29 March 2024, Friday, 2:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

32

Comments 32
+15 +
саня, 23:55, 12.03

Они так уже год назад ездели

Reply
+19 +
вася, 9:46, 13.03

когда идет дождь....
одни берут зонтик ....
другие , как шумченко и те кто предлагает турфирмы, бегать между струйками и капельками дождя.
может проще тучи разогнать ..руками..
ну как вариант... реальный..

Reply
+14 +
ИП, 0:54, 13.03

Шумченко на помощь позовите, он быстро вам "поможет". Предпринимателям на рынках уже на колени стать помог.

Reply
+63 +
безработныйя,неип., 8:50, 13.03

Предприниматели сами виноваты , не надо гнать на Шумченко или на Папу "Римского" . Когда половина ИП пыталась бороться , другие радовались как дети что вокруг роллеты закрыты и им вдруг "повалило" бабло. Не было бы штрейкбрехеров и приспособленцев ("Так мнеж нада симью кармить , что делать та ?!", было бы единство между людьми , не важно ИП , врачами , учителями , рабочими и крестьянами ... давно бы уже жили в нормальной стране.

Reply
+1 +
A, 10:34, 13.03

Это точно Лучше подписи собирайте а то ещё задумаете что нибудь не хорошее

Reply
+73 +
Колян, 1:19, 13.03

А дороги перекрыть слабо?!
Или всю жизнь будете обходить, выкручиваться, выживать?!

Reply
+5 +
неэкстремист., 11:27, 13.03

Посмотрел бы я на "маршрутки" тех фирм , которые попробовали "отжать " конгруэнтный бизнес у "кавказцев" или "чеченцев" в той же Москве ...на спущенных колесах и без лобовиков.

Reply
+54 +
Шуть, 2:43, 13.03

Так и живем- люди привыкли к тотальному мошенничеству государства и отвечают тем же. Уверяю вас никто в нашей стране не удивился- турфирма так турфирма. Расскажи все это в Германии или США - они там и не поймут таких манёвров- потому как законы там для того , чтобы людям было законное поле работать, предпринимать и развиваться . А у нас- «кошки-мышки» во всем.

Reply
+64 +
Дмитрий, 3:05, 13.03

Какое правительство нашей страны, вы о чём вообще говорите. Посмотрите что в стране происходит. Эта ОПГ, которая преступным путём захватила власть в стране и третий дисяток лет с переменным успехрм ведет войну на виживание против белорусcкого народа. Или преступный режим сделает из нас покорных рабов или мы надолго отправим их за решётку.

Reply
+8 +
alkidika, 8:57, 13.03

Опоздали с предположением-уже сделал.Иначе люди уже были бы на пощади.

Reply
-41 +
Иван, 5:28, 13.03

Хочу обратится к маршрутчикам. Вы граждане хорошие втираете всем какую-то дичь. Сами вслушайтесь в то, что вы приводите в качестве аргументации оправдания своего такого поведения.
Ваша аргументация - мы занимаемся НЕРЕГУЛЯРНЫМИ перевозками, РЕГУЛЯРНО выполняя рейсы между городами и по пригороду. Это раз.
Второе - во всех странах подобное жестко регулируется по определенным правилам и отрицать это глупо. Но вы походу не слышали об ответственности автоперевозчика перед пассажирами, а также о правилах работы водителей.
Это два.
Третье - законопроект был анонсирован ещё в 2014 году, а с 2015 находился в свободном доступе для обсуждения и внесения предложений по изменениям, но как всегда, как и все ИП, вы его проигнорировали и считали то, что вас пронесёт и о нём забудут, а халява будет вечной. Не пронесло, но вы теперь кричите, что с вами не советовались, что с вашей стороны звучит как минимум странным, так как с 2015 года от вас ждали предложений, но вы это проигнорировали.

Reply
+21 +
avfc, 9:12, 13.03

В нормальных странах есть нормальная честная конкуренция, а не как здесь проталкивание интересов автопарков. Вообще такого понятия как государственные автопарки, расположенные в каждом райцентре там нет. Сама схема обречена на убытки и смерть. И никакие дурацкие законы это не спасут. И попробуйте, организуйте РАВНЫЕ конкурентные условия. При прочих равных все эти автопарки, наполовину состоящие из рухляди, имеющие в штате хамоватых водителей, разорятся и закроются. Плюс нередко замечал, как водители не пробивают билеты, а кладут себе в карман деньги. Так пускай с ними борются, они ж убытки огромные этим наносят.

