19 April 2024, Friday, 3:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

21

Comments 21
+36 +
Минчанин, 9:37, 14.02

Ну нежели им мало "торгово-развлекательных центров" в центре города? В двух шагах - "Журавинка" с её "фудкортами". ГУМ в одном квартале от площади, театры...

Чего нет у "десижн мэйкеров", так это вкуса. Вот и загромождают нашу столицу уродливыми, часто вульгарными или просто унылыми строениями. Не надо нам этого, не надо.

Reply
+31 +
биг, 9:48, 14.02

Это точно !!!! ТОргово-развлекалка ,катОк ( ухахатываюсь , Чижавка-Арена стоит пустая и остальные то же -сплошной убыток!!!) на большее мозгов не хватает. И "видовая площадка ", что бы смотреть на убогие крыши "дворца-республик" им тов. Слюнькова и Пирогова и недоделанный "Кемпиньский" !!!!)))))) ААааа, не лезьте ради Бога в центр города , мы вас умоляем , всем городом..

Reply
+14 +
пенсионерка, 11:28, 14.02

Мы что все миллионеры ? Куда ни глянь везде казино и развлекательные центры.

Reply
+10 +
MAIBACH, 14:09, 14.02

предлагаю свой вариант,разбить там красивый сквер в противовес этому уродливому Дворцу Республики и закрыть нафиг дом "велкома".Молодежи хоть будет где целоваться. Как прекрасно парк закрыл здание "президента",не видно этого строения летом напрочь.

Reply
+30 +
Ок, 9:54, 14.02

Сквер с кафе небольшими и выставка художников.

Reply
+23 +
шо, опять ?, 9:59, 14.02

Не новые рабочие места с достойной оплатой труда создаются а строятся центры каких-то развлечений повсеместно. Власть сама плодит "тунеядцев".

Reply
+23 +
ЛСД, 10:07, 14.02

"ОК" , какой сквер? Это что, люди БЕСПЛАТНО будут ходить по такой дорогой земле? А как поиметь откаты с зелёной травки? Не для этого снесли музей ВОВ.

Reply
+14 +
Дмитрий, 10:08, 14.02

построить обзорную площадку на высотной конструкции. И с часами.
====================

И с фонтанами!!! А чего обозревать то будем с площадки? Крышу "президенции", режимный объект? Или алкашей во дворе Центрального? Спорим, не разрешат строить? Зуб даю, немецкий.

Построили уже "обозревательных" четыре дома на Проспекте, микрорайон "Восток" в 80-е. А потом неожиданно выяснилось, что с "обзорных площадок" просто шикарный обзор на внутренний двор НИИ Автоматизации, заставленный экспортной военной техникой в помощь "братским народам". Так на те площадки до сих пор двери заварены.

Reply
+18 +
вася, 10:47, 14.02

В предложении Михаила Пирогова говорится, что «функциональное назначение здания
Изюминка проекта -
-построить обзорную площадку на высотной конструкции. И с часами.
=============================
Ну пирог без изюма не Пирогов ...
Как достали вот такие архи с купленными дипломами .....и их многофункциональными проектами с изюмом ..
башня -минарет .с китайской пагодой на верху .да еще и с часами с "кукушкой" . рядом с "дворцом" республики ,именуемом в народе САРКОФАГ ..из-за схожести форм и функций с чернобыльским саркофагом ..
М Пирогов ..
ваша изюминка проекта - сделать из центра города Минска какое-то культовое захоронение непонятных религий кого-то вещающего на трясянке .с вологодским акцентом ...погибшего от куку из часов с кукушкой ..

справка
"кукушка " - финский снайпер на дереве образца 1940 - 1945 год.
саркофаг - по простому гроб...

Reply
+14 +
иван, 11:14, 14.02

башня -минарет .с китайской пагодой на верху .да еще и с часами с "кукушкой" . рядом с "дворцом" республики ,
..............
какое-то культовое захоронение непонятных религий кого-то вещающего на трясянке .с вологодским акцентом ...погибшего от куку
===============
нужен еще мавзолей ...
для того кто сказал китайцам пионерское всегда готов . и перекрестившись поцеловал Коран , танцуя 7/40 ..с балалайкой в руках ... .

