19 April 2024, Friday, 3:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

69

Comments 69
-131 +
tasman, 9:52, 7.03

Я вот о чем подумал. 12000 спутников, это же сколько хлама на орбите в дополнение к тому, что там уже есть. На ночное небо уже смотреть нельзя, там постоянно что-то движется. Почему-то вспомнил фильм Valle Pixar Picturies.
Не то чтобы я скептик, но некоторые аспекты НТР напрягают.

Reply
+234 +
биг, 10:02, 7.03

Вас это на самом деле беспокоит больше , чем строительство криворукими АЭС в Островце ?!))))

Reply
+84 +
русский, 10:26, 7.03

Обычный российский "эксперт" ты! У вас на дорогах бардак вековой на Земле, и думаете что значит во всем мире бардак такой же....

Reply
+89 +
Алексей , 10:55, 7.03

Tasman. Молодец рабочий день начал. Трудись, получишь звёздочки, потом правда отберут, как сейчас в Польше.

Reply
+24 +
Беларускі цмок, 15:05, 7.03

Вельмі цікава, як жа вы на адлегласці 300 кіламетраў разглядаеце маленечкія спутнікі аб'ёмам у пару метраў?

Reply
+2 +
клоз, 17:51, 7.03

так они свет отражают. мкс, иридиумы - наиболее заметные. не сказать, что из-за этого нельзя на небо смотреть. наоборот, красиво же.
но непонятно, зачем заминусовали пацана, ведь хлама на орбите действительно валом, и над этой проблемой уже думают.

Reply
-56 +
Вег, 17:34, 7.03

Согласен с Вами. Более того скажу - скоро весь мусор на орбите окажется - кабриолеты, старые диваны, сломанные шкафы, табуретки. Космическая свалка. Раздули из Маска невесть что, каждый день идеи, причем, реанимированные. Средства лишние, что ли? Или проблем на Земле больше не осталось? Эта инфа из серии "новости про Илона Маска каждый день в каждый дом". Мне вот интересно, какова цель проекта "Илон Маск" и кто его создатель? Думается мне, что собрать под единое управление всё ранее достигнутое человечеством и распоряжаться по своему усмотрению. Под всеобщее ликование, как то всегда бывает.

Reply
-30 +
Вег, 18:01, 7.03

Мать Николая Васильевича Гоголя в своё время, услышав об очередном изобретении, рассказывала гостям, что это её Коленька изобрел, чем неимоверно злила сына. Так и насчет Илона Маска.

Reply
+10 +
сатурн, 19:16, 7.03

На Земле проблем конечно много, и среди них есть такие хронические, вековые проблемы, глубоко пустившие свои корни в сознании людей и народов, что их можно решить только из космоса.

Reply
+7 +
не, 19:56, 7.03

Предлагаешь деньги отдать пуйлу на распил?

Reply
+56 +
ciнявочка, 9:53, 7.03

Yes !

Reply
-42 +
з9, 17:28, 7.03

Не надейтесь. Россия уже готова глушить сигнал.
Да и модем ввести не удастся - статья есть за несертифицированные декодировщики.

Reply
+49 +
русский, 18:05, 7.03

Ага, думе , этим бездельникам стоит запретить молотки к примеру и обязать всех использовать камень привязанный тесьмой к палке! Эх , Руся и нахрена ты наш сосед??? Ну почему не Германия?

Reply
+39 +
беларус, 20:00, 7.03

Глушить 75 Ггц ? Кодированного сигнала? Россия? На такой площади? Чтобы глушилка не влияла на соседние территории? Ука....тся. Думаю, что , к тому времени, россии уже и не будет.

Reply
-6 +
</>, 21:49, 7.03

А в чем разница, глушить ли 5 или 40 GHz ?
Насколько я понимаю, просто глушилок больше понадобится для более высоких частот.
И ставить их придется везде.

Не знаю, будут ли в раше строить глушилки, но проект очень заманчивый.
Все оставшееся бабло распилить можно.

Reply
+2 +
ап, 0:25, 8.03

просто глушилок больше понадобится для более высоких частот.

Поставить по всей территории вышки.
Примерно через каждые 100 метров.
Я могу угадать, чей дружок госзаказ получит.

