19 April 2024, Friday, 8:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

12

Comments 12
+22 +
елена, 1:00, 5.02

Иногда в Минске я и сейчас встречаю какого-нибудь немолодого уже мужчину в "мальвинах". И очень поражаюсь, как раритет сохранился. Джинсы нередко выглядят как новые. Может, это из старых запасов?) В любом случае я воспринимаю это как привет из прошлого, из своей молодости, и улыбаюсь. Хотелось быть яркими, весёлыми, модными... Попробовать всё новое, ведь детство прошло в дефиците, и одежды в том числе.

Reply
+15 +
биг, 9:27, 5.02

Работал в одном крупном Минском проектном институте, поэтому одевались мы по своим понятиям и дресс коду. Когда ко мне приезжали одногрупники они были в шоке - так у васжэ тут дом Моделей !!!
Но на отдыхе "мальвины" и яркие свитера с кроссовками конечно же имели место быть.Не вижу в этом ничего стремного или позорного. Ща меня например смешат толстозадые тинейджеры ( цы) которые до зимы шастают в удивительным образом драных джынсах, а летом в дырявых сапогах изображающих наверное босоножки ?.. А в каком нить областном центре , так вообще , вся молодежь как из одного инкубатора выскочила...)))
Даже смешно как то. Шить сами разучились , вязать то же. Один одинаковый китай и вьетнам + убогая синтетическая обувка...Ну и канешна АЙФОН !!!! У 90% правда то же китайцки...

Reply
+5 +
не 90%, 12:16, 5.02

Айфоны на 100% все китайцы.Просто есть киайский Айфон,а есть китайский "китайский Айфон" :)
PS в 92-м на год ездил в Германию.Восточная часть тоже ходила клоуны-клоунами.Например 50 лет мужику,на лисапеде,в спортивном костюме розового!цвета в резиновых полуботинках с авоськой пустых бутылок,едет в магазин.

Reply
-10 +
Тошнит, 1:50, 5.02

Боже , ну выключите кто - нибудь этого
《известного блогера》!!!
Уже тошнит от его "разоблачения мифов"
и "исследования проблем". Чем дальше , тем больше бред. Он что , уже решил , что он гений?

Reply
+11 +
Димон, 12:12, 5.02

Всем было очень необходимо узнать твое гениальное мнение.

Reply
0 +
Дядя Саша, 23:00, 5.02

Фантазийный детский сад. Смешались в кучу кони, люди... Автор лихо путает 2-ю половину 80-х с 90-ми, бестолково фантазирует про малиновые пиджаки и пуховики, иллюстрирует "моду" гимнастками в колготках.
Кстати, строгие туфли при спортивном костюме означали неуспех: человек не мог себе позволить купить кроссовки, бо дорого.

Reply
-24 +
вроде жил в 90-х, 3:40, 5.02

.... что-то не припоминаю такого...
может эти фото не из Беларуси?

Reply
-2 +
ian, 7:41, 5.02

Большинство из описанного больше походит на середину 70-х. По крайней мере стиляги оттуда. И особенно свирепствовали за облик омарале в то время комсомольские патрули и менты. Стиль 70-х был строже и класичнее. Не было подделок. Верх стиля - джинсовый костюм, двойка, аллучше тройка. А вот с обувью полный мрак. Ну если только "Цебо" И давили везде и за все - длину волос, покрой брюк. О музыке и и возможности ее приобретения - история отдельная. Было бы интересно пообщаться на эту тему. Практически у каждого были проблемы с блюстителями чистоты облика строителя коммунизма. Бывало от комичного, до личных трагедий. В 90-е уже "отвязались" и понеслись кто куда. Исчезла "фирма", а с ней и стиль. Проснулось "болото". Вот когда и стало можно все. "Бесвкусица" как явление - захлестнула. Очевидно,что сложно имея не достатка, поддерживать определенный уровень, во всем. Времена меняются, а с достатком в этой стране стабильно плохо.

Reply
+25 +
asd, 10:55, 5.02

"Как белорусы одевались в 90-ые годы" - именно так и одевались. Один в один. За исключением первого фото, которое не только не белорусское, но и вообще не про СССР.

Reply
-13 +
За нашу с.. Родину!, 11:02, 5.02

Похоже от Союза блогер отлип. 90-е это уже практически не Союз а горбачёвщина,развал шёл полным ходом.

Reply
0 +
Yanka, 13:35, 5.02

Лучше не вспоминать, очень грустно (
До сих пор большенство людей одевается одинаково и без вкуса.
Финансы не позволяют!
А то, что некоторые прикорытники выпендривается, то это не в счёт.

Reply