23 April 2024, Tuesday, 16:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+152 +
вадя, 8:56, 4.12

Молодцы.Пример для подражания свободолюбивой молодёжи! На таких цепи не навесишь.Смотрел я ваш ролик, такое впечатление, что встретились две эпохи: Новая, устремлённая к прогрессу, и невежественная старая, давно отжившая , чрезвычайно убогая. Спасибо!

Reply
+107 +
тунеядец, 9:05, 4.12

ну вот поставили себе истукана -на свою голову..теперь каждый проходящий,что бы он не делал(косточку собачке положил, улыбался ,рожицы корчил или другая мимика или ручкой помахал...) все будет восприниматься как флешмоб,инсталяция с совершенно конкретным смыслом- неприятие и презрение к существующей системе и ее корням.

Reply
+99 +
Уехавшая повариха ((, 9:05, 4.12

Ну ладно ситуацию с венком хоть как-то можно объяснить! Но вот за неделю же перед этим, очевидно влюблённые в милицию девушки пришли его поцеловать, но тут же выбежал милиционер и сказал, что к этой скульптуре нельзя даже прикасаться. А значит за памятником царскому полицейскому установлено круглосуточное наблюдение с многотысячным годовым бюджетом! Ну а ещё вот писали, что милиция травила птиц мира, которые по своему незнанию гадили на этот их символ!!! Бедные голуби!!! Ну вот жалко же мне их, да и все тут!!! И вы вот братья и сестры во Христе белорусы оплачиваете этот маразм?! Не понимаю я этого…

Reply
+73 +
Павел, 9:51, 4.12

Сначала истукана, потом камеру наблюдения! Поставьте омоновца рядом и колючей проволокой обнесите своего Шун.... ого идола!

Reply
+64 +
Зри в корень!, 10:17, 4.12

Надо называть вещи своими именами и не закрывать глаза на то, что лежит на верху! Ведь этот царский городовой, банально символизирует имперские силы, которые инкорпорированы в систему государственного управления Беларуси, с целью пресекать любые попытки смены следования страны в кильватере России. А собачка - местные коллаборанты на службе у оккупанта. Те, кто помогает делать нас квартирантами в своём доме, а дом превратил в тюрьму. Нас загоняют в трюм "Титаника", чтоб пойти на дно вместе с Россией. Ведь "на миру и смерть красна". А потом - Рай...

Reply
+43 +
Playon, 10:34, 4.12

Судьи от дьявола-лукавого...представьте сколько денег вы срубите 9 мая....когда люди венки будут возлагать к памятнику...не забудьте только перед праздником видеокамеры установить....маразм в стране крепчает

Reply
+16 +
потап, 11:03, 4.12

и рядом поставить крокодила, который "с сапогами и шашкой" городового проглотил ....

Reply
+21 +
Engine-r, 11:51, 4.12

Безусловно, ждёт та же участь, что и дедушки ленина в Прибалтике, Польше и Украине.
Что может вызывать сей истукан, кроме ненависти и презрения?

Reply
+30 +
Следопыт, 12:10, 4.12

У меня честно когнитивный диссонанс какой то. Шуневич на праздники рядится же в форму нквд а не в форму царского городового. Как можно вообще эту статую охранять так? В городе в центре памятник ленину бульвар дзержинского площадь октябрьская резиденция на ул. Карла маркса и мля царский городовой - прислужник царского кровавого режима. Да снести этого истукана нафиг

Reply
+9 +
Engine-r, 12:26, 4.12

Небольшое уточнение. Царский режим не был кровавым. Пару десятков казнённых убийц, пару тысяч сосланных в мягкую ссылку террористов - это такие мелочи, с любой точки зрения.
Да, был архаичным, заскорузлым. Часто бездарным. Но никак не кровавым. Кровавое воскресенье - смесь трусости, глупости и недопонимания. В современной истории есть примеры куда более ужасающих расстрелов.

Reply
+1 +
Дмитрий, 23:19, 4.12

Кровавое воскресенье - соразмерный ответ на выходку бундовских провокаторов. Они уже тогда мечтали утопить все в крови. Из Бунда и выросла РСДРП.

Reply
+12 +
Бармалей, 12:23, 4.12

Его специально поставили,чтоб народ изголялся над ним а дармаеды рубили бабло по благодаря спределу...но бабки мусор....а вот репутация ментовская подмочена)))

Reply
+11 +
Обыватель, 14:54, 4.12

Вчера ненароком включил НТВ, типичный сериал шел какойто, про ментов, вроде "Три вокзала". Так там на входе в участок стояла точно такая же фигура жандарма с собакой, почти в один. По ходу эту несуразность и то сплагиатили

Reply
+4 +
Дмитрий, 23:20, 4.12

А может, просто сериал снимался в Минске? 99% этого шлака москали снимают у нас - у туземцев дешевле.

Reply
0 +
Соцработник, 19:20, 30.12

В Одессе стоит памятник Гоцману тоже возле милиции :)

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published