29 March 2024, Friday, 9:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 100
+228 +
вася, 15:52, 22.03

прикольно, в сасуте предприниматели научились работать без расходов. а чего только 35% давай 135%!

Reply
+318 +
хм..., 15:57, 22.03

"В стране подготовили еще один указ Лукашенко.
На этот раз не такой приятный"

Я что-то не припоминаю "приятные" указы от престарелого указателя...

Reply
+54 +
псих, 17:20, 22.03

я живу на соц пособии которое не выше 100 евро. Я ЗНАЮ что ни пенни которое отберет лукакаеда ради минирования Вильнюса - не будет потрачено на повышение уровня жизни нетрудоспособных.

ВСЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ВЫ ПЛАТИТЕ ТЕРРОРНИСТАМ - УБЬЮТ ЕВРАЗИЮ. ЭТО ИХ ЧЕТКИЙ ПЛАН НА БЛИЖАЙШИЕ 5 ЛЕТ.

как же так? На древней Руси (Киевской) , в Новгороде люди саи содержали своих детей, престарелы, инвалидов, врачей, милицию и др.

обе республики были ОЧЕНЬ затжиточны на те времена. Народовластие было позже убито кровавыми вождями (царями, князями), и пролило осчень много крови прежде чем люди начали понимать. Они остали от Западной Европы. Той самой в которой Реформатры пытались реинкарнировать народовластие.

оружие в каждый дом это не анархия. Это оружие против бандитов. Безвластие (анархия, котрой бугают гос бандиты) это власть бандитов и ваше безвластие.

Reply
+30 +
шило, 22:40, 22.03

Морда треснет плешивый. . . . .!

Reply
+31 +
Чупака, 16:32, 22.03

Как правильно заметили в статье, эта схема выгодна прежде всего людям, имеющим нерегулярный характер работы и соответственно доход. Другой ворос, что отчисления в фсзн у нас не накапивемые под определенного человека. А по советской системе раздаются из общего котла всем нынешним пенсионерам. Так что при нынешних условиях ИП при больших доходах очень выгодная схема. Личный доход ИП снимает всего под 3-5% налогов здесь и сейчас, не делая больших отчислений фсзн в отличии от обычного работника со средней зарплатой. А разница в пенсии бывшего ипешника и человека со средней зарплатой незначительная (150 рублей против 300).

Reply
+30 +
Чупака, 16:46, 22.03

В продолжение. По мне справедливее ип, у которых нерегулярные доходы или мало прибыли по их желанию перевести на эту схему, т.к. для них она действитедьно выгоднее. Вопрос другой какую они тогда пенсию будут получать. Для остальных оставить общие условия.
Все упирается в отсутствии пенсионной реформы. Реформа это не только повышение возраста выхода на пенсию, увеличение страхового стажа, взносов, а в первую очередь уход от солидарной советской системы к накопительной или смешанной.

Reply
+40 +
Да забейте, 20:39, 22.03

А почему бы не предложить людям самим выбирать систему уплаты. Тут всё гораздо проще. Никто в пенсию не верит. Когда раньше можно было не платить, никто и не платил пока не заставили. 1130 рублей в год это много. Проще свернуть деятельность, что сейчас и происходит.

Reply
+37 +
Удавка, 21:58, 22.03

Вы что, обсуждаете тут, какая удавка душит приятнее?
Большой бизнес начнет сворачиваться и уходить.

Reply
+80 +
Дихлофосс, 16:59, 22.03

Почему то вспомнилась фраза из одного еще
советского фильма ".....А ху ху не хо хо....."

Reply
+46 +
Удав, 20:12, 22.03

Все эти схемы работают по схеме "отобрать и поделить". У колхозника нет денег на пенсионеров и не предвидится. Все уходят от налогов, здесь была лазейка через ип. Это очередная попытка "рвануть где можно". Увенчается очередным пшиком. Как говорил советский сантехник "систему менять нужно".

Reply
+51 +
ИП, 17:38, 22.03

Скажу так, на ИП работать станет совсем не выгодно и многие ИП закроются, так как такая налоговая нагрузка-это маразм. Соответственно страна лишится и 3 или 5 % дохода , но от больших сумм. IT-ИП с их доходами- хорошие суммы для государства, а так прийдется нанимать в России или Украине IT ИП.

