24 April 2024, Wednesday, 7:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

47

Comments 47
+43 +
Юрий, 13:38, 14.02

Правильно, а такси вообще дармовое

Reply
+23 +
пенсионерка, 18:33, 14.02

Прочла и глазам не поверила , они что там совсем одурели? Ведь только-что повысили. Уже пользоваться транспортом непозволительная роскошь для пенсионеров, да и не только.

Reply
0 +
ёж, 23:26, 14.02

И не верьте!
Я готов сменить авто на автобус, если стоимость будет 2 рубля за поездку в течении часа/двух, либо 3 рубля на весь день на всех видах транспорта.
Транспорт должен быть связан через центр города, по всем улицам, во всех направлениях. А так же недельный, двухнедельный, месячный абонементы.

Reply
+14 +
Vlad. Canada , 21:18, 14.02

Нигде и никогда городской транспорт не окупается, везде он находится на дотациях города. И какие бы расчеты не производил "умный " депутат Бороденя с такими же "умными" эканомистами ничего у вас не выйдет. И прежде чем равняется на Парыжи, сперва нужно разогнать все райисполкомы в городе, а выбрать на выборах мэра города и городское само-управление, экономия будет огромная, проезд вообще можно будет сделать бесплатным, ну и сократить % на 80 силовиков и прочих гостунеядцев. Вот тогда и на Парыжи можно будет равняется.

Reply
0 +
РМ, 15:09, 15.02

Ваша правда. В Таллине общественный транспорт бесплатный.

Reply
+146 +
Дмитрий, 13:41, 14.02

Депутат забыл про нищенские зарплаты простых людей не стоящих у корыта как члены банды диктатора.
Людям куда деваться с такими ценами и мизерными зарплатами, ложится умирать ?

Reply
+76 +
низацц я , нет !, 13:49, 14.02

Так этот депутат и человек "Часто бывает в Парыже!!" Не забывайте об этом.
Но он прав в том , что нынешние методы , с привлечением бомжеватых маргиналов в контроллеры , публичное унижения "зайцев по неволе" , позорные вопли проверяющих и оплата не зависимо от дальности и времени поездки -давно изжили себя. Как и страшная давка в переполненных автобусах и тралликах.
Я НИКОГДА не плачу за одну остановку и тогда когда еду как селедка в бочке.

Reply
+35 +
Юрт6, 15:22, 14.02

Выход один - на улицы

Reply
+89 +
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, 16:05, 14.02

ДЕПУТАТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ РАВНУЮ 500РУБ.
И, НЕ БОЛЕЕ !!!
ДОЛЖЕН ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ, САМ ЕГО ОПЛАЧИВАТЬ И ЖИТЬ В ОБЫЧНОЙ ПАНЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ.
ВОТ, ТОГДА ОН БУДЕТ РАБОТАТЬ НА БЛАГО РОДИНЫ И НАРОДА.

Reply
+30 +
пенсионерка, 18:36, 14.02

Добавлю.Как можно повышать проезд, когда мужу повысили нищенскую пенсию(за 44года стажа) не поверите !!! --на 28 копеек. СВОЛОЧИ !!!

Reply
+102 +
ххххххх, 13:49, 14.02

Правильно, если тебе ни за что дают помесячно на твое содержание минимум 1тыс.долларов, не считая всяких льгот, тогда и будешь со штанов выпрыгивать с целью увеличения цен, тарифов на самое необходимое для народа. Опубликуй расчет себестоимости тарифов на проезд и мы увидим сколько там всего ненужного. Как депутат что ты сделал для увеличения рабочих мест для народа с з/платой более 800руб?

Reply
+2 +
ячя, 19:21, 14.02

озвучивали стоимость автопарка на который кинули инвестора можно прикинуть на все

Reply
+65 +
911, 13:57, 14.02

А сам он на чем ездит?

Reply
+65 +
:-), 14:20, 14.02

На чем бы он ни ездил, общественный транспорт ему бесплатен, вот и изголяется его это не коснется.