Reply
+20 +
Виталий, 9:55, 7.03

Только после Мясниковича)))

Reply
+44 +
111, 9:58, 7.03

Почему бесплатный доступ? Он озвучил цену модема СтарЛинк? Будет ли абонплата? Илон жеш не дурак, он на продаже этих ресиверов своих обгонит по богатству Била-самого-Гейтса

Reply
+28 +
Sергей, 10:03, 7.03

Сказал что модемы будут стоить от 100 до 300 зеленых. Так что обогатится он не слабо.

Reply
+50 +
зачем завидовать?, 18:05, 7.03

Обогощаются Сечин, Ролдугин и другие "поцелованные в темечко судьбой". Плюс, некоторые личности, тотально контролирующие финансовые потоки в доставшихся им странах, со всеми вытекающими из-за этого бяками, и не имеющие возможности поэтому покинуть свои высокие государственные посты. Ведь потеря кресла, чревато, по меньшей мере, потерей воли. И это тот минимум, который светит. Некоторые "великие" сразу пошли к верхним людям, как Чаушеску с супругой. (А если у кого нет супруги, её легко могут заменить подельники.)
А Маск зарабатывает. И открыто, честно. Главное, что умеет и знает как! Во всяком случае, Маск сделает жизнь землян удобней и в случаях чрезвычайных обстоятельств, безопасней. Конечно, это не торпеда с воздушным пузырём вместо головы и не подводный болид, способный убить сотни тысяч людей в секунды.... Ему не будут вскакивать с мест и хлопать в ладошки представители элиты со скрепами. Так позвольте ему хоть заработать в утешение.

Reply
+9 +
ян, 23:27, 7.03

Дешевле чем валидаторы в общественном транспорте, в 2-6 раз.

Reply
+216 +
dim, 10:04, 7.03

Озвучил. 100-200$ за терминал. Абонентки нет.
Да я 500 заплачу, чтобы Белтелеком лесом послать!

Reply
+52 +
Лбаня, 18:24, 7.03

И Велком

Reply
+24 +
пенсионер, 20:01, 7.03

И Лайф с МТС

Reply
+19 +
и еще! , 20:22, 7.03

И Kosmos тоже!!!

Reply
+41 +
111, 10:20, 7.03

Да я прозевал этот момент с ценой. Спасибо коллеги за инфу. Да такая цена вполне вменяема. Абсолютно. Класс. 100$ да умножим на миллиард (из семи миллиардов землян). Бинго Илон!!!

Reply
+5 +
русский, 10:38, 7.03

Цифры будут меньше. Для 2 миллиардов землян 100 долларов - нереальные деньги. Еще миллиард живет без электричества.

Reply
+38 +
111, 11:31, 7.03

Не ну я ж так примерно брякнул про ярд. Мобильные телефоны тоже были дороги и недоступны, А сейчас по 2-3 штуки у некоторых. Выпускаются новые модели, прошивки, сервисное обслуживание и прочее

Reply
+34 +
***, 13:47, 7.03

Первые сотовые телефоны тоже по 1000 $ были. А сейчас ?

Reply
+1 +
биг, 17:16, 7.03

Гы . А сейчас .... Вы про Айфон последней серии , про цену этого гаджета в Сасуте ? Так опять получается , не меньше тысячи !))))

Reply
+7 +
Палата№6., 18:10, 7.03

Здесь платят "за того парня". Поэтому и цены "смешные".

Reply
+103 +
Ок, 9:59, 7.03

Давайте быстрее ,с нетерпением ждём.

Reply
+85 +
Z, 10:08, 7.03

Одно слово. Человечище!

Reply
+54 +
русский, 10:21, 7.03

Он жеж с самим Рогозиным не считается! )))) Маска этого в России пинали пинали, и допинались!

Reply
+87 +
111, 11:36, 7.03

Стоило Рогозину брякнуть про "американцы без России на Луну будут с батута прыгать...." За пару лет опустил Московию один человек. И продолжает им в гроб гвозди вбивать. Молодец

Reply
+12 +
Ха-3-раза(((((, 18:16, 7.03

Я бы сказал : - "Наклонил жесточайшэ!" Как сказал вождь ариев спустившикся с Карпат на скрепах: - "На миру и смерть красна." А тут опустил. Не больно.

