29 March 2024, Friday, 9:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

30

Comments 30
+38 +
Александр, 9:10, 11.02

Еще, как минимум-он любил свой народ. И когда б он узнал, что современный диктатор приводит "положительные примеры" деятельности Гитлера.., то, наверное - "в гробу перевернулся не один раз". 0

Reply
+18 +
чел., 11:09, 11.02

Лукашенко сам понимает, что на фоне Машерова он просто гопота малограмотная, потому всячески вытравливает его имя из памяти народной. Проспект Машерова в Минске переименовал, торжественное собрание во Дворце Республики по случаю 100-летнего юбилея Машерова жэстачайше запретил. Не удивлюсь, если лукашисты еще и осквернение его могилы учинят, чтоб плешивый поближе к корыту придвинул.

Reply
+1 +
шос, 15:41, 11.02

Внимание!!! Тролли буквально за полчаса большинство комментов против Лукавого заминусовали. Лукашисты меняют тактику борьбы с Хартией через комменты.

Reply
+47 +
с., 9:12, 11.02

Он при жизни был желанным гостем у простых людей, общался с ними, мог зайти в любую хату.

Reply
+11 +
обелиск, 9:59, 11.02

Он при жизни, пройдя партизанское горнило, боялся даже быть заподозренным в предательстве своей Беларуси и в отделении себя от народа!

Reply
-1 +
согласен, 13:10, 11.02

Он на МАЗ всегда без охраны приезжал и прямо заводских в цехах с сотнями простых рабочих свободно общался, а когда "всенародно избранный" Лукашенко на МАЗ приехал, то ментов на завод нагнали в десять раз больше, чем было тех подсадных "рабочих", которых к нему подвели для беседы.

Reply
-21 +
смысл, 14:25, 11.02

Назначение Машерова вместо Косыгина стреляло по двум зайцам: - бросить тень на Машерова предателя народа;
- отвести подозрение от палачей на большой дороге на фоне тайной от народа военной операции в Афганистане.

Reply
-2 +
***, 22:47, 11.02

А когда Лу... приезжал на витебский телезавод, то в цехах былы только одни переодетые охранники и доп. штат КГБ (группа поддержки так сказать). И только был один настоящий представитель предприятия - это начальник цеха.... И как не противно было ему для телевидения разговаривать с собственной охраной ? Ведь он их знает в лицо.... А всех рабочик в этот день, кого закрыли на ключ, а кого отправили домой... Это достоверная информация. Можете верить.... Ему до Петра Мироновича как до луны на четвереньках...

Reply
+61 +
Vrahluki, 9:18, 11.02

Ну и люди!Еще и уважаемаяч Хартия подбрасывает дровишек в костер "народной любви к некоторым "деятелям" тоталитарного времени!Помню,как в засуху по личному указанию Машерова на выходные город выезжал на заготовку сенажа на неудобицах,ломать ветки сосны,ольхи и т.д....Так вот молодежь,знайте-коровы от такой "кормежки" давали ГОРЬКОЕ МОЛОКО,а ПОРОСЯТКИ ДОХЛИ!Конечно,на фоне лысого он ангел!Да мне приятен любой человек(вслепую) перед лукой!Я УВЕРЕН,что в 1986 году(Чернобыль) он даже не посмел бы вякнуть.Коммунист,и этим все сказано.Жыве Беларусь!!!

Reply
+6 +
Из того времени, 9:33, 11.02

Но уверен, что людей на демонстрацию под радиацию не повел бы. И принял бы все меры для нанесения наименьшего вреда здоровью людей от Чернобыля.

Reply
+25 +
white eagle07, 12:04, 11.02

Повел бы и еще как повел бы, т.к. первомайская демонстрация была ВАЖНЕЙШИМ политическим мероприятием, а П.М.Машеров был ПЕРВЫМ секретарем ЦК компартии БССР. Люди, очнитесь, при всей его человечности и т.н. доступности для простых людей, НИКОГДА в сгнившем СССР не назначали человечных людей на пост руководителя компартии союзной республики. Максимум, что он смог бы сделать, упрятать своих родных и близких куда-нибудь подальше от радиации, на правительственную дачу в Форос или Валдай или Завидово.

