19 April 2024, Friday, 1:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

42

Comments 42
+234 +
беларус, 9:19, 4.02

...в "десяточку" !!!

Reply
+194 +
Иван, 10:35, 4.02

В условиях нормальной конкуренции такие деревенские рукамиводители жить не смогут. Это касается реальной конкуренции во всем - в СМИ, в политике, в экономике и т.д. Вот и уничтожают в РБ любых возможных конкурентов, при этом загоняя страну и народ в застойное болото.
Абсолютную единоличиную власть можно сравнить с суровым морозом, где заморожено все живое. Но в таком суровом климате невозможно собрать и хороший урожай, как следствие - хроническая нищета населения.

Reply
+46 +
сноб, 19:01, 4.02

Все так. Реальной конкуренции в Беларуси нет нигде -- все хлебные места схвачены прикорытниками и их родственниками. Могут уволить умного человека если это место понадобилось кому-то из своих. Умные люди покидают страну, где процветает коррупция и кумовство.
А перпективах Беларуси даже страшно думать.

Reply
+45 +
бчб, 13:24, 4.02

Юрий,спасибо! Такая позиция гонит прочь безнадёгу!

Reply
+167 +
Уно моменто, 9:22, 4.02

Читают. Знаю точно, что в Доме прессы абсолютно все открывают сайт и читают. А потом и обсуждают. А тем, кто не умеет пользоваться компьютером и интернетом ( увы, есть там и такие!)-- распечатывают и приносят на стол!

Reply
+23 +
Я, 18:49, 4.02

Да, читают. И некоторые прихвостни якубовичские даже в Фейсбуке радуются, что Хартию заблокировали. Мол, давно пора было этот мерзкий сайт закрыть.Чувствуется дирижирование якубовича, ибо увольнять умных людей и держать таких примитивов может только он.

Reply
+131 +
Андрэй, 9:43, 4.02

Начальнікі толькі падвысяць кампутарныя навыкі людзей. Калі нават пенсіянеры вучацца карыстацца сродкамі абыхода блакіроўкі... Да драўлянага розума так і не дайшло, што інтэрнет-- адкрытая сетка і спробы яго блакаваць, толькі распіл бюджэта...

Reply
+152 +
Нюрнберг, 9:45, 4.02

приятно,что читают,но только хочуны и читатели не сбросят эту власть в стране!Нужны фамилии чиновников их адреса и телефоны на сайте пособников режима,чтобы потом не голосили как СС в 1945,мы выполняли приказ

Reply
+61 +
ggg, 15:18, 4.02

Говорят, база собирается и поддерживается.
Есть даже сайты.
Может, нужно создать еще один, типа Википедии,
чтобы каждый мог туда добавлять этих уродов?
Их родственничков, их дома, квартиры, собственность за рубежом, обучение детишек в цивилизованном мире...

Ведь за все придется ответить по закону. Всем.

Reply
+9 +
выявлять подлецов!, 22:59, 4.02

GGG,очень хорошая мысль всё должно быть прозрачно,всех этих инородцев мы должны видеть как рыб в аквариуме,начиная с главного сома,все их доходы,недвижимость и главное,их все подлые дела,от них будет просто вонять вокруг их преступлениями,они уже при жизни будут меченными!Закидать их листовками,на "работе" и отдыхе

Reply
+2 +
Влад, 0:13, 5.02

Создать сайт нужно! А прощитать каждого очень просто --бери его зарплату и его собственность с родней, счета здесь и там и т.д. сразу ясно на сколько каждый из них ограбил страну и людей которые заработали эти деньги.ведь деньги эти должны были пойти людям а не ворам и предателям.

Reply
+189 +
Ирина, 9:48, 4.02

Как бы не говорили по ТВ, что мы хорошо живем, каждый человек видит по себе. Стало намного тяжелее жить, зарплаты упали, цены выросли. А колхозник со своими прикорытниками не хочет спускаться на землю, не хотят понимать, что люди их ненавидят.

Reply
+100 +
Бульбаш, 10:24, 4.02

Да и сами большинство руководителей жаждут поскорее избавиться от этого лживого,кровожадного ,безумного монстра.Я считаю осталось совсем немного,что бы общество созрело для новой жизни без этих........

Reply
+119 +
Беларус, 10:05, 4.02

Очередной статьей развенчано самомнение дроздовского дятла и его дятликов об их роли в истории...

Reply
+43 +
Дима, 10:07, 4.02

ШАНС.