Reply
+71 +
Артем, 13:58, 14.02

Предлагаю ввести налог на депутатов, точнее на их инновации.

Reply
+77 +
иван, 14:04, 14.02

в бсср проезд стоил 4 коп. хлеб 18 кон. молоко 20 коп .литр.
что такое за 25лет появилось в автобусах ,что проезд так продолжал...

Reply
+8 +
а, вот что, 16:22, 14.02

Резко сократился СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРАНСПОРТА.

Reply
+36 +
ап, 17:05, 14.02

что такое за 25лет появилось в автобусах ,что проезд так продолжал...

В Дроздах появилось, в Дроздах...

Reply
+51 +
ДИМАС, 14:11, 14.02

Ну да, 30 центов мало, давай уже сразу талончик - доллар.

Reply
-78 +
Lego, 14:16, 14.02

Зачем цены повышать? Они и так нормальные. Лучше повысить штраф раза в 3 и ответственность зайцам. Нормальных людей это не коснется в отличие от повышения проезда.

Reply
+77 +
Серый, 14:53, 14.02

Зачем штраф раза в 3 повышать???
Давай сразу на месте расстреливать!!!
А то как-то вы мелко плаваете и фантазия у вас какя-то ущербная, мелкая, ни куда не годная.

Reply
-79 +
Lego, 15:09, 14.02

расстрел черезчур. Будь моя воля, я бы помимо штрафа сообщал на работу зайца,что человек хотел проехать бесплатно.Опозорится на работе. В следующий раз 100 раз подумает.

Reply
+74 +
Brn, 15:21, 14.02

Для Lego. А у нас все на работе считают что обмануть «ваше» государство это клёво!!! Каждый не пробитый талон это протест, это гвоздь в гроб луканомики. С уваженицем, специалист отдела продаж!

Reply
+25 +
Алесь, 16:45, 14.02

Лего ты вообще-то нормальный чел закинь фото свое посмеяться хочу

Reply
+25 +
ОГОРЧУ, 16:25, 14.02

это уже не стыд, а честь (форма протеста с беспределом и наглостью власти)

Reply
+1 +
ап, 17:08, 14.02

Будь моя воля, я бы помимо штрафа сообщал на работу зайца,что

Даже в ментовке его одобрят.

Reply
+9 +
ячя, 19:23, 14.02

задолбали вы уже своими штрафами они и так не малые

Reply
+38 +
z, 14:43, 14.02

большинство "депутатиков" на служебных катаются!!им не "Понять"!

Reply
+65 +
Сима, 15:08, 14.02

Лишь депутат откроет рот
Оттуда сыпетца помёт.

Reply
+19 +
ННН, 15:11, 14.02

Повысят в 10 раз .

Reply
+42 +
ШОС, 15:24, 14.02

Проблема наших депутатов, что они принимают законы, а им надо принимать лекарства...

Reply
+22 +
+1000, 16:29, 14.02

Очень хорошо сказали в Особом мнении о расследовании Навального "про рыбку".
Это уровень тех, кто управляет страной.
Даже у школьника интеллект намного выше, чем у них.

Reply
+18 +
Я, 15:58, 14.02

А сейчас вы без кондиционеров заполняете транспорт на 120 % и при этом проезд еще и дорогой. Поэтому и не хотите чесаться, что проще стричь дорого со 120 % и без кондиционеров, чем зарабатывать нормально, с нормальными условиями на 80 %.

Reply
+62 +
Мульт, 15:58, 14.02

Меня просто бесит,когда начинают делать сравнения с Европой.Вот там в Европе тарифы такие сякие........Ты для начала уровень жизни сделай европейский а потом говори.Я не против платить за проезд как в Варшаве или в Милане,но зарплату мне пожалуста европейскую вынь и положи мне на стол.Тогда дружок мы будем квиты!!!!!!!!

