18 April 2024, Thursday, 13:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+101 +
старый человек, 9:11, 23.02

А ведь как начинал, какие соловьиные трели про ящик гвоздей этот "борец с коррупцией" людям пел. В 1994 еще не было диктатуры и журналисты могли ездить в Шкловский район и беседовать со всеми, кто его знал. Общее мнение было такое: врун, болтун и потаскун, а еще по жизни летун - за 20 лет трудового стажа 10 раз сменил род занятий.

Reply
+19 +
Дева, 13:37, 23.02

"Держи вора!" - громче всех кричит сам вор!

Reply
+32 +
Ку, 9:12, 23.02

Слоним-Слоним, ЛЕПЕЛЬ - вот где ОПГ.

Reply
+23 +
федора барысава, 11:54, 23.02

Слоним... Лепель.... тут в любом месте какую госконтору ни возьми, в каждой свой щупалец спрута. и при этом еще многозначительно приговаривают "ну вы же понимаете"...

Reply
+76 +
Белка, 9:16, 23.02

Ну то, что Лукашенко придя к власти очень быстро понял, что бороться с коррупцией, это не его, и он просто ее возглавил, ни у кого из беларусов даже нет сомнения! И даже если после смещения его с трона, причястность его к исчезновениям и убийствам известных в Беларуси людей и не будет доказана, то махровая коррупция и злоупотребление служебным положением в личных, корыстных целях, просто очевидна! И за это придется не наслаждаться жизнью на пенсии, а сидеть долго и упорно на нарах в тюремной робе!

Reply
+59 +
из бывших, 9:39, 23.02

Правовой беспредел и жэстачайшая коррупция - два базовых элемента лукашенковской системы власти. Убери один из них и вся диктатура посыпется.

Reply
+24 +
шило, 11:00, 23.02

Нужно обезглавить эту коррупционную гидру - удалить от власти лукадрыща раз и навсегда, а эти трусливые и жадные шакалы, сами скуля разбегутся. Судить их по всей строгости закона.

Reply
+30 +
Гость, 9:29, 23.02

Лепель, Лепель попробуйте поучаствовать без подмазки в тендере на поставку котлов в Витебскую область
вот где о..а.

Reply
+29 +
Удав, 9:30, 23.02

Нет бытовой коррупции как в России и на Украине ??? Неужели ??? Значит живем в разных измерениях с господином Ковалкиным.

Reply
+28 +
Удав, 10:03, 23.02

Из личных недавних примеров: мать после ишемического инсульта попадает в неврологию. На восьмой день лечащий врач сообщает "на выписку". Но предварительно был осуществлён занос 3К( коньяк, кофе, конфеты) в нужное место, и выписка откладывается до положенных 12 дней + ангиография. На седьмой день была ещё слабовменяема, на 13-ый совсем другой человек вышел.

Reply
+58 +
кыш, 9:33, 23.02

Коррупция – обилие госутвари в правах и возможностях. Нет госутвари – нет коррупции, и строго наоборот. В СССР коррупцию отождествили с изменой родине и прямым образом трактовали как угрозу безопасности государства.

Коррупции вне власти бюрократии не бывает. Много власти - много коррупции, она её обратная сторона. Не корми чинушу, вот и нет никакой коррупции.

Коррупция и короста не зря созвучны. Кто создаёт продукт, - смотрит на него голодным взором, кто не создаёт - пилит его госдолжностями и жирует. Так будет всегда, пока работает система «один работает, другой – делит».

Налоги – насос перекачки средств от работающих к коррупционерам. Бюджет – не только потерянные для народа деньги, но это ещё и деньги, неизбежно направляемые в карманы коррупционеров и, как следствие, - в угнетение народа.

Мы обязаны дать бой режиму. Иначе он погубит здесь всё.

Reply
+31 +
донна Роза, 10:12, 23.02

«На бытовом уровне белорусы обычно не дают взятки милиционерам или, например, врачам». Зачем лгать? Приходишь в больницу с направлением столичной поликлиники на операцию, а тебе в ординаторской (!), ничего не боятся, сообщает, что если не заплатить долларами, может быть гепатит из-за «грязного» хирургического инструмента. Стыдно таким способом набивать карманы «белого халата» после медуниверситета с его клятвой. Назвать номер УЗ?

Reply
+34 +
Интычмент, 10:26, 23.02

А что говорить, если следак ГУБОПиК открытым текстом говорит, что прижучить коррупционера не может, так как после лукашенковской ротации в системе "все сдружились" и ни одно ведомство под сотрудников другого копать не станет, скорее заявителя прессанут

Reply
+9 +
Цикада1337, 11:20, 23.02

это не коррупция это менталитет всего постСССР - воровать у генах.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published