Reply
+124 +
FeRi., 10:12, 7.03

Люди делом занимаются,а не идиотскими угрозами всему человечеству.Это не дебильные мультики,показанные карликом Пу россиянам.Радует только то, будущее за Маском и цивилизованным миром,а не за бандитами из КГБ. Россияне переназначат себе в президенты Путина и опять наступят на те же грабли. Стыдно и обидно за Россию, но её народ не вата,биомасса. При этой власти у россиян нет будущего.ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
+92 +
русский, 10:23, 7.03

Пусть живут как хотят эти россияне. Главное чтобы мы жили вне этого лепрозория!

Reply
+75 +
S.V., 10:20, 7.03

В путинской России использование и продажа устройств связи StarLink будет приравнено к экстремистской деятельности и торговле оружием со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Reply
+35 +
русский, 10:35, 7.03

В России 80% бизнеса с оттенком криминала. Это просто еще один вариант бизнеса будет, как контрабанда телевизорами.

Reply
+33 +
А как же!, 10:45, 7.03

Именно путинской России к тому времени это может помочь уйти в (увы впечальную для россиян) историю. Невозможно постоянно жить с пеленою пропагады на глазах. Благодаря мировому интернету и сравнению с другими развитыми странанами люди прозреют. Заметьте, молодое поколение (если не спившееся) уже не так легко поддаётся зомбированию.
Лично я верю, что век мирового диктаторства (в нынешнем виде, естественно) идёт к концу.
Поживём - увидим.

Reply
+25 +
111, 11:43, 7.03

НО поверьте в росссии оч много молодых вменяемых людей. Митинги на Болотной, в поддержку Навального, Немцова да много их. Быдла и ваты там больше к сожалению больше. А узурпатор у них (как и у нас) нууу это совсем за гранью

Reply
+22 +
русский, 12:02, 7.03

Главное - чтобы они все находились за кордоном! Брацтва закончилось. Имперцы должны уйти.

Reply
+65 +
sll., 10:43, 7.03

Проект очень мощный, а главное у Маска всё получается. Дай Бог!

Reply
+1 +
ааа, 10:45, 7.03

Даже не надейтесь. БТК никогда так просто не отдаст свою прибыль. Будут делать все возможное, чтобы исключить использование неконтролируемого американского спутникового интернета - от принятия законов до применения различного рода технических средств глушения и помех. Благо, совковый опыт еще не забыт!

Reply
+61 +
Раздолбайт, 11:09, 7.03

А кто у БТК спрашивать будет?)

"от принятия законов до применения различного рода технических средств глушения и помех"

Ну запретили хартию. И заблокировали даже. Но мы все равно здесь :-Р

Reply
+22 +
русский, 11:28, 7.03

Эт точно!
Все же запрещено, но мы то здесь все, и даже законопослушный "ААА", который тоже нарушитель закона (?), раз отписывается сюда.

Reply
+45 +
Sergo, 11:55, 7.03

Глушить это как? Как можно заглушить спутниковый сигнал если он везде. К каждому жилому и не жилому дому поставить глушилку в виде грузовика с оборудованием что ли? И тем самым заглушить все остальные сигналы, это им обойдется дороже чем Маску глобальный интернет и это невозможно. В Совке пытались глушить "Голос Америки", Который шёл с мощных стационарных антенн и то не смогли. Ведь в статье написано заглушить можно если сбить спутник как Китай. Но Китай рискует своими спутниками, если он это сделает.

Reply
-29 +
ааа, 10:45, 7.03

Даже не надейтесь. БТК никогда так просто не отдаст свою прибыль. Будут делать все возможное, чтобы исключить использование неконтролируемого американского спутникового интернета - от принятия законов до применения различного рода технических средств глушения и помех. Благо, совковый опыт еще не забыт!

Reply
+49 +
русский, 11:32, 7.03

Глушилки стояли, работали, но "Голос Америки" и прочие все равно слушали... Предложите лучше отключить электричество. Начните с остановки строительства АЭС и жЭстачайшава запрета на ветряки и солнечные панели!

Reply
+23 +
ААА, сходи уже , 18:21, 7.03

Совковый опыт против тырнета?!((( БТК может только отрастить ослиные уши и попытаться закрыть ими солнце. А может через год и БТК не станет вместе со всем гнильём. ААА, сходи уже раз припёрло!

Reply
+64 +
Сергеййй, 11:00, 7.03

Маск величайший человек мира. Умница. Пусть у тебя всё получится. Никчемностей у власти через 30-50 лет никто и не вспомнит, а тебя будут помнить вечно. Не забывайте, что с интернетом миллионы людей смогут удаленно трудиться,
реализовать свои таланты и способности, т.е это и возможность занятости и куска хлеба.

