29 March 2024, Friday, 9:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

31

Comments 31
+246 +
шахтер, 9:22, 10.03

А на многочисленных бездельников шунявок и райковцев ничего не обрушивается и на пенсию они идут в 45 лет. Страна идиотских правителей.

Reply
+185 +
Vrahluki, 9:30, 10.03

Да,профессия-не позавидуешь...И зарплата у них в 1000$-копейки на фоне огромного риска потерять ВСЕ.

Reply
+141 +
ВячеСлав, 9:46, 10.03

С волнением слежу за судьбой ребят....

Reply
+138 +
elvy, 10:01, 10.03

Всегда до боли жалко людей. Очень хочется верить в хэппи энд ...

Reply
+177 +
военный пенсионер, 10:19, 10.03

Кто знает, во сколько лет идут на пенсию наши шахтёры? Люди очень вредной и опасной профессии!
А почему на пенсию в 45 лет идут шунявки, на которых можно пахать в 3 плуга? И военнослужащие,
которые все служат в БЕЛАРУСИ? Это от столицы км 300. Мы, офицеры совкового периода, служили и на Кушке, и на Дальнем Востоке, и в дикой необустроенной Сибири, и в Восточном Казахстане в страшных нечеловеческих бытовых условиях: без воды в халупах, без отопления, без продуктов в магазинах.

Reply
+131 +
***, 11:55, 10.03

Шунявки и после 45 лет идут на гражданские должности. Захватывают всё - охранники, сторожа, вахтёры и т.д. Такие должности где физически вкалывать не надо. Необходим закон шунявкам - или пенсия - или работа.

Reply
+29 +
агроном, 14:37, 10.03

ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР , и это всё ? Не много . Где плоды ваших трудов ? Вы служили советскому репрессивному режиму . И по своей сути вам должно воздастся по заслугам , и теперешнее поколение в принципе вам не должно быть ничем обязано . Однако теперешний режим - приемник предыдущего и вы опять паразитируете . А по сути должно быть как в Балтии - была ваша армия - вы Россия и кормите своих "пенсионеров" . У нас по другому - не дали пенсии тем кто работал , а вас бездельников кормят .

Reply
+24 +
ЗАПАСНОЙ, 17:48, 10.03

Агроном.Не надо мешать всё напропалую.Тогда было одно время,сейчас другое.Если вы нас так обвиняете в бездействии в прошлые времена то у вас сейчас другое время,другие возможности.Давайте, дерзайте растите плоды своих трудов , боритесь за будущее своих детей.
Мы уже старые,силы не те.Но и вы моложе,что-то не очень стремитесь к переменам.Ждёте наверное,что кто-то придёт за вас сделает черновую работу.Ну-ну и пройдёт время и ваш внук вам предъявит претензию,где вы были всё время.Смотрите чаще на себя.

Reply
0 +
Яша, военпенс, 21:50, 10.03

Агроном, а нынешнее поколение построило клёвое государство! Ха-ха! Переплюнули все те гадости, что были в СССР в десятки раз. А молодёжь нынешняя ужас, какая боевая)))
Мне то скоро на носу уже 60 , однако не сижу на диване, а работаю на дальнобое, пока позволяет здоровье, хожу в РФ и в Казахстан. А уволившись из армии, сел сразу за руль рейсового автобуса и пахал конкретно, хотя за плечами имеется вышка, не стал искать работу в тёплом кабинете или довольствоваться майорской пенсией.

Reply
-2 +
Яша, военпенс, 21:36, 10.03

Агроном, много на себя берёшь, полегче на поворотах.

Reply
+6 +
Яша, военпенс, 21:34, 10.03

Да! Именно по этой причине и был сделан выход на пенсию в СССР через 25 лет службы.Переезжая из одного гарнизона в другой, по всей необъятной территории страны не было возможности обзаводиться постоянным жильём , дачами, не было смысла обустраивать быт, да и семьи по этой причине часто не складывались, и нередко жили только на одну офицерскую зарплату, для жён далеко не всегда находилась работа у чёрта на куличках. Климат тоже от минус 40 до плюс 40 - обычное дело. Нехватка продовольствия, грязная "питьевая" вода, дезинтерия... масса удовольствий.
А в Беларуси служат по месту постоянного жительства, когда можно обзаводиться собственными квартирами,дачей, гаражом, тёщей в деревне и обрастать барахлом в условиях мягкого умеренного климата.

