16 April 2024, Tuesday, 23:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

10

Comments 10
+37 +
боб, 15:37, 13.03

какие 25% ? ни один,не владеет.если только,кто то с родителей мог научить.

Reply
+19 +
Belarus, 15:51, 13.03

а як жаж руская мова.. руская і ёсць замежная..

Reply
+12 +
Вег, 16:03, 13.03

Таки да, читают со словарем, переводят Гуглом.

Reply
+30 +
З выраю, 16:03, 13.03

В образовании всё сделано так,чтобы иностранным языком дети не владели.Первое- это низкая квалификация самих учителей.Их никчемностм зарплаты и уровень подготовки самих преподавателей.У учителя нет возможности слышать и общаться с носителем языка,нет стимула учиться самому,заниматься самообразованием.Второе- это в корне неверная программа обучения иностранному языку.Поясню.Если проследить овладение любым человеком любым языком,то вначале идёт слуховое восприятие,разговорная речь,а уж потом чтение текста и грамматика.В школе учат буквы и грамматику,не понимая слов.Параллелтнок изучение в корне неверно.В начальных классах нужно говорить,играть,показывать детские фильмы и мультфильмы,петь песни и т.д.Детм быстрее начнут понимать услышанное.А уж потом учить читать и разбирать грамматику.Ведь любой ребёнок сначала учится говорить,говорит несколько лет,а уж потом начинает читать.Очень часто грамматика по ин.яз.опережает грамматику по русскому и белорусскому языкам.

Reply
+1 +
Белорус, 18:49, 13.03

Квалификация у учителей, которые учили по крайней мере меня отличная, а вот детки ничего не хочу, дай в мобильник поиграться, а потом учителя плохие.Диб...в ростим, потом оправдываемся, школа плохая.Очнитесь!

Reply
0 +
Федя, 19:51, 13.03

БЕЛОРУС, 18:49, 13.03
"растим" а не "ростим" - это я точно знаю. Проверяется словом "взращивать" - это нас так в школе учительница учила. Вредная была (учительница) до ужаса. Но почему-то никто из нашего класса "диб-лом", как вы изволили выразиться, не "взрос" :)

Reply
+4 +
Teacher, 19:57, 13.03

Чтобы научиться иностранному языку нужно построить комбированное обучение 4 вещам "speaking, writing, reading, listenig". У мужчин, например, более сильная зрительная память, у женщин слуховая. Нужен индивидуальный подход. Нужно также понимание важности предмета как стороны родителей, так и учеников. Но, а если в стране нет культа образования (в отличие от многих цивилизованных стран), то в большинстве случаев усилия учителей бесполезны. "Шариковым" не нужно образование.

Reply
-5 +
Makhno, 16:46, 13.03

А может сначала идет зрительное восприятие - через чтение книг на иностранном языке со словарем, а потом уже звуковое. Чтение подтолкнет к изучению грамматики, чтобы звязать незнакомые обороты в понятную цепь слов и выражений. Потом уже на слух можно уже разобрать эти " since I've been loving you". А так ...сесть и слушать "had written " тяжело, right ?

Reply
+2 +
simple solution, 16:55, 13.03

Принципы
- зачем учить в школе, если те, кому это надо учат необходимое за деньги у репетиторов и частных преподавателей(((
- у каждого свое понимание ликвидных предметов, в соответсвии с предпочтениями
- отменить при поступлении конкурс аттестатов

Reply
+3 +
Елена, 22:17, 13.03

Большинство современных молодых людей не знают русского и белорусского языка, не то что иностранного. К сожалению уровень образования катится в пропасть. Иногда, прочитав комментарии, волосы на голове шевелиться начинают от уровня безграмотности. Темнота, дремучесть и дикость - вот уровень образования. А в школах работают такие же безграмотные, которые не умеют донести учебный материал и научить элементарному.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published