17 April 2024, Wednesday, 1:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

20

Comments 20
+177 +
забыли главное, 22:26, 9.12

Свобода, вкус свободы. Это нельзя сравнить ни с чем.

Reply
+65 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 22:38, 9.12

Постановление Совмина №384 от 16.05.2013

В Беларуси вводится запрет на спутниковое ТВ для жителей многоквартирных домов

Жильцы многоквартирных домов в Беларуси больше не смогут смотреть спутниковое ТВ из-за утвержденной властями РБ запретительной и дорогостоящей процедуры установки спутникового оборудования на стенах и крышах многоэтажек.

Согласно Положению об условиях и порядке установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, утвержденному постановлением Совмина №384 от 16 мая 2013 года отныне физическим и юридическим лицам запрещена самостоятельная установка спутникового оборудования.

Отныне, для установки спутниковой тарелки гражданин (юрлицо) должен обратиться за разрешением к местным властям и разработать проектную документацию.

Reply
+12 +
max, 0:05, 10.12

прошлый век как и газеты
сейчас есть интернет
дебильные власти как всегда в своём репертуаре

Reply
+137 +
нуну, 22:44, 9.12

Да,вы правы,в Украине больше разных свобод,чем у нас...
Даже воздух какой то иной!
Я часто езжу в Украину в командировки,иногда даже не хочется возвращаться....

Reply
+156 +
И ещё !, 22:58, 9.12

Ну, да , это хорошие моменты.
Но главное , нужно указать !
В Украине можно говорит и высказываться , практически на любую тему .... и тебя не посадят в тюрьму !

Reply
+171 +
Стары i нягеглы., 23:01, 9.12

Когда люди хотят что-то сделать - у них получается!
Украинцы хотели безвиз и СИМки инкогнито, так они у них и появились!
Мы не хотим - и у нас этого нету!

Reply
+18 +
Tan, 10:29, 10.12

Точно! Под лежачий камень вода не течет

Reply
-34 +
Jean-Paul, 23:11, 9.12

Как насчёт старых зданий, особенно жилых? Ведь это тоже символ советской власти. Почему их не сносят, как памятники?

Reply
+14 +
Belmondo, 11:12, 10.12

Так и много людей "родом из СэСэСэРии," что с ними делать ? "снести" ?
Вы "приколоться" решили ?
Или "на работу" вышли ?
Выкидывайте "совковую" дурь из мозгов, мой вам совет.

Reply
+32 +
Киевлянка, 0:41, 10.12

В Украине свободно можно выйти на любой митинг или протест, причём его не только не будут разгонять, но и будут охранять от провокаторов. Что-что, а наше чиновники очень боятся гнева народного )))

В Украине можно не только критиковать правительство и президента на любых телеканалах, которые в основном вещают в прямых эфирах, но и делать шутки, показывая их по центральным тв очень часто и на гастролях как в Украине, так за её пределами. Что и делают "Дизель Шоу", "95 квартал" и в передаче "Вести UA".

Нам не перекрывают по утрам и вечерам в час пик улицы, как это было раньше до 14 г, запрещено, кроме высоких иностранных политиков. Наши "слуги народа" ездят как все, останавливаясь у светофоров, включая Порошенко, хоть его кортеж часто нарушает правила движения, т.к быстро едет.

МерКличко может появиться в любом месте и поговорит с людьми не на камеры, а просто так, спросить про проблемы. Может из-за этого наши районные избранники так стараются быть ближе к нам.

Reply
+14 +
Интычмент, 2:46, 10.12

Нормальный блогер. И польза от его статей реальная, на злобу дня. Живая информация и есть с чем сравнить и к чему стремиться.

Reply
-41 +
галенко, 6:10, 10.12

Не впечатляет. Симки уже давно по паспорту. Бизвиз надо всё равно с собой много денег и т.д. и т.п. Все эти можно --ерунда.

Reply
+20 +
Volodymyr , 11:19, 10.12

Sim карты без паспорта. Безвиз - супер !!! Когда захотел - тогда и поехал. Относительно денег - нужно иметь минимум на проживание (в зависимости от страны пребывания) на всякий случай если спросят. Можно иметь наличные или распечатку баланса по карте из банкомата. За все время у меня не спросили ни разу!!!! Езжу часто.
При оформлении визы - наличие финансов один из многочисленных пунктов при подаче документов (из там огромное количество). И если кого то "жаба давит" относительно нашего "безвиза" - пусть давит!!!

Reply
+7 +
Геленов, 11:30, 10.12

Что не "ерунда" ?
Мультики, нарисованные для Гловаря Кремля про "величие" ???

Reply
+24 +
VS LU, 6:29, 10.12

Это всё и так понятно любому здравомыслящему человеку. Чем больше диктатуры, тем больше маразма. И необходимость предоставления паспорта для приобретения симки никак не связана с борьбой с терроризмом, а направлена для ужесточения и так безграничного контроля за "народцем". Если отменить все идиотские декреты и распустить 90% чинуш и всяких ведомств, жизнь в стране никак не рухнет, террористы не понаедут и ничего плохого не произойдёт, к удивлению "застабилов". А вот позитивные сдвиги будут заметны. Но власти не нужны процветание и благополучие народа, ей нужны тотальный контроль, страх, безграничная власть и неуемное желание, чтобы все деньги в стране текли в карман воровской шайке, а не на развитие экономики.

Завидую украинцам. Может, у них тоже не такие высокие заработки, но у них есть эти значимые и важные вещи! "Возможность сказать, что дважды два - четыре", как писал Оруэлл в "1984". А с этими вещами будет и экономический подъём.

Reply
+25 +
5567, 7:24, 10.12

В Беларуси больше всего на душу населения силовиков разных мастей , каратеьные органы -менты ,прокуроры,судьи , гебье растут как грибы после дождя - откуда в республике быть гражданским свободам.

Reply
-37 +
Юрий, 8:17, 10.12

Офигенные достижения! Поесть печенье и безнаказанно разрушить любой памятник. Неужели только ради этого все это затевалось?

Reply
+24 +
Київ, 11:23, 10.12

Юриям !
В "противовес" написанному в статье , похвастайтесь "достижениями" "великой" Орды !?
Для меня снос памятников коммунистическим палачам является неоспоримым достижением украинцев (вполне серьезно) , я просто знаю про зверства большевиков , по-видимому, больше вас,.
Вандализм ????
Нет, Юрий !
Наймощнейшая людская ненависть к большевикам , скорбь и память о геноциде !

Reply
+25 +
гаспадынька , 9:32, 10.12

В Украине забота о здоровье людей: запрет использования пальмового масла, широкий ассортимент натуральных растительных масел, медицинских препаратов, настоящая пищевая сода 1976 г. по ГОСТу и , самое главное, это хорошие добрые отзывчивые люди, любящие свою Родину-Украину, готовые не задумываясь отдать свою жизнь.Для себя составила список товаров,которые надо приобрести в Украине:препарат"Антимедведка" для огорода,нашатырный спирт во флаконах(у нас только неудобные ампулы), БАД" Альба" с белой лапчаткой для щитовидки, квасцы алюминиево-калиевые,эфирное масло розы,сода пищевая ,"Союзное " печенье,неодимовый магнит и еще кое-что, не буду все перечислять.

Reply
-10 +
свобода слова, 14:52, 10.12

можно орать.грызть печеньки и ломать всё подряд.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published