19 April 2024, Friday, 12:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

48

Comments 48
+173 +
офицер запаса , 8:43, 14.02

Не успел надеть офицерские погоны и сразу командир роты? Вот и результат. В голове только мечта дослужиться до больших заезд, а армии он что дал? Мы видим, что он дал и кому. Таким не место в армии. Убили его подчиненные? Он не виновен? В армии офицеры знают все и обо всем и несут ответственность за действия своих подчиненных. И он знал о вымогательстве, издевательствах и обо всем остальном. Его место в тюрьме.

Reply
+85 +
феофан илларионович, 9:42, 14.02

Нынешние лейтенанты, столкнувшись
с реальной жизнью и службой в армии,
мечтают об одном: оттрубить 5 лет и уйти
в свободное плаванье.
Это только яйцеголовые полковнички да генералишки, пороху не нюхавшие - типа Равкова и иже с ним -
будут до старости просиживать свои замызганные галифе да козырять на потешных парадиках перед коленькой.
В угоду самозванцу.
Тьфу, срамота!

Reply
+121 +
Даймонд, 10:01, 14.02

Абсолютно согласен с офицером запаса. Смешно смотреть на этих юношей со звёздами. Я из рода потомственных военных. Если бы мне кто-то, этак в году 1992, сказал, что в нашей армии будет дедовщина- не поверил бы. Дедовщина в СССР была в основном на межнациональной и религиозной почве. Проблема в офицерских кадрах. Многие офицеры не восприняли восхождение чкловца и скинули погоны. Честь дороже...Нарушена преемственность поколений. В армию ломанулись кэлхи. Встретил намедни доцента из бывшего ВИЗРУ. Она в шоке от курсантов. Тупее тупого. И сплошь выходцы из села. И им в кайф замордовать горожанина. Жуть.. Пока такие рулят- не быть нормальной армии, не быть... (:

Reply
+62 +
пенсионерка, 11:15, 14.02

Лысый с сыночком надев военную форму, дискредитировали армию , а так же лизоблюды из генералитета, жирующие на шее народа --отсюда и все наши проблемы в армии. Воровство на всех уровнях. Только контрактная , профессиональная армия, с меньшим количеством толстопузых может себя оправдать. Беларусь всегда была мирной страной и кроме восточного соседа на неё никто не собирается нападать. И от этого " братства" надо как можно быстрее избавляться.

Reply
+15 +
Biathlete, 11:33, 14.02

А многие, Даймонд, подобострастно отдают честь на парадах коле и саше. Я думаю если и были такие, кто скинул погоны, то их единицы. Да то потому, что как и вы хотели свалить на ПМЖ. Даймонд, какая честь в такой армии?

Reply
+15 +
Даймонд, 12:52, 14.02

Биатлет, Вы, откосивший от службы, сильный есть знаток Армии? Очень много офицеров уволилось в 1995-2000 годы. Считай массово... И о каком ПМЖ речь? Я, к примеру, снял погоны в 1996году, а из Беларуси был вынужден уехать всего лишь пару- тройку лет назад. Не пишите чушь. И ситуация в Армии аховая теперь. И вообще, читайте лучше свои ДашеВичные молитвы... Оно для вас привычнее то будет...

Reply
+4 +
Biathlete, 16:40, 14.02

Даймонд, самое смешное, что даже тут вы все хотите представить так, что армия сразу после вашего ухода развалилась. Даймонд, дедовщина и бардак в вашей армии были и в 95-м и в 91-м, и в 80-м - ситуация в армии не теперь аховая, а давным-давно аховая.

Reply
+15 +
ВячеСлав, 13:45, 14.02

Рыба гниёт с гтловв.. и эту гнилую голову пора давно скинуть,объединившись ВСЕМ ВМЕСТЕ!Это не "страна для жизни", это -театр абсурда!

Reply
+3 +
Дударев К.И., 15:14, 14.02

В армии СССР была дедовщина. Началась дедовщина с послевленной Германии, когда начали служить в Германии бывшие зеки. С тех пор законы зоны перекочевали в армейский быт.

Reply
+53 +
ПУАРО, 10:37, 14.02

На днях расследование по делу Коржича продлили — председатель Следственного комитета Иван Носкевич

Расследование будут постоянно продлевать
Как и расследования и пропаже Гончара . Захаренко и других политиков
Расследуют до сих пор

Reply
+6 +
Дударев К.И., 15:17, 14.02

Где замешаны представители Лукашенко. Дела не имеют хода.

