29 March 2024, Friday, 8:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

21

Comments 21
+39 +
Чушь какая, 15:03, 8.02

Этот дешевый фокус делается с помощью куска синей тряпки и программы Adobe After Effects (Chromakey) за 5 минут.

Reply
+5 +
астралопитек, 18:15, 8.02

конечно дешевый фокус, вот вы поразмыслите мозгами, включите свои извилины, все остается а человек исчезает и больше ничего вокруг, человек видимо особенное существо во вселенной)))

Reply
+2 +
ЧУШЬ КАКАЯ, 21:01, 8.02

Не суньтесь в тему в которой не понимаете.Я эффектами и монтажом уже 8 лет занимаюсь.

Reply
+2 +
петя кантроп, 21:10, 8.02

Вам же объяснили, как делается этот простой телевизионный фокус. Включите свои извилины, поинтересуйтесь, что такое исключение по цветовому ключу, сразу станет понятней. Технология Chromakey бородатая, как кинескопный телевизор, вспомните хотя-бы прогноз погоды в теленовостях: диктор на фоне меняющейся метеокарты.

Reply
+1 +
ЧУШЬ КАКАЯ, 22:19, 8.02

Здесь чуть сложней.Если точно,используется еще один слой (маски) и еще слой (surfaces) для ткани.Ну,5 минут я так сказал.Но за 1 час(+пару дублей съемки) этот ролик сделаю.

Reply
+25 +
Роман, 15:11, 8.02

Пока в руками не пощупаю, не поверю.

Reply
-8 +
Ватсон, 15:11, 8.02

Но черт возьми, как ???

Reply
+15 +
Холмс, 15:28, 8.02

Это элементарно, Ватсон.

Reply
+19 +
Зміцер, 15:18, 8.02

Это "бородатый" сюжет с адобовской обработкой...

Reply
+36 +
шляпник, 15:19, 8.02

если не иллюзион , то ... снимаю шляпу!

Reply
+9 +
лжейцукен, 15:31, 8.02

Кто не видит мое новое платье короля, тот дурак.

Reply
+30 +
Искандер, 15:31, 8.02

Тоже мне новость! Да такой плащ есть у каждого...эльфа. :-)))))

Reply
+5 +
alsa, 15:59, 8.02

у Рикимару

Reply
+9 +
Туфта, 16:28, 8.02

Фокусники эти китайцы и разводилы...

Reply
+7 +
Alexxx, 16:30, 8.02

Берете ткань монохромного цвета. Включаете в виделредакторе Chromakey и он автоматически вырезает кусок ткани из видеоролика.

Reply
+2 +
Кемлівы Барсук, 17:38, 8.02

Чамусьці не веру. Хіба універсітэцкая адукацыя фізіка не дазваляе.

Reply
+21 +
пристрелите его!, 17:49, 8.02

шарлатан! когда этот дятел держит накидку перед собой у накидки нет и не может быть никакой информации о зелёном фоне за его спиной, этот фон скрыт от накидки самим чуваком. не может она ничего "отражать", "проецировать" и т.д. и т.п. обычный фотошоп…

Reply
0 +
может все просто, 20:08, 8.02

А вам не кажется что просто демонстрация происходит дважды в определенных местах. Просто на ткань распечатаны фотки соответствующие фону сзади. С разных сторон разные. А соответственно надо стать на нужное место и развернуть нужную сторону. Просто надо потренироваться..

Reply
+13 +
стратег, 21:02, 8.02

Замначальника Департамента уголовного розыска Китая Чэнь Шикью поделился роликом в социальных сетях, заявляя о пользе изобретения для китайской армии.
------------------------------------------------------------------
Вот в этих плащах китайцы мелкими группами (по 2-3 млн. человек) и оккупируют рашку.

Reply
+7 +
Сергей*, 21:52, 8.02

И тут Рыгорыча прошиб холодный пот.Он нервно заерзал в кресле.

Reply
+2 +
Дмитрий, 9:44, 9.02

Шапка-невидимка уже готова.

Осталось изобрести сапоги-скороходы и ковер-самолет. Ну, и скатерть- самобранку, конечно же! )))

Reply