24 April 2024, Wednesday, 18:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

58

Comments 58
+160 +
Oleg, 12:16, 10.02

На физиологическом уровне - движение - это Жизнь. Творчество и наука - двигатель нашей жизни!

Reply
+261 +
Яуген, 12:48, 10.02

Воодушевляющая статья. Вы правы будущее на пороге и за колючим забором толька тюрьма.

Reply
+191 +
Как-то так..., 13:15, 10.02

Хуже всего то, что и мы находимся за тем же колючим забором, а не вне его...

Reply
+98 +
перемен, 15:03, 10.02

Хуже всего - это очень малый процент тех, кто понимает, что являются заключенными в тюрьме.
И практически нет тех, кто бы объяснял первым, что они по сути ЗэКа в гулаге (государство управляемое лукашенко а.г.)

Reply
+22 +
перемены в школах, 15:31, 10.02

Прощу прощения, но это крайне наивно. Те кому вы считаете нужно "объяснять" кем они являются и где, в подавляющем большинстве абсолютно безразлично. Ну хотите потрясите бисером перед, извините, рылами. Я лично знал человека, которому обычная жизнь, естественно весьма рутинная и заурядная, была невыносима. Для него НАСТОЯЩАЯ жизнь начиналась только когда он попадал в тюрьму и он стремился туда вполне осознанно.

Reply
+1 +
перемен, 17:14, 10.02

Конечно вас будут пугать перемены. Даже в школе...
Вам же ведь был звоночек первый, почти год назад. От безразличных, но пока не знающих что делать белорусов. А вы за старое беретесь.

Reply
+54 +
Артур, 14:56, 10.02

Зато у России есть новый космодром Свободный, откуда будут стартовать разработанные командой С.П. Королева “самые современные” ракеты-носители Р-7.
“Трах-тибидах-тибидох!” - крикнет крупный во всех отношениях как бы оборонщик Рогозин, и королевская семерка возьмёт полезный груз на 5 кг больше.

Reply
+22 +
кларк, 21:12, 10.02

Космодром "Свободный" давно не новый, и уже больше десяти лет не работает. Несколько запусков было с него и забыли. Сейчас в роиси фишка - космодром "Восточный", это на котором рабочие бастовали из-за задержек зарплаты, и даже голодовки объявляли. Несколько ярдов зелени было попилено при строительстве (официальная информация, кому интересно найдёт).
“Трах-тибидах-тибидох!” - крикнет Рогозин: нужно строить новый космодром, ура, все на всесоюзную стройку века, даёшь новый космодром на сорок процентов дороже старого! А, с каких вы думаете барышей столько роисян вдруг стали проситься в гражданство на Кипр, Мальту, Лондон чёрт возьми!
Клептократия - это фашизм плюс ограбление собственного народа.

Reply
+108 +
пенсионерка, 15:33, 10.02

Мощная статья! А мы с изолентой.

Reply
-71 +
Уф, 19:06, 10.02

Удивил навязыванием своих идей по поводу маска прям маск с нуля изобрел ракету и носители Ты бредишь ян ? Эта вся контора эта проффи из наса Не пудри людям мозг все наработки Наса😎

Reply
+40 +
Щара, 21:28, 10.02

Так пускай умный рогозин ваш наймет контору из НАСА и сделает то, что сделал Илон. Или простейшие распилы не позволят? В этом вся разница - там делают ДЕЛО - у вас делают деньги, читай - рубят бабло!

Reply
+196 +
казик, 13:02, 10.02

Слава Богу, что есть США и Европа! Страны и союзы цивилизованных стран где у людей есть большие возможности в отличии от жадного и завистливого совка не дающего жить никому!

Reply
+84 +
налог на жизнь, 14:30, 10.02

Даже представить трудно,но убежден,что так бы и застряли в средневековье.Да что там говорить,если можно посмотреть на дикие племена которые до сих пор бегают нагишом в лесах амазонки.
Поэтому можно сказать,что луканомика плохо кончит и это мы наблюдаем в режиме реального времени.А сколько это будет продолжаться будет зависеть от нас,но думаю что почти все ныне живущие это увидят.