Reply
+12 +
Иван , 10:08, 13.03

Автопарки даже с этим постановлением будут убыточны. Как-то раз, когда немцы передали автопарку нашего города бэушные автобусы, которые выглядели и работали лучше наших новых, так вот они спросили каков пассажиропоток и цену за билет. Услышав это всё сказали, что зп на 300 водителей должна по их прикидкам быть порядка 3000 евро. Но когда узнали количество начальства, то сказали, что погрязнете в убытках.
А по маршрутчикам - оформляйте договор фрахтования и оставайтесь нерегулярным перевозчиком. Всё просто.

Reply
+27 +
vovan, 9:18, 13.03

Иван, звездочку после напечатания поста получили или еще ждете? Вы считаете что всем нужно читать гору указов, постановлений и декретов что бы угодить данной власти? По первому пункту спорить не буду. Второе - во всех странах рыночная экономика и законы работающие на людей и предпринимателей (так как это налоги, для поддержания государства). Сами госперевозчики признались, что это было направлено на то что бы убрать маршрутки. А теперь покажите мне экономический эффект от этих действий: когда гостранспорт убыточен и поддерживается государством за наши налоги, маршрутчики осуществляя свою деятельность зарабатывают сами и платят налоги.
В третьих - законопроекты у нас штампуются такими темпами, что в организацию нужен два, а то и три человека что бы отслеживать изменения.

Так что Иван идите за своей очередной звездочкой и не забудьте заглянуть в кассу для получения премии.

Reply
+31 +
РМ, 9:45, 13.03

Какой государственный автобус отклониться от маршрута в сторону на 4-5 км и подвезет в деревню к порогу? Не несите бред!!! Какой диспетчер будет перезванивать пассажиру за час до отправления и уточнять поедет ли он? Сделайте из вокзала музей!!!! Пусть от туда едут автобусы на Москву, Берлин, Варшаву...До вокзала или аэропорта. Так как летать Белавия очень накладно, по тем же причинам-куча всяких дармоедов. Мнение , что раз есть деньги на билет-то найдуться и на навязанные услуги. Теперь я еще должен оплатиь услуги навязанных билетных касс и кассиров и кучи всякой шушеры. Мне было удобно и без минтранса.

Reply
+2 +
ЛІТВІН, 11:54, 13.03

Иван, 5:28. Хопіць шкоднічаць. Лепш скажы грамадству, ў якой хакерскай групоўкі служыш?

Reply
0 +
Иван, 13:06, 13.03

Чего-чего, а хакером меня ещё не называли. Прямо даже как-то приятно что-ли.
Нет, компьютерную технику я людям, если попросят чиню за символическую плату, а кому и за так, но это никак не делает меня хакером. Так, чисто хобби - люблю с Пк железом возится когда скучно. Все эти микроны на работе ловить сильно выматывает. А так хоть развеятся.

Reply
-70 +
Влад, 6:48, 13.03

Лично я за то что бы маршрутки работали в качестве регулярного перевозчика, собирали и высаживали пассажиров на вокзалах и делали остановки только в установленных местах.
Что еще в этом законе навояли не знаю, не читал.

Reply
+22 +
vovik, 9:31, 13.03

Влад, ваши идеи, мировоззрение и понимание мира полностью совпадает с правительственным, вам бы в депутаты или министры, а вы когда нибудь задумывались о других людях, о их проблемах (как им добраться до вокзала). Для того что бы принять закон, много ума не надо, но все почему то забывают просчитывать различные варианты и возможности. Почему госперевозчики проталкивают закон, вместо того что бы уменьшить количество рейсов, вместо больших автобусов ходящих почти вхолостую не пустить бусы, почему надо содержать кучу родственников которые устроиться нигде не могут, зачем паркам огромные территории и куча зданий которые удорожают проезд и т.д.
Государство тратит огромные деньги на поддержание автопарков, вместо того, что бы оптимизировать их или убрать, на место парков придут частники и будет конкуренция которая снизит цену проезда, а уменьшив автопарки (работающие в убыток), данные средства можно направить в развитие детей и образование, в медицину.