Reply
+25 +
Зачем?, 10:20, 14.02

Зачем было сносить музей ВОВ? ЗАЧЕМ?

Reply
+22 +
Кастусь Галушка, 10:21, 14.02

Можна згадзіцца з такой прапановай, толькі трэба знесці Палац Рэспублікі і на яго месцы аднавіць былы сквер.

Reply
+9 +
Ник, 10:39, 14.02

На проекте небо черное!!!Все проекты их от дьявола!

Reply
+12 +
Барабака, 10:40, 14.02

А почему молчание про очередной "молодежный" ТРЦ возле гостиницы "Беларусь"? Там такой жах запланирован под шумок обсуждений строительства на Октябрьской площади, что слов нет!

Reply
+19 +
Юзя, 10:46, 14.02

Так, палац рэспублики знесці. Давіць ён як цяжкі камень на усе асяроддзе, замест яго - закласці сквер.
Лягчэй будзе дыхаць ў цэнтры горада, і людзі будуць там гуляць з дзеткамі.
Зараз Кастрычніцкая плошча звычайна пустая як турэмная пляцоўка

Reply
+9 +
Ок, 11:07, 14.02

Зачем, чтобы построить новый музей за наш счет в крайне неудобном месте. Деньги попилить на старом то невозможно было.

Reply
-7 +
Дмитрий, 11:16, 14.02

Справедливости ради, мне новый музей нравится. Старый был слишком заидеологизирован, если можно так сказать. Темное, насквозь пропыленное, откровенно СТРАШНОЕ внутри здание. Это был не музей, это какой-то кровавый большевистский храм Войны с идолом-Жуковым. Но музей расположен дико неудобно, поддерживаю. Раньше в этом скверике за стеллой можно было культурно потискать барышню, а нынче там очередной пустырь с газонами и ментами.

Reply
+13 +
Мнение, 12:39, 14.02

"ДМИТРИЙ" -старый музей ВОВ , БЫЛ однии из лучших в СССР. Это мнение тех , кто смог уцелеть в той страшной войне.
И он был памятью миллионам погибших и искалеченных. И основная его цель была показать весь ужас и страх войны.
А новый пытается убедить , что война это не страшно. Это так , романтично , и спокойно можно снова в бой.
В старом , особенно в залах о гетто , люди в обоморок падали , так сильна была экспозиция. И , кстати, К.К.Роккосовскому было предоставленно больше места , чем Жукову. И день Победы превратили из дня скорби в весёлый праздник. И такой музей этому режиму не нужен был.

Reply
0 +
Дмитрий, 17:55, 14.02

Вот я и не хочу в залах в обмороки падать. Создайте себе "мемориальный" музей, создающий должный настрой, и подальше от публичного места, а не таскайте школьников "причащаться победобесием" в центр города. Почему в Минске нет музея Холокоста? Почему нет музея Гражданской войны, или 1-ой мировой? Музея большевизма, наконец? Еще разобраться, кто принес белорусам больше горя. Для меня как белоруса - любая война горе, а ваше племя сделало из войны новую религию с линиями Сталина и парадами ряженых. Последнему, самому молодому, "ветерану" сегодня должно быть не менее 90 лет. При условии идеального здоровья и отсутствии ранений и контузий. Пора завязывать, мы вам больше не верим.

Reply
+1 +
===, 17:12, 14.02

СЧИТАЮ ОСТАВИТЬ ПУСТЫРЬ В ПОКОЕ,А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ПРИГЛАСИТЬ МИРОВЫХ АРХИТЕКТОРОВ И СПРОЕКТИРОВАТЬ МАВЗОЛЕЙ С КРАСНОЙ ДОРОЖКОЙ ,УЧИТЫВАЯ ТОТ ФАКТ, ЧТО СТРАНА НАША ПРОЦВЕТАЮЩАЯ И МОГУЧАЯ СУДЯ ПО РЕКЛАМНЫММ ЩИТАМ, ДЕНЕГ НЕ ЖАЛЕТЬ. БУДЕТ КУДА СХОДИТЬ И.............

Reply
0 +
Дмитрий, 17:56, 14.02

Красную дорожку можно без лишних затрат приклеить к уже готовому мавзолею. Было бы тело, будет и дело.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published