25 April 2024, Thursday, 13:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

28

Comments 28
+27 +
млын, 10:30, 22.12

Это примерно как ТОМОС Украинской православной церкви!!! Историю не остановить

Reply
-12 +
Артем, 10:34, 22.12

Что-то тут не то с цифрами.

"Аполлон-8" установил рекорд скорости космического корабля — 11,04 км/с, и максимального удаления от Земли — 377,349 тысяч км.

Написано, что они летели 66 часов. Но если скорость 11 км/с, то это расстояние они должны пролететь за чуть меньше чем 10 часов. Даже если учесть, что они какое-то время ускорялись и тормозили, то все равно дофига получается.

Reply
-2 +
gorlum1966, 11:15, 22.12

Жаль, что в Беларуси не учат астрономии...жаль...Математике вроде учат-делить могут.

Reply
+9 +
крокодил, 11:45, 22.12

Разгон, торможение, траектория... Не, не знаем. Знаем только скорость поделить на время и получим расстояние... может быть.

Reply
-39 +
Gagarin, 10:34, 22.12

А кто -нибудь обратил внимание,что на снимках с поверхности Луны не видно ни одной звезды, а знаете почему? потому что это обычный фото обман и фикция,по расположению звезд,любой астроном профессионал раскрыл бы подлинность снимка, соизмерив расположение созвездий

Reply
+34 +
Влад, 11:01, 22.12

Ога, а ещё Земля плоская!

Reply
-1 +
не переводи стрелки, 14:33, 22.12

При чём здесь форма Земли? Никто этого не утверждал здесь.

Reply
+28 +
крокодил, 11:37, 22.12

Вы снимали когда-нибудь фотоаппаратом? Знаете как работает оптика и пленка, знаете как гасить контровой свет? Еще один рагозин. Ну как вы не поймете, что выставляете себя идиотами!

Reply
+5 +
Следопыт, 13:18, 22.12

> А кто -нибудь обратил внимание,что на снимках с поверхности Луны не видно ни одной звезды,

ага. там еще "флаг колышится"... очередной свидетель Козерога посетил нас

Reply
-15 +
Артем, 10:36, 22.12

В таком случае у них средняя скорость получается 1.6 км/с - это 4.5 маха. Ничтожная скорость для космоса.

Reply
+26 +
крокодил, 11:24, 22.12

и вот такой контингент у Рагозина пытается запускать ракеты.

Reply
+2 +
Serg , 17:53, 22.12

А физику не пробовали читать. - первая и вторая космические скорости вам говорят о чём-то?

Reply
+21 +
спейс, 10:37, 22.12

действительно крутое событие о котором не надо забывать.

Reply
-5 +
ер, 10:46, 22.12

Когда уже в наше время технологии позволят лететь на Луну.

Reply
+24 +
незнайка, 11:29, 22.12

Россия ещё не догнала США 1969 года. Их США тапком раздавит.

Reply
+30 +
Влад, 11:00, 22.12

США - величайшая страна в истории!

Reply
-30 +
началось, 11:25, 22.12

Ложь и пропаганда.

Reply
-28 +
про белого бычка, 11:33, 22.12

Сказочки дядюшки Никсона.

Reply
+15 +
WTF, 12:49, 22.12

"вывсеврети" (цитаты от ваты)

Reply
+27 +
Engine-r, 11:43, 22.12

Был в то время ребёнком. Тогда ничего не говорили об этом полёте. Даже когда спустя полгода американцы высадились на Луну, у нас предпочитали молчать.
Ибо тяжело было признать проигрыш американцам в космосе. Отсутствие у нас ракет, равных Атласу-5, электроники, систем связи, общего технологического уровня, позволяющим сопровождать корабль на таком удалении.
С тех пор мало что изменилось. В США отгремела эпопея шаттлов, закрепившая технологическое преимущество США. Они продолжают раз за разом совершать успешные экспедиции на Марс, астероиды, их спутники вышли за пределы солнечной системы. Илон Маск принял эстафету, поражая раз за разом удачными запусками ракет.
А Россия лишь грозит миру новейшей атомной бонбой.

Reply
+3 +
Alexander, 19:51, 22.12

" .... у нас предпочитали молчать."

Просто молча показывали :). Я в июле 1969 года смотрел кадры с Луны по советскому телевизору.

Reply
-16 +
Космос, 11:46, 22.12

только рад за США и космическую область для всех
но не все там так просто с луной, кто шарит в астрономии
тот должен понимать это

Reply
+17 +
tasman, 11:51, 22.12

А теперь серьезно. Хорошо что вспомнили эту миссию. Они были первыми! Так бывает в истории, лавры достались Appolo 11 и Армстронгу, но Борман, Ловелл и Андерс были первыми, кто испытал и доказал на себе, что на той технике можно долететь до Луны и вернуться обратно живыми. Без этого полета не могло быть Appolo 11.

Reply
+25 +
Cerber, 12:18, 22.12

С ума можно сойти, сколько у нас конспиролухов, подсевших на ХРЕН-ТВ.

Reply
+13 +
Engine-r, 12:45, 22.12

Это - разновидность верующих. Которым не важны факты. А важна сама идея: полундра, нас обманули!
Это настолько ничтожные люди как личности, что не стоит обращать внимания на них, убогих.

Reply
+4 +
Следопыт, 13:19, 22.12

из уже 10 лет называют "Свидетели Козерога"

Reply
+11 +
Сойка-пересмешница, 12:56, 22.12

Ща нам ватники расскажут, что все в голливде сняли

Reply
+13 +
леха, 13:44, 22.12

Полвека назад летали,а чего сейчас нелетают?Ну какая луна?Мы под крышкой в аквариуме.И все сдохнем на работе за 350€ и от разных государственных поборов.

Reply