Reply
+197 +
Дед, 18:21, 22.03

В древности оброк, барщину, дань орде платили десятину, 10 процентов!
Более брать не брали, оставляли на развитие, чтобы потом былом чего десятину брать!
Нынешние узурпатора власти не думают, и полностью выжимают из народа средства, поэтому нет развития основной массы людей, страна в убытках!
У многих не хватает средств на пропитание. Людей докладывают налогами, штрафами, ценами! Дошли до отнятия детей из семей!
Нельзя больше это терпеть!
Надо менять эту власть!
Иначе конец народу, стране!

Reply
-124 +
Со стороны, 18:43, 22.03

Это у ИП не хватает средств на пропитание?

Reply
+144 +
ян.., 19:40, 22.03

Конечно у ИП. Куда нам (ИП) до вас товарисч майор...

Reply
+17 +
Borman, 6:52, 23.03

ИП- между прочим потом и кровью деньги заробатывают как мой знакомый а не закручивают болты кувалдой в комбайнах на гомсельмаше!

Reply
+72 +
Tt, 18:33, 22.03

А с какого икса такой процент. А налог в долларах платить? Они так будут сидеть страну разваливать , а ип платить? Слава богу что со страны свалил....

Reply
+171 +
Совесть, 15:52, 22.03

давай давай лука, это будет твой последняя выходка,потом тебя вынесут!!!

Reply
+28 +
Беларус, 22:40, 22.03

На золотом унитазе лично его вынесу и усы оторву!

Reply
+146 +
Дина, 15:52, 22.03

Какой ужас! Не нажрутся никак! На пенсию я уже не надеюсь, но платить придется. Причем, на пенсию идет только 1%. А 34% - на оплату пособий. Я больничные не беру. Зачем оно мне???

Reply
+226 +
Нет слов, 15:56, 22.03

Это уже не беспредел - это СВЕРХБЕСПРЕДЕЛ!!!

Reply
+178 +
Нигилист, 16:22, 22.03

У каждого общества свой порог или предел терпилости. Не скажу о теоретическом, но вот по факту активности и сопротивляемости масс наблюдается то, что это ещё не то, что "бес" или "сверх, но ещё далеко "недопредел".
Лукавый весь в эксперименте - найти этот самый предел терпения народа.
Самому интересно, на каком же уровне издевательств терпение у беларусов таки лопнет. Похоже планка очень высока, намного выше чем у других. 25-го скажет о многом.

Reply
+70 +
Галя, 15:57, 22.03

Маразм крепачал!

Reply
+134 +
Дежавю, 17:11, 22.03

В середине 90-х прошлого века, на заре эры бизнеса, пришлось оъяснять чиновнику, взрощенному совком, ЭКОНОМИЧЕСКУЮ разницу между ДОХОД и ПРИБЫЛЬ.
Вопрос обсуждался тот же - платить ох...ный процент с дохода.
Тогда стороны поняли друг друга, так как знали математику (спасибо советской школе!).
Считаем снова:
Дано:
Бизнесмен: покупает 1 штуку товара (любого) за 100 руб., и тут же (что бы исключить дополнительные расходы и не уменьшать прибыль) продаёт этот товар за 105 руб.
Считаем:
ДОХОД личный = 105 руб.
ПРИБЫЛЬ (то, что заработано) = 5 руб.
Платим государству наЛОХ =35%:
С ДОХОДА: 105 / 100 х 35 = 36,75 руб.
С ПРИБЫЛИ: 5 / 100 х 35 = 1,75 руб.
Получили:
Ещё одна такая сделка "бизнесмена" и он влезет в долги, что бы в итоге остаться без трусов.
Вывод:
Деградация по наклонной: абыякавасць - аполитичность - жизнь в дерьме.
Стоп!
О ком речь: о чинушах или о ИП?

Reply
+148 +
крокодил, 16:04, 22.03

35% от ДОХОДА!!! Это не зазеркалье?

Reply
+152 +
тот, 16:10, 22.03

Поскольку у большинства предпринимателей расходные документы не соответствуют законодательству , то платить придётся с валового дохода ( с оборота) . Это заказ против мелкого и среднего бизнеса.

Reply
+133 +
Андрей, 16:26, 22.03

В Беларуси уже жить не соответствует законодательству.

Reply
+170 +
dim, 16:27, 22.03

Так на то и расчет был. Да, большинство будет отдавать 35% от оборота. Прощайте ИП! Вас предупреждали.