Reply
0 +
Алеся, 1:31, 11.03

У меня знакомый полковник во время службы сначала трешку в Бресте построил ( позже отдал сыну), а когда перевели в Минск в МО, построил трешку и в кирпичном доме в Минске. В 50 вышел на пенсию (900 руб) и сейчас в тыле работает.Дача, теща с домом -- все обустроено.

Reply
+44 +
военпенс, 10:37, 10.03

Офицерам и сверхсрочникам служившим в Группе Советских Войск в Германии совершившим мелкие проступки по службе и не угодившим вышестоящим начальникам, самым страшным наказанием было-в 24 часа отправка на Родину.

Reply
+18 +
ап, 15:56, 10.03

самым страшным наказанием было-в 24 часа отправка на Родину.

А самый крутой мог в ответ заявить:
- Товарищь полковник, Вы меня Родиной не пугайте!

Reply
+105 +
казик, 10:55, 10.03

Этому режиму лишь бы дворцов ледовых безполезных понастроить и дажынки одноразовые провести вместо того,чтобы сделать жизнь беларусов безопасной и комфортной.

Reply
+93 +
Дмитрий, 12:22, 10.03

(А почему на пенсию в 45 лет идут шунявки.) Потому что шунявки это первый барьер ограждающий лукавого диктатора от непокорных рабов так называемой (пятой колонны).

Reply
+61 +
агроном, 12:35, 10.03

Беларуськалий - опора режима . Вы поговорите с работниками беларуськалия - сколько гонору ; и зарплаты , по приказу администрации в секрете . Это пособники режима , такие же как и милиция , ка ни крути . И чего их жалеть ? Никто ведь н жалеет колхозника , который тянет лямку в дерьме , запрягшись в трёхкорпусный плуг до 63 лет , за копейки .

Reply
+27 +
Vic, 14:40, 10.03

агроном, 12:35, 10.03 А я другое слышал. Шахтеры никогда не боялись против властей выступать и были самыми активными.

Reply
+56 +
андр, 15:05, 10.03

Были да скур......сь.

Reply
+55 +
Cerber, 14:36, 10.03

Точная причина - насквозь прогнившая система, которой не хватает денег на обеспечение элементарных требований по охране труда для работающих.

Reply
+5 +
Бывший шахтер, 18:01, 10.03

У каждого шахтера есть самоспасатель шахтный. Воздуха в нем хватает на 300 минут, или пять часов, так называемое время отсидки. Но если идет дегазация и в выработку нагнетается воздух, то кислород у них будет. То есть если они включили самоспасатели, прибыли спасатели и начали нагнетать воздух в выработку, проводив дегазацию, то смерти от удушения у них не будет. То есть шансы есть, а как оно там на самом деле — пока неизвестно.
++++++++++++++++++++++++++
Глупость написана.
Самоспасатель не имеет никакого воздуха. По сути - это изолирущий противогаз от дыма. И никаких 300 минут. Его фильтрующая способность - 1 час. Стоит химический генератор кислорода. Зажим на нос, полный вдох, загубник в рот и выдох. Будешь дышать своим же воздухом, только обогащенным кислородом.
На свои глаза видел мульды (выбросы метана). Но 150 метров!!!! Это не реально. Обычно линза размером с комнату. Работал там же, 3 РУ, 620 горизонт.
Какой комбайн у парней? Лава или проходческий?

Reply
+4 +
Саша, 19:26, 10.03

Если работал, то знаешь характеристики ШСС-1У, 50 минут при хотьбе и 300 минут при отсидке.

Reply
+4 +
andy, 19:30, 10.03

Бывший шахтер, ПКС или КРП. Накрыло и комбайн и вагон.

Reply
+19 +
Егерь, 18:17, 10.03

Ну лукавы- теперь тебе точно будет снежная" труба" и крышка.