Reply
+141 +
ВячеСлав, 10:15, 4.02

Они все ещё не понимают,что их "уже нет"!Поезд ушёл.
Времени потраченного на этих идиотов жалко,но видно такова плата за наш идиотизм.Жизнь основана на Истине,а не на заблуждениях глупых "правителей" и на их идиотских декретах-указах-КОНституциях.

Reply
+80 +
Юзя, 11:04, 4.02

Так, іх час адышоў. Таму і страх гэтых драздуноў апанаваў на ўсіх узроўнях!
Як прыемна гэта бачыць!
Засталося зусім трошкі - сабрацца з духам і выкінуць нялюдскую "уладу" з нашага жыцця

Reply
+120 +
25 марта, 10:49, 4.02

Всем!!! 25 марта в 14.00 быть в назначенном месте!!! Будем решать как исправлять свои ошибки!!!

Reply
+54 +
Егер, 10:58, 4.02

Згодзен з вамі спадар Юрый! Грамадства праходзіць зараз праз сіта адкідваючы прарэжымнымхлуд-якікане ў нябыт, і чыстае новае- якое пойдзе далей і будзе адноўлеваць свабодную краіну! І як кажыцьспадар Нюрнберг- запомніць данныя прарэжымнымхлуд-якікане халуеў, каб гэта зараза непралезла у вякі!!!

Reply
+139 +
Альфа, 10:59, 4.02

Даже сам усатый читает "Хартию",что уж тут говорить про его слуг.23 года понадобилось,чтобы сорвать маску с людоеда,который в центре Европы управляет 10-миллионной страной.Больше всего Лука боится правды,поэтому и пытается заблокировать источник правдивой информации.Лукашисты руки прочь от"Хартии"!

Reply
+111 +
Владимир, 11:34, 4.02

Нет.лукашенко никогда не управлял страной.Изначальный ставленник орды.Будь он независим-его давно бы выгнали,и не было бы взрывов и убийств.Но им управляют хорошие стратеги из москвы.Он заручился их поддержкой-поэтому творит такое ужасное беззаконие.Этого ... используют как полигон.

Reply
+37 +
белка, 13:10, 4.02

А Вы ему не польстили? Разве он плафон от айфона уже отличает?

Reply
+26 +
fantozzi, 13:40, 4.02

А он на плафоне и читает. Смотрит в потолок на лампочку, на плафон, и читает, читает...

Reply
+68 +
вінт, 11:22, 4.02

Спадар Хашчавацкі! Нятрэба ўводзіць у зман простадушнае насельніцтва краіны гучна называючы кучку людзей,захапіўшых уладу дзяржавай.ДЗЯРЖАВА- ГЭТА МЫ З ВАМІ ,а яны ,мабыць,як прынята гаварыць у расеі толькі ОПГ.

Reply
+41 +
лука-Шок, 12:20, 4.02

Иногда смотрю, быстрее контролирую, мультики с внучкой.
Крутанул российский канал Диснеевского Урфина Джюса в оригинале, а моему поколению оказывается пришлось читать перевод Волкова.
Как там подходит на роль Урфина самизнаетекто, а дуболомы с дубинами все эти шунявки с омоновскими нашивками, но очень интересно их победил Страшила уже с мозгами при помощи обыкновенного карандаша.

Reply
+37 +
Пак, 12:56, 4.02

Пусть начнется даже не так, как мы себе представляли. Может быть, какие-то идиоты опять придут. Но главное – вовремя их менять.
Не надо нам больше идиотов. Хватает в Беларуси умных и практичных людей,которые смогут восстановить экономику,провести полную люстрацию идиотов и сделать народ самодостаточным.

Reply
+22 +
Totik, 13:06, 4.02

Перестал открываться популярный анонимайзер cameleo. Я через него открывал хартию. Со вчерашнего дня он больше не доступен в РБ, хотя через другие веб-анонимайзеры он доступен. Вот так вот, теперь блокируют обходные способы, гады.

Reply
+22 +
белка, 13:13, 4.02

Спасибо, Юрий, за статью. Солидарна на все сто процентов. Даже прикольно читать то, что запрещено. А обойти примитивную блокировку, даже нам пенсионерам, дело двух мину не более..

Reply
+29 +
Я - Хартия, 13:36, 4.02

Может быть, какие-то идиоты опять придут. Но главное – вовремя их менять.------Точно сказано, у белорусов в головах - а кто придёт, а будет ли лучше??
Но всё это не важно, главное искать и идти вперёд, а не тихо сидеть в белорусском болоте и бояться любого всплеска!!

Reply
+34 +
Sergh, 14:02, 4.02

«Можно обманывать часть народа все время, и весь народ - некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время» (А. Линкольн).