Reply
+107 +
Кузя, 16:13, 22.03

Это даже весенним обострением не назовешь...маразм старческий у плешивого

Reply
+51 +
Александр, 17:24, 22.03

Когда кукушка свёрнута напрочь обострения не бывает!

Reply
+68 +
ГУБКА БОБ, 16:19, 22.03

Я НЕ ПОНЯЛ! ЕСЛИ ИПЕШНИК НАКРУЧИВАЕТ 30 ПРОЦЕНТОВ, НАПРИМЕР ТОРГУЯ СТРОЙМАТЕРИАЛАМИ, БУДЕТ 35 ПРОЦЕНТОВ ОТДАВАТЬ В ФОНД...ТО ЭТО КАК!? МОЖЕТ Я ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛ?

Reply
+70 +
асса, 16:31, 22.03

Они хотят взять 35% с всех ваших денег, которые вы зачисляете на карту или снимаете по чеку (с зарплаты типа).....

Reply
+101 +
dim, 16:33, 22.03

Будет накручивать 65%. Только кто в нищей стране это купит? Прощайте ИП!

Reply
+39 +
ВИП, 21:39, 22.03

Не прощайте, а здравствуйте ИП на площади!

Reply
+83 +
Доктор Шос, 17:03, 22.03

Я Вам объясню. Допустим, Вы ведете деятельность по упрощенной системе налогообложения и платите 5% от суммы прихода в качестве налога. Если Вы при этом числитесь где-то работающим по найму, у Вас льгота на выплаты ФЗН. Вы его не платите вообще. Если не работаете - сверх 5% платите 35% от минимальной зарплаты, то есть некоторую незначительную сумму, ежемесячно.
Теперь же лукашисты хотят получить 5+35=40% от прибыли ипэшника. По этому поводу могут быть только матерные комментарии, ибо у меня даже в Польше, стране ЕС, таких налогов нет.
Смысл в этом ИП отпадает напрочь - равно как и в любой другой форме собственности. Все приличные суммы денег пойдут в наличный оборот, а у оказывающих услуги за рубежом вообще не будут заходить в РБ, что я в свое время и сделал.

Reply
+104 +
Александр, 16:23, 22.03

Ушывыя блохи спасут казну других поступлений пока няма ?

Reply
+106 +
Андрей, 16:24, 22.03

Это будет последний гвоздь, забитый в крышку гроба для несчастных ИП Беларуси !!!

Reply
+115 +
Жесть, 16:27, 22.03

Собрался летом ИП открыть , чтобы с женой и ребенком вместе жить, но придётся и дальше за бугром работать..!
За всё поплатишься!!!

Reply
+217 +
dim, 16:35, 22.03

ИП открыть? В Беларуси? Хорошая шутка!

Reply
+42 +
закон, что дышло., 17:09, 22.03

Открывай сейчас, а к лету вдруг власть поменяется. Не почуствуешь себя мазохистом! Кстати, чтоб лишится заработанных кровно, не обязательно лезть в кабалу. Тут и так могут хапнуть!

Reply
+42 +
а вдруг, 17:36, 22.03

а вдруг это если каждая семья (само) вооружится как в развитых странах, хоть чем. тогда начнуться диалоги на равных. пока что мы их просто рабы.

потому что все силовые структуры они в полном дерьме и сами никогда ничего хорошего ни для Беларуси ни для Мира с Соседями не сделают.

Reply
+11 +
lila, 0:27, 23.03

А ВДРУГ, 17:36, 22.03- писал "а вдруг это если каждая семья (само) вооружится как в развитых странах, хоть чем. тогда начнуться диалоги на равных. пока что мы их просто рабы."
_____________________________________________

САМЫЙ ТОЛКОВЫЙ КОММЕНТАРИЙ!

Reply
+104 +
Правительство, 16:31, 22.03

Так сказать скоро будем грабить по черному в кубе...
Так что милости просим всех до одного на площадь.
И не говорите что мы вас не предупреждали!!!

Reply
+133 +
хочет 35% ???, 16:35, 22.03

ну что ж ... хочет 35% ??????? получит... три работника уволю... сам стоять буду... и работать по серому... тогда он и тех 35 не увидит которые получал раньше....
своих напрягает... а тюбетейки будут зарабатывать...и налоги платить меньше...но это только последнее звено той цепочки которую он собирается нарушить... вся цепочка от оптовика-импортера до конечного потребителя....
а там смотришь соберутся все: тунеядцы,пенсионеры, ипэшники,маршрутчики, да и просто не равнодушные... и придет конец этой гидре.....

