25 April 2024, Thursday, 1:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+106 +
инна, 9:46, 20.03

Просто восхищаешся Юрием Хощеватским...что ни статья-в десятку... в двадцатку... уважение!!!!!

Reply
+90 +
В, 10:07, 20.03

Замечательная статья!
Все верно подмечено.
И дело не столько в национальности - ну не повезло несчастным русским, ну пока вся эта мерзость у них.
И защищаться нужно нам изо всех сил от всей этой лжи и античеловечности.
Путь один - личный мысленный фильтр - свой-чужой, приемлемо это для меня или нет.
Да, черное или белое!
Да, нелюдь или человек.
Выбраковка породы или прогресс.
В конце концов, Жизнь или смерть.
П.с. И ради Бога, выключите телевизор!!!!!!!!!!!!!! До лучших времен. Выключите!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+69 +
Прозорливость гения, 10:13, 20.03

Навіщо?
Француз бывает самоуверен потому, что он почитает себя лично, как умом, так и телом, непреодолимо-обворожительным как для мужчин, так и для женщин. Англичанин самоуверен на том основании, что он есть гражданин благоустроеннейшего в мире государства, и потому, как англичанин, знает всегда, что ему делать нужно, и знает, что все, что он делает как англичанин, несомненно хорошо. Итальянец самоуверен потому, что он взволнован и забывает легко и себя и других. Русский самоуверен именно потому, что он ничего не знает и знать не хочет, потому что не верит, чтобы можно было вполне знать что-нибудь.
Толстой Лев Николаевич, "Война и мир" 186

Reply
+66 +
Alex, 10:51, 20.03

Юрию Хащеватскому - RESPECT !!! А "памяркоўныя" беларусы как были рабами систеы, так ими и остаются, правда не все... Но даже вроде бы в цивилизованной столице на акции протеста выходит "спартанская когорта" и НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!! Остальные посапывают в дырочку и клянут власть, не понимая того, что если бы ПРОТЕСТ был не мелковато-стихийным, а МАССОВЫМ и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫМ НА ОТСТРАНЕНИЕ ОТ РЫЧАГОВ ВЛАСТИ ВЫРОЖДЕНЦЕВ, ЦИНИКОВ И ХАПУГ (а их не больше, чем нормальных граждан!!!), то результат был бы предстказуем, а так... ЧТО ИМЕЕМ - то и ИМЕЕМ!!! Надло организовать массовый просмотр фильма "Убит Дракона" - может быть общество и созреет...НЕХАЙ Ж Ы В Е БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
+48 +
ответ рус.мира, 11:26, 20.03

Это всё госдеповская пропаганда.Мы самые вяликие, мы спасли мир от фашизма и от голубых.И вообще вы нам завидуете, особенно А.Г.Лукашенке, построившему "страну для жизни", мы даже знаем для чьей.

Reply
+77 +
дед, 11:42, 20.03

Народ России похож на алкоголика, который находится в столетнем беспробудном запое. Он горланит, веселится, буянит, угрожает и не замечает, что лежит в грязной луже.

Reply
+27 +
обыватель, 12:27, 20.03

Юрий,как всегда, очень точно дал характеристику ,,русскому миру,, , который держится на отсутствии большинством населения зарабатывать частную собственность, а только служить власти, поэтому до сих пор в состоянии государственного раба со всеми вытекающими последствиями его жизни...

Reply
+26 +
Крывич, 12:39, 20.03

Правдиво больно до глубины души! И стыдно за то, как мы могли все допустить до такого, конечно можно оправдатся своей политической безграмотностью, но вероятнее всего это наша безответственность в активном участии общественной жизни и то, что позволит " русским" идеолухам стыдится своего национального достояния- СВАЁЙ КУЛЬТУРЫ І РОДНАЙ МОВЫ

Reply
+38 +
ЯЗЭП, 13:23, 20.03

Мне помніцца, як першым рускім ястрабам С. Міхалковым, здаецца ўпершыню, была дадзена значнасць гэтых страшных ўсяму свету слоў - "рускі мір"! Потым мы ўбачылі гэты "рускі мір" і на справах. Гэта, калі на самалёце Міністэрства Бяспекі РФ на футбольныя матчы за мяжу былі накіраваныя адборныя байцы гэтага "рускага міра"! Якія там сярод белага дня ўчынялі разбоі замежным заўзятарам футбола. Потым хваля "рускага міра" прайшла па прыбалтыйскім рэспублікам. Адчувалася тады сапраўдная небяспека за прыбалтаў. Бо гэты зубасты і рукасты "монстр", ці "дракон" мог іх лёгка праглынуць. Так лёгка, як лёгка ён праглынуў пасля Крым! Потым пайшла усходняя Украіна...Усю Украіну яму не ўдалося заглынуць, бо "монстр" пабаяўся ёю падавіцца. Невядомы планы гэтага "монстра" надалей! Якая краіна будзе наступнай? Таму лічу "рускі мір" на адным узроўні з "Ігілам", нават яшчэ горш. Як і "Ігіл" яго трэба прызнаць небяспечным для чалавечаства. А таму трэба яго забараніць па ўсяму свету !

