под декрет будут устраиваться на день на два на самые низкие зарплаты.
У сипатого слабоумка по всем направлениям будет не провал, а крах и всё это будет сделано им самим собственноручно.

Reply
+106 +
лайдак, 9:08, 18.12

Ситуация сложится так . Как в анекдоте . После подорожания водки . " Папа , ты будешь меньше пить ? Нет сынок , ты будешь меньше есть ." Посадит диктатор работяг на голодный паёк . А прикорытники и менты - как кушали вовсю.... , так и будут продолжать кушать .

Reply
+80 +
Олежек, 9:10, 18.12

Как в той байке сделай вход платным так они все равно на работу идут ! Маразм но хуже всегоо что исчадие изучило нас и дальше будет издеваться над нами А кто виноват и что делать ?

Reply
+117 +
налог на жизнь, 9:11, 18.12

Он сказал,что запустит заводы и таки запустил и не только заводы.Страна можно сказать в руинах,но зато у нас куча ледовых дворцов и президентских резиденций.А упадет ли рубль по отношению к доллару,так посмотрите на цены и свои зарплаты и все станет ясно.

Reply
+6 +
ЖОДИНО, 15:47, 18.12

Да скоро всех их переселим в Жодинскую резиденцию 8

Reply
+55 +
AN_ANATOLIY, 9:28, 18.12

Потому что не было сделано главного – модернизации производственных отношений. Они являются устаревшими уже в течение 25 лет. Это стало главной ошибкой, которая сейчас проявляет себя со все большей силой.
____________________________________________
Главная причина прошлых, нынешних и будущих ошибок в том, что с 1991г. правящие элиты страны сохраняли и продолжают сохранять советскую модель в экономике , в обществе и в государстве. Десоветизация страны - начальная точка отсчета к позитивным изменениям. Посмотрите на Польшу и Эстонию и вы увидите, что мы делали не так и что предстоит сделать, что бы иметь право на достойную жизнь. Мы еще далеки даже от старта и немногие понимают, что и как надо делать, чтобы и страну не утопить и самим не утонуть в процессе этой страшно тяжелой и неблагодарной работы.

Reply
+50 +
Люстэрка, 11:11, 18.12

К сожалению, в данный момент мы не только далеки от старта десоветизации , но даже удаляемся от него еще дальше, назад, в совок: от эпохи застоя к эпохе репрессий, бесплатного рабского труда, грабежей, выселений из собственного жилья.

Reply
+41 +
Алекс, 11:22, 18.12

Дело даже не советизации. Дело в том, что Беларусь при советах, и это известно, была сборочным цехом. Поэтому и предприятия были крупными и значительными по объемам, в том числе и производства. Легмаш - 6,5 тыс. работающих, Льнокомбинат около 6 тыс. Красный борец, МТЗ и несть им числа. Когда развалился советский союз в беларуси следовало реструктурировать производство и, соответствнно, предприятия, то есть на старых площадях организовать новое конкурпентное производство. Для этого нужно было развивать частный бизнес, который рождает инициативу. А безмоглый думал, а - и так сойдет, а денег - насшибаем там - сям. Вот и результат.

Reply
+51 +
вася, 9:49, 18.12

то – сигнал о проблемах с выручкой и реализацией
продукции. А значит – проблема в качестве продукции и
современных технологиях, точнее, в их отсутствии.
=================
лукашенко ,батура,тозик и проч. с китайцами обещали создать 250 тыс рабочих современных,технологичных, высокоплачиыпаемых рабочих мест при. о чудо ...китайцы построили логистический хаб..- склад ..роботизированный , где работают пару таможенников..
вот и все рабочие места...нет производств ,есть только высокотехнологичный склад с китайским ширпотребом...-шелковый путь...

Reply
+25 +
да уж, 10:47, 18.12

предприятий выпускающих продукцию нет в китайском камне.
а склад. работает и отгружает товар...
мясникович. уже стал говорить ,что это "производственный"оффшор ,где налоги 3,5% ...ну и как долго протянут бел производства ,где налоги огооооооооо сколько ????!ё!!
превратятся в запустю...

Reply
+53 +
Беларус, 9:59, 18.12

О какой эффективности можно говорить, когда страной руководят на принципах руководства колхозом "Городец" - все вокруг колхозное, все вокруг мое!!!

Reply
+70 +
Й, 10:12, 18.12

Шкловскому таракану удалось продержаться столько лет не из-за какого-то «советского задела». Он удержался только на проедании российской халявы и кредитов. Нормальная экономика существует за счет создания «добавленной стоимости». Усатому тунеядцу это ни к чему - добавленную стоимость подменяла дармовая (российская халява и кредиты, что одно и тоже, так как отдать он их не может). Отсюда и отсутствие реформ, и все, что мы сейчас имеем.
По сути, усатое существо парализовало развитие нашей страны на десятилетия. Но рано или поздно всему приходит конец. Вместе с нынешним падением цен на нефть неизбежна и гибель самой тунеядской модели экономии в мире - луканомики.

