20 April 2024, Saturday, 1:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

9

Comments 9
+1 +
паниковский, 19:19, 7.02

Вот и дружите с ними.

Reply
+1 +
остров, 1:20, 8.02

островные государства тем и славятся - добродушием и низким уровнем преступлений. Исландия в топах.

однако экономически - это все "болото". Слишком сложно торговать вне. Но век IT может помочь островам нефигово. Кстати очень многие айтишники не против туда переселяться....

А беларусам (и не только) действительно бы пригадились расширения лингвистики (новых слов, лингво конструкций для кооперации) для абсолютно разных случаев, как:

- подари мне я тебе подарю больше
- подари мне я тебе подарю также
- подари мне я тебе подарю меньше
- подари мне я не смогу отдать
- обменяй мне эту вещь на другую
- обменяй мне эту вещь на другую которая у моего друга он мне должен
- подари мне эту вещь мои богатые покровители тебе возблагодарят
- и сотни других....

теория игр. социология. математика и лингвистика. на основе новых слов - можно создавать порталы, новые формы взаимоотношений. Это часто очень выгодно.

для островов (где преступникам некуда бежать) - там это все прекрасно работает.

Reply
+5 +
Кирсанов Александр, 19:26, 7.02

А у этих людей есть слова "отнять и поделить" ?

Reply
+2 +
логика островов, 1:30, 8.02

если на острове (в те далекие времена) приживались бандитизм и рабство - остров умирал. и если кто остовались - они твердо знали. сильная власть (вождизм), милитаризм, бандитизм и рабство = СМЕРТЬ.

другое дело -торговля. Остров и торговля - это наценка на товар в 2++ раза.

На сегодня самые развитые острова (по убыванию) - Исландия, Япония, Новая Зеландия, Британия, Ирландия... Однако и у Азиатов есть очень много развитых. Как и в Среднем Море.

Вот именно поэтому подавляющее большинство островитян - это хорошие открытые люди. Не коммунизм (хотя часто и он), но социализм, часто развитый. То, куда хотели бы все идеалисты.

Если же айти, архитектура, дизайн, музыка и все прочее способное жить за счет Интернета - туда уедете - все Острова Планеты станут крайне зажиточными. Этот процесс и происходит на сегодня.

Reply
+2 +
A, 19:28, 7.02

И ещё про числительные поинтересуйтесь.
Открывается абсолютно другая ветвь человечества.

Reply
+2 +
Бефар., 20:20, 7.02

Наверное зато слово "воровать" наиболее употребляемое ?

Reply
+2 +
воровать, 1:35, 8.02

слово обмануть и слимонить - это для крупных поселений. где вас найти невозможно.

для маленьких племен и островков - там вы не сможете все время жить воровством. иначе если бы там не работало "мгновенное гуманное правосудие" острова и племена бы умирали. без них.

это эволюционизм взаимоотношений. на островах выживали только самые порядочные (правда, теряя экономические преимущества). на больших территориях было что угодно - рейдерства, наезды, войны, но именно возможность сбежать - ОХРАНЯЛА ЖИЗНЬ.

Reply
+12 +
Бартер, 20:26, 7.02

Слова купить продать не нужны, когда есть слово обменять. Например, обменять свинью на ракушки или обменять свинью на бусы.

Reply
+2 +
+++, 1:41, 8.02

также часто бывают долговые расписки (как в Азии, которые подняли экономику из руин). также бывают более сложные схемы бартера "я маше, маша мише, миша саше, саша мне". также бывают иерархии уровня жизни (для стимуляции работ) без денег (большие коммуны, наподобие Итакской и др.), также бывают иерархии подарков (в Интернете их очень просто реализовать - например 20 слоев стоимости подарков а для того чтобы пробратьтся повыше нужно подарить что-нить). цифру копировать можно до бесконечности - будет круто.

при желании математика (теория соц игр) безгранична. но часто нужно и удобство. поэтому сверх сложные схемы - это сугубо для кибер панка.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published