19 April 2024, Friday, 19:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

18

Comments 18
+6 +
Дауж, 18:49, 2.12

Мой друг вчера пошел в сауну ,а потом поехал в морг.Сердечник.Польза 100%.

Reply
+2 +
Biathlete , 19:49, 2.12

Нельзя так часто посещать сауну. Смывается защитный слой кожи и она становится уязвимой для бактерии. Мыться и ходить в сауну нужно не чаще одного раза в две недели.

Reply
+10 +
!!!, 19:09, 2.12

Мужики! Сам в шоке, но есть исследования, подтверждающие отрицательное воздействие частого посещения парилки на способность деторождения у мужчин (отрицательное воздействие на сперму)! Кто что слышал - делитесь!
P.S. Сам уже "старый", но кто знает... :)

Reply
+9 +
Ч, 20:06, 2.12

!!!, 19:09, 2.12
Читать надо больше популярную литературу, чтобы знать то, что всем давно известно!
Яички, орган вырабатывающий у млекопитающих сперматозоиды, хоть и с большим риском повреждения, удалены от тела для того, чтобы их температура была меньше 36,6град. Иначе сперматозоиды погибают. Ну, а с сауной всё понятно - здесь и сам весь перегреваешься.
Кстати, куриные яйца совершенно незачем варить в кипятке. Хватает и значительно меньшей температуры.
Человек умирает при внутренних более 42 градусах от того, что у него начинает сворачиваться клеточный белок.

Reply
+4 +
вася, 20:07, 2.12

сауну - это когда температура. выше 110град.
там и куриные яйца старятся...
а лучше всего баня по черному...
где и температура меньше и влажность больше и кислород есть и все в парилке дезинфекцировал. дым и сажа .

Reply
+30 +
Мужик, 19:13, 2.12

Особенно пользительно посещение сауны в компании с блудными девками.

Reply
+15 +
Гы, 19:44, 2.12

Но дорого.

Reply
0 +
radical , 1:28, 3.12

вредно это для здоровья! от посещения сауны с девками зрение портится- смотришь и денег не видишь после мероприятия...:)))))

Reply
+18 +
лжейцукен, 19:14, 2.12

От сауны один вред. Жена как узнала, что я был в сауне с другими женщинами...

Reply
+13 +
антон, 19:39, 2.12

в Финляндии, США и Великобритании - люди живут.
в РБ "страна для жизни" многие не доживают до пенсии

Reply
+13 +
кодекс PROпарильщика, 19:46, 2.12

Баня лечит, баня правит, баня жизнь любить заставит.

Reply
+9 +
Серж, 19:47, 2.12

После 50-ти если плохо чувствуете себя налейте еще 50
сауна тоже может помогать...

Reply
+11 +
пенсионер, 19:57, 2.12

А зато какие цены космические на сауну пенсионеру баня с парной не по карману и цена постоянно растёт

Reply
+10 +
А, 20:23, 2.12

А все ли учёные - учёные? Хотя ерунду писать тоже талант надо иметь.
Больное сердце как правило недополучает кислород. Если мы перегреваемся в жару или находимся в сауне, то кровь переносящая кислород отливает от сердца к поверхности тела и сердечник может умереть. Закон физики и сауна никак не может быть полезна даже здоровым людям.
То, что якобы "саунисты" имеют более здоровое сердце, можно объяснить только тем, что организм у посещающих сауну с молодости (!) вырабатывает своего рода иммунитет от жары.
Из той же оперы. Ходите босиком по снегу и обливайтесь холодной водой - будет лучше иммунитет от холода.
Заразите себя преднамеренно глистами - будет несколько повышен общий иммунитет всего организма.
Ну и так далее!

Reply
+11 +
барадзед, 20:35, 2.12

Сауна-изобретение древних скандинавов. Это единственное место где они погреться могли.

Reply
+15 +
обозреватель, 22:48, 2.12

Парюсь раз в неделю при Темпер.90-110 с личного опыта могу сказать, больные в баню не ходят, да и выдержать парилку долго не могут и на следующий день как правило болеют. Баня для здоровых людей, а здоровые которые могут париться 6 раз в неделю , имеют отличное здоровье и хорошее сердце и они без бани проживут долго. Баня это индикатор здоровья, как бы тест на здоровье, можешь париться значит здоров. Ученные поставили телегу впереди лошади

Reply
0 +
radical, 1:24, 3.12

мой дядька регулярно ходил и ходит в парилку. после парилки бутылку на троих давили без проблем.
после бани заходили к деду и спали часа по 3, пока бабка стол готовила. Сегодня дядьке 96., не знаю ходит ли он ещё в баню
но до 75 ходил точно знаю. Генетика или парилка- не знаю. Факт -96 лет, особых проблем со здоровьем нет.

Reply
-1 +
Палач, 8:59, 3.12

Если будешь ходить в баню любую с парилкой часто, то с потом повыходят не только таксины, но и все хорошие соли с суставов. Ну и как это может быть хорошо? Всё должно быть в меру.

Reply