Reply
+26 +
русский, 13:44, 20.03

Я русский, но не россиянин. Я даже уверен, что исламские фанатики - это проект Кремля. Цели у них совпадают, методы тоже. И друг против друга не воюют, хотя на словах все "жэстачайше запрещено"!

Reply
+12 +
Tor, 13:58, 20.03

а свое право управлять бесконечно, пожизненно, возможно даже - за право передавать власть по наследству. За свои деньги, за право притеснять всех вокруг и всех делать холопами. Это и есть продолжение «русского мира»

В корне не согласен. В Казахстане Назарбаев сидит пожизненно. Там русским миром и не пахнет. Меркель избралась четвертый раз подряд в германии. Там тоже как то не пахнет.

Reply
+25 +
беларус, 14:08, 20.03

Согласен со статьей за исключением "это обыкновенное рабство".
При обыкновенном рабстве хозяин (рабовладелец) дорожил рабом, ибо раб был его товаром,за который заплачены деньги.
У нас же рабами не дорожат.Сдохнет так сдохнет. И..... с ним.

Reply
+17 +
Ок, 15:08, 20.03

В Беларуси может быть только белорусский мир со всеми здесь национальностями, а не часть российской империи..

Reply
0 +
Минск, 17:43, 20.03

Не будет никакого мира если рыть пропасть между людьми. Страна многонациональная и в каждом доме свой мир, куда не пустят никого наводить свой порядок. И так раскол чувствуется и нет единства, а с такой национализацией будет только хуже. Искать надо другие способы сплотить население, а не вносить раздор.

Reply
+4 +
геннадий, 17:36, 20.03

Русский мир лишь одна из систем подавления,надо смотреть на вопрос глобальнее,на само отношение в человеческих обществах ,почему за всю историю,за тысячелетия во всех культурах присутствует этот треугольник-1.вожди и жрецы,2.их прислужники,3. эксплуатируемые.У тоталитарных режимов ,как -то Беларусь,Россия,США,Северная Корея эти признаки наиболее заметны,но они присутствуют также и в странах Европы,только в других формах.Даже на примерах небольших социальных групп это всегда ярко проявляется,я не беру тюрьму и армию там само собой,но возьмём рабочие отношения или на примере просто групп по интересам,социальная биология.Ну а что касается рабства и свободы -это вопрос выбора каждого,африканцев завозили в Америку,потому что индейцы по своей природе не могли быть рабами и просто предпочитали смерть.

Reply
+3 +
глас, 17:48, 20.03

Россия - это страна такая вот Троекуровщина в масштабе, где полно барских холуев приближённых к крутому барину и холопов которые работают на них, как жаль, что у них мало Дубровских...

Reply
+3 +
вперёд смотрящий, 18:11, 20.03

Не надо категорично ставить вопрос о том что всё кончено что всё пропало,кругом одни рабы и не будет у них никогда ума и ещё там что Россия вся прогнила и не даёт никому жить? Посмотрите сколько борцов за правду честных и замечательных людей есть в Беларуси и в России- это наш свет , он нам даёт надежду жить и совершенствовать себя равняясь на них .Забрать надежду у людей и разобщить эта главная цель тех кто не понимая ослеплением властью и воруя народные деньги служит сами знаете кому. Наша надежда порядочность и честность не видимой нитью связывает нас с этими светлыми людьми и мы становимся сильнее и увереннее.С каждым днём нас становиться больше и когда произойдёт не видимый перевес мы сломаем их всех своей энергией но пока- пока, тёмных и не просвещённых людей больше чем нас они опора режима.И вот та самая вера нас соединяет сближает утешает и дает нам силы жить и надеяться - нас мало пока-но все мы крепкий орешек и им не по зубам. Солидарность это сила.!

Reply
+3 +
Silach080, 20:38, 20.03

Поздно. Уже поссорились.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published