Reply
+76 +
пенсионерка, 15:40, 10.02

А лысый в конце года нашим академикам за какие то заслуги бляшанки раздаёт. При этом молодые учёные получают 240 руб----спрашивается, какая при этом будет наука. В общем: какой самозванец-президент такая и наука. Обидно за народ многострадальной Белоруси.

Reply
+120 +
Занавес, 13:12, 10.02

А в РФ хвастаются, что спроектировали новую САУ , которой нет "аналогов" в мире и собирается её запустить в серийное производство где-то к 2020 году. Занавес..

Reply
+25 +
sabre, 17:47, 10.02

А в космос запустить эту САУ, как Маск Теслу - слабо?

Reply
+1 +
Как - то так, 23:47, 10.02

Эта зависть ревностью зовётся. Всё как у взрослых. Он красивый и умный, даже машину понтовую в космос запулил. Денюх не пожалел! А я вечно косой, лысый, маленький, но наглый. Хожу в ватнике, в рукаве заточка спрятана... И только я знаю, что он лом припас... Но пока дерьмом обливаю, как могу. Пока он терпит....

Reply
+87 +
Кахеист, 13:12, 10.02

Подумаешь ракеты. Вот попробовал бы Маск с командой петуха из дерьма вылепить!

Reply
+61 +
nik, 13:17, 10.02

Великолепно.

Reply
+102 +
Ненавижу, 13:44, 10.02

Шклоуски вуникум...." Роторная жатка - это тябе не абмалот! Во где гений!!

Reply
+74 +
Vrahluki, 13:47, 10.02

А в раше сделали робота,подающего покупателям блины на лопате!ITтехнологии в действии,однако!

Reply
+183 +
есть мнение, 13:48, 10.02

Отличная статья !
Какие диктатуры ? какие войны ? Какие новые САУ ?
какие захваты чужих территорий ? Планета одна, общий Дом, общие болезни ( в т.ч. неизлечимые) !
О чём всем Людям нужно думать ? Какие границы, жыви где хочешь !
Есть только одно большое НО !!!!!!!
На границе с территорией России (Кремля), точно должна быть стена, до поры до времени.... до выздоровления от массового, агрессивного психоза !

Reply
+71 +
DevGru, 14:58, 10.02

ЕСТЬ МНЕНИЕ, 13:48, 10.02 - люто плюсую!!!!
к этому идет, к глобализации человечества и нет места в нем дикарям!!!

Reply
+30 +
Владимир, 17:27, 10.02

Замечательная, правдивая статья..

Reply
+141 +
прока, 13:57, 10.02

Вы думаете, почему столько желчи течет из рашки. Это у маскалей в крови, зависть ко всему хорошему, успешному. Зависть к богатым, свободным странам и тем странам которые хотели бы уйти от совка/россия и жить по своему, зависть это у них национальная черта. Все страны радовались этому событию, рекордное количество просмотров на You Tube. Это прорыв в космонавтике, который позволит "раздвинуть горизонты", сделает миссию на Марс, ещё ближе на шаг, сократит стоимость выводимого, полезного груза в космос. Только в рашке вой ненависти стоял, всех мастей пропагандисты и чудо писаки бредовых статеек, не гнушались туфту излагать, про тестовый полет Falcon Heavy. А это болван из "росскосмоса", который интервью давал, выглядел таким жалким и убогим.

Reply
+90 +
Зоопарк, 14:13, 10.02

Зоопарк - это диктаторы типа Луя, Путлера, Ына, Бердымухамедова, Назарбая.
И чем быстрее народы скинут своих кровопийц, тем больше будет шансов на создание конкурентоспособной страны и нации
- их время уже давно вышло!