Reply
-11 +
старый человек, 12:55, 11.02

Не надо считать людей за глупцов. Беларусь не такая уж большая страна, чтобы люди за 15 лет не смогли разобраться каким человеком является Машеров. Народ не обманешь, он все видит и все понимает и Машерова искренне уважает и ценит, а Лука уже 24 года по БТ каждый день пиарится, но народного уважения и доверия так и не получил.

Reply
-16 +
white eagle07, 10:56, 11.02

+100500

Reply
-15 +
Сымон, 9:35, 11.02

Правільна сказана. Хоць і кажуць, што гэта гібель Машэрава выпадковасць. Але я сумняваюся. За год да смерці мне асабіста адзін былы партызан Герой Савецкага Саюза Ц. сказаў, што ён хутка загіне ў аўтамабільнай катастрофе. Калі я спытаўся: Чаму ён так думае? Адказ быў лагічны. Сурганаў цішэй ездзіў і разбіўся, а гэты вельмі хутка ездзіць. Але пасля той трагедыі, я не хацеў болей сустракацца з тым Ц. Ц. ужо памёр.

Reply
-12 +
дед, 13:29, 11.02

Помню в 1984 г. мы были в командировке в Днепропетровске и там главный конструктор завода, уже довольно пожилой человек, сказал, что он весь Союз объездил вдоль и поперек, но никто не сделал для своих республик больше, чем Машеров в Беларуси и Антанас Снечкус в Литве. Я эти слова на всю жизнь запомнил.

Reply
+35 +
Вилли, 9:44, 11.02

Все они хорошие были, никто себя и родню свою не обижал!!! Приличный, симпатичный, трудолюбивый, эффективный руководитель, вот и все!!!

Reply
+22 +
Сымон, 9:49, 11.02

Я не ўсё сказаў пра П. Машэрава. Аднойчы я ішоў у бібліятэку імя Леніна, а Машэраў ішоў дамоў на палудзень. Я вельмі здзівіўся, што ён ішоў без усякай аховы. Без аховы і ўвечары ён ішоў дамоў. І я мог бы да яго падыйсці і пагаварыць. Хай цяпер паспрабуе так А. Р. Л. прайсці па вуліцы Чырвонаармейская на вул. Пуліхава. Розныя яны людзі. Вось і ўвесь сказ.
Машэраў быў канкурэнт на пасаду Генеральнага сакратара ЦК КПСС, на якую збіраюся Андропаў.

Reply
+32 +
недароблены, 11:37, 11.02

А знаеце як Н. Крупская вяла ўрок у школе: " А, зараз дзеткі я раскажу вам які добры быў Ленін. Аднойчы Уладзімір Ілліч галіўся каля будана. Раптам з-за будуна выйшаў хлопчык.Уладзімір Ілліч галяк вострыць ды на хлопчыка пазірае,вострыць ды глядзіць, пакуль хлопчык не схаваўся.Тады галяк абцёр, склаў і паклаў у футарал. Бачыце дзеткі, які добры быў Уладзімір Ілліч, а мог бы хлопчыка галяком і па горлу паласнуць."
Спадар Сымон,недзівіцеся таму,што павінна быць нормай. Унашым "цёмным царстве"за прыстойнага выдаюць любога, хто не мацюгаецца, хто не п'е,хто не курыць.Да чаго гэтыя параўнанні на кагосьці.

Reply
+10 +
старуха, 9:59, 11.02

Прекрасно помню главу государства , Машерова Петра Мироновича. Очень жаль , что с ним так поступили. Боялись....****. В траурный день его похорон был дождь , а люди стояли по всему ((может не так скажу , сорри)) маршруту следования траурного лафета и искренне плакали....Это была ОЧЕНЬ большая утрата для беларуского народа.

