19 April 2024, Friday, 18:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

8

Comments 8
+31 +
житель района, 20:35, 14.03

"...вызывает недоумение вопрос: почему химическое производство с выбросами опасных..."
А вот у меня это хим. производство под видом лаборатории вызывает не недоумение, а возмущение и негодование. А также, чувство омерзения к типам, которые за всей этой затеей стоят.

Reply
+17 +
Жанна, 21:48, 14.03

А "этим типам" глубоко наплевать на город в целом и его жителей в частности.
Главное - бабки получить, и слинять в чистые теплые края.
А вы уж тут, минчане, сами живите в грязи и химии.

Reply
+19 +
Верёвочке конец...., 22:05, 14.03

Чувствуют скорый трындец и пытаются накрысить бабок для рывка из сасута. Но Земля круглая и, похоже, Вас "елита" начинают прессинговать по всему полю.

Reply
+19 +
Егерь, 22:38, 14.03

Этот пакостник решил превратить страну в одну промзону с колючей проволокой и видео наблюдениями.больного срочно нужно либо остановить либо госпитализировать.

Reply
+1 +
Бормотограф, 3:17, 15.03

Пятая колонна (лукашистская чиновничья свора) старается из о всех сил. то и дело провоцирует, чтобы людей на протесты против этой безответственной власти поднять!

Reply
-7 +
Севастопольский парк, 5:15, 15.03

ВСЁ НЕ ТАК, КАК ПОДАЁТСЯ. Т.к. в теме, то поясню авторам этих однозначно заказных "материалов".
1.Для начала: переноса части производства, по последней информации, уже не будет.
2.Выбросы соседнего "Термопласта" несоизмеримо и В ТЫСЯЧИ РАЗ больше и вреднее. При аналогичном расположении у жилой зоны (за зоной отчуждения ЛЭП) это НИКОГО почему-то не волнует!!?
3.Кто-то пытается заработать себе "очки" на искусственном раздувании практически не существовавшей (и уже исчезнувшей) "проблемы". В том числе за счёт читателей "Хартии"...
4.Это производство всегда действительно останется лабораторным в силу своей специфики и сложной технологии. Это УНИКАЛЬНАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ РАЗРАБОТКА МИРОВОГО УРОВНЯ.
Так что задумайтесь, что и кто на самом деле за всем стоит!..

Reply
+4 +
Beso, 10:02, 15.03

Открывайте производство для своей уникальной разработки в Шабанах или Колядичах, а не в жилой зоне.

Reply
+3 +
Иван-партизан, 11:59, 15.03

Может не будем заниматься вольнодумством и лепить ярлыки "заказных" материалов на статью, которая и так лежит на поверхности?
Когда строили Термопласт не особенно ломали голову над экологией, к тому же парк, хоть частично, но снимал его пагубное воздействие.
Да и на то время тот район был практически окраиной Минска с рядом промышленных предприятий.
А сейчас - большой жилой район
Организовывать рядом еще одну "курилку", чтобы только усугубить ситуацию - в высшей мере преступно.
Так что поищите себе базу подальше от города, товарищи химики

Reply