Reply
-64 +
sabre, 16:43, 22.03

Ну, хоть что-то исправили.
Был ведь полнейший идиотизм:
дохода нет, а налог - плати.

Reply
+34 +
И что?, 22:27, 22.03

1% преступного идиотизма исправили, а 99% бандитского добавили!
В нормальных странах до определенного порога доходов на человека вообще налогов не берут.

Reply
+92 +
ИНЕЙ, 16:44, 22.03

Не забывайте что на некоторых ИП висят долги ФЗСН за 2-3 года.А один мой знакомый ИП уже третий год не может купить жене сапоги. Дочери купил а жена босая. Конкретно голодранец.И руки к тому месту пришиты и не пьет. Не повезло раз не повезло два и любимое государство не забыло.

Reply
-115 +
Z, 16:46, 22.03

Любое предприятие за своих работников из своей прибыли платит 34% фсзн. ЛЮБОЕ и за КАЖДОГО.
Цель предпрития получение прибыли? Да. А ИП ? Он чем лучше? Не хочет так? Пусть открывает ООО или ЧУП и работает как все.

Reply
+121 +
sabre, 17:04, 22.03

ИП не лучше, а хуже.
Предприятие платит с прибыли, а ИП платит даже не имея дохода.
Это и есть чиновничий идиотизм.

Reply
+6 +
Вася, 14:31, 23.03

не с прибыли а с суммы запплаты

Reply
+121 +
Такое бывает, 17:05, 22.03

Пойдёшь, браток, на пенсию и может удивишься, что, возможно, именно твоё предприятие и не платило!

Reply
+40 +
7 баксов, 17:38, 22.03

вот когда открыть свою фирму будет стоить ровно 7 баксов (со всему бумажками и гарантиями) как в Новой Зеландии - тогда тетя и указывай.

я вообще будучи мульти триллионером не намерен платить дань ядерным шантаж-террористам. Они сгубят и меня, и мою Цивилизацию.

Reply
+38 +
ggg, 20:17, 22.03

Только этим "любым предприятиям", типа тракторного, маза, моторного, все долги, (а они работают в убыток уже десяток лет), конюх списывает.
И они все получают "зарплату" за счет тех же ограбленных предпринимателей.
А когда мы сможем потребовать с них вернуть долги?
Там уже миллиарды долларов, между прочим.
Эти сдохшие заводы с развалинами - столько не стоят.
Как будете отдавать?
А ведь отдать заставят!

Reply
+37 +
Jan, 20:21, 22.03

Уважаемый,не предприятия платит35%,а вы со своей зарплаты!!;а предприятие только перечисляет!!!35% фсзн +12%подоходный, и Вам помощь нужна сколько налогов в нашей социальной ориентированной стране!!!?? Сплошной грабеж-это называется!!!

Reply
+14 +
РМ, 7:35, 23.03

Добавьте сюда НДС при каждой покупке. В Польше НДС НА ПРОДУКТЫ И ЛЕКАРСТВА 7%

Reply
+29 +
Что Вы говорите!!!, 21:24, 22.03

А вы не слышали про "особенный" декрет Колхозника? Поинтересуйтесь законодавтельством РБ в свере ФСЗН. Существует (по крайней мере существовал в 2014 году) УКАЗ "Пере....та" о том, что с сумм в 4 раза превышающих минимальную зарплату взносы в ФСЗН (сколько там сейчас ? - 34%?) предприятие НЕ ПЛАТИТ. Это значит, что директор (зам. директора и т.п.) ставит себе СВЕРХогромную ЗП, а взносы в ФСЗН с нее не платит - типа, чтобы не увеличивать еще больше затраты предприятий. А со всех других ЗП - рабочих, уборщиц ... - эти взносы платятся. А вы еще спрашиваете - где НАШИ ПЕНСИИ?? Вот где КОРРУПЦИЯ - на законодательном и государственном уровне!
А ИП должны будут платить 35% с Дохода или Оборота...

Reply
0 +
скр 876, 11:47, 27.03

мне кажется вы ошибаетесь. Налог начисляется на всю сумму, это пенсия расчитывается не более 4 мзп.