Reply
+51 +
Прохожий, 10:22, 18.12

Ситуация с ЗП и всем остальным предельно туманная уже сейчас - неужели кто-то верит белорусской статистике? Нарисуют любые цифры, чтобы порадовать себя и начальство. Истинная картина откроется только после смены власти, но многое уже будет нельзя исправить...

Reply
+25 +
вася, 11:48, 18.12

Совет Министров и Национальный
банк назначили представителей государства в органах управления
трех банков. Это предусмотрено их совместным постановлением
от 14 декабря 2018 года № 904/16,
======================
да не туман ...черная дыра..с зарплатой, с пенсиями. а вот и с вкладами в банках. что-то мутят ,если решили ввести контроль!!!???

Reply
+53 +
6 ot ir,ur , 10:24, 18.12

20.02.2019г. белорусы увидят ЖИРОВКИ и начнется новый виток в истории РБ под названием "Вилы-2019"....У меня вилы всегда под рукой.

Reply
+26 +
Дефолт неизбежен, 10:51, 18.12

Будущее страны для жизни туманно если союзник включит не только манёвр, а и отключит ещё почти пятиярдную подпитку особого благоденствия режима.

Reply
+37 +
Александр, 11:14, 18.12

Что и приносит народу убыток так это сипатая банда!

Reply
-6 +
Просто русский, 11:54, 18.12

Получайте белорусики наш Новогодний подарок!

Reply
+17 +
злодею, 12:44, 18.12

От вас другого и не ждали. Если вы что даёте то только для того чтобы стало народу хуже жить.

Reply
+29 +
тяжеловидетьбеспрел, 12:29, 18.12

Если увеличат ЗП ментам и чиновникам то цены улетят в космос. В этой стране выживать будут силовики и чиновники, про обычных людей нет нормальных слов как они выживают.

Reply
+30 +
будущее рб, 12:46, 18.12

Сжеть свой дом и бежать из РБ, будущее созданное плешивым для населения РБ. Нет в рб частной собствености, все плешивому принадлежит. Очень больно что чужеродный плешивый делает. Свою жизнь вкладывая в РБ мы создаем мертвое дело. Нет при плешивом будущего. Мы зависли в стране в которой не хочется жить, по причине своих прихотей плешивого.

Reply
+30 +
ЛУКАЛЖЕЦ, 12:55, 18.12

СЫН С СЕМЬЕЙ УЕХАЛ В ПОЛЬШУ, КРАКОВ РАБОТАЕТ, ПЛАТИТ НАЛОГИ В ПОЛЬСКУЮ КАЗНУ, СНИМАЕТ(АРЕНДУЕТ) КВАРТИРУ, НАЗАД, В КОЛХОЗНО-СОВХОЗНОЕ ГОСУДАРСТВО ВОЗВРАЩАТЬСЯ НЕ ДУМАЕТ, ВНУЧКА В САД ХОДИТ, ДОМА, В БЕЛАРУСИ, БЫЛ ПО ДЕКРЕТУ ПЛЕШИВОГО ОТМОРОЗКА ТУНЕЯДЦЕМ. КАЧЕСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ВЫШЕ, НО ЧТОБЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЭТОТ УРОВЕНЬ НАДО РАБОТАТЬ И ЭТО ХОРОШО. РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ ВЫБИРАЮТСЯ В(ГОРОД)--АКТИВНЫЙ ОТДЫХ, ВПЕЧАИЛЕНИЙ МОРЕ. ОБЩАЕМСЯ ПО СКАЙПУ. ПОКА СЛАВО БОГУ, ВСЕ ХОРОШО.

Reply
+25 +
Sergh, 13:42, 18.12

Както зашел в раенный детский центр и чуть не сел от изумления. На входе там всегда сидела какаянибудь интеллигентная старушенция. И вдруг вижу- отставная наглая ряха. Даже т.е. не постеснялся , усперся на бубулькино место за мизерную зарплату.

Reply
+9 +
ИНЕЙ, 15:30, 18.12

Я в налоговую часто хожу и там под фикусом спал мент. Поэтому я раньше брал большой пакет. Мент сразу просыпался и давай меня проверять. Год назад у нас на входе посадили молодого парня и поставили электронную систему по выдаче талончиков IT-страна однако. Сижу жду своей очереди. И вдруг из коморки вылезает знакомая рожа...

Reply
+15 +
не заплатят, 15:15, 18.12

Если ментам не заплатят то плешивый долго у власти не удержится. Ждите что у простых работяг зарплата катострофически упадет. А что из этого следует, сложно сказать, народ до последнего будет платить налог на безработицу , или уезжать из этой страны, бунтовать против беспредела, в дурдоме сложно что то прогрозировать.

Reply
+6 +
беларус, 16:35, 18.12

" Почему люди соглашаются работать по два часа".
Борис Желиба забыл,что людям для пенсии нужен трудовой стах. Не хватит пару месяцев или даже несколько дней и прощай,пенсия!

Reply
+1 +
alex-2, 23:20, 18.12

Поставь неуча к управлению и не нужны будут ни шпионы, ни вредители, ни враги, чтобы развалить страну изнутри.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published