29 March 2024, Friday, 17:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+118 +
вася, 10:46, 6.12

«дыру» в ФСЗН и создали петицию,
в которой заявляют, что фонд неправомерно лишает работников
права на пособия .
================
власть разворовывает деньги пенсионеров и дискредитирует фсзн
в 1994 г. работало в стране 5.2 миллиона и платили пенсионерам
сейчас 4.2 миллиона платят в фсзн со смешных зарплат . ну и откуда деньги на нормальные пенсии !!!

Reply
+395 +
gocha, 11:49, 6.12

Вася, ты не прав! Одна из главных причин - это: выход на пенсию ментов в 45 лет!(в самый расцвет сил), огромные их пенсии, и численность (их, как блох у вшивой собаки), одежда, форма - бесплатно + многочисленные льготы!!!
В Италии, на 100 тысяч населения приходилось 552 полицейских, в Болгарии – 442, в Чехии – 405, Франции – 369, Польше – 264, в США – 233, в России – 976, в Беларуси – 1442. Наименьший европейский показатель в Швеции – 195 – 200 на 100 тысяч населения. ООН рекомендует 222 полицейских. Кстати, в СССР было 214 милиционеров на 100 тыс. населения.
Теперь добавь всех других силовиков и армию - все, как и у ментов: уход на пенсию в 45, большая пенсия, а численность еще большая! А пенсии всех чиновников, дЯпутатов, и самого "лукавого" - за гранью здравого понимания, при нашей общенародной нищете!!! Это пир, всей этой тунеядско-трутневой братии, во время чумы! Конец этой беспредельной вакханалии придет ОБЯЗАТЕЛЬНО! Хватить кормить этих паразитов-кровососов!

Reply
+168 +
ПАРАМОН, 13:05, 6.12

"Хвоя"! Мне Ваш каментар спадабаўся болей за астатнія. Бо ў ім Вы трапілі, як кажуць "не ў брыва. а ў вока"! Я цалкам згодны з Вамі! І лічу што трымаць беларусам на сваім утрыманні дзве арміі сілавікоў- гэта занадта! Чаму я кажу пра 2 арміі? Дык тая армія, што ахоўвае Беларусь ад вонкавых ворагаў складае дзесьці каля 70 тысяч. А ад каго і каго ахоўвае 145000 "сілавікоў"??? І гэта яшчэ без КДБ і 4000 асабістых ахоўнікаў прэзідэнта! А якія арміі маладых, у росквіце сіл пенсіянераў, штогод выходзяць з гэтых органаў! Калі пенсія былога падпалкоўніка складае ад 750 і вышэй! Дарэчы Вы пішаце і пра тых, назначаных прэзідэнтам і Ярмошынай дармаедах-дэпутатах! Але не напісалі, што пенсія дэпутата складае ад 1300 р. Дадаць трэба і ільготы. І памножыць на 360, ці-то нават болей крэслаў! Дык што Вы людцы хочаце! Тут не толькі дэфіцыт бюджэту будзе! Тут невядома як ён бедны вытрымлівае такое вар'яцтва сваіх начальнікаў!

Reply
+121 +
пенсионерка, 16:45, 6.12

А н...хрена, плиз, 4000 чел охраны на одну задницу ? Чем она так ценна , скажите ? Я не вижу там ценности.
Почему Машеров обходился 3чел.?
Это что -----мания величия?

Reply
+74 +
Степень, 19:56, 6.12

Это не мания величия, это степень беспредельной боязни за свою задницу. Трус в луке непобедим.!

Reply
+4 +
Следопыт, 7:52, 7.12

Лукашенко водил и водит знакомство со слишком многими проходимцами и откровенными мошенниками, чтобы не опасаться за свою жизнь. Одна история с Баумгертнером уже чего стоит

Reply
+10 +
Alex, 2:59, 7.12

Пересадить сипатого гражданина ... на самокат, и пусть ПОКА катается, ну а там и Гаага не за горами!!! Обнаглел ДО ПРЕДЕЛА, "гарант" хреновый!!!