Reply
+25 +
Vrahluki, 10:11, 11.02

старуха, 9:59, 11.02. Машеров не был главой государства.Он был первым секретарем цк компартии Беларуси.Когда я(беспартийный-редкость) был на руководящей должности в те годы,то посылал все обкомы-райкомы подальше, а когда они тыкали в статью 6 Конституции,получали в ответ-а вы закрепите руководящую и направляющую роль партии в Кодексе Законов о Труде(КЗоТ)-вот тогда и поговорим.

Reply
-14 +
старуха, 10:58, 11.02

Для меня , Пётр Миронович Машеров всегда был главой государства, потому что было есть и будет государство Беларусь. Он был истинным беларусом . А вы можете и дальше читать ватную википедию.

Reply
-3 +
старуха, 11:09, 11.02

вы знаете любимые блюда Машерова ? нет , не знаете. а это перловая каша и какао. вы можете себе представить , что бы за Лукашенко бежал повар и просил его позавтракать . нет , не можете , потому как такого не может быть. и если бы Машерова не убрали в 1980 году , то через десять лет Беларусь ушла бы вместе с Литвой из сэсэсэрии.

Reply
+18 +
андр, 11:29, 11.02

А зачем мне знать любимое блюдо машерова в чужую тарелку заглядывать считаю холопским мероприятием.

Reply
-5 +
Федя, 11:45, 11.02

СТАРУХА, 11:09, 11.02
А вот здесь я с Вами полностью согласен! Если бы Машеров не погиб - сейчас Беларусь была бы и в НАТО, и в ЕС вместе с прибалтийскими странами. И Станислав Шушкевич не получал бы пенсию 20 копеек.
Но мы выбрали (не без помощи таких, которые сейчас активно критикуют Машерова) плешивое трепло и имеем то, что имеем: средневековую ж....

Reply
-16 +
старуха , 14:22, 11.02

Согласна , я тоже так думаю.

Reply
+20 +
андр, 10:37, 11.02

Мифы мифы мифы.Мои отцы деды поверив а может и не совсем отчисляли из своего бюджета приличный процент в кпсс-ный общак и потом с олимпа с барского плеча кое кому как в лотерее с огромным шумом бросалась подачка которая превращалась в невиданную щедрость от тех кто висел на их шеях.Не могу никак в толк взять мы их ну или сами прутся во власть обещая народу разное-всякое а став шишками одев резиновые сапоги превращаются в небожителей.Народ очнись ты сам их лепишь содержишь и при этом не требуешь от них а ждёшь снисхождения.

Reply
+30 +
ячя, 11:08, 11.02

не верю в сказки про хороших баяр

Reply
-18 +
Гость, 11:17, 11.02

Разные бояре есть. Один все готов сделать, что бы перед царем выделиться. Другой, прикроет сабой этот народ. Машерова был советский человек и идеи национализма ему были чужды. Но благосостояние жителей БССР в те времена резко отличались от УССР и РСФСР.

Reply
+7 +
старуха, 14:24, 11.02

верю--не верю , это вам не ватоголовые группы в ОК.

Reply
+16 +
Хочу добавить, 11:25, 11.02

А Машерова действительно любили. Я помню церемонию прощания с ним, сам прошел мимо гроба. Вся площадь Мясникова и близлежащие улицы были запружены людьми. И люди искренне скорбели. Многие плакали.

А нынешний выскочка ненавидит Машерова лютой ненавистью. Улицы переименовывает, в общем любыми способами хитрит и свинячит, отодвигая память о нем.

Дочку его крепко обидел, боялся что она подсидит его на троне. Не дал ей стать президентом. А народ за нее проголосовал бы. И думаю для Беларуси был бы не худший вариант - женщина-президент.

А еще нынешний выскочка ненавидит Машерова потому что знает, что народ до сих пор любит Машерова за то, что тот сделал для Беларуси.

И что такой любви от народа нынешний жалкий правитель уже не дождется, потому что доправился до того, что из белорусов тунеядцев сделал, из-под палки заставляет работать.

Ненавижу!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published