Reply
+110 +
вилли, 8:54, 14.02

очередной маменькин и папенькин сынок с погонами старлея и крутой должностью вот из за таких позвоночных так и живем - крылышки выросли у щенка.

Reply
+138 +
не верим!, 8:59, 14.02

Все они всё знали, только каждый надеялся, что персональная ответственность за беспредел их обойдёт стороной. И если бы кто-то из них заговорил о дедовщине с вышестоящим начальством, то расстался бы с армией навсегда - нечего выносить сор из избы. Но вот кого потом выберут стрелочником - это как карта ляжет. Каждый большой или маленький начальник армии был уверен, что козлом отпущения сделают кого-то из сослуживцев, но только не его.
Одна группировка, только отвечать будут отдельные нижестоящие и поодиночке. У нас так везде. Начальники тянут и воруют эшелонами, а сажают их замов или секретарш.

Reply
+15 +
вилли, 9:12, 14.02

думаю ничего они не осознавали и не осознают потому что уклад службы и воспитание такое никто там не задумывался что происходит у меня тоже старший служил в печах все пугал меня говорит душара правда это были уже не печи и все про какой то сатурн твердил говорит я был в сатурне это круто - наверное перенесся во времени

Reply
0 +
Дударев К.И., 16:21, 14.02

Не кто ни очем не думает. Такой развговор с сексотом. Спрашивает. Что Ты хочешь от Них. Объясню. От спецслужб. Отвечаю. Что бы Они сидели. Ответ. Где Ты видел, что бы Они сдели. Вот такая поучительная история. Могу познакомить.

Reply
+128 +
Александр, 9:02, 14.02

Командир роты где происходили все эти преступления не виноват? Тогда кто виноват ? Папа римский ?

Reply
+111 +
папа, 9:02, 14.02

не слышно кому реальные сроки светят за убийство это главное. в СК такие же бывшие деды и работают. нет будущего у этого недогосударства НЕТУ

Reply
+95 +
рулетка, 9:04, 14.02

Коллективная офицерская безответственность превратилась в персональную ответственность случайного или назначенного стрелочника. Ведь кто-то должен хоть однажды ответить за бесконечный бардак для успокоения разгневанного народа. Выбрали этих.
Так везде, на любом предприятии и в любом учреждении. Коллективная безответственность при необходимости заканчивается поиском слабого и виновного винтика, а большие начальники не при делах.

Reply
+89 +
Гниль , 9:25, 14.02

Полное разложение власти и армии. Как нет народной, честно выбранной власти, так и нет армии. Скоро не будет и страны.

Reply
+72 +
ачегомы тут всеждали, 9:56, 14.02

"Республики" в полном понимании этого слова , нет уже давно. Есть некая марионеточно- безнравственная группа лиц , которые творят с народом что хотят и обнаглели до того , что принимают свои"законы" сидя на голове этого народа и против этого самого народа.
Эту "элиту" из лопухов и обкомов и райсполкомов давно пора ставить на место (гнать метлой и вилами, вместе с баянистом).

Reply
+55 +
Lexx, 9:32, 14.02

В этой части среди офицеров невиновных нет. Как минимум халатность и неисполнение должностных обязанностей, которые привели к смерти подчиненного.

Reply
+106 +
Сергеййй, 9:44, 14.02

"работает продавцом в магазине. "Она возит передачи мужу. 30 кг в месяц. Хочешь — сразу, хочешь — по частям. Соответственно, деньги нужны. Адвокат, вот это всё. За четыре месяца нам не дали ни одного свидания"."
А матери Коржича некому возить передачи и не к кому ездить на свидания. Нечего нюни разводить, он хочет в 48 хорошую пенсию получать, 20 лет нехилую зарплату, казенную.одежду, служебное жилье, кредит на жилье льготный и не отвечать за солдат срочников? Детей, которые попали в волчью стаю, а он сбоку припеку, ни при чём ?