Reply
+2 +
Кеша, 18:15, 4.02

Ну получается что можно, Лука же обманывает и нечего ему за это не будет, он даже и не боится народ, чиновничий беспридел устроил, зарплата уже ниже некуда и народ проглотил всё это.

Reply
+14 +
Ева, 14:33, 4.02

Внимание! Опера открывать сайт через раз ( вообще через 10 раз на 11). Меняйте доменные имена.

Reply
+23 +
Александр, 15:02, 4.02

Просто запрет говорить о какой-либо проблеме не сделает того, что эта проблема исчезнет, а произойдет совершенно наоборот и об этой проблеме непременно пойдут слухи и через какое-то время эти слухи только лишь многократно усилятся и станут звучать как набат. Это же происходит и с блокировкой этого сайта. Слух о блокировке только лишь подогрел у людей интерес к этому сайту. Люди заинтересовались содержимым и они стали интересоваться тем, как-же эту блокировку обойти. То есть блокировка сайта только подогрела интерес, а значит цель не достигнута, а произошло обратное.

Reply
+20 +
Якубович, 16:25, 4.02

Без поддержки из россии эти идиоты вымрут сами.

Reply
+9 +
я, 19:04, 4.02

Ник смените.
А то тоже вымрите вместе с остальными подлецами.

Reply
+17 +
zoo, 16:36, 4.02

Уласны "телеканал" лепразорыя "Дрозды" - БТ зараз "вещает о приватной, хоккейной команде Лукошенко" - паказвае каккей, што гоняць дзень і ноч па БТ за нашыя грошы"!
А да 16.00 - БТ быў пераключоны на "1-ый канал РТ", па якім гналі перадачу "По Отбеливанию Берии" - як зразумела ў Масковіі, як і тут, "в Белоро(у)ссии" ідзе падрыхтоўка да "Реабилитации Берии", які ў 2002 року прызнаны там "неподлежащим реабилитации".
Халуй Давыдзька і "работники БТ" даўно даказалі самазначнасьць "работнікаў найстарадаўнейшае ("древнейшей") курвельскай прафесыі!
Папіхачы Сіпатага вырашылі, што яны, такім чынам, замесьцяць незалежны сайт Хартыя'97.
А такі загад - ім дадзены!

Reply
+17 +
zet, 16:54, 4.02

Покі тоўсты сохне - худы здохне - "в вымирании" драздунам трэба дапамагчы!
Таму яны й жывуць, што налогаплацельшчыкі пусьцілі зладзействы драздуноў на самацек, як і свае рабскае існаваньне!..

Reply
+16 +
ЕСЕНИН, 16:55, 4.02

Трудна в Правительстве работа,
Системы норов лют,
Не полных идиотов
В начальство не берут!

Reply
+39 +
@@@@, 17:57, 4.02

Да сипатый уже с ума сходит,не знает как придавить народ,чует свой конец.Народ уже разобрался кто правит страной,нет веры этой шайке,которая льют поБТ враньё.Люди видя свою жизнь,так плохо за 25 лет они ещё не жили.Себе жизнь устроили царскую,а народ в нищете,и кто его за это будет уважать.Возненавидел его народ,вот что он от народа получил.Одну ненависть.

Reply
+4 +
я не с ними, 8:38, 5.02

В вертикали управления существует известная методика подбора кадров. Если вверху человек умный, то он выстраивает вертикаль по принципу - с умным замом работать проще. Умный Зам подбирает себе зама по такому же принципу. Выстраивается цепочка умных, работоспособных, ответственных и это дает хороший результат. Если вверху дурак, то и принцип подбора противоположный. Дурак боится, чтобы окружающие не увидели его дурость на фоне умных замов. Кто оказывается в самом низу и как они руководят нам известно. Выводим аксиому, Беларусь - страна чиновников-дураков.

Reply
+2 +
ksm, 13:15, 5.02

Одно непонятно-какой смысл блокировать сайт, если есть десятки способов обойти блокировку. Подразнить народ хотят....

Reply
0 +
alex-2, 0:19, 12.02

Когда подчинённые перерастают своего начальничка интеллектуально, получается комедия. Так и власти у нас. Они думают, что белорусы - дурни. А они там наверху гении. Вот и возникла глупейшая ситуация с блокировкой. Неужели главному советники не могли доложить, что затея кончится пшиком, а авторитет (и без того слабенький) упадёт ниже плинтуса. Но похоже Лука всех с мозгами разогнал. Остались бездари, преданно смотрящие в глаза хозяину и виляющие хвостом. Либо его окружение сознательно выставляет хозяина на посмешище.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published