Reply
-9 +
Следопыт, 7:50, 7.12

Менты не получаю пенсию из пенсионного фонда. Им плати пенсию ментура

Reply
+124 +
Николай, 10:51, 6.12

Если белорусскую продукцию "и так никто не берет", то откуда в стране зарплаты? И что в РБ продается, кроме сахара?

Reply
+24 +
засоха., 18:27, 6.12

нефть и нефтепродукт из братэрскай РФ SS//// только теперь шишь пайка
урезана.)))

Reply
+5 +
Alex, 3:00, 7.12

Что, ЧТО??? ВОДКА и СИГАРЕТЫ!!!

Reply
+210 +
Один из вас…, 10:52, 6.12

Ну вот посмотрите сами: Трудовые пенсии в 200-400 рублей в 63 года, и пенсии военнослужащим в 500 -1600 в 45 . Как говорится, почувствуйте разницу! Так вот если повысить пенсионный возраст для силовиков до общегосударственного, и уберите все льготы куче пенсионеров от гос.аппарата, МВД, МЧС и т.д. то сразу проблема бюджета фонда сократиться. Но вот только тогда будет желание каждый районный отдел в дворец превратить, и снова будет проблема не хватки средств. Может надо попросту рационально тратить средства?!

Reply
+226 +
tasman, 11:36, 6.12

Не так. Если вы не отправите гдетопогонслужащего в 45 лет на пенсию, вы будет платить ему зряплату аж до 60-ти. Тот же профиль. Сокращать надо! Снимать с бюджетного довольствия. И эта тема не назрела, а перезрела уже.

Reply
+59 +
русский, 14:17, 6.12

А куда сокращать? Их просто некуда девать. Физически. Я мог бы понять, если бы они уходили "хотькемто" на производства, торговлю. Но ведь нету столько производственных предприятий, а в те что есть - классика жанра - начальники в приоритете! Чем больше предприятие, тем более "важный чин" сидит там по идеологии или охране. Там своя конкуренция и "Булливар не выдержит двоих"!

Reply
+44 +
Vassagin, 21:41, 6.12

Как некуда сокращать.? У нас что заброшенных деревень мало? Основная масса ментов (особенно в Минске), это выходцы из регионов( причем не самые лучшие). Вот пусть едут со своими семействами деревню подымать, силушкой ( особенно омон) они не обижены, так что поле вспахать смогут и без трактора или коня. Их всю жизнь народ кормит, вот пусть отдают долг. Ну а мы их постережем и поохраняем, тем самым отдадим им наш долг за нашу "безопастность".))))

Reply
-5 +
Следопыт, 7:53, 7.12

Сокращая людей державших в руках оружие вы рискуете получить подпольную армию бандитов.

Reply
+5 +
А куда сокращать?, 0:46, 7.12

Как всех - на улицу

Reply
+108 +
эх, 10:57, 6.12

а на транспортный побор, укладывают асфальт к этим резиденциям

Reply
+266 +
Сашок из Слуцка, 10:57, 6.12

Предлагаю не платить пенсии бывшим военнослужащим, госслужащим, бывшим работникам МВД и прочих силовых ведомств до достижения ими общегосударственного пенсионного возраста!!!

Reply
-4 +
nwail, 2:13, 7.12

И получите или взбесившуюся хунту, которая будет хуже, чем теперешние прокладки, подсиживатели и лизуны, или вариант ещё одного Приднестровья, или полную аннексию территории правительством РФ под видом раздела Польши в 1939.
С вытекающими, когда вас и меня будут по сценарию романа Оруэлла 1984 вычислять за малейшее инакомыслие и обращаться как с враждебным элементом.
На что очевидно намекает министр, переодеваясь в генерала НКВД. Вот бы проверить его предков, насчёт 3-к.
Варианты для силовиков должны быть реалистичными, а не идиотскими и варварскими с жаждой вендетты, и быть выгоднее для их семей (особенно детей), чем в остальных случаях. Нужно разъяснять им, что дети не обязательно будут силовиками, и всех детей пристроить не получится. Им нужна понятная перспектива (чёткий, простой план, что будет) - ради чего.
Тогда они развернутся лицом к нам и будет более-менее обученная и организованная армия, способная быстро перекрыть приток инопланетян на время.