Reply
-13 +
аслан, 11:08, 14.02

пролетарии всех стран соединяйтесь

Reply
+65 +
uri, 9:48, 14.02

Вопросов несколько:
1. Во сколько обходится стране содержание всей этой всеобщей обязательной армии,
2. Где - нибудь есть публично опубликованная её военная доктрина,
3. если можно просматривая погоду на андроид смартфоне, без GPS, только 3G internet, включив опцию "определить свое местоположение" можно расмотреть номера автомобилей, стоящих во дворе дома в реальный момент времени, то представьте себе возможности систем наведения боевых машин серьезных армий. И сам вопрос: зачем эти танки и их содержание.

Reply
+36 +
Даймонд, 10:29, 14.02

URI, у Вас очень правильная постановка вопроса. Нашей стране нет смысла содержать ПВО, ораву танкистов и т.д.... Это всё будет моментом уничтожено... Технологии совершенствуются. Армия должна строиться по принципу Швейцарской. Необходимы погранцы, спецназ ВДВ и почти всё. А главное - должен быть патриотизм. Тогда такой враг не страшен. Украина тому пример... Увы, мечты....

Reply
+7 +
Ок, 11:00, 14.02

ДАЙМОНД. Погранцы нужны только для защиты и охраны границы с юга и востока. С севера и запада минимально, пусть платит Евросоюз за их содержание, если хочет, нам по фиг.

Reply
+50 +
дмб1981, 9:49, 14.02

Зв неуставщину в армии ответственность несут отцы-командиры, начиная с ком. взвода и заканчивая главнокомандующим.

Reply
+85 +
гриня, 9:53, 14.02

Убийцам по 15 лет,взводному 10 лет,ротному 8 лет,комбату 5 лет,командиру части 3 года.И нечего их жалеть,все они в курсе что происходит у них в части.Сделали бы так,и дедовщины не стало бы.Держиморды сами бы поувальнялись,от страха перед тюрьмой.Но всё это не про наше недогосударство.

Reply
+62 +
Вилли, 10:04, 14.02

Но на главный вопрос так и нет ответа! Кто убил рядового Коржича?

Reply
+92 +
не надо соплей, 10:06, 14.02

Обидели лейтенанта. Правильно, что сидит. Вместо того, чтобы звезды начищать, лучше бы за дисциплиной следил и в казарме ночевал. А то у него солдата убили, а ему видите ли жизнь сломали. Так пусть с Коржичем поменяется

Reply
+42 +
игорь, 10:10, 14.02

Повозит жёнушка передачи по30кг,потом ему срок дадут и всё-закончится любофф.В наше время,чтобы возить передачи и ездить на свидания,всей остальной семье надо сидеть на хлебе и воде и забыть про одежду.Мечтала быть генеральшей,теперь хотя бы стать женой тракториста.Подвёл её летёха.

Reply
+54 +
паром, 10:23, 14.02

Лейтенант жене дома наверное хвастался какой он крутой офицер.В стиле"Шарикова"мы их давили,давили.Иначе как ему было подняться в её глазах,с его моральным развитием.Все же жёны знали откуда берутся"лишние"деньги в семье,СКОТЫ,и как у них кусок поперёк горла не стал.Вот пусть теперь хлебают всё полной ложкой.

Reply
+75 +
aleh, 10:26, 14.02

Замечу!!!! Всё это произошло в УЧЕБНОМ подразделении, где служат солдаты одного призыва. И только сержанты отслужили больше по сроку. О какой дедовщине идёт речь???? Это чистейшее превышение власти, которой наделены все командиры, от сержанта до командира части!!!! И не рассказывайте мне, что командиры не знали, что в части твориться. Есть Особый отдел, есть стукачи в любом более-менее крупном подразделении (рота и т.д.). Командир роты не знал, что старшина роты (прапорщик) изымает карточки банковские и телефоны?

Reply
+8 +
да уж, 10:46, 14.02

как то деградирует офицерский состав Ком роты рассказывает, что он готовил "наводчика ПУШКИ танка"! Впрочем - это может быть вина газеты. грамотность от этого не увеличивается.

Reply
+32 +
стажер, 11:36, 14.02

Если ротный не знает обстановки в своей роте - грош ему цена как командиру. А если знает?! - Соучастник!

Reply
+11 +
ПАРАМОН, 12:11, 14.02

Калі звальненне са службы гэта і ўсё пакаранне- то вельмі лёгка ён абыйдзецца. Трэба чакаць, што ён сваімі грудзямі закрые ўвесь афіцэрскі састаў гэтага ланцуга злачынстваў. Разам з галоўнакамандуючым!

