29 March 2024, Friday, 14:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

29

Comments 29
+20 +
oooo - Audi , 19:02, 12.02

Где вы это откопали ? Ха-ха 3 раза )

Reply
+9 +
Костя Р, 19:16, 12.02

Что такая реакция? Неприятно удивлен, что твоя аудюшка 98 года не попала в этот список?

Reply
-9 +
alexx, 20:36, 12.02

Рейтинг от немецких автосвалок...
10-15 летние корчи с непонятной историей... угу, хватаем не глядя....
дизельный Пассат Б6 2006 года я продал 3 года назад после 5 лет владения. Он был куплен трехлеткой в Германии. За время эксплуатации были заменены ВСЕ форсунки (по 800 евро + 100 работа), благо это было бесплатно за счет ОД, но многие меняли за свой счет - 3200ЕВРО. Поломка электромотора ручника - 300$, замена двухмассового маховика + замена масла в коробке - 900$, замена ГРМ с помпой - 300$, удаление сажевого фильтра - 100$, ну и насос в баке - 200$ с работой.
+ 8 базовых в год - пошлина за дороги...
Собственно - это только до пробега в 335 тысяч.
Что будет когда пойдет ломаться ТНВД, коробка DSG6, глючить из-за соли проводка и электроника + ползти жуки по кузову (ВАГ дает 12 лет гарантии на сквозную коррозию), т.е. в этом году 2006 год уже слетает с гарантии... Лучше новое ведро российской сборки, чем авто 10-15 лет с непонятной историей...

Reply
+26 +
немешаймашинеездить , 21:25, 12.02

Не поверите ! Дизельный Вояджер ( который все советовали НИПАКУПАЙ , нипакупай низашто !!!! ) с самым "отверженным" и охаянным нашими дизелистами 2,5 ТД "америкос" из Австрии . 9 лет !!!! правда только один владелец и водитель . Расходы - масло , солярка , резина (Р 15 ) - по смешной цене , амортизаторы ( перед) , тормозные диски и колодки. Все ....
А , еще АКБ ! и Галогенка.2 Ремня. Ни одной Зимой не стоял колом.

Reply
+27 +
ii, 9:25, 13.02

Потому что самая важная деталь а авто , от которой зависит надёжность , прокладка между рулём и сиденьем.

Reply
+11 +
КОРЧИ НАШЕ ВСЕ, 8:41, 13.02

Одно не понятно что можно было в ручнике за 300$ делать??? (поменял все что можно меньше 100$ обошлось самые дорогие эл. приводы по 27 $ х2), к-т сцепления с маховиком 500$., ТНВД ??? облазил все под капотом не нашел) может его куда в багажник поставили подскажите.....или под задним бампером? Вот что у беларуса не отнять так это на 2 множить...(( Кругом одни сказочники. А теперь о себе: владею Б6 2,0 ТДИ 7 лет ,пробег в год 20.000 (брал сам в Германии с РОДНЫМ ПРОБЕГОМ 100% 125.000 правда трохи тюкнутый в заднее крыло был) по приезду сразу вложил 1.000$ (описывать лень но ничего серьезного покраска, ролики ,шмолики ,колодки и т.д.) Так вот езжу аккуратно ,за автомобилем слежу дай бог каждому так обслуживать , за 7 лет эксплуатации только топливо,масло ,фильтра, стойки стабилизатора,колодки,освежители в салон) Завожу в любой мороз (рекорд -31) без присадок и подогревов.
На одноразовых рюзгих коробках пускай ездют рюзгие!!!

Reply
+5 +
alexx, 0:36, 14.02

1 . что можно было в ручнике за 300$ делать??? - стоимость нового элетромотора ручника в сборе с суппортом на тот момент.
2 - к-т сцепления с маховиком 500$ - брехня, оно и сейчас дороже стоит. Тогда маховик стоит 600-650 + масло в коробку - 6 литров + работа...
3 - пробег в год 20.000 - у меня пробег был в 2,5 раза больше... И у вас другой двигатель, там не было проблем с форсунками.

Reply
+26 +
ggg, 19:25, 12.02

Ерунда полная.
Авенсис ломается чаще, чем жигули. Топливная система, дизельная, явно не тянет нашу солярку.

Бмв 7 серии - 8 000 очков любому из тех, о ком здесь писали. Даже если ему 20 лет.

А эти фанерки - ну, покупайте, кто хочет. Только имейте в виду, что все это, после 2005 - собрано в россии, и поэтому не стоит даже упоминания на сайте. Это такое г-...но, просто ужас. Фильтруйте информацию.
Статья явно должна быа продвинуть склепанное в россии на коленке г-...но на беларусский рынок.
Толко беларусы не дураки.

Reply
+25 +
водилкин, 19:45, 12.02

Качество и дальнейший срок эксплуатации абсолютно любого б.у. Автомобиля , обратно пропорционально количеству наездников и перекупов , которые на нем покатались или нажились.))))

Reply
-17 +
4, 19:36, 12.02

Бред. Непонятно даже к чему?
Шкода и Пежо по подвеске -хлам, как и Опель по кузову. Ну ладно естьТойота , но почему нет мерса и БМВ?

Reply
+37 +
Nn, 20:25, 12.02

Вы походу человек ,который впринцыпе о машинах знает мало,вернее почти ничего .
В 307 Пежо подвеска простая до безобразия.и при этом дешёвая до безобразия.
Оригинальные шаровые ~10$.
Стойки стабилизатора ~7$
Опорные подушки аммор 15$ и это все в оригинале ,причем все это будет ходить не менее 50 тыс км.проверено .
Задняя подвеска это просто ,что то ..
Два сайлентблока по 10-15$ и аммортизаторы с опорами вот я вся подвеска.
Если не знаете ,не несите бред.проще чем в Жигулях.