Reply
+20 +
Песец, 20:05, 10.03

Результат работы неучей!
Начну строго кто там руководит
Самый главный за 10 лет от рабочего до генерала "вырос"-гений
Далее , всех опытных начальников участков по съедали, дабы дать дорогу своим тупым сынкам, практически нет ни одного начальника горного участка старше 40 лет,да и выше тоже самое
А как заканчивала институты эта " золотая молодежь" все знают .
Экперементальная панель?
Что нового в горном деле появилось с 80х годов? Ничего!!!!!
Да появились новые приборы , появились гидро механизированные комплексы, что появилось нового из проходческих комбайнов - ничего. Тогда вопрос в чем эксперимент? В том, что запасы заканчиваются, а планы доводятся огого, а где взять, конечно там где не отработали связи с невозможностью отработать без риска, но стране нужна руда, надежды возложены да ещё какие, в прошлом году выдали рекорд, а в этом уже норма!!!!
А головы то слабенькие, это не спичечным коробком по столу водить тут думать нужно и пристально контролировать, так вот как раз и некому

Reply
+19 +
Песец, 20:15, 10.03

А тут ещё жэстачайшая экономия
Запчастей нет,расходников нет, люди уходят на пенсию ,а новых не берут,вернее как не берут, берут ,только к себе в управление , у сынков ведь жены, любовницы появились, а крепильщика или ремонтника днём с огнём не сыщешь, а работу работать надо , кто её делает???
Правильно добычная бригада, которой по сути за её не платят, вот и приходится ху..рить за себя и того парня
Одним словом Головатчина!!!!

Reply
+11 +
Песец, 20:44, 10.03

Комментарий генерального по тв
Выброс! Причём без признаков и предвестников.
Тоесть мульда, удобный вариант для руководства, стихия что тут поделать
Объясню простым языком
Мульда это газовыйшар, полость в рудном теле, причём этот шар находится под таким давлением, что способен отбросить комбайн вместе с бункером и вагоном на сотню метров и более
Для справки комбайн 60тонн бункер точно не скажуно 10 будет вагон пустой 15 тонн, загрузка 15 но реально можно и 17 загрузить
Впечетляет??!!
Так вот, не привели господь нарваться на эту бомбу!
Но есть признаки того что эта гадость гдето есть
Все наверное копали яму , видели плодородный слой, песок, глину. Все это представлено слоями как торт,так вот вся земная кора сложена такими слоями ровно и красиво
А теперь возьмите мячик положите его в подушку и прижмите, вы увидите прогиб воронки вокруг мяча так вот прогиб пластов и свидетельствует об опасности и этот прогиб может быть не один десяток метров до мульды это прекрасно видно в шахте
к

Reply
+11 +
знаем, плавали, 21:05, 10.03

Песец! Вы правы!
Как и в стране, там ВСЁ ПРОГНИЛО! Сват, брат, кум, сынок, жена, любовница и т.д. - другим прорваться сквозь этот бетонный барьер из нужных людей невозможно! Посмотрите, сколько денег они зарыли в нерентабельные проекты, сколько денег выплатили своим людям за воздух, за муть, за пустоту!!!!!! какой такой частный НИИ горного дела?
Какие рабочие, кому нужна их жизнь, если нужно тащить-тащить-тащить, пока позволяют сверху.

Reply
+10 +
Песец, 21:03, 10.03

Так как же не видели?
Очень просто, помните панель эксперементальная и чтобы добраться до брошенных когда-то запасов нужно пройти по отрабонанному ранее
Поясню! Отработанное ранее это не пустотоа дело в том ,что кровля обращается и горным давлением в течение нескольких лет спрессовывается до практическим изначального состояния, конечно не совсемикак за миллионы лет но комбайном проходить можно сквозьее или в метре под ней, только это уже не ровные пласты, а хаос
Откуда там мульда, на этот вопрос не отвечу, так как не знаю может ли она образоваться за такой короткий срок но если она была и они шли по отработке то никаких прогибов в этом хаосе не увидишь
Так вопрос какого лешего звено было без сменного и мастера где были те экспериментаторы которые задумали эту аферу и по-сути послали людей на смерть
Хотели эксперимент бригаду на средний сами с...ки там и потихоньку, с бурением дегазационных шпуров не только в кровлю
Дождетесь дормаеды, что люди ведут из шахты с ломам

Reply