Reply
-10 +
Следопыт, 7:54, 7.12

Им платит пенсии военка и ментура. Из своих фондов

Reply
+8 +
Zmicer, 12:50, 7.12

Следопыт, не несите чушь!
Откуда в этих "своих фондах" деньги берутся? Из бюджета. Или "военка" и ментура" что-то производят полезное и сами зарабатывают деньги?
Куда деньги ФСЗН уходят? В бюджет. А значит нам пенсии откуда платят? Из бюджета.
Так в чём разница? Как между правым и левым карманами?

Reply
+225 +
Валин, 10:58, 6.12

Для людей мало мальски понимающих в экономике это давно не новость. За время правления наш гарант просто напросто разворовал средства принадлежащие людям и отчисляемые ими на старость. По самым скромным подсчетам эта цифра равна 200 миллиардов долларов США. Да да не надо удивляться и думать, что цифра взята с потолка, это легко доказать. Думается те 20 резиденций и ледовые дворцы, а так же другие объекты не совсем нужные нашей стране, построены в том числе и за эти деньги. Кроме того уверен вскроются и другие злоупотребления, факты распила, воровства.
На каком основании средства фонда соцзащиты населения оказались в бюджете страны это тоже большой вопрос. По сути это лазейка для якобы законного разворовывания средств. И все указы пишутся в стране для придания законности ограбления населения и ущемления его прав и свобод.

Reply
+6 +
nwail, 2:38, 7.12

Вы так уверены?

Я помню как Лукашенко в 1994 году говорил - мол, я разберусь с теми кто украл. Вместо цифр, которые приводил Кебич и к которым команде Лукашенки пришлось обратиться, после силового разгона парламента.

'Скромные подсчёты' должны проверяться, воспроизводиться. Должны быть понятны, доступны, открыты для проверки (как сделала партия Зелёных в Германии с законодательством), подтверждаться документами, цифрами, которые помнят бывшие госслужащие. Должна быть связь с публичными заявлениями министерств, на случай преднамеренного уничтожения документов, чистки сайтов.
Журналистам пора выходить на новый уровень. Политикам, таким как Статкевич, пора это понять. 21 век, информатизация, глобализация.

Иначе вы опускаетесь на уровень Лукашенки в 1994. До популизма.

Не должно быть чисток без доказательств. Иначе всё спустится до революционного террора во Франции, когда революционеры закончили со злоупотреблениями, и им захотелось разобраться уже между собой.

Reply
+10 +
Alex, 3:07, 7.12

«социально-ориентированную» политику властей ... надо УСТРАНИТЬ!!! у а "гаранта" - УСМИРИТЬ! Довести страну "до ручки" - это надо умудриться! Степень алчности диктатора не знает границ, а совесть - откуда ей быть??? 12 $ - "милосердная подачка" от «социально-ориентированного государства» ? ВСЕМ чиновникам-прикорытникам и прихвостням режима с его "лидером" - обеспечить такое внимание, а наворованное - ОТОБРАТЬ!!!

Reply
+49 +
Заноза, 10:59, 6.12

Интересно, а что предлагалось министерством труда 25 назад? Может действительно были дельные мысли и стоили за них побороться. Не только в прошлом, но и сейчас!

Reply
+69 +
И., 12:12, 6.12

Бесполезно.
На частное они не переходят . И о 6адо экономику в руки частникам на 70-80% и сократить госаппарат , госструктуру и оставить 20-30% .
А они ещё и вроде указ выдали о контрольном пакете документов в управлении предприятиями государство .
В итоге : страна пенсионеров, чиновников, ментов .