Reply
-1 +
4, 23:49, 12.02

Речь не о цене автозапчастей, а о надежности. А передняя подвеска не для последней мили.Особенно рулевая рейка. Минусуйте сколько влезет.

Reply
+6 +
4, 0:51, 13.02

Да. еще один аргумент вдогонку.
Зайдите на онлайнер , автобарахолку и посмотрите сколько там ваших неубиваемых 307 пыжиков.

Reply
0 +
Nn, 3:16, 13.02

В моем 307 на одометре 170 тыс...сколько реально ,один бог знает.я третий владелец,лексией вроде родной пробег.
И рейка огонь.один пыльник поменял.хомут свалился и протерлоего немного.цена пыльника 5 р.25 минут работы с перекурами.
Есть геморойныедвижки,например 1.6 нди.и то ,как повезет.берите 1.6 нфу и горя знать не будете.
Вот в 308 уже еп6 мотор.Выпердыш БМВ.вот там горя хапнуть легко.без гемора 100 тыс не всегда проведешь.цепи,вальвотроник,фазы друг друга сношают.почти все францы с 1.6 бенз с этим еп6 .

Reply
+1 +
vik13, 8:37, 13.02

Ага, и постоянно залитые BSI

Reply
+28 +
Ник, 19:37, 12.02

З07 действительно очень хорош и ремонтопригоден,а

по стойкости к коррозии у него тут равных нет,ржавчину

даже от 2001 года вы почти не увидите чего не скажеш

об опеле и шкоде.

Reply
+3 +
ы а, 19:47, 12.02

Как сюда француз попал?

Reply
+1 +
ф, 20:25, 12.02

За отдельную плату!

Reply
+25 +
Nn, 20:31, 12.02

,чем вас француз не устраивает?
Лучше гнилой 10 летний мерс или БМВ с супер дешёвой подвеской?
Тут представлены простые и надёжные бюджетники для кормана белоруса.
Я знакомых работающих на заводе и которые ездят на БМВ 7 2002 и выше годов ,вот этом хохма ...проходили ,как они плачут,как узнают стоимость запчастей .
Аккумулятор 450 р .шкив (два куска металла и кусок резины )150$ неоригинал.
Нужно покупать машину по доходу ,а не для понтов

Reply
+6 +
ii, 9:30, 13.02

Для БМВ разве специальные аккумуляторы выпускабт ?

Reply
+2 +
Сергей, 5:53, 16.02

Там гелевые акб

Reply
+12 +
ответ, 20:21, 12.02

Подвеска у 307 :сзади неубиваемая балка,спереди

вылетают шаровые только если стоят китайские и

турецкие , но стоят они 10$ штука, можно каждый год

менять,другие части передней подвески

позаимствованы с более тяжелых машин поэтому

запас прочности солидный.

Reply
-1 +
All true, 20:30, 12.02

Какой то бред. Француз стал надёжным, ещё и в наших "соляных ваннах".
У шкоды с турбиной и 180 лошадьми 15 л. на сотню в городе? Это выгода?
Взял сааба 9000, 98 года, 2.3 объем, 230 лошадей. Зимой 13 по городу, но он же летает, не то что шкода. Мотор-цепь, поршни кованные. Следи за маслом и 500 тыс. проедет легко. В кузове один минус, задние арки. Цена вопроса 140$ за пару. Расходники дешевле чем у всей перечисленной "молодёжи".

Reply
+20 +
Nn, 20:47, 12.02

Найдите хоть один гнилой при этом не битый 307,особенно 2005 -2008 годов.это не реально.
Гнилые арки или пороги это вааще фантастика.на крышке багажника со временем отлетает краска и голый металл не гнает лет 5.
Не зная сути вопроса лучше не коментить.
Работал на сто по францам,и не по наслышке знаю.Настолько ремонтапригодного авто давно не видел.
Если только АКПП может доставлять неудобства.да и ремонт чаще всего не более 100$ с заменой масла.Разводят на полный перебор почти везде....

Reply
+11 +
Эд, 23:53, 12.02

Отец уже 10 лет эксплуатирует пежо 307 2.0 HDI 2003 ГОДА выпуска и реально не убиваемый и не гниет вообще. Только расходники вовремя меняем и все.
А что касается пассат Б6, то у меня был фол цваген 2006 года выпуска. Бензиновый, автомат. Авто реально замечательный, за три года эксплуотации тока расходники менял. Но есть огромный минус. После первой зимы в эксплуотации по белоруским дорогам, кузов начал ржаветь. За три года коррозия кузов изрядно потрепала. Вот по этой причине пришлось авто и продать

Reply
+9 +
iigorv, 21:46, 12.02

Эх! Мне бы, как и многим белорусам автомобиль подешевле, понадежнее, повместительнее и с хорошей антикоррозийной стойкостью...Рабочую лошадку С минимальным вложением своих средств. На дачу ездить, навоз возить. А подешевле выбор... это из из конца 90х...Ждем обзор..

Reply
+7 +
берёза , 23:00, 12.02

Почему в списке нет land cruiser 100, или кэмри 30-й? Вот это вечные машины. Ваш хваленый 307-й это погремушка, которой по паркету ездить, я про топливную систему этих дизелей вообще молчу.

Reply
0 +
Андрей, 9:15, 8.02

Гнилое ведро твоя "сотка",жрущая топливо, Як вол з лужи!!!

Reply
+5 +
Терминатор, 21:47, 13.02

Соглашусь только с тойотой, и то я не знаю откуда данные про малое количество дизельных Авенсис. Сам лично искал бензинового Авенсиса и пока ничего не нашел, а дизельных хоть пруд пруди. Но машинка надёжная.

Reply