Reply
+5 +
м273, 9:52, 23.03

35% ФСЗН начисляется на фонд заработной платы,т.е. вся начисленная заработная плата умножается на 35% и эта сумма перечисляется в ФСЗН. Если есть больничные то юрлицо сумму больничных минусует с этих сумм ,которые перечисляются в ФСЗН. А прибыль -это все что осталось после всех затрат ,зарплат и налогов.

Reply
+118 +
Алена, 16:51, 22.03

Эта власть мне напоминает зомби из фильмов ужасов.
В том смысле, что у неё нюх на всё живое - если что-то где-то ещё каким-то чудом живо и хоть как-то шевелится, то она обязательно найдет и сожрёт.

Ну уничтожите вы всех - дальше-то что?

Ноль мозгов, вот просто ноль. Реально зомби.

Reply
+121 +
налог на жизнь, 16:51, 22.03

Интересное кино получается,предприниматель создал себе рабочее место,а некоторые еще и неодно,ничего не просят,ничего не требуют,так значит надо залезть им на шею и ноги свесить?А лавры потом будет пожинать Лукасик,рассказывая что это он дает людям пенсию,зарплату и,что если он будет ездить на велосипеде,а не на майбахе,то народу будет стыдно.Не мне не стыдно будет за это,так же не стыдно будет если ты будешь лечиться как все и летать самолетами Белавиа.Мне стыдно,что нас всех держат за быдло и пытаются превратить нас в безмолвных рабов.

Reply
+64 +
панiк, 16:56, 22.03

А то что ИП не считаются вообще людьми - это ничего? У ИП трудовой стаж считается 3 года за 1.

Reply
+44 +
sabre, 17:05, 22.03

Чиновничий идиотизм прёт изо всех дыр.

Reply
+107 +
Андрей, 17:01, 22.03

Я уже не успеваю по вашим сраным указам сделать себе пенсию, какого хрена мне вам платить. Что за страна такая, всё в одни ворота. Ненавижу!!! ШОС!!!

Reply
+63 +
yurka, 17:13, 22.03

Они думают что они бессмертные...люди могут доказать обратное...

Reply
+92 +
Александр, 17:15, 22.03

ИП, у которых УСН, свои расходы в КУДиР не ведут. Платить с валового дохода 35% взносов + 5% налог + 1-2% за обналичку - это верная СМЕРТЬ. Все поборы должны платиться именно с прибыли. Поэтому и установили 5% налог для УСНщиков, так как они расходы не ведут и посчитать чистую прибыль невозможно. Помню было еще 8% налог, потом сделали 6%, а следом 5%. Т.е. нашли тот процент, который более-менее выгоден и государству и ИП. Но хочу напомнить, что когда налог был 8% и 6% , ИПэшнику на УСН платить ФСЗН было необязательно. Если этот указ начнет действовать - это полный ***.Каким бы видом деятельности ИП при УСН не занимался итог один - БАНКРОТ.
Возмущению нет предела. Невроз и неврастения обеспечены. Неужели они не чувствуют, как их весь белорусский народ ненавидит ?!

Reply
+37 +
Удав, 20:30, 22.03

Им плевать, деньги нужны сейчас. Всё валят в общий котёл, потом львиную долю себе и холуям, остаток стремится к 0. Кто-то подсказал вумны , где можно ещё рвануть.

Reply
+25 +
Лай, 17:35, 22.03

При УСН 5% (3% с ндс) платиться с вала. Ни какой доход нигде не указываеться и не показываеться. Как они будут его определять ? И смысл тогда от усн .... клоуны блин. И да ип еще работать может как наемный работник и там платить фсзн ... как с этим поступите ?

Reply
+63 +
ной, 17:43, 22.03

как по-моему, так предложивших такое чиновников и "разработчиков проекта" - надо гнать взашей за некомпетентность и попросту дурость.
даже улицы мести вряд ли таким можно доверить.
К чему это всё приведёт :
- большая часть закроется (минус вообще налоги хоть какие и отчисление минимальные тоже минус)
- часть "устроится" на еще одно место работы - и платить вообще не будут никаких новых отчислений, а работодатель опять же с мин.зап. налог заплатит(что и ИП сейчас платит)
- часть перерегистрируется в новую форму собственности - и опять же отчисления будут с минимальной 305 руб ЗП - что есть и сейчас для ИП.

новых денег не увидят ни в МНС, ни в ФСЗН - увидят толпы разозленных людей.
За такие "проекты" указа по-большому счету надо руки отрубать, и это не аллегория.