Reply
+17 +
111, 11:51, 7.03

Не только трудиться, но и хе-хе ПРИВЕТ ОАЦ и КГБ .... общаться (!!!). Вы забыли про Скайпы Вайберы и Телеграмы

Reply
+28 +
111, 12:02, 7.03

Я имел в виду, что мобилы понятное дело никуда не денутся, но любая конфиденциальная инфа уходит через спутник и ваш модем. Понятно что нужно из дома общаться но все равно как-то веселее. Все снимут стационарные телефоны и модемы с их ZALAми. Белтелеком можно будет распускать.

Reply
+3 +
GALA, 20:44, 7.03

Вот тогда то биткоин и попрёт стомильными шагами. Теперь не сомневаюсь.

Reply
+37 +
Vrahluki, 11:31, 7.03

Для "специалистов" из оац(подполковников-прапорщиков)-надо бы о смене места "работы"(вредительства) призадуматься.,..

Reply
+30 +
***, 13:52, 7.03

Они полетят в космос ставить жучки на спутники Маска

Reply
+28 +
Лекс, 12:09, 7.03

В Мордоре,Иране,КНДР,РБ появится новая статья УК,-контрабанда модема системы "МАСКа" с ответственностью,как за торговлю наркотиками.)

Reply
+16 +
русский, 12:52, 7.03

И что, с наркоманией в этих странах покончено? ))))

Reply
+13 +
Анатоль-21, 19:18, 7.03

Наркотой ушлепок из раши не прекращал заниматься. Автомобили и корабли сменил на самолёты с дипломатическим иммунитетом. Сам же и займётся доставкой систем коммуникации МАСКа. Это не фантастика, сегодня он убивает собственных граждан доставляя наркотик... К счастью репутация не деньги, но дела!!!

Reply
-31 +
KU, 13:22, 7.03

Россию такой расклад не устроит,сделает себе но и всему миру собьет спутников 20, чтобы закрыть дорогу навсегда...

Reply
+26 +
111, 17:21, 7.03

Вы представляете как это сложно? это как попасть пулей в пулю. Они в Сирии -то кривизну земли не учли, когда им ракеты янки в "подарок" послали а тут окажется что она еще и вертится а скорость спутника...ууууууу. Те что есть в раисси (ракеты) просто не попадут в спутник

Reply
+16 +
Если серьёзно, 18:22, 7.03

Собьют с батута из рогатки!

Reply
+7 +
</>, 22:10, 7.03

Спутники Маска будут летать на высоте 715 - 823 miles (1150 - 1325 километров).
Границы расии заканчиваются на высоте приблизительно 160 километров от поверхности.
Даже если у путина есть, чем сбивать спутники, этот акт будет расценен как нападение на США.

В последний раз нападение на базу США в Сирии закончилось для путина печально

Reply
+9 +
ЛОХ, 19:13, 7.03

Калі ўроіць сабе, што ў весках, селах у 1994-ым, быў, бы Інтэрнэт і свабодны сайт накшталт "Хартыя'97" дык тую частку грамадзянаў, што "прагаласіла" Чвэрць Стагодка таму, за такую нікчэмнасьць, як лукашэнка, ніколі б сеньня "лАхАтроншчыкі" на такі "лАхАтрон", што называе сябе "властью", не разьвялі!..

Reply
-2 +
Жыхарзямлi, 21:16, 7.03

Я за сусветны iнтэрнэт. Але "меня терзают смутные сомнения", каб да 2020 года запусцiць 12000 спадарожнiкау', трэба у'жо ад зау'тра запускаць мiнiмум 16 спадарожнiкау' кожнага дня. Па мне, дык нехта нам проста галаву дурыць.

Reply
+9 +
нуну, 22:09, 7.03

Не сомневайтесь,Илон Маск сможет все!!!
И не надо нас пугать глушилками,
никаких глушилок не хватит!!!

Reply
+2 +
март, 10:34, 8.03

Скорее бы! Молодец, Илон!

Reply
+2 +
alex-2, 14:44, 8.03

Время постепенно вытеснит в небытие режимы, чьи лидеры уверены в том, что только они вольны решать: что слушать, что читать и что смотреть. Это постепенно становится анахронизмом.

Reply