Reply
+180 +
Василь Иванов, 11:06, 6.12

Если посмотреть по возрасту, и разбить на категории, то получается интересный момент. 2-3 работника реального сектора, а также учитель врач содержать одного пенсионера. Т.е при отчислении в 35% процентов в ФСЗН работники реального сектора, врачи, учителя, должны получать минимум 50% зарплаты в соответствующей сфере. Теперь посмотрим силовиков. Исходя из возраста выхода на пенсию, минимум шесть человек реально работающих должны содержать милиционера-пенсионера. Сколько денег забирается у простых пенсионеров и перераспределяется силовикам, военным, чиновникам? Вот здесь нужно капать и искать потери, а не пытаться и последние трусы сорвать с людей чтобы прокормить на пенсии тех кто сидит на льготной пенсии и плюс еще или бизнес свой имеет или должности теплые занимает. А уж устроиться в жизни они умеют прекрасно, вы мне поверьте.

Reply
-40 +
дш7н, 13:20, 6.12

отчисления белорусов в Фонд социальной защиты населения идут в бюджет
========================
в этой фразе нет точной формулировки

Reply
+117 +
вд, 14:37, 6.12

Господин Народ! Давайте уже гнать сра..й метлой этих забитых бездарей!!!

Reply
+36 +
я777, 16:22, 6.12

Дык жа страшна жа... Могут с работы уволиць...

Reply
+4 +
Следопыт, 7:57, 7.12

А можа так и трэба?

Reply
+22 +
Дмитрий, 16:17, 6.12

А зачем вы платите преступному режиму в надежде дожить и получить пенсию. Откладывайте сами переводите в валюту и кладите на проценты в банк.
Надо с молодости заботится о своей пенсии самому а не доверять это бандитам у власти.

Reply
+64 +
Алекс, 18:24, 6.12

Откладывайте сами переводите в валюту и кладите на проценты в банк.
Надо с молодости заботится о своей пенсии самому а не доверять это бандитам у власти.
...........................................................
Это вы вобще - то о чем? С каких доходов в Беларуси можно отложить столько, чтобы хватило на старость, когда среднестатистическая белорусская семья берет кредит, чтобы собрать ребенка в школу. И в какой банк Беларуси вы предлагаете вкладывать ваши денежки? В тот, в котором вас по очередному указу оборзевшевого в конец правительства в один прекрасный момент обдерут до трусов? Вы меня умиляете.

Reply
+21 +
Елена, 18:52, 6.12

Я уже несколько лет так делаю. Только банк австрийский, а не беларусский.

Reply
+36 +
Вася с батонами, 17:34, 6.12

Жрет и жрет, что б его уже рапороло . И когда он нажрется?

Reply
+7 +
Следопыт, 7:59, 7.12

Никогда

Reply
+28 +
зхцв, 18:13, 6.12

Скоро мы придем к ним со счетом.

Reply
+4 +
Гриша, 6:33, 7.12

зхцв 18,13 . Почти четверть века уже идём.Как евреи за Моисеем. Всё никак не придем. А это всего один человек. 200-3000/тыс в столице. И по 10 тыс в областных центрах.И не компетентное, амбициозное, хитрое, раптам зникне.

Reply
+5 +
Следопыт, 7:59, 7.12

Вы 25 лет все обещаете

Reply
+36 +
***, 18:59, 6.12

Майдан.

Reply
+5 +
Следопыт, 8:00, 7.12

Диван

Reply
+27 +
Алесь, 19:31, 6.12

Наши пенсии в дроздах

Reply
+33 +
Misha, 23:51, 6.12

Хочу справедливости во всем.
Надоело хамское отношение на работе.
Люди, давайте сплотимся.
Нас с каждым днем загоняют в безвылазную нищету.
Вытирают об нас ноги и плюют в душу.
Пора менять всю гнилую систему.
Давайте проснемся и будем что то делать, терпеть это не выход.
Или все менять или в петлю, но так жить больше не хочется.

Reply
+2 +
Следопыт, 8:01, 7.12

Давайте вы создадите профсоюз на работе где к вам хамское отношение?

Reply