Reply
+20 +
вася, 19:44, 22.03

вы не думали что они именно этого и добиваются?

Reply
+75 +
валера, 17:52, 22.03

У лукашенки наблюдаются явные отклонения с мозговой деятельностью, посмотрите как он дает интервью. Усатый решил на старости поиграть в ауевшего всемогущего царька. Короче, выход один, все кто не мент - на площадь. Нас большинство. Бороться нужно жестко.

Reply
+44 +
ип, 18:19, 22.03

Дикий смех ха...ха..ха...ха..ха..Где эти ироды потом возьмут деньги ? Я например это не вытяну .

Reply
+51 +
БНР, 18:28, 22.03

Лукашенко должен уйти со своей сворой.Или подождем ещё новых указов.Продолжим эксперимент по выживанию.

Reply
+15 +
ип, 20:00, 22.03

Нет я в это не верю . Дурак но не до такой степени дурак .

Reply
+39 +
Вег, 20:24, 22.03

Судя по декрету о "тунеядцах", степень идиотизма зашкаливает.

Reply
+33 +
Algerd, 20:11, 22.03

А че так скромно 35%, объявляй сразу экспроприацию , а всех ИП на лесопавал.

Reply
+44 +
женя, 20:29, 22.03

Самое интересное это то,что даже если мы начнем отдавать все,все равно им не хватит.

Reply
+1 +
Отдам все, 20:51, 22.03

Нормально Григорий... Нормально Константин

Reply
+29 +
Сева, 21:01, 22.03

Оформлю свой бизнес на бабушку - ей 86 лет и ФСЗН ей платить не надо. Она нанимает меня на работу на 300 рублей и платит за меня в ФСЗН с этой суммы. Я не "тунеядец", а бабуля - предприниматель.

Reply
+4 +
вася, 21:42, 22.03

и с чего это бабуля не будет фсзн платить?

Reply
+13 +
Сева, 21:55, 22.03

Бо пенсионерка

Reply
+1 +
Ирина, 20:29, 23.03

Если родственник перечисляет например родственнику за оказанные услуги ИП, то автоматически переход на Общую систему налогообложения 16% вместо 5% по УСН

Reply
+14 +
Дмитрий, 21:31, 22.03

Вшивые блохи должный помочь диктатору и его преступному режиму.

Reply
+23 +
ВИП, 21:33, 22.03

Милиция и чиновники должны из своих огромных зарплат платить в ФСЗН 35 %. Иначе не платить им пенсию!

Reply
+7 +
Bogodar, 23:51, 22.03

А зарплата у них из этих 35% в том числе!

Reply
+4 +
м, 22:12, 22.03

Ничего нового, в начале 90-х пенсионный фонд был 35%

Reply
+14 +
Bogodar, 23:49, 22.03

И они хотят открытого бизнеса? Насмотрелись видно "Ночного дозора" - "Всем выйти из тени!". 35% - это +1 ступенька в тень! Стимул работы пропадает напрочь! А до пенсии при таком раскладе еще дожить надо! Да и на какую пенсию стоит рассчитывать? Моя мать - Ветеран труда, а получает 250 рублей! Где слава и почет? Где ЗАСЛУЖЕННАЯ пенсия?

Reply
+9 +
Валера , 0:53, 23.03

Есть очень классное видео: - когда Собчак берет интервью у лукашенки. Там и про выборы честные, и про его любовниц, и про политику ягойную.
Короче , стоит глянуть.
Какая она бы не была собчак, но факт что развела нашего лоха на чистый разговор. Смотрите этот ролик , лукашенко на столько наивный что даже не понял что его развели.

Reply
+7 +
Поздно, 1:32, 23.03

А ведь могли когда-то еще когда был первый недоуказ с накладными выступить все вместе единым фронтом. Тогда еще ИП это была сила. И работали и жили бы сейчас как люди. Ну а сейчас уже и выступать некому. Так вам и надо, терпите дальше.

Reply
+14 +
totochka, 1:41, 23.03

Сбылась детская мечта ИП, помогать упитаным, цветущим пенсионерам - ментам, сексотам, и прочей мвдешной и кгбшной нечести. Несите ваши денежки и заройте в удобряемом саду БССР Лукашенко.

Reply
+7 +
Электрик , 8:32, 23.03

А кароль то голый.............

