25 April 2024, Thursday, 9:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
+15 +
українець, 9:40, 13.03

Для всех нас, и в частности - Беларусов нехорошие новости из украинских СМИ:
- На Белоярской АЭС (город Заречный, Свердловская область РФ) возникли серьезные проблемы, из-за которых не исключается строительство саркофага, как в Чернобыле, ведь в случае взрыва зоны отчуждения могут появиться даже в Польше и Германии.
"Четвертый блок не могут запустить, потому что запуск реактора блокирует автоматика. Вероятнее всего проблема в неправильной загрузке ТВЭЛов (топливных элементов ) или некачественном топливе",

Reply
+32 +
жуть, 9:46, 13.03

Россия, кажется, собралась унести с собой в могилу весь мир...

Reply
+13 +
Астиаг, 11:14, 13.03

Новые обвалы не только возможны, они неизбежны. Чтобы выполнить планы по добыче руды, шахтёров гонят туда, куда в прежние времена и не подумали бы посылать. Гендиректор будет и впредь выслуживаться перед Лукашенко, а настоящие специалисты Белкалия в значительной степени замещены братами-сватами и прочими родственниками, устроенными на свои должности отнюдь не за свои профессиональные качества. И так везде и всюду -- руководят некомпетентные назначенцы.

Reply
+8 +
именно так! , 11:42, 13.03

Подтверждаю!
Знаю это по собственному опыту. Уровень компетенции "своих" людей порой просто шокирует. Незнайка на незнайке едет и незнайкой погоняет - предупреждать о будущем провале их бесполезно.
Зато на всевозможные распильные проекты-пузыри Белкалию денег совсем не жалко. Получается, что совместно и безнаказанно воруют.

Reply
+6 +
Вовчик, 12:11, 13.03

Думал пронесёт, нет. Началось.
Всё стареет, всё изнашивается и ветшает, за четверть века рассыпается всё, а модернизация только по зомбиТВ.
Погань - в отставку всем табором.

Reply
+2 +
Знающий, 12:18, 13.03

Профессия шахтера одна из самых опасных в мире. Мировая история много и много раз доказала это... к сожалению.

Reply
+3 +
Александр, 12:35, 13.03

Умный в гору не пойдет особенно если такое руководство но деваться в Солигорске некуда вот и идут на верную смерть и инвалидность сокращая себе жизнь на 20-40 лет!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published