Reply
+1 +
Иван, 13:24, 13.03

Спрашиваете почему содержат убыточные автовокзалы? Отвечу.
По нормам, из любого крупного города, который является центральным в области, должна быть помимо основного вида междугороднего (международного) типа сообщения, ещё и вторичная, которая будет работать в любую погоду, с любой наполненностью пассажирами салона, пусть и на дотации или в убыток. Так положено.

Reply
+5 +
Саня, 11:18, 13.03

Раз не знаете, тогда молчите. Все проблемы заключены как раз в той части, которую Вы не читали. НавОяли, как Вы выразились, там очень многое, что, в сущности, ставит крест на системе частных пассажирских перевозок, переводя ее либо в сферу откровенно убыточной деятельности, либо вытесняя в сегмент нелегальных услуг.

Reply
+2 +
ЛІТВІН, 12:30, 13.03

Влад,6:48. Табе падабаецца ездзіць па савецкім "зручным" правілам, так ты надалей ездзі ад вакзала і да вакзала. Такую магчымасць у цябе ніхто не адбірае Але ж астатнія пасажыры такога сэрвісу не хочуць, а хочуць адчуваць сябе пасажырамі з камфортам і з адносінамі да сябе, як да людзей, чаго не хочуць чыноўнікі пры ўладзе. Не хацелася цябе абразіць,алеш ты паводзіш сябе як "шаўка", якога нацкавалі на добрых людзей.

Reply
+38 +
Тт, 7:37, 13.03

У нас что только не придумают кроме реальных действий и выхода на площадь

Reply
+44 +
водила, 7:55, 13.03

Какая-то чиновничья голова придумала новый закон, а несколько сот (или тысяч) других голов думают, как обойти этот закон. Вопрос - кто победит?

Reply
+34 +
7934, 8:50, 13.03

Наверное Влад и Иван не пользуются маршрутками. Если большинство устраивает работа маршруток, в чем проблема из нерегулярных переведите в регулярные рейсы. Проблема в том, что денег не хватает тем кто высоко сидит и ничего не делает. Даже трехколесный велосипед для взрослых придумать не могут, лучше велозавод обанкротить, а кто что-то делает в тюрьму что б не высовывались.

Reply
+3 +
бухалкин, 11:35, 13.03

"ВЛАД" и "ИВАН" - пропагандист или политтехнолог "Минтранса" , только чел с поехавшей от приличной зряплаты может такую пургу тут гнать.)))

Reply
-4 +
Иван , 11:46, 13.03

Ах если бы. Я всего-то профессиональный слесарь лекальщик. Делаю и чиню мерительный инструмент, а также режущий инструмент.

Reply
+10 +
боб, 9:29, 13.03

как ты девка не кукуй,всё равно попадёшь ....! так,что не надо искать обходы а надо действовать.

Reply
+15 +
Юрист, 9:32, 13.03

Посмотрите, чем отличаются понятия "предприниматель" и "бизнесмен".
Тогда фраза "пожму руку последнему предпринимателю" на простом языке звучит так - отожму любой бизнес, который мне понравиться.

Reply
+5 +
Алекс, 11:22, 13.03

Господин хороший, если Вы действительно юрист, то должны знать, что в законодательстве Республики Беларусь нет понятия "бизнесмен", этот термин у нас используется должностными лицами с одной целью - для прикрытия бессмысленной демагогии. А по поводу "отжатия", это процесс нескончаемый и поставленный на поток, предпринимателя грабят абсолютно все государственные инстанции, хотя бы в малой степени уполномоченные влиять на его деятельность.

Reply
-4 +
Иван, 9:50, 13.03

Почему не пользуюсь? Ещё как пользуюсь. Пользуюсь ещё со времён, когда у нас в городе появился первый официальный перевозчик на маршрутных такси - «АльфаМок». Это был лучший перевозчик и до сих пор по качеству его никто не превзошёл, хотя прошло уже столько лет.

Reply
+14 +
Дева, 10:18, 13.03

Как закон о маршрутках могут принимать люди, которые ими никогда не пользовались?! А что касается отмены этого закона, то я не припомню случаев, когда тупой закон отменялся! Лука никогда не ошибается. И даже, если очевиден ущерб, наносимый населению страны, то будет ещё куча дополнений, новых указов, но отмены не ждите. ОНО не ошибается!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published