Reply
+25 +
ivan, 16:22, 14.02

Также скопировали 22 евро на посылки,только там с ЕС сколько хочешь покупай.То что им выгодно они рады копировать

Reply
+38 +
тимур, 16:37, 14.02

Как всегда начинают с трат населения.
А, надо с доходов.
Должно быть процентное соотношение трат и доходов.
Если в Европе талон будет стоить 10 долларов, то и у нас надо так сделать что-ли?
Ок. Сделали. Стоит 10 долларов. А, зарплата у людей=5 долларов. И??? При этом у депутата будет ЗП=1000 долларов, он сможет оплачивать, но все-равно будет ездить бесплатно.
Что это за жизнь? Пора наводить порядок в этом депутатском шлаковнике.

Reply
+6 +
ап, 17:09, 14.02

Ты для начала уровень жизни сделай европейский а потом

Опять кто-то должен делать за вас?

Reply
+5 +
sabre, 21:06, 14.02

Если уж сравнивать с Европой, то почему бы не сравнить с Эстонией: в Таллине проезд для горожан бесплатный.

Reply
+2 +
Лукашист, сдохни!, 23:52, 14.02

В Киеве бесплатно для пенсионеров и школьников, студентов. И цена в 3 - 4 раза ниже, особенно на маршрутках. Только что из Киева. обалдел от дешевизны маршруток, да и метро в 2,5 раза дешевле нашего. Я в стране война и льгот нету.
Депутат - лукашист, выпей яду!

Reply
+49 +
Депутат?, 16:02, 14.02

А кто выбирал этого депутата? Это не народный депутат, это назначенная прикорытный и холуй преступной власти.

Reply
+30 +
Кто, кто?, 16:38, 14.02

А, то вы не знаете кто?
Ее фамилию знают даже дети.
Их не избирают, их назначают.

Reply
+24 +
Интычмент, 16:38, 14.02

Устарели депутаты вместе с остальной кодлой!
Не сидим дома, когда надо идти на улицы и гнать паразитов!

Reply
+14 +
ТНТ, 17:05, 14.02

Наши депутаты это золотое дно для психиатров.

Reply
+43 +
Пенсионерка, 17:07, 14.02

Я не знаю ни одного народного депутата. Депутатский корпус давно надо ликвидировать, так как существуют во вред обществу.Очень дорого они обходятся для бюджета а отдача "0". Все решает один деятель. Что касается "зайцев", то это результат того, что государство десятилетия обкрадывало народ, теперь обратная отдача. Надо думать , как снизить стоимость проезда. Если избавиться от балласта-чиновников, контролеров, лишней аппаратуры и пр., можно найти достаточно средств, а если не хватит -продать обширный парк госмашин, пересадить депутатов и чиновников на общественный транспорт.

Reply
+8 +
Дмитрий, 17:58, 14.02

И белорусов очень много ездит, в Европе повременной тариф. То есть ты платишь за какое-то время, и за это время ты можешь добраться из одной точки.
====================================

Только если при этом тарифе автобус опоздает на 5 минут (а у тебя в кармане активированный проездной), то водителя линчуют прямо на остановке. Вводите, не стесняйтесь - я свое возьму. Надоел вечно не соблюдающий расписание "руль" на моем маршруте.

Reply
+10 +
злы, 18:50, 14.02

Барадзеня,калі ты сапраўдны мужык адкажыся ад недатыкальнасьці і усіх ільгот і паблажак,якія дэпутацікі сабе надаравалі,тады можаш штосьці сказаць слушнае.А сёння тваё "сола" запішацца ў актыў і пасьля зьмены улады прыдзецца табе і усім слугам народа вярнуць ў бюджэт да капейкі усе незаконна атрыманыя народныя грошы.

Reply
+3 +
есть мнение народа, 21:45, 14.02

Необходимо в избирательную компанию вносить вопросы по льготам и зарплате народных избранников.
Именно народ должен утвердить и одобрить будет ли у них зп 200 или 2 тысячи долларов, будет ли у них бесплатный проезд или будут покупать за свои талоны на автобус.
Как вообще такое возможно, что депутаты сами себе зарплату назначают? Бред запредельный.
Давайте каждый сам себе решит кто сколько хочет получать, а потом будет на работе требовать выплаты.

Reply