23 April 2024, Tuesday, 18:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

8

Comments 8
+11 +
123, 8:35, 13.02

Так уже тут писали что китайцы плащ невидимый создали.

Reply
0 +
Эхолот, 15:36, 13.02

чтобы находить дроны невидимки, достаточно расставить эхолотные сети.

Плащ невидимка это вообще экзотика - слишком дорогой, слишиком абсурдно, при этом обнаруживать их куда проще (например дорожки освещенной грязи вокруг объектов + код + видеокамеры).

кроме эхолота для обнаружения можно использовать пеленг и прочее. к тому же и НАТО и Китай и СЕАТО они лишь на грани понимания как скрыть тепло и радиовещание от человека. С дронами куда проще.

по кому оно все будет бить? НЕ по военным объектам, увы, а по не вооруженной массе. Вот поэтому если Беларусы (как и жители Планеты) хотят реальную а не фиктивную безопасность, им срочно нужно налоговые фонды вместо военных психов терристов перенаправить на эхолоты, гаджеты безопасности, свои деньги, полиграфы в каждом квартале и все в таком духе.

Общепланетная militia против военных диверсантов и террористов и их игр.

Reply
0 +
эхолотные дроны, 16:03, 13.02

чтобы обнаруживать летающие дроны невидмки, как и наземные и прочее - можно использовать и обычные дроны с эхолотами. Но чтобы оптимизировать работы - придется писать код. Не самый сложный, но все же.

количество умных людей которые боятся или ненавидят лукакаеду огромно. поэтому сама эволюция отношений отсекла лукакаеду и пукакаеду от очевидных вещей.

Reply
0 +
невидимка, 13:31, 13.02

это просто искажение ...

Reply
0 +
не понимаю..., 14:35, 13.02

как собрать светодиодный микросхемный плащ ВОКРУГ объекта понимаю.... а чтобы 70 процентов нет...

но думаю и следы на грязи, шум, тепло и радиолокация - плюс ловушки - они ДЕШЕВЛЕ таких плащей в сотни раз. Хотя, конечто, 100 плащей уже вынуждают другие страны их строить повсеместно.

стоимость плаща думаю порядка миллиона баксов. когда он напичкан миникамерами, микросхемами которые управляют освещенностью и др. и то его видно за 10-30 метров.

Reply
0 +
ИМХО, 14:37, 13.02

кажется многие военпромовцы все таки собрали пару галимых плащей ВОКРУГ объекта (не ахти какого качества). А для того чтобы обычные мирные люди не верили в возможность, толкают псевдонаучную туфту.

URW (PSN) например собирала подобные гибкие (тканевые) дисплеи с микрухами и фотокамерами (порядка 3 млн евро, ща дешевле) лет в 2001. Но их видно невооруженным взлядом за 10 метров. И они мало чего решают.

Reply
-1 +
плащ, 14:48, 13.02

при серийном (!!!) налаженном производстве стоимость плаща будет порядка 100-300 тыщ евро. Это когда его печтать десятками тысяч. На сегодня в лабораторных условиях подобный (профессиональный) плащ стоит 3 млн евро. там дело даже не в количестве плащей а в тех технологиях которые стоят за производстовм.

такое производство есть только у НАТО и СЕАТО. Китай почему то соврал, как и Израиль, но у последнего это было (как попытки) лет 10 назад.

на войне они мало чего решают. кроме маловидимых дронов (с холодным горением или аккумуляторные). Дальность полета их не больше 100 км.... и это наверное против ПРО и ПВО.

думаю разово это все существует. Но и без них С400, С450 уже не видят B2 и Raptor лет 10 как.

Reply
0 +
арена гладиаторов, 14:52, 13.02

судя по той якобы тупости бел генеральных агрессоров (они то должны понимать что против НАТО бел войска это трупы).... с каким напором они пытаются спровоцировать войну (возможно даже ядерную)....

весь этот огромный маньячный сценарий в котором Центральная Европа (а мож вся Евразия или Планета) станет ареной на которой рабы за вождей будут мочить друг друга.... это не только новые дотация на военпром. нет. это подавление свобод, прав и конкренции со стороны мирного населения.

поэтому чем платить налоги военпрому, лучше на них собирать тих себе хоть какое оружие - плюс вооружать соседей по дому кварталу улице городу - гауссы, напалмовые швырятели, звуковые и эм излучатели, шокеры все прочее, но лучше даже и дронов. кусок пластика (дрон) или жизнь человека - вопрос вашего интеллекта и экономии.

Reply