Reply
+10 +
Viktor, 9:35, 23.03

Я вчера прочитал эту "радостную" новость и потянулась рука за стаканом коньяку,в ступоре посидел некоторое время и отошел немного. И мысли всплыли такие..... Первое; ВСЕХ загонят в тень,а государевы слуги будут ловить непослушных,как пить дать

Reply
+10 +
Viktor, 9:46, 23.03

Второе; Точно понял для себя,хрен им ,а не фсзн....это же не наша пенсия,а оплата онлайн слуг государевых,корму нету,предприятия сдохли,а орава бездельников- контролеров ого го и жрать они теперь хотят,сытно притом! Я как то спросил в ФСЗН ,ГДЕ Я ПРИКРЕПЛЕН.......Я сюда плачу ежемесячно деньги,скажите, сколько у меня за мои 47 выслуги,стажа общего,страхового? Ответ поверг меня в шок; А вы сюда деньги сдаете,вот только выплатами и подсчетами стажа занимается собес! Вы представляете? То есть тот кто берет наши денежки, он их тратит совсем бог знает куда, а мы вроде как тут не причем,главное отдать кровные,а сних и взятки гладки в остальном,Зато в собесе скажут ничего лишнего, вам государство платит все по законодательству! Ваши копейки вроде как и не ваши,потому что "ГОСУДАРСТВО ПЛАТИТ" !!!

Reply
+18 +
Viktor, 9:54, 23.03

Вывод один; Пенсии это фикция,и обычный обман в виде пополнение дырявого бюджета для кормления держи-морд, как то дорожный сбор,история с маршрутками и тд,тд,тд. И кажется мне это еще цветочки.......КОРМОВАЯ БАЗА СОКРАЩАЕТСЯ СТРЕМИТЕЛЬНО! А ТУТ ЕЩЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ ЯДЕРНАЯ, А ТУТ КРЕДИТЫ НАКОПЛЕННЫЕ ДО БЕСПРЕДЕЛА,ОНИ ТОЖЕ ТРЕБУЮТ ОПЛАТЫ!

Reply
+14 +
калина, 10:47, 23.03

Просто очень нужны деньги. На ментов, стукачей, прикорытников и АЭС.

Reply
+11 +
////, 1:12, 24.03

Суммарная налоговая база на гражданина порядка 70%. Должны жить не хуже, чем в Швеции. Только вот все доходы государства тратятся но содержание чиновников, карателей, идеолухов, пропагандистов и всех их многчисленных родственнчков, пристроенных на выдуманные должности.
Их всех можно завтра же на 90% сократить и государственная машина только с облегчением заработает.
А в промышленности? Там тоже раздутый штат ненужных сотрудников. 10% вкалывают, остальные - делают вид кипучей деятельности.

Reply
0 +
Ежик в тумане, 2:49, 24.03

Новая система, впринципе, честнее - налог пропорционален доходу... у нас в Голландии соц. платежи как раз 35% в среднем... люди по сути треть жизни живут на пенсии вот и надо откладывать треть суммы от дохода на старость... Отдавать треть з/п на налоги не прикольно, но зато если уволили, пособие 70-75% от з/п, месяц за каждый отработанный год (12 лет стажа = год будут платить пособие,... а потом социалку... и уже посильнее прессовать чтоб искал работу). Другое дело что в РБ все разворуют, очень много желающих зачерпнуть из общего котла, котлы должны быть персональными (но тогда не особо воровать получится, засекут).

Reply
+4 +
вася, 11:53, 24.03

да еще год другой и ни одного ИП не останется!Пора признать , что частный бизнес благодаря политике государства приказал долго жить!И за это должны ответить те кто столько лет правит в стране.

Reply
+4 +
Дим, 17:10, 24.03

На чужой каравай рот не разевай

Reply
+8 +
000, 20:24, 24.03

Да не будут им платить ,такие деньги,пусть рот не разивают.Почему я создав для себя сам работу,должен комуто платить 35% .Это бред.В этой стране сколько не плати пенсии не увидешь.Это придумано для содержания этой своры бандитской.Так не получат они ничего.Свернём бизнес,уедем где можно работать по нормальным законам.А может они это придумали специально,что бы плеш пожал руку последнему предпренимителю,это его мечта.

Reply
-1 +
Дмитрий , 21:20, 25.03

Не будет этого не нойте, уже был официальный ответ. Спросите у любого нормального бухгалтера.

Reply