Reply
+121 +
Вадим Киев, 14:13, 10.02

Можно все устроить без войн и насилия. Людей, кому близка свобода и желание евроинтегрироваться переселить из России в Украину, тех, кому важны скрепы, власть и порядок, кто идет своим неведомым никому путем - переселить в Россию. У нас, в Украине, к сожалению, процентов 20 - 25 - это зомбированные скрепы, по странному стечению обстоятельств, большинство из них люди русские, завезенные к нам в советское время. Что вы делаете в нищей, босой и голодной Украине, у нас нет нефти и мало газа, езжайте домой с миром!

Reply
+44 +
только правда, 14:33, 10.02

Поддерживаю !!!
100% - правда !

У каждого есть своё место в жизни, своё стремление, если пожелает, то и своя берлога найдётся.

Reply
+57 +
Андрей, 14:50, 10.02

В Беларуси ваты по больше будет , но меньше чем в России . ( в процентном соотношении )

Reply
+49 +
DevGru, 15:02, 10.02

ВАДИМ КИЕВ, 14:13, 10.02

большинство из них люди русские, завезенные к нам в советское время - моя мама русская и она ходила на все акции и митинги от Позняка и до сего момента, а ей 58!!!!
Не все русские плохие!

Reply
-39 +
для вадима из киева, 16:54, 10.02

В конце XVIII века земли в нижнем течении Днепра и Приазовья были разделены на губернии. В 1783 году была образовано Екатеринославское наместничество, в 1803 году - Екатеринославская губерния. Уже к началу XX века численность и национальный состав населения Донбасса (Бахмутский уезд, Мариупольский уезд, Славяносербский уезд, Старобельский уезд, г. Славянск), по данным Всероссийской переписи 1897 года, были следующими:
Восточные славяне (русские) 996 948 - 87,7 %
Малороссы 710 613 - 62,5 %
Великороссы 275 274 - 24,2 %
Белорусы 11 061 - 1 %
Греки 48 452 - 4,2 %
Немцы 33 774 - 3,0 %
Евреи 22 416 - 2,0 %
Татары 15 992 - 1,4 %
До конца 1940-х годов неформальной столицей Донбасса был Харьков,Там располагались банк и главная контора Алексея Алчевского, Союз горнопромышленников Юга РОССИИ,синдикат «Продуголь».Донбасс при СССР являлся одним из самых экономически развитых регионов и основные межотраслевые комплексы это энергетический, металлургический, машиностроительный, химико-индустриальный

Reply
+46 +
київ, 18:05, 10.02

Добре, погоджуюсь, Україну окупувала "Великоросія" не у радянські (совєтські) часи, а задовго до "радянщини", і звозили і звозили "восточних" "братів" -"велікоросов" у кінцевий період ери - "ще як були ми козаками" ( Т.Г.Шевченко).
Ну , а як знищив сталін ( "эффективный менеджер" - слова В.В. Путина) до 7-10 млн. українців у голодомор (натуральний геноцид), то тут вже шлюз для "міграції" було відчинено на повну !!!
Тепер маємо що маємо !!!
А у мАсквє сміються з того, як в Україні, при "кримській" окупації опинилося стільки багато зрадників ? !
А відповідь проста - тих зрадників посилала в Україну Масква 300 років без зупину, та вирощувала їх у дусі "кримнаш" і сталін -менеджер та Слава КПСС.
Ну то у минулому, а зараз - "выгребаем" !!!

Reply
+61 +
Сергей, 15:06, 10.02

Как ответил мне один тамбовский волк Филиппов из управления кадров Минобороны, когда блестящий офицер, орденоносец, окончивший военную академию прибыл служить на родину:«Ты чего сюда приперся? Мне теперь что, в свою деревню уезжать?”.
Эти космополиты с самого начала захватили реальную власть в Беларуси и не сдадутся, пока их не эвакуируешь на родину.

Reply
+69 +
беларус, 15:15, 10.02

Согласен и у меня вопрос ко всем русским и русскоговорящим, которые живут в Украине. ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ? Если не нравится - да здравствует россия! В любимую, богатую, лучшую в мире супер державу! Но почему ситуация совершенно обратная? Если вам, русским, дали возможность жить в других республиках , а теперь государствах, - живите, но без русского мира.