Reply
+18 +
Ватикан, 12:25, 14.02

что значит уволили? где реальные уголовные дела за предумышленное убийство с особой жестокостью. в СК что совсем ссученные работают. ничего Бог все видит потом в аду гореть будете в одном котле вместе с убийцами.

Reply
+26 +
ЕВРОСОЮЗ, 12:32, 14.02

Приехала она к матери убитого солдата, не прощение просить за сына, а выгораживать его! Несчастной невестке прешлось к родителям переехать, горе то какое! И ни кто из них не пришел на могилу солдата, попросить прощения! .... да и только!

Reply
+25 +
Vic, 13:12, 14.02

Рыба гниёт с головы.А наш "глава" несущий ахинею и бред о своей преданности стране и вселенской заботе о простых людях с экранов,настолько погряз в коррупции, жестоком обращении с людьми,в собственной безнравственности и вседозволенности, что все, кто попадает в созданную им порочную номенклатурную систему находятся под его защитой и стараются быть похожими на своего хозяина.Вся жестокость,уничижительное отношение к нижестоящим,воровство и уверенность в собственной безнаказанности зеркально отражаются сверху донизу Изменить ситуацию,очиститься и избежать гниения всего общества можно только закопав разлагающееся гнильё и начать дышать свежим воздухом.

Reply
+14 +
ТАКЛЮСЯ, 13:12, 14.02

Ганебна жыць у краіне, дзе ўсё перакручваюць, хітраць, купляюць, прадаюць! Тое, што павінна выконвацца па канстытуцыі і законах! Да якога слёзнага стану давяло гэтае жыццё па паняццях аднаго чалавека.

Reply
+12 +
Дударев К.И., 13:24, 14.02

Должны понести наказание виновные. А не назначенные. Вспомните метро.

Reply
+1 +
Многоточие, 15:24, 14.02

вот тут ты правильно подметил. Никто не знает что и как там было и лейтенанта может просто сделали казлом отпущения, как у нас это бывает в стране.

Reply
+29 +
позор, 13:34, 14.02

Какое прощение просить?? !! Что оно даст, "это прощение" несчастной матери, которая осталась без своего единственного Сына? Её жизнь закончилась, потому что для каждой нормальной женщины самое главное --- её дитя. Которое она носила 9 месяцев в себе, потом несколько лет ночей не спала, когда он болел, когда резались зубки и т.д. А потом, когда вырос молодой здоровый парень, у матери надежда -- вот сейчас я при нём буду радоваться его семье,его деткам... А у этой несчастной женщины впереди ничего, НИЧЕГО: пустота и одиночество!
Видишь ли, офицерику-лейтенанту карьеру сломали, вы у матери сына убили!! Убийцы!! Если бы Равков был настоящий офицер и человек, он бы расформировал эти ПЕЧИ освенцима "у шчэнт". Но какой же он офицер и человек?? Если на парадах подходит к ребёнку- бастарду и при всём народе отдаёт недорослю свою "ЧЕСТЬ". Господа-офицеры, вы свою честь потеряли 23 года тому назад!

Reply
+4 +
Дударев К.И., 15:10, 14.02

Бандитское Государство в Беларуси и армия построена одним и тем же лицом. По своему подобию.

Reply
+10 +
беларус, 15:11, 14.02

Не снимаю ответственность за происшедшее с командования, но,поверьте,самая главная причина гибели людей в армии только в существующей СИСТЕМЕ. До тех пор пока будет существовать эта безобразная СИСТЕМА в стране ,до тех пор будут бессмысленные человеческие жертвы и в армии.

Reply
+5 +
Наблюдатель, 15:30, 14.02

В военных училищах и академии штампуют эмоционально тупых командиров. Поэтому не только офицера уволить надо. Надо сурово спросить ещё и с тех, кто за профподготовку военных кадров отвечает.

Reply
+2 +
Дударев К.И., 16:24, 14.02

Начните с садика, школы. Кстати учтеля помогают Ермошиной.

Reply
+1 +
Uri, 17:00, 14.02

На ленте выше статья . В описывается , что этот человек провисел в петле 7 дней. Сам служил . результаты утренней а затем вечерней поверки личного состава докладываются старшинами рот дежурному части. А те командиру. Так, что там всех надо у турму, и при СССР так бы ибыло.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published