19 April 2024, Friday, 19:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

7

Comments 7
+35 +
retro, 17:34, 13.03

Да я не сомневаюсь как это было, пришёл дерик или нач производства и сказал -- Если сегодня не сделаешь в два раза больше чем вчера пошёл на хер с работы --- Чувак начал гнать ну и попал. На ТБ кто смотрит при таком раскладе. Плавали - знаем.

Reply
+12 +
бг, 17:45, 13.03

Час Ночи , с 8 Марта на 9 Марта... Пятница... Какой там дерик или мастерик ?!

Reply
+7 +
Никс, 18:12, 13.03

Тб надо соблюдать работая за станками..

Reply
+33 +
1111, 18:41, 13.03

Сообщения -как сводки с фронта о жертвах.

Reply
+13 +
инструктор потб., 20:14, 13.03

Так это только когда летальный исход и скрыть не получается. А сколько работающих калечатся или получают травмы и увечья никто не напишет.
На любом оборудовании должна быть доступная Аварийная кнопка , или даже оптический выключатель. Но этоЖ дорого !

Reply
+10 +
Игорь, 19:56, 13.03

Сплошь и рядом нарушение техники безопасности. Если руководству пофиг, почему народ сам о своей безопасности не думает?

Reply
+8 +
Марат, 20:23, 13.03

НИКСу.
Согласен, ТБ соблюдать надо, но кто работяге говорил, где стоят блокировки на станке, которые выключают двигатель станка при приближении руки в опасную зону? Да и были ли там эти блокировки? Рука не должна попадать в рабочие органы станка. Но инспектор труда пока доедет на место проишествия, то специалисты постараются "приделать" защиту и блокировки. Як так и було. Раньше государственный инспектор труда обязан был немедленно выезжал на место несчастного случая, часто со следственной группой, не давая тем самым нанимателю повода исказить причины травмирования работника. Немедленно опрашивались причастные работники и должностные лица, изымались все документы, имеющие отношение к случившемуся. Это позволяло надеяться на правильное расследование. А теперь .... как есть, так есть!
Наниматель обязан отстранить выпившего работника от работы, а не закрывать на пьянки свои глаза.

Reply