Reply
+66 +
Дед Пихто, 15:21, 10.02

Вата - это раковая опухоль прогрессивного общества... Но убедить ее покинуть организм, как это делаете вы, согласитесь, невозможно.
Чтобы организм выздоровел, вате надо помогать... активно помогать его покинуть...
Слава Украине!

Reply
+32 +
Шура, 14:45, 10.02

Аўтар не абмовіўся пра тэхналогію касмічных ракетных перавозак людзей паміж буйнымі гарадамі планеты. Гадзіна, і ты ў другім горадзе за тысячы кіламетраў. Усе складнікі ў Маска ўжо ёсць.

Reply
+94 +
сосед, 15:07, 10.02

Слушать соседей которые свою мумию вот уже почти сто лет никак закопать не могут . Достают пропахжего нафталином убийцу СВОЕГО народа - сталина .С такими "ценностями" в ХХI веке ловить нечего . Мир идёт вперёд ,а тупые плетутся сзади и скулят ....

Reply
+47 +
Sergo, 16:48, 10.02

Вы представляете сколько в этой мумии формальдегида, чучело пропитано ядом с ног до головы. Если его закапать, оно будет отравлять землю и все живое, только жечь как нечистую силу.

Reply
+23 +
vir, 16:19, 10.02

Ото зараз пішу, а "тэсла" І.Маска ляціць да Марсу!..

Reply
+56 +
Mac, 16:25, 10.02

Илон Маск - человек, который меняет мир.

Мы много знаем тиранов ливших кровь, но мало людей, которые делали мир лучше не на костях.

Reply
-60 +
Дмитрий, 16:37, 10.02

Автор поторопился спев оду Маску.

Reply
-49 +
Знающий, 17:46, 10.02

Да, тем более что в его (Маска) компании большие убытки. Ну а про музыкальный автомобиль - это круто!... но ни кому не нужно.

Reply
+66 +
наблюдатель, 16:38, 10.02

Вопросы Космоса и вообще будущее - это не про Россию. Там в почёте "хождение" в историю,особенно по поводу завоеваний, и чем дальше, тем лучше. Они соизмеряют свою жизнь с прошлым, строят её по лекалам прошлого, всеми силами цепляются за прошлое и ищут своё оправдание в нём. Там будущему места нет ! Да и чёрт бы с ними, в конце концов у каждого своя зона комфорта. Но ведь и другим же не дают, за собой тянут,тормозят развитие, не перестают напоминать о своём существовании. Если бы ещё Маск придумал способ как сделать из этого чудовища страну 404, чтобы не мешала никому жить, - цены бы ему не было.Без войны и насилия, вот просто была и уже нет её.. Недооценить такой вклад для человечества было бы невозможно.

Reply
+28 +
киянин, 18:56, 10.02

Спасибо, "Наблюдатель" ! Это Вы хорошо !

Reply
+7 +
Sergo, 17:05, 10.02

Народ вы заметили, что Хартия сейчас не блокируется. и открывается без VPN

Reply
+16 +
сэнс, 17:41, 10.02

Чушь,в Гомеле не открывается

Reply
-36 +
александр, 17:05, 10.02

Ребята, что вам до отношения кого-то к кому-то? Радуйтесь своей жизни, своим успехам, ибо только это имеет значение.

Reply
+31 +
Смотри какие клоуны!, 17:38, 10.02

Рагозин свою команду не создаст никогда! В составе команды невозможно на батуте прыгать.
Как это недоразумение на такую должность попало?!!! Та в собственную ногу выстрелит, та ж...й в танке застрянет, то на румын на бомбардировщике с войной лететь собирается... Не иначе США порекомендовали в целях ускорения распада Мордора.

Reply
+29 +
Klim, 18:00, 10.02

Что поделаешь, если наши "враги" умнее наших отсталых и вороватых правителей, которым главное удержать ворованную власть и набить карманы ворованными деньгами. Они до сих пор не поняли, что ракеты и танки сейчас не главное. Содержание огромного штата мвд, кгб, омона, спецназа, личной охраны, всякого рода чиновников в министерствах, исполкомах и других структурах это уже отжившее и мешающее государству и обществу двигаться вперед. Сейчас главное это экономика с очень развитой производственной базой независимо от формы собственности, где творят высокообразованные инженеры, рабочие высокой квалификации. Это доказывает опыт в Штатах и Китае, а также других развитых странах. А то, что происходит сейчас в России и Беларуси лишь приближает их к средневековому феодализму. Кстати, в компании Маска работают очень много специалистов выходцев из бывшего СССР, которые в результате развала и разворования оказались не у дел и вынуждены были улететь навсегда к нашим "врагам", которые нашли им желаемое

Reply
+31 +
sabre, 18:05, 10.02

Любой прогресс держится на этузиазме.
Любой чиновник этот энтузиазм подавляет.
Академик Фортов на недавней встрече с Путиным в Новосибирске не случайно поставил вопрос о радикальной дебюрократизации российской науки.
В тоталитарно-бюрократических государствах никакой научно-технический прогесс невозможен из-за засилья агрессивной бюрократической серости.
Почему Макск (и не только Маск) появился в США?
Потому, что там - свобода.

Reply
-25 +
Nikolai, 18:27, 10.02

Смелое заявление - но энергонезависимыми нам стать никто не позволит (к сожалению). Уйдёт Маск и всё лахнет к чёрту. Система во всех странах построена наоборот на полную зависимость от системы. Автор хороший человек и смелый мечтатель, фантазёр. Но реальность другая иначе за почти 60 лет космонавтики мы должны уже были заселять планеты, но ни СССР ни супер США к этому так и не вышли - вопрос почему? Более того в информационном пространстве с угрожающими масштабами набирает оборот общество плоской земли, которое говорит, что космоса - нет и всё обман и Маск то-же всех обманывает. Увы деградация налицо, причём пик именно в США. Поэтому жечь бензин придётся ещё долго.

Reply
+6 +
tasman, 18:53, 10.02

Почему? Да потому, что на Луне и Марсе ничего нет на чем можно заработать. Так они считают. А вот если бы было, то от вложений в отрасль было бы не отбиться. С точки зрения выгоды сейчас полеты даже на Луну абсурд и никакие научные эксперименты их не интересуют. Задача состоит именно в том, чтобы показать, что освоение космоса приносить прибыль. Я думаю Маск это прекрасно понимает и задачу, явно не артикулируя, ставит именно эту.

Reply
+8 +
sabre, 19:35, 10.02

Самая главная прибыль - это Ваша репутация.

Reply
+3 +
Опиум для народа, 0:01, 11.02

NIKOLAI, 18:27, 10.02 деградация увы налицо. Рекомендую перестать смотреть REN-TV и увидите, что Земля вновь, в Вашем воображении,. обретёт форму шара, вновь появится космос... Это гибридные миазмы так на теле аудиторию действуют. Ахинея про великую нацию со скрепами, вперемежку с поющими трусами, гавкающими и брызжущими слюной головами и брошенным Джигарханяном. Этот салат придумал когда-то Геббельс, но блюдо пригодилось, как видим, в 21 веке. Мозги после принятия его начинают работать не зависимо от человека.

Reply
-1 +
Nikolai, 18:39, 11.02

Боюсь REN-TV здесь не причём , а вот ютюб изобилует этой фигнёй.

Reply
+11 +
Геннадий, 21:16, 10.02

Спасибо большое за живые мысли...

Reply
+25 +
putin, 21:56, 10.02

рогозины только воруют. Дал из наворованного 3 копейки подлецам они и будут всякую хрень писать. Это россия.

Reply
+1 +
Привейт из сирии, 23:21, 10.02

За Д'артаньяна улыбнуло, все в этой раше загибается, а гонору